в Иркутске 08:13, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
15.04.15 00:51
#1160626
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1160617]: пост не читал, но осуждаю :)

А если серьезно.
Проблема в нашем общении может быть в том, что ты не видишь разницы между понятиями "родина", "государство" и "страна". Они не тождественны, хотя и пересекаются. Возможно, ошибаюсь в обоих утверждениях?
15.04.15 00:56
#1160627
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1160602]: Сезон тот же раньше был? Может просто все теперь ездят на своих машинах, так дешевле или веселее или комфортнее? :)
Не знаю, три из четырех моих рейсов были плотно набиты. Правда, огромный двухэтажный Боинг Трансаэро в Адлер был пуст на три четверти, опять же сейчас там пик межсезонья, погоды нет. Ну и опять же через столицу, это конечно не Чита.
15.04.15 01:06
#1160628
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1160605]: Попытался прочитать. Можно выражаться яснее? Чего надо от меня и свою позицию. А то только туман местами да намёки. Работаем вместе, неча на меня всё спихивать. Что вопросы, что ответы расплывчаты. И не надо про мою тупость только. Не настолько уж я туп.
Ладно, завтра на свежую голову гляну еще может. А вообще поднадоело как-то.

P.S. На ответы на работе потратил минут пятнадцать, ну двадцать вместе с чтением, по мере поступления мыслей писал, попутно разбирая почту и что-то жрал кажется. Это после 12 часового рабочего дня за компом. Так что возможно всё, по себе не стоит мерить.
15.04.15 09:32
#1160704
Виктор Иванов
Иркутск
brent улетела за 60 у.е. за бочку
wti тоже выросла..
чё то резко так..
что случилось?
http://xn----dtbfdbwspgnceulm.xn--p1ai/chart-online.php
15.04.15 10:17
#1160730
Дмитрий Ржевский
Иркутск
vkolya [1160564]: Вообщем приехал я в исконно китайский или монгольский Забайкальский край, так может сразу одним махом всей Сибирью воссоединимся с исторической Родиной?
Какой Китай? Какая Монголия?
Зайди там в краеведческий музей что ли!
15.04.15 11:03
#1160752
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1160626]: Разницу вижу. Как это противоречит моим утверждениям?

Overclock [1160628]:
Яснее по Sazonov [1160605]:
1. Чита в полтора раза дольше в составе, но это все не важно. Важной, я считаю здесь новейшую историю. Сибирь за 15 лет дорогой нефти запустили, а Крым не был территорией РФ до прошлого года. Приемных детей наряжаем, а свои в обносках.

2. Просто ирония на ляп.

3. Не должно быть вопросов.

4. Риторический вопрос, которым я хотел сказать что в России идеология (в том числе религиозная) и политика всегда тесно переплетались. И образы героев/святых, даже кровавые, часто являлись идеологическим инструментом политики.

5. Я о том же и писал, что патриоты были и там и там. Как раз показательная ситуация неэтичности патриотизма, что при конфликтах патриоты с обоих сторон убивают друг друга ради своих стран. Поэтому нравственность приоритетный в общечеловеческом смысле. В частных ситуациях есть задача - есть решение, тут уже проблема постановки задач и мироустройства в целом.

6. Я этих имел ввиду https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёные_повстанцы

Яснее по Sazonov [1160617]:

1. Я про кол-во статей, но не важно.

2. Депрессивный не значит малоразвитый. Думаю ты ляпнул не подумав.

3. Тут уже писалось довольно внятно, что Крым России как пятая нога. Так что прагматизм какой-то хилый.

Дальше вроде и так все подробно.
Вообще соглашусь, что "поднадоело".
15.04.15 11:08
#1160757
Николай В
poruchik [1160730]: фразу до конца прочитайте и посмотрите в контексте чего она была сказана
15.04.15 11:31
#1160771
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1160757]: При этом контекст моего сообщения, на которое был ваш контекст, не был осознан :). Мда, прикольно, испорченный телефон.
15.04.15 11:43
#1160781
Андрей Тарасов
Иркутск
Сибирь за 15 лет дорогой нефти запустили
Привираем как всегда... Где пятнадцать лет? С сильной натяжкой 8 лет с перерывами.
http://www.graphics.itar-tass.com/file?Images&101094&Preview

И что конкретно "запустили"?
Трассу до Владика? да, запустили, и немало других дорог.
Трудно, медленно, дорого, но достроили.
Осваивают месторождения на севере области. Про экологию не здесь.
Вроде БАМ пытаются расшевелить.
Газо- и нефтепроводы, правда в Китай.
Лес рубят :(.
Закрыли БЦБК.
Детских площадок добавилось.
Садов понастроили, правда уже школы пора было строить.
Сельское хозяйство живо и развивается.

Ну немало и негативных изменений, это ваша стезя (поименно лень), давайте перечисляйте.
15.04.15 11:50
#1160786
Андрей Тарасов
Иркутск
2. Депрессивный не значит малоразвитый. Думаю ты ляпнул не подумав
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81...
Первое попавшееся
Вполне подходит для описания ситуации в Читаго, на мой незаинтересованный дилетантский взгляд. Ну да, не синоним "малоразвитый", скорее следствие. Но не суть. Или лишь бы цепляться к словам?
Расскажи, что знаешь про Забайкалье, своё видение ситуации и что делать, про "кто виноват", я уже понял. Просвети неразумного.

3. Тут уже писалось довольно внятно, что Крым России как пятая нога. Так что прагматизм какой-то хилый.
И столь же внятно писалось обратное. Разные точки зрения. Плюрализм (ну и слово).

И это, я не просил пронумеровать твои старые вопросы (да еще нумерация совпадает для разных постов) и написать под номерами твои ответы :). Мне точно так же придется таскаться в первичный пост и соображать, что к чему. Это конечно сильный ход, типичный приём для затруднения дискуссии. Тратишь моё время, экономя своё.
15.04.15 11:55
#1160789
Дмитрий Ржевский
Иркутск
vkolya [1160757]: а вы учебник истории...
Китай там вообще никаким боком, а монголы пасли свои стада во времена мамонтов, нынешняя же Монголия вообще состоялась исключительно благодаря кровавым комунякам.
15.04.15 12:17
#1160820
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1160781]: какой смысл строить школы, если народа все меньше? Уже последние лет 10 количество студентов сокращается, а студенты это те же бывшие школьники.

poruchik [1160789]: а монголы пасли свои стада во времена мамонтов - монголы кочевники, а не скотоводы, да и во времена мамонтов в Бурятии и Забайкальском крае были скорее всего эвенки (т.е. северные, тюркские народы).


нынешняя же Монголия вообще состоялась исключительно благодаря кровавым комунякам как и Бурятия как отдельная часть РСФСР, а не Монголии =). А вообще больше всего монголов и бурятов живет как раз таки в Китае (район "Внутренняя Монголия" ... и в этом некоторый смысл в словах Николая есть. (в порядке бреда - ничто не мешает Китаю заявить о желании воссоединить всех монголо-бурятов в одном государстве, а как я уже сказал в Китае бурят-монголов гораздо больше чем в России. Ну и если сюда добавить перекос развития страны, то становится просто удивительно что Китай до сих пор сдерживается =) ... хотя тут ничего удивительного, конфуцианство+политика партии как раз таки предполагает "ползучую оккупацию" и по своей эффективности она гораздо лучше "гибридной войны".
15.04.15 12:34
#1160835
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1160820]: В прошлом году в нашу школу набрали кажется 6 первых классов.
Посмотрим, что будет в этом. Уже набрали больше 80 заявлений, то есть четвертый класс уже собирают. Это только те, кто по месту жительства попадает. А потом еще свободные заявления. План 125 человек - пять классов.
Впрочем, я написал, что надо было строить школы.
Не знаю, нужно ли сейчас, процесс же не мгновенный.
Вы бы демографию посмотрели, она нелинейна и сложна.
Если у вас нет студентов, не значит, что в школах пусто.
Ссылки мне искать некогда.
15.04.15 12:35
#1160837
Владимир Кузьмин
Иркутск
proteus [1160820]: монголы кочевники, а не скотоводы,

Сильное утверждение :) Они для чего кочуют? Или почему?
Потому что скотоводы, а скоту нужны новые пастбища.
Или они там какашки верблюжьи собирают и ими питаются?

proteus [1160820]: скорее всего эвенки (т.е. северные, тюркские народы).

Единственный тюркский народ на севере это якуты, их туда более крутые тюрки выселили :)
15.04.15 12:52
#1160857
Максим Yag
Иркутск
proteus [1160820]: (в порядке бреда - ничто не мешает Китаю заявить о желании воссоединить всех монголо-бурятов в одном государстве, а как я уже сказал в Китая бурят-монголов гораздо больше чем в России.

Надо только придумать исконную бурято-монгольскую мову, с большим заимствованием китайских слов. Объединяющую тех кто живет в Китае, Монголии и у нас тут. Сочинить историю борьбы бурят-монгольского окраинского народа против русской оккупации. Найти в истории подходящие голодоморы, нарисовать доказательства их организации злобными русскими, с целью заселить чужие земли. Заклеймить тех кто стремится сохранить русскую культуру, не учит исторически родную мову и не презирает кацапов.

И через поколение, чудесным образом, американцам или китайцам будет кого поддержать в борьбе за самостийность от "рузьке мир". Нарисуется свидомое стадо и у нас.
15.04.15 12:52
#1160859
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1160820]: Изучайте вопрос
Монголия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8...
Внутренняя Монголия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD...
Монголов не намного меньше, чем китайских монголов
А еще плюс наши буряты и другие монголоиды и тюрки.

Впрочем, я конечно за то, чтобы все нахапанные (неполиткорректно, да) и пока слабоосвоенные территории сохранить в составе РФ.
А Китай не торопится, да. Мерной поступью.
15.04.15 12:56
#1160864
Андрей Тарасов
Иркутск
Yag1 [1160857]: Зачем госдепу подсказываешь! Пусть сами напрягаются по старой методичке, здесь она не сработает.
15.04.15 13:31
#1160889
Андрей Тарасов
Иркутск
Закат Европы
http://inosmi.ru/world/20150414/227481537.html
Впрочем, в России тоже эта проблема остра, даже маткапитал не особо помогает.

Кстати, что случилось с деторождением, кто знает? Еда, химия, излучение, мутация, экология?
Знаю, что у многих проблемы просто завести ребенка, не получается физически у пар.
ЭКО популярно, и то не всегда помогает, да и бизнес это.
15.04.15 13:35
#1160891
Дмитрий Ржевский
Иркутск
proteus [1160820]: Ну и если сюда добавить перекос развития страны, то становится просто удивительно что Китай до сих пор сдерживается
Как-то раз уже не сдержались...
А вообще пусть хоть с микроскопическим Тайванем разберутся.
15.04.15 13:46
#1160895
Максим Yag
Иркутск
Забавно когда собираются вместе мамонты и тюрки скотоводы :). Мамонты наверное жутко мешали пасти овец.

Кстати не так давно выделили геном мальчика из захоронения в Мальте древностью 24 тыс. лет. Как раз когда мамонты тут бродили. Интересно что он ближе к европейцам и североамериканским индейцам, чем к монголоидам из восточной Евразии.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: