в Иркутске 09:07, Апр. 20    
митинг "Байкал без БЦБК" - 9 сентября, 17.00, у "Труда". closed
11.09.08 21:48
#135685
Екатерина us
иркутск
возможно данный конкретный митинг и не принесет серьезных результатов,но "и Москва не сразу строилась..." Не надо искать политическую подоплеку:-))Просто хочется собрать людей смотрящих дальше экрана телика и не прячущих голову в песок(К счастью такие еще имеются )Тех кому не нравится, что гадят в колодец из которого они пьют. Я, простой смертный обыватель, не могу координально изменить ситуацию, делаю хоть что-то. Ну поживем увидим:-))
11.09.08 22:42
#135697
Максим Пензин
Иркутск
katyusik [135685]: Без относительно митинга хотелось бы заметить, что у нас на сайте принято, чтобы начинатели серьёзных тем появлялись бы в них чаще, чем раз в неделю. Иначе это всё выглядит простым спамом - "запостил и забыл".
11.09.08 22:43
#135698
Максим Пензин
Иркутск
katyusik [135685]: Насчёт политической или экономической подоплёки хотелось бы поитересоваться на какие средства финансируется Байкальская Экологическая Волна?
11.09.08 23:01
#135703
Юрий Михайличенко
Иркутск
erast [135560]: Есть темы, которые даже не обсуждаются – всем и так ясно, что это зло и обсуждению не подлежит. Такой темой, например, могла бы стать тема: «Какие наркотики лучше употреблять?» Ясно же, что НИКАКИЕ! – на этом сайте, среди нас-единомышленников (в большенстве своем), озвучивать такую тему даже не смешно - и тем не менее, Эраст, Вы, по-моему, принимали весьма активное участие в теме о преимуществах того или иного трубочного табака. Или табак - это уже не наркотик?
11.09.08 23:08
#135708
Эраст Бутаков
Иркутск
yumiha [135703]: Не, Юрий, табак, в каком-то смысле средство, от которого человек очень зависим, однако то, что мы называем наркотиком, в этом смысле не подходит. Тем более, трубочный табак, - для меня самого было откровением, и интересно почитать с каким наслаждением люди вспоминали тот или иной сорт. Хотя, некурящему человеку отбъяснять, что табак не наркотик - бесполезно, так как здесь прав каждый из спорящих.
12.09.08 08:28
#135725
Владимир Кузьмин
Иркутск
erast [135708]: некурящему человеку отбъяснять, что табак не наркотик - бесполезно, так как здесь прав каждый из спорящих.

Так же как и пьщему не объяснить что спирт - наркотик и что ребята "подсевшие" на пивко именно таки подсели, а не просто "любят это дело". Вообще в обществе нашем людьми движет логика интересов, а не какая либо другая. Часть наркотиков "официализированы" (табак, спирт, кофе, сахар, а в Голландии и марихуана) и потому как бы уже и не наркотики.
Оттого и прав не тот кто прав, а "каждый из спорящих", потому как правда у каждого своя, та которая ему больше нравится.
Вот производителям дилерам и потребителям табка и спиртного нравится, что "это не наркотик, ну в том смысле что МЫ называем наркотик". И так во всем. Так и в этой теме. Кто то искренне озабочен проблемами Байкала и БЦБК в частности (а они есть и никакие "мхи" в этом не переубедят) и пытается хоть что то, а кто то призывает с умным-скептическим видом постоять в сторонке, типа: "знаем, плавали...без нас разберутся, а кстати скока вам плотют и за кого голосовать собираетесь?".
12.09.08 10:31
#135746
Эраст Бутаков
Иркутск
kv [135725]: Спасибо, что объяснили про наркотики и, тем более спасибо, что чиркнули на последок, прежде порассуждав, что правда у каждого своя.
(Почему-то про Селенгинский Картонный комбинат никто не вспоминает? Почему? Он в Байкал несет через Селенгу столько веществ!... Да потому что там другая Республика! И на "Политические отношения" в нашей Области никак не влияет! А уж коль кто защитником Байкала назвался, так не митингуйте выборочно, а охватывайте проблему всю, в каждом её звене. А то мне плохо верится, что всё это не с политической точки зрения - я имею ввиду участников, а не искренних митингующих, которые "пытаются хоть что-то", но не читают хороших советов, отметая их сразу, заклеймив советчиков "умными скептиками, стоящими в сторонке" и по-стариковски пыхтящими: "знаем, плавали...без нас разберутся, а кстати скока вам плотют и за кого голосовать собираетесь?"!)
12.09.08 10:42
#135750
Alexandr Ivanischev
IKT
maxp [135697]:
ОТЧЕТ
о целевом использовании полученных средств
за 2007 год

Остаток средств на начало 2007г.а: 1 121,5 тыс. руб.

Поступило средств в 2007 г.: 2 624,7 тыс. руб.
1. Членские взносы за 2007 г. — 5,1 тыс. руб.
2. Целевые благотворительные пожертвования для осуществления конкретных проектов и гранты — 2 487,5 тыс. руб.
3. Выручка от реализации продукции и услуг и внереализационные доходы — 51,2 тыс. руб.
4. Благотворительные пожертвования на уставную деятельность в целом — 80,9 тыс. руб.

Израсходовано в 2007 г.: 3 012,5 тыс. р.
– целевые мероприятия (семинары, митинги, пикеты, акции) — 244,7 тыс. руб.
– издательская деятельность — 153,0 тыс. руб.
– зарплата штатного персонала, 12 человек (включая налог 13%) — 945,4 тыс. руб.
– гонорары экспертам и пр. привлечённым сотрудникам, 49 человек (включая налог 13%) — 284,2 тыс. руб.
– налоги в бюджет и внебюджетные фонды — 413,8 тыс. руб.
– транспортные и командировочные расходы — 379,9 тыс. руб.
– содержание офиса — 103,9 тыс. руб.
– оборудование и расходные материалы — 262,4 тыс. руб.
– административные расходы — 225,2 тыс. руб.

4. Остаток средств на конец 2007г.: 733,7 тыс. руб.
12.09.08 11:03
#135753
Эраст Бутаков
Иркутск
Раз уж митинг с улиц плавно перебрался сюда, не лишне будет почитать вот это:
Файл: [30 kb].doc
12.09.08 11:10
#135755
Alexandr Ivanischev
IKT
katyusik [135685]: Клоунада, а не митинг. На митинге машут флагами правящей партии, с которой и нужно, по сути, договориться. Когда власть имущие светят перед выборами свои лица в ящике, высказывая ту же мысль, что и митингующие, смешно просто. Следующий этап - выступающий на митинге Дерипаска.

katastrofa [135558]: Про БЭФ узнал после из новостей? А раньше новости не смотрел? Там только и говорят, что про БЭФ. А про выборы они тоже не слышали? Удивительно, но факт, митинги БЭВ проводит перед выборами. Предыдущий митинг против БЦБК был 25.02.2008
12.09.08 11:17
#135757
Максим Пензин
Иркутск
shum38 [135750]: Честно говоря я не большой специалист в оценке балансов, но по приведенным данным получается, что некие организации выделили порядка 2 млн рублей, на которые в основном проводились митинги и пикеты, а так же печатались разные тематические брошюрки.
12.09.08 11:22
#135760
Юрий Михайличенко
Иркутск
erast [135708]: Эраст, всё было бы весьма и весьма логично, если бы я сам не курил более 10-ти лет... А так, я и сам прекрасно знаю, что такое табак и считаю его наркотиком, пусть легким, пусть легальным, но наркотиком, т.к. зависимость есть и она сильна, да и здоровья не прибавляет.
12.09.08 11:30
#135765
Константин Суханов
Иркутск
yumiha [135760]: Вот хорошо бы провести митинг "Иркутск без курильщиков", да не получится. В силу подавляющего большинства курящих, митинг (если состоится) превратится в отстаивание курильщиками (читай: НАРКОМАНАМИ) своих прав.
12.09.08 11:33
#135766
Екатерина us
иркутск
Байкальская волна в основном финансируется за счет международных грандов и добровольных пожертвованиях.если кому интересно.
12.09.08 12:16
#135780
Эраст Бутаков
Иркутск
katyusik [135766]: Спасибо за откровенность - это и есть ответ, зачем нужны митинги и к чему они "приурочены"! Кто платит, то и митинги заказывает, надо полагать (я имею ввиду международные гранты). Ну, а теперь, когда всё стало понятно, когда вы отработали и провели запланированное мероприятие, может скажете что-нибудь в защиту Байкала "Бесплатно", так сказать. Поделитесь своими наработками, "Волна". Наверняка же они у вас есть - мне лично любопытно, что вы реально сделали, кроме митингов. Буклет, что ли, опубликуйте, или выжимки из него сделайте с цифрами и фактами (хотя, он, наверняка, тоже оплачен, но всё же - не за просто так же деньги вам дают).
12.09.08 12:22
#135783
Екатерина us
иркутск
И если кому интересно, то мне за помощь в организации митинга не платили. Все на волонтерских началах. А о скорых выборах я узнала от вас Erast.
12.09.08 12:50
#135793
Alexandr Ivanischev
IKT
maxp [135757]: на которые в основном проводились митинги и пикеты, а так же печатались разные тематические брошюрки.

На которые, в основном, кормились организаторы. Больше трети - их зарплата. На все митинги, пикеты, брошюрки и т.п., т.е. на реальную целевую деятельность, не более полумиллиона из 3-х миллионов.
12.09.08 12:52
#135795
Максим Пензин
Иркутск
katyusik [135766]: т.е. создание шума перед выборами финансируется из-за рубежа?

Не стоит воспринимать сказанное ниже, как укор - каждый сам в праве определять, как ему жить и вести бизнес.
Но почему-то БЭВ у нас чаще появляется, когда надо поактивничать во время каких-то политических мероприятий или когда надо продать свободные места в коммерческом туре.

Еще раз повторюсь - ничего предосудительного в этом не вижу, но хотелось бы, чтобы люди представляли реальное положение вещей.

Кстати, немного другой подход к решению экологических проблем за свои деньги - http://angara.net/text/08/0811/

p.s. слово грант правильно пишется так (от англ. grant - подарок)
12.09.08 12:56
#135797
Эраст Бутаков
Иркутск
katyusik [135783]: Екатерина, я не про Вас лично говорю, а про "Волну" в целом. Не сомневаюсь, что Вы человек, который искренне не ровнодушен к проблемам Байкала, могли и не знать глубины и тонкости проблемы. Тут дело в другом (не принимайте на свой счет), те, кто очень много говорит о том, что нужно "очистить" Байкал от БЦБК, скорее всего приследует иную некую цель, и не только политическую, а скорее - Экономическую. Сколько раз уже проскользнуло, что нужно строить заводы и продавать чистую воду даже в этой ветке форума. А вода Байкальа подороже бензина будет.
Вот пример:
Вода "OSNOVA" 0,75 л (стекло)
150,00 руб.
Вода "OSNOVA" 0,5 л (стекло)
119,00 руб.
(Цены по Москве, в Европе - дороже, естественно!)

Так что, есть за что биться! Пока БЦБК стоит на берегу - воду ни так охотно покупают иностранцы. Не будет БЦБК - она взлетит больше чем за 4 доллара за поллитра! Вот вам маленький пример связки политики и экономики. Не секрет, что уже десятка два фирм торгуют Байкальской водой. То ли ещё будет!
(Разумеется, при всём сказанном, я не призываю гадить воду Озера, и не решать экологических проблем, связанных с производством БЦБК. Вот только разумнее бы к этому подходить, объективно, всесторонне, помня о людях, работающих на комбинате, и без суеты и криков на митингах, которые, как вы уже сами поняли и написали - цирк, да и только!)
12.09.08 13:00
#135798
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [135765]: Я слабо верю в эффективность митингов. (
Для борьбы с курением, в частности, оно должно стать, в первую очередь, не модным. Даже, скорее, модным должно стать "некурение". Но должна быть альтернатива для достойного времяпрепровождения у подростков и молодежи - а тут есть проблемы.
А простой запрет превращает плод в запретный, т.е. очень притягательный.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: