в Иркутске 04:53, Апр. 20    
митинг "Байкал без БЦБК" - 9 сентября, 17.00, у "Труда". closed
12.09.08 18:47
#135918
Эраст Бутаков
Иркутск
2007 [135911]: Я уж соскучился по тебе, Александр! Думал, когда же ты появишься? БЦБК без 2007 - даже не интересно! Молодец, правильно говоришь (как и Cranby [135908] и все остальные - никто же не против защиты Байкала). Однако, прописные истины всё это, чтобы не сказать, банальные. И реально посмотрев на вещи - что касается митингов - можно легко понять, что стачки, захват мостов, телеграфов и почт - это прошлый воинственный век. Сейчас не политика, а политЭкономика решает всё. И судебная система намного эффективней разного рода шествий и воззваний - ничего не поделаешь, капитализм! Оттолкнитесь от этого - станет ясно, нужен митинг или нет! Уж ты-то точно понимаешь, что я говорю то, что тоже точно знаю. Ясно одно - равнодушных к Байкалу здесь нет, а не очень высокая "грамотность" политической составляющей и экономической сущьности - так это дело поправимое - пару раз сходят на митинг ребята, поймут, что всё это лабуда и, если захотят что-то реально и действительно решить или изменить, займуться серьезным делом, коим не является предвыборный треп!
12.09.08 18:54
#135920
Александр Мамонтов
erast [135918]:Здорово! Прям соловей такой :))). Ты тут еще не говорил, в каком родстве с БЦБК состоишь?
12.09.08 19:10
#135923
Эраст Бутаков
Иркутск
2007 [135920]: Не, ещё не говорил. (И не родство это вовсе! Думал, ты скажешь или кто-то ещё укусит - однако, то, что ты называешь "родством", есть, на самом деле, знание предмета от самых истокови не понаслышке - посему и "соловей"). Зато хочу заметить, что не смотреть 7 лет телевизор - ни есть хорошо. Информирован - знать, вооружен!
12.09.08 21:21
#135949
Александр Мамонтов
erast [135923]: Ну вопрос о средствах массовой инфы кажись еще тут не поднимался. Возъмешся? А то я тут совсем от жизни отстал :))). Даже не знаю какие там сериалы идут и какой там счас Дом идет :))).
Что до БЦБК, то каждый со своей стороны относится к предмету. Че тебя раскрывать, ты сам как стеклышко : )))). И не отнекивайся от родства. Честно во всем повинись :))). Кем ты там состоишь. Не мне же представлять людям столь важную персону.
Ну так как на счет темы пользы и вреда ТВ на здоровье и мозги людей? (Сам бы начал, да работа у меня счас, бывает и без компа неделю живу :(. Такая вот грусть ).
12.09.08 21:44
#135954
Эраст Бутаков
Иркутск
Саша, когда меня спрашивают: "Вы смотрели "Дом-2""? Я отвечаю: "Хреналь мне его смотреть, я сам живу в доме номер два!"
Невчем мне виниться, обошел я Байкал когда-то, Рыту протопал, настоящий мой друг мне трижды жизнь спас на его Берегах, и многе что ещё... - чего пояснять?! А сейчас я точно знаю, что именно ОН-Байкал в моей жизни многое определил. И уж если я чем-то могу ЕМУ помочь, чем-то я могу управлять, что касается Байкала, то, поверь мне, Саша, (да ты и так знаешь), что вреда это МОЕМУ Озеру не принесет! Других (есть такое!) отговариваю от нечаянных ошибок. Чего на митинги ходить - рейтенг составлять организаторам - когда, ни они, ни митинги, ни что другое - ничего не решит проблему, кроме Их Величества - Политики (вспомните 59-й по моей ссылки) и Доллара (почитайте отчет БЦБК и некоторые посты мудрых людей на этой ветке).
12.09.08 22:03
#135961
Александр Мамонтов
Удивительно, всех работающих на БЦБК поражает одна и та же проказа. Исключительная значимость комбината в деле спасения озера от химического загрязнения. Бред конечно. Только у каждого бреда есть своя подоплека - деньги.
erast [135954]: как еще можно объяснить такую позицию? Только без пафоса.
Откуда у хорошего человека появляется тенденция двойных стандартов?
Или изначально БЦБК - благодать для Байкала?
13.09.08 01:42
#135991
Эраст Бутаков
Иркутск
2007 [135961]: "Не бери на понт, мусор!" - помнишь, Саша, так говорила одна известная актриса одному известному актеру-певцу и гражданину! Чего ты мне тут прилепляешь какую-то проказу?! Или ты меня не знаешь? Или мы с тобой из одного котелка не хавали? Завязывай! Я говорю то, что митинги - фуфло (чтобы не выражаться сильнее!) А про БЦБК - как про вечно текущий колодец канализации на Постышева - заколебал вонять, но ничего поделать нельзя, если не хочешь в целофановых пакетах дерьмо из дома выносить, жди, когда власти решат "аварийку" пригнать!
13.09.08 10:01
#136001
Alexandr Ivanischev
IKT
2007 [135949]: Ну так как на счет темы пользы и вреда ТВ на здоровье и мозги людей? (Сам бы начал, да работа у меня счас, бывает и без компа неделю живу :(. Такая вот грусть ).

У меня телевизор только по выходным. Вреда от него точно больше, чем, даже не пользы, а удовольствия, морального удовлетворения. Навязывание мнения людям, которые не способны сами объективно оценивать ситуацию. Есть программы, которые я смотрю с удовольствием: "Жизнь прекрасна" на СТС, иногда "На ночь глядя", Пока все дома, Городок. Раньше Шендеровича любил послушать, хрюнделя его тоже можно было смотреть ;)

Будь жива моя бабушка, она бы обязательно пошла на митинг и обязательно бы решила, что ЕР прилагает все усилия для закрытия БЦБК, и за них обязательно надо проголосовать, чтобы они успели это сделать.
13.09.08 10:04
#136002
Екатерина us
иркутск
Товарищи, митинг уже прошел давно, а вы до сих пор здесь :-0.
13.09.08 10:08
#136004
Alexandr Ivanischev
IKT
katyusik [136002]: А что, вопрос только в мининге? Или в проблеме БЦБК?
13.09.08 10:17
#136005
Алексей Соловьев
katyusik [136002]: Вы породили тему, Вы её и закройте.
13.09.08 10:37
#136009
Александр Мамонтов
shum38 [136001]: Есть еще дети, которые все впитывают как губка. И хорошее и плохое. Как тут быть? Поставить бабушку на пост №1 "телевизор" ? ))))
13.09.08 12:35
#136027
Alexandr Ivanischev
IKT
2007 [136009]: Мой смотрит только развлекалово на СТС. Крайне неполитизированные программы, в которых, однако, прослеживаются некие жизненные ситуации.
13.09.08 13:09
#136030
Pavel Chimitov
Irkutsk
Да, так много болтать о защите Байкала, о закрытии БЦБК, и при этом ни кто не вспоминает о Селенгинске, как то странно и однобоко получается. Мне мнение - данный митинг просто очередной PR перед выборами. Я лично знаком с людьми, которые мало афишируют свою деятельность, но например каждое лето убирают мусор с Ольхона.
13.09.08 13:39
#136031
Эраст Бутаков
Иркутск
proteus [136030]: Павел, почитайте внимательней - Селенгинский тут тоже есть! (как без него?)
13.09.08 13:39
#136032
Alexandr Ivanischev
IKT
http://www.lin.irk.ru/grachev/

К сожалению, старовато. Но актуально.

Вот еще.

http://www.nbrb.ru/books/element.php?ID=1199
13.09.08 13:47
#136034
Pavel Chimitov
Irkutsk
АГА...а давайте еще закроем тэц, гэс, всжд, выселим всех людей с кбжд, да и вообще всех с побережья байкала, поставим забор и ни кого не будем пускать...ах да еще закроем бам...звучит абсурдно,
но почему же тогда призыв закрыть бцбк и оставить людей без работы не воспринимается так же абсурдно. Прежде чем что либо закрывать, ломать...нужно что то построить взамен.
(а то получается та же ситуация как с гринпис...'мы против добычи нефти...но хотим пользоваться компьютером, летать на самолете, не мерзнуть зимой...'
13.09.08 15:29
#136046
Александр Мамонтов
erast [135991]: Про котелок ты правильно заметил, до сих пор изжога при одном воспоминании. Ну да ладно, действительно безсмысленно продолжение темы. Просто надо было кое что прояснить. Не все же знают с кем ведут разговор.

katyusik [136002]: Товарищи, митинг уже прошел давно, а вы до сих пор здесь :-0. Уже ушел :).
15.09.08 07:29
#136234
Алексей Орлов
Иркутск
yumiha [135890]: ага! правда глаза режет?!?!? :))))) (шутка)
На самом деле, пост Prapor [135831]: я писал с провокационной целью, т.к. в очередной раз увидел, как обсуждая одну проблему, мимоходом пнули и другую - о вреде курения. В риторике это обычное дело - для того, чтобы привлечь внимание к своим аргументам, сделать ссылку на другую проблему, по которой все пришли "к единому мнению и осудили". А дальше, отталкиваясь на "единение по одному вопросу" добиваются понимания и по теме разговора.
На самом деле, просто непонятно становится, как дружно коллективно накидываются на проблему, клеймя и понося ее, а при этом "бревна в своем глазу не замечают".
kv [135898]: у меня диплом магистра Центрально-европейского университета по политике, экономике и естественным науках в области охраны окружающей среды. Да, это порой очень очевидно, что большинство постулатов по доказательной базе антропогенного влияния явно политизировны и монетизированы: ученый-эколог, на мой взгляд, как никто другой, чаще опирается на эмоции, нежели на факты. Эколог, как никто другой, привлекает общественное внимание для того, чтобы доказать состоятельность своих выводов, т.е. экология - это скорее социальная наука, нежели прикладная. Так вот, по данным политизированных и корыстных экологов :) (которым нужно выколачивать гранты и завоевывать своё место под солнцем ;)), роль человека по сравнению с глобальными процессами в экосистеме сравнительно _малО_, однако антропогенное воздействие на экосистему носит аддитивный, дополнительный эффект. Т.е., экосистема - это баланс. А человек своими действиями этот баланс изменяет. Изменения носят негативный с точки зрения существующей природы характер, т.к. экосистема ранее не сталкивалась с глобальным выбросом углекислого газа и серы из ископаемых угля и нефти, вырубкой лесов и т.д. и т.п. Природа и экосистема, само собой, придет к балансу, но этот баланс будет уже другим. Вот экологи и стараются показать, что при новом балансе в экосистеме существующей биосфере может и не быть места.
Примерно так.
А насчет стрессов и откуда они берутся - я думаю, Вы правы, обращая наше внимание под данны углом зрения. Пирамиду Маслоу никто не отменял, и базовые вещи _управления и манипуляцией человеком_ - такие как страх - наиболе эффективны в управлении социумом.
15.09.08 08:58
#136242
Владимир Кузьмин
Иркутск
Да Алексей, экосистема это баланс и в "новом раскладе" может не оказаться места для человека. И люди очень много для этого сделали и делают, так что экология это даже не наука а тревожный звонок. Иногда он гудит и по заказу, но это не отменяет его объективно существующей тревожности. Что касаемо до курения, то оно не было использовано как риторический прием для того, что бы навялить "под шумок" свое мнение. Это просто как иллюстрация такого раздела экологии, как экология человека. Получается так, что человек ведет себя как человечество в миниатюре, т.е. рубит сук на котором сидит. Но когда речь идет о человечестве, то всегда как то отстраненно: "они загрязняют природу", "они загадили все берега мусором" и т.д. А вот когда конкретный индивидум думающий и как будто все понимающий, сам себя травит при этом находя различные самооправдания (тут ведь перед другими нет смысла оправдываться?), тут возникает недоумение. Когда с "ними" (теми кто гадит-загрязняет-сжигает) ничего поделать не получается, кроме как воззвать к властьимущим - пресеките это на уровне законодательном, то в индивудуальном случае остается строить догадки о загадках человеческой психики:).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: