в Иркутске 23:19, Мар. 28    
На нашем форуме есть люди увлекающиеся яхтингом?closed
13.10.09 14:17
#270034
Антон Новиков
По федерации - все общественные спортивные организации сьездом утверждают президиум, график работы и т.п. Если у в парусах две конкурирующие федерации (как называются?)- то это две группы спортсменов. Чего быть не может. - значит какая то легитимная общественная организация - аккредитованна в спорткомитете и в своей федерации, а другая только в комитете и тянет одеяло на себя(а значит по закону не лигитимна - от региона ТОЛЬКО одна в одном виде спорта ОО может аккредитована в комитете и Всеросийской общественной спортивной орг.). В ОО спортивной любой кроме соревнований в уставе еще и обучение. Так что надо федерации рабочей - начать работать и все - раз она есть. Куда нести взнос в членстово в федерации?
По обучению в RYA и IYT - я понял что базовый курс у них в две недели - начальные навыки управления и навигации. Для любого типа акваториий. А дальше уже специфика при приобретении опыта.
13.10.09 15:25
#270051
Виктор Макушев
zacep [270034]: федерация парусного спорта иркутской области (та которая наша) - она групповой член всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) уже давно и работала со спорт коммитетом уже давно, но случилось страшное - министром по спорту стал яхтсмен... Вторая федерация - это его, правовой статус я ее не знаю, ну ес-но он теперь через нее пытается финансировать свои гонки... вот такой вот пиндык
13.10.09 19:05
#270102
Петр Баланин
Иркутск
Vitek [270051]: но случилось страшное - министром по спорту стал яхтсмен... Ну эта фраза просто порясает :) Прямо все как в Иркутском альпинизме но год назад :)
А что так? что не поделил один яхтсмен с другими яхтсменами?
И почему его гонки это не ваши гонки? Ведь не один же он в своих гонках гоняется? Если он может выбить деньги на гонки,то что мешает всем яхтсменам договориться какие гонки на эти деньги проводить? Или как всегда парад суверенитетов? С одной стороны один яхтсмен, молодой министр от спорта с другой стороны предпологаю именитые иркутские яхтсмены не ставшие между прочим министрами. Так что каждая из сторон считает зазорным сесть за столпереговоров и коллективно решить? Неужели яхтсмены такие ... ну не буду подибрать слова, а просто .... Что не понимают что от этого все проигрывают и никто не выигрывает!
13.10.09 20:16
#270124
Антон Новиков
Вот вот - если федерации региональные и от одной Общероссийской спорт орг. - то при решении аккредитировать в спорткомитете и в самой ВСО ту или иную региональную орг идут в зачет - ВСЕ мероприятия - у кого больше проделанной реально работы по идее та и проходит акредитацию. Не могут быть две федерации на одной територии.
Если я правильно понял ситуацию - есть легитимная Ирк.ФПС с аккредитацией в спорткомитете. Аккредитация заканчивается и федерацию решили организовать заново сверху и немного с другим составом. Откровенно говоря если ИФПС - поработает - соберет взносы, займется обучением - а соревнования членов она уже проводит - то конкурировать с ней будет трудно.
Кстати паруса еще входят в ТССР - спортивный туризм на парусных разборных судах.
А ТССР у нас нет в регионе.
14.10.09 13:51
#270373
Виктор Макушев
Petr [270102]: а если человеком движет не желание сделать парусный спорт лучше, а из-за честолюбия. Гонки организуются плохо, у судей жесткие ошибки и желания у людей, которые хотят гоняться - нет. И парусный флот делиться на 2 группы :(
zacep [270124]: Деньги на те или иные мероприятия распределяются министром, и понятно, на какие мероприятия они теперь идут.
ТССР - у нас лодок 2-3 в Иркутске, и слабо представляю общие интересы с жескокорпусными яхтами. Думаю организаторы будут не против, если будет еще один класс в соревнованиях.
14.10.09 14:11
#270379
Петр Баланин
Иркутск
Vitek [270373]: Молодой, честолюбивый министр спорта это скорее плюс чем минус:) Если в его окружении нет мудрых советников, то что мешает ими стать? а если он просто дурак, то это не на долго. И навряд ли парусному спорту будут нанесен непоправимый вред. Кстати, если его мероприятия наполнятся умными и опытными яхтсменами, которые будут в пределах правил оспаривать неправильные решения судей, а не за спиной, сидя у себя по яхтам, то это изменит ситуацию с судейством к лучшему?
Вопрос не в тему? Какими качествами должен обладать материал идущий на пошивку чехлов для яхтенных матрасов?
Какими должны быть по жескости и другим качествам матрасы для яхты ?
14.10.09 14:36
#270391
Иван Васильев
Иркутск
zacep [270124]: Соревнования туристов парусников - очень отличаются от яхтенных регат. У них вроде заочные соровнования, по маршрутам и отчетам? Ну а регаты если и проводятся то с различными вариациями, предусмотренными исходя из личного экстримального опыта организаторов, как то гонки с неполной командой, восстановление лодки на ровный киль и прочее.
http://www.nktp.ru/news/ Я как то пробовал на туристическом тримаране поучаствовать в "Бархатной осени". Не то. В том же Новосибе туристы парусники существуют с ФПС как бы в разных плоскостях, совершенно не пересекаясь.
14.10.09 14:47
#270394
Александр К
Иркутск
Petr [270379]: Давайте тут не будем демагогию разводить по поводу что хорошо, а что плохо, тем более не зная тех людей которые вовлечены в процесс. Если у человека в голове шест его уже оттуда не вынуть. Это про министров....
По поводу ткани для матрасов вам в Байкал-Тент.
+79025107620 Анастасия
14.10.09 15:11
#270402
Петр Баланин
Иркутск
krukov [270394]: про телефон Анастасии спасибо, а про демагогию это нек ко мне, а к своему сообществу, что увас яхтсмены с шестами для прыжков в голве вместо мозгов.
14.10.09 15:19
#270409
Виктор Макушев
Petr [270379]: Петр, вы как всегда теоретик...
14.10.09 15:20
#270410
Евгений Тютрин
Иркутск
Почему то думал, что только у альпинистов терки с властью и дележка на настоящих и ненастоящих.
14.10.09 15:23
#270413
Александр Александр
tyutrin [270410]: это есть во всех видах спорта
14.10.09 15:23
#270415
Петр Баланин
Иркутск
Vitek [270409]: ))) Виктор, просто вы не хотите видеть очевидных вещей, видимых со стороны.
И поэтому действительно не будем теоретизировать ибо это лишне.
14.10.09 15:26
#270417
Петр Баланин
Иркутск
tyutrin [270410]: похоже не вид спорта важен, а важен местный коллорит ;) Может потому что в альпинизме и парусном спорте мелькают одни и те же лица: Лобусов, Турчанинов, Копытов, Токарев ?
14.10.09 15:29
#270419
Евгений Тютрин
Иркутск
Думаю не только местный! Вон и широко известный в узких кругах ДП Павленко борется с настоящими.
http://www.risk.ru/users/dimon/8527/
http://www.risk.ru/users/dimon/8364/
http://www.risk.ru/users/dimon/3149/
14.10.09 15:32
#270421
Александр Александр
Petr [270417]: вот уже и виновников назвали, отличненько :)
14.10.09 15:36
#270423
Петр Баланин
Иркутск
alvi [270421]: )))
Кстати про виновных. Первым среди них виноватым считаю Турчанинова. Ведь смотрите что учудил! Вместо того, чтобы стенать, что нет в Иркутске парусной школы для молодежи, взял и без всякой федерации построил две молодежных лодочки на которых можно учиться ходить под парусом:) Вот кто ему это позволил?
Если не секрет"наши" яхтсмены за последние 15 лет нечто подобное сделали?
Какими яхтами пополнились марины г. Иркутска?
Как обстоят дела с яхтенными клубами? Чем могут похвастаться "Наши" без шеста в голове?
Сколько стоит вступить в клуб? 50-150 тысяч это только чтобы разрешили поставить яхту?
14.10.09 15:53
#270427
Виктор Макушев
Petr [270423]: Глеб молодец, только я не понимаю, Петр, а вы то что сделали, для того, чтоб так спрашивать?
14.10.09 16:06
#270429
Петр Баланин
Иркутск
Vitek [270427]: "Нет, а ты кто такой!?" Голосом Паниковского ;)
Виктор, я просто смотрю со стороны и делать вид что этого не вижу, поверте мне не хочется:)
Если считаете, что я не имю права так спрашивать то хорошо. Я не буду так спрашивать. Давайте переведем разговор из плоскости теории в практическую плоскость.
Мечтаю построить яхту. Можете мне оказать практическую помощь в следующих вопросах:
1 Впереди зима. Начинать строить на улице холодно, а ждать весны невмоготу. Помогие через своих знакомых в федерации парусного спорта найти помещение на зиму для строительства. Требования: ширина 4-5 метров, длинна 10-12, высота 3 метра, температура не ниже 20 гр и желательно электрическое освещение деревообрабатывающие станки не обязательны. Вот только мой скромный бюджет позволит мне на это тратить в месяц не более 5 тысяч рублей.
2 Когда построю яхту станет вопрос куда ее ставить. Сможете помочь с вопросом куда встать так чтобы не платить таких бешеных денег, приведенных мною в предъидущем посту? А только оплачивать членские взносы на содержание Марины?
Со своей стороны готов оговорить условия для использование своей будущей яхты в порядке площадки для обучения начинающих яхтсменов ;)
А то Крюков Андрей прав, навряд ли кто то согласится отдать на растерзание свою ласточку, а вот самодельное корыто я бы пожалуй рискнул ;)
14.10.09 16:34
#270436
Иван Васильев
Иркутск
Petr [270429]: Петр, помещение найти - не проблема. Стоимость площади в производственных помещениях от 150 до 200 за квадратный метр. Ну а что касается клубов и цен. Так вопрос то, как мне кажется решаемый. Во всяком случае никто с ножом к горлу не подступится. Можно договориться о стоянке, можно о членстве в клубах. Но надо понимать что в любом случае клуб это не стоянка и неплохо бы знать кого либо из членов. Ходить с кем либо. Всеж порядки в клубах разные, и увы не всюду можно вписаться без проблем, как оказалось ). Помимо Иркута и Водника в Солнечном вроде есть и просто стоянки, с приемлимыми ценами.
PS. (Собственно то что мне интересно). А какой проект вы выбрали? У вас готовый корпус, раз вы уже к материалу для диванчиков прицениваетесь?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: