в Иркутске 06:08, Мар. 29    
Трансконтинентальное велотурне «Дорога домой»closed
16.09.13 22:17
#958539
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
M.A.S.T.E.R [958338]: Когда на моих колёсах давление падает с 90 пси до 50 пси, я его сразу "пробиваю" между камнем и ободом. Мне кажется, что давление всё ж у Никиты маловато, а ведь на заднем колесе ещё и рюкзак едет. попробуйте его поднять хотя бы до 70 пси.
17.09.13 23:53
#959009
Уехал
M.A.S.T.E.R [958339]: Вот в одном фильме про австралийцев, которые ехали на лежачих великах по России в 90-е, они говорили, что остановились в какой-то деревушке «Бабушкино» на месяц и более

Надо все же учитывать что месяц был не сентябрь у них и холода сильно покрепче :) Ну и основная проблема была в ампутации отмороженных пальцев в этой самой деревне.
18.09.13 00:10
#959022
Александр Бурый
Иркутск
Dizel [958539]: когда доберемся до компресора или насоса ножного - накачаем.
Я ни разу не пробился за все путешетвие. Хотя просто ломил по гравийкам, камням. и прочим штукам. Много раз налетал на болты, камни - и ничего
18.09.13 00:14
#959024
Александр Бурый
Иркутск
День 76 (17.09)

Александр.
Вчера я навел справки по поводу пред матчевых раскладов на сегодя:
Рельеф: в горку ехать 160 км (до Нижнеудинска), потом тоже ехать в гору до Тулуна (но там попроще) – самая высокая точка в Тулуне. Компенсирующих спусков нет. Только горки, пологие подъемы, короткие спуски, несколько коротких прямых. Короче на Ура!!!!!
Погода: нет дождя, ветер встречный «прям по курсу» - юго-западный (днем).
Перед Тулуном нам обещали отсутствие дороги и грязь с лужами поколено…..
Тактика: едем максимально быстро до Нижнеудинска, а дальше – потихоньку. Бездорожье (километров 10) попробуем проехать на машине. Основная ставка делается не на скорость, а на безостановочную езду.
В пол 9 страт.
Как поехали – добавились еще несколько факторов: мокрая дорога превратилась в ледяную. Но это фигня. Основная проблема – это густой туман. В 12:03 выехали из тумана. Естественно, скорость в тумане не высокая. Но встречного ветра не было. Средняя скорость была 25 км\ч. Как только закончился туман – начался сильный ветер встречный. В горки тяжело ехать, а самых крутых спусков (коих было 2, метров по 700) скорость даже до 40 км\ч не доходила с педалями. До Нижнеудинска отработал по полной. Средняя скорость 24 км\ч. Обед. Дальше можно потихонечку ехать. Так еще и дорога пошла….. Одно название))) Скорость по ней 16 км\ч. Ну, а что? Тактика – ноги волочить. Через 50 км дорога пошла нормальная. Скорость возросла до 21 км\ч. Едем же не торопясь)))) Ну и все. До бездорожья докарабкались. Дальше на каре до конца бездорожья. С большим недовольством залез туда. Но это реально было верным решением, а то бы все могло быть закончено. Гостиница сразу после конца бездорожья.
День 76 (17.09)

Александр.
Вчера я навел справки по поводу пред матчевых раскладов на сегодя:
Рельеф: в горку ехать 160 км (до Нижнеудинска), потом тоже ехать в гору до Тулуна (но там попроще) – самая высокая точка в Тулуне. Компенсирующих спусков нет. Только горки, пологие подъемы, короткие спуски, несколько коротких прямых. Короче на Ура!!!!!
Погода: нет дождя, ветер встречный «прям по курсу» - юго-западный (днем).
Перед Тулуном нам обещали отсутствие дороги и грязь с лужами поколено…..
Тактика: едем максимально быстро до Нижнеудинска, а дальше – потихоньку. Бездорожье (километров 10) попробуем проехать на машине. Основная ставка делается не на скорость, а на безостановочную езду.
В пол 9 страт.
Как поехали – добавились еще несколько факторов: мокрая дорога превратилась в ледяную. Но это фигня. Основная проблема – это густой туман. В 12:03 выехали из тумана. Естественно, скорость в тумане не высокая. Но встречного ветра не было. Средняя скорость была 25 км\ч. Как только закончился туман – начался сильный ветер встречный. В горки тяжело ехать, а самых крутых спусков (коих было 2, метров по 700) скорость даже до 40 км\ч не доходила с педалями. До Нижнеудинска отработал по полной. Средняя скорость 24 км\ч. Обед. Дальше можно потихонечку ехать. Так еще и дорога пошла….. Одно название))) Скорость по ней 16 км\ч. Ну, а что? Тактика – ноги волочить. Через 50 км дорога пошла нормальная. Скорость возросла до 21 км\ч. Едем же не торопясь)))) Ну и все. До бездорожья докарабкались. Дальше на каре до конца бездорожья. С большим недовольством залез туда. Но это реально было верным решением, а то бы все могло быть закончено. Гостиница сразу после конца бездорожья.
Проехали 233 км с чистой средней скоростью 22 км\ч
P.S.: хорошо, что сумки выброшены, иначе сегодня бы дальше Нижнеудинска не уехали.
Интернет медленный – ниче не загрузить….
После того, как траванулся - не ел сутки. Но сегодняшним состоянием удивлен. В целом его можно оценить на твердую 4.
Проехали 233 км с чистой средней скоростью 22 км\ч
P.S.: хорошо, что сумки выброшены, иначе сегодня бы дальше Нижнеудинска не уехали.
Интернет медленный – ниче не загрузить….
18.09.13 23:42
#959414
Александр Бурый
Иркутск
День 77 (18.09)
Александр.
Блин, устроили сегодня гонки непредвиденные. Я вчера спрашиваю у Никиты: «Нам до Кутулика сколько?» Он говорит, что 170 км. Либо он так сказал, либо Я так захотел услышать. Короче, Я думал, что ехать 170. Полностью был в этом уверен. На это и рассчитывал тактику. Старт в 11:00. Можно ехать медленно. Заодно и отдых будет после тяжелого маршрута (уххх, хоть не будет). Ничего не предвещало «беды». К обеду проехали 85 км матранейшим способом. Медленно же едем. Я, так, на всякий случай спрашиваю Никиту сколько осталось. Он говорит, что 140 или 150. Не понял. Как?????? Оказывается это 170 от Кутулика до Иркутска. А осталось еще 140-150. Класс. Опять ломить. Эх, блин! Ну что теперь поделаешь…. Благо, хоть ветер попутный. Удалось среднюю скорость держать под 30 км\ч после обеда. Доехали до Кутулика. Завтра в Иркутск. Приезжаем на сквер в 18 часов. Если погода ниче нам не испортит… тфу, тфу, тфу! с
Сегодня проехали 246 км с чистой средней скоростью 25 км\ч
Я вчера совсем забыл. Вчера маршрут, хоть был сложным и изматывающим, но был красив. Горы, леса, поля.
Сегодня опять интернета нет практически – ниче не выложим(((((
18.09.13 23:43
#959415
Александр Бурый
Иркутск
завтра приезжаем в Иркутск часов в 18 на сквер
19.09.13 00:00
#959420
Александр Бурый
Иркутск
Dizel [958539]: У Никиты были заусенецы на боковой части обода. Стоили напильником и зачистили. Все нормально вроде. тфу, тфу, тфу
19.09.13 00:13
#959423
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
M.A.S.T.E.R [959420]: сообщение Dizel [958310]: :-)
19.09.13 23:23
#959806
Юлия Хлебникова
Иркутск
Ну и..........?
Судя по тишине в теме и сегодняшней погоде, хлопушки, петарды, девочек на подтанцовке на сквере Кирова отложили на завтра?

Хм, а вот и нет. Всё случилось сегодня: http://irk.kp.ru/online/news/1540183/
19.09.13 23:54
#959815
Юлия Фадеева
Иркутск
Predstud [959806]: Все было. В "Комсомолке" новость была с картинкой. Иркутские журналисты Комсомолки, кстати, голову вообще не включают. Финиш у путешественников по их мнению состоится в Кутулике на берегу Байкала :)
20.09.13 00:03
#959818
Юлия Хлебникова
Иркутск
hewlett [959815]: Ога, ога. Прочла уже. Да, наши журналисты регулярно отжигают. :)
20.09.13 00:06
#959819
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
Predstud [959806]: Приехали!

http://vk.com/europe2013
20.09.13 00:21
#959827
Юлия Хлебникова
Иркутск
Burunduk38 [959819]: Да да, уже прочла в Комсомолке. Спасибо.
Во всяких вконтактиках плохо ориентируюсь. ;)
20.09.13 09:12
#959872
Александр Бурый
Иркутск
День 78 (19.09)
Александр.
Я был сильно против доезжать до Иркутска сегодня. Не хотелось в дождь. Да и сил много ушло на 2 последних дня. 650 км за 3 дня не проезжаются (без вреда для организма, при нашей подготовке). В условиях хорошей дороги, хорошей погоды, отсутствия рельефа – нормально еще. А тут что было???? Дорога жесть, рельеф сложный (особенно вначале), погода – пипец, а не погода. Я это говорил. Но папа и Никита были сильно настроены за 3 дня. Какие нафиг рекорды???? Сейчас формы нет (мы даже в форме столько не проезжали – Я все контролировал). Совершенно неохота, по дождю переться. Заболеть очень легко можно. Меня, конечно же, слушать никто не стал. Ну ладно, думаю: если что – то Я не виноват!!!!
Вчера изучил расклады на сегодня.
Погода: дождь весь день, ветер слабый попутный….
Рельеф: слабенький.
Раз ветер попутный, то сегодня хоть напряга особого не будет….. Утром выходим на улицу. А там…. Слабого ветра нет! Ветер - пипец какой ветер))))) По началу наш маршрут шел так, что ветер был боковой. Это было весело. Мы ехали под сильным углом)))) Зато, когда повернули – мы так полетели…..))) Ура!!!! В добавок еще и без напряга. Ну, а дождь, а холод? Сегодня сменили 3 комплекта одежды и 4 комплекта руковичек. Смен было больше – просто не успевала одежда сохнуть в машине. Хоть скорость и была высокой – было много остановок на согреться и переодется… Кое-как успели к 6 вечера (а машина не успела, так как погрязла в пробках). Пришлось, даже, нормальным обедом пожертвовать, чтоб успеть.
Всего сегодня получилось до дома 170 км с чистой средней скоростью 28 км\ч.
Что интересно: от центра Барселоны, до центра Иркутска получилось 10 016 км))))
Спасибо всем тем, кто сегодня не посмотрел на погоду и пришел нас встретить….
Спасибо Ире и Дмитрию за то, что встретили перед ангарском.
Огромный респект Сереге Сваричу (Mangust). Реально стойкий. Приехал из Иркутска против ветра в Ангарск. Встретил нас на въезде. Потом еще и в нашем темпе с нами и прокатился. Серега – ты крут!!!!
В Култук мы завтра не поедем, так как все грязное и мокрое. До утра не успеет все высохнут после стирки. В выхи вроде дождь обещают. Как дождя не будет – мы поедем. Может еще кто за нами уцепиться)))) Дни еще есть: целых 10 штук. В среднем нам надо по 10 км преодолеть, чтобы успеть за 88 дней.
20.09.13 09:12
#959873
Лена Воробьева
Иркутск
видела вчера ребят в 6 вечера, когда шла по Чкалова домой. Очень как-то радостно за них стало:) Хочется поздравить от всей души с преодолением такого расстояния и возвращением домой!
20.09.13 09:18
#959877
Руслан Домышев
Иркутск
Ребята, жму ваши мужественные руки!!!
Мои поздравления с благополучным завершением сего мероприятия! ;-)
20.09.13 12:11
#959942
Юрий Михайличенко
Иркутск
M.A.S.T.E.R [959872]: Классно, молодцы! Я в вас верил!
...
А вот тут Сейчас формы нет... - это вы кокетничаете.)
20.09.13 12:14
#959944
Nik Lage
Иркутск
Спасибо всем, кто в нас верил и поддерживал, а это подавляющее большинство :)
20.09.13 13:24
#959978
Ирина Сенотрусова
Иркутск
Молодцы, доехали)

Во избежании плохой погоды надо было ехать Иркутск - Барселона)))
20.09.13 13:56
#959994
Alександр Гудков
ka-8 [959944]:
Полагаю, подавляющее большинство начало верить в вас где то после Москвы. Слишком заоблачными казались цифры (см. начало темы). В добавок, проигрыш M.A.S.T.E.Ra finnnу сделал свое черное дело (надо было на сентябрь зарубу переносить - вот была бы интрига...). А так МОЛОДЦЫ!!!! Теперь пиши "Я" во всех коментах.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: