в Иркутске 10:20, Апр. 20    
Трансконтинентальное велотурне «Дорога домой»closed
30.06.13 18:02
#928432
Юлия Спешилова
Ангарск
Ну так то да, я бы тоже настороженно отнеслась к человеку с разбитым лицом :-) хотя, еще имеет значение одежда.
С другой стороны, надо иметь определенную долю смелости (некоторые несправедливо называют это безбашенностью), чтобы отправиться в такое путешествие, не побывав предварительно даже в Москве. И я правильно поняла, что Мастер первый раз на самолете летел?
30.06.13 18:05
#928433
Юлия Спешилова
Ангарск
И старайтесь относиться ко всему проще, жизнь реально станет веселее и ярче. А то ваши посты больше похожи на сводки с мест боевых действий.
30.06.13 18:28
#928437
Артём Кухаренко
Иркутск
Насчёт того, что мало велосипедов в Москве. Буквально четыре дня назад катался там с братом на велосипедах http://connect.garmin.com/activity/333427024 . Велосипедистов очень много вдоль набережных Яузы и Москва-реки. Особенно в вечернее время. Потому что днём там настоящёё пекло. И не только в Москве. Недели три почти на всей европейской части России стояла жара за 30. Днём ходишь ватный, не представляю, как в такую погоду можно проезжать по 100 км, не говоря уж про 240. Вам нужно вымаливать у метеослужб дождичка.
30.06.13 20:42
#928460
Юлия Хлебникова
Иркутск
M.A.S.T.E.R [928402]: И, рожей об асфальт. 6 швов. на носу 2. На губе: 2 с внутренней стороны и 2 снаружи. Даааа, навёл ты себе марафет перед отъездом.
30.06.13 21:47
#928480
Pavel Chimitov
Irkutsk
Небольшой вопрос про перелет? А зачем нужно было так заморачиваться если есть прямой рейс Иркутск - Барселона (если не ошибаюсь авиакомпания северный ветер, беспосадочный перелет , 9 часов и Испания)? И еще на счет авиакомпаний...может это конечно у меня так случалось, но по наблюдениям уровень обслуживания даже в пределах одной авиакомпаниии отличается в разы и зависит от направления ... при этом Иркутск не является для них приоритетным (в отличии от Питера Сочи или Новосибирска) и поэтому обслуживание на уровне региональных перелетов (чуть лучше чем на закате советского аэрофлота и рассвета вороха перевозчиков - однодневок) .
30.06.13 22:12
#928491
Александр Бурый
Иркутск
proteus [928480]: Вопросы с перелетом - это отдельная тема. Хотелось собраться еще в апреле. И тогда бы бюджет был гораздо ниже. Но получилось собраться только к последнему дню (где-то мы протормозили, где-то спонсоры, где-то магазины, договоренности и прочее). Короче бюджет поездки вырос больше, чем на 100 тысяч. Абсолютно те же товары и снаряжение, и велосипеды. А цена выше намного. А всего - разница в 3 месяца..... Так вот в апреле билет до барсы прямой, стоил порядка 35 штук. В мае - уже 95. С пересадками - дешевле. Наши билеты стоили всего 23 штуки. Так как билеты оплачивали не мы, то только этому стоит радоваться.
P.S. поездка начала готовиться с августа 2012 года. Не хватило времени. Не все от нас зависело потому что.
Strofa [928432]: На самолетах летал много раз. И на вертолетах (даже было дело). Просто никогда не сталкивался с такими проблемами. Я ни разу подобного не наблюдал. Это было в первый раз.
Мы относимся просто. Прибыли в Испанию. Тут, ваще класс. Люди, как люди - не то, что у нас. Напишу чуть позже. Скорей всего с фото и видео.
30.06.13 22:43
#928498
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
M.A.S.T.E.R [928402]: Прямо ось педали отломилась? Если да то это вообще из ряда вон ситуация.
30.06.13 23:42
#928515
Руслан Домышев
Иркутск
maximus- [928498]: Ситуция стандартная. У меня пару раз ломалась, пару раз резьба срывалась....
Один раз правда оказалось то вкуречена была не правильно.
01.07.13 00:12
#928529
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
M.A.S.T.E.R [928491]: Прошу прощенья. Но впредь, не нужно выражаться в ключе: Люди, как люди - не то, что у нас. По отношению к Родине это, как минимум, подло. Тут, с тобой, общаются те, что "у нас". Уважай хотя бы их.
01.07.13 07:06
#928578
Александр Бурый
Иркутск
Прилетели, мы, в Барселону. Аэропорт в Барселоне – это нечто. Премиум класс, можно сказать.
Домодедово, может и крупный аэропорт, потому что принимает очень много самолетов , но аэровокзал, по сравнению (точнее, скорей сказать: станция) с Барселонским – это колзоз. В Барселоне громадный аэровокзал. А фишка в том, что там заблудиться сложно. На каждом шагу указатели (можно спокойно спросить, и тебе все объяснять и покажут). Мы сразу пришли к штуковине, которая выдает багаж. Вот тут небольшие накладки вышли: наш багаж задержался. Да, и вобще, банаж всех пассажиров. Там какая-то проверка 40 минут была. Негабаритный багаж нужно получать в отдельном месте. В домодедово, помню кое-как нашли это место. В Барсе подошел к окну, где был написан багажный сервис. Сказал, что у нас есть большие коробки. Мне объяснили куда идти и на что ориентироваться. Вот и сравнение. В Москве в справочной службе мне ничего не сказали, хотя объяснял все четко и билеты давал. А тут меня девушка поняла буквально сразу, при том, что английским разговорным владею плохо. Получили багаж. Теперь надо найти такси…. И на тебе! Проходим дальше по аэровокзалу, и там есть специальный выход, на котором написано такси. Спускаемся вниз. Внизу бегают несколько людей в жилетах и с рациями, и управляют огромной колонной такси. Они прям направляют людей на таксон. Все четко и понятно. Если не знаешь языка никакого. Если есть адрес, куда надо. То прилетев в Барселону – 100% тебя доставят по назначению.
Что удивило: в Барселоне в аэровокзале полы кристально чистые. Глянцевая плитка, которая просто сияет. Много людей, которые ждут, садятся не в кресла, а прям на пол. Маленькие дети ползают по полу – родители не ругаются на это. Нашим самым пафосным аэровокзалам – это может сниться. Я смотрю, девушка на мотороллере ездит прям в аэровокзале. Видно, что одета в форму. Я не мог сначала понять, что она делает. А потом гляжу, у нее вместо переднего колеса, большая швабра.
Везде там пахнет освежителем воздуха с приятным запахом
Еще, про тележки. В Домодедово один человек эти тележки собирал и катил к их месту сбора. Ну, он немного собирал. Ну, штук 10-12 – не бесконечные силы же у него. А тут один человек с помощью специальной машины за раз штук по 50 возил паровозиком.
Однако и тут накладки небольшие получились. Все таксоны, что есть там в аэропорту – легковые. И, наши коробки просто огромные для этих машинок. Нам сказали. Что у них есть одна машина. Сказали, что будет через час. Дождались. Кое-как погрузились и поехали.

Сразу, что бросилось в глаза. Мы едем на такси с нелихой (по ощущениям скоростью), и нас обгоняет, как стоячих мотороллер. Я смотрю на спидометр. Мы ехали сотню. У нас таких наверное нет мотороллеров. А в Барселоне их очень и очень много.
Еще удивило, что машин много, а пробки ни одной не было на всем пути нашего движения на такси. Мы на светофорах в худшем случае стояли третьими и вторыми. Преимущественно первыми. Очень много велосипедистов на всяких разный велах.
Много велодорожек.
Отличные дороги.
Дом, где мы живем, находится далековато от аэропорта. Мы заплатили 48 евро за такси.
Заранее по интернету договорились с человеком, который нас примет. Зовут его Сергей. Он сдает комнату за 15 евро в сутки с человека. На 6-м этаже. Кому интересно – могу контакты дать. Дешево и наш человек, что все объяснить может.
По Барселоне еще не ходили толком (только в магаз за едой). Цены тут, кстати, не сильно выше, чем у нас. Тут классно. Люди добрые. Еще какая вещь: испанцы практически не знают английский (только привет и пока). Аэропорт – исключение, там они обязаны знать язык. Но, даже при этом, у нас не возникало проблем с покупкой еды. Завтра или послезавтра хотим найти велосипедный магазин, и сходить на Камп Ноу, тут всего 4 км до него. Сегодня разобрали вещи. Ничего не потерялось - пронесло). Собрали велоштаны. Завтра соберем велы.

Некоторые фотки можно посмотреть тут (не все)
http://vk.com/europe2013?z=album-52276604_176323531.
Видео будет чуть позже. Никита видео отредактирует - и выложим
01.07.13 08:36
#928593
Евгений Тютрин
Иркутск
Шовинизмом попахивает! Остался бы он, что-ли, там.
01.07.13 10:06
#928616
Владимир Кузьмин
Иркутск
Да, тему пора переименовывать в такую: "Возвращение из Дома, обратно в быдлострану где всё так плохо и где живут одни засранцы!"
01.07.13 10:18
#928618
Артем Ибрагимов
Пхукет
kv [928616]: не не))) Back to the redneck))))
01.07.13 10:19
#928619
Алексей Грохотов
Angarsk
M.A.S.T.E.R, продолжай эти заметки, мне интересно.
01.07.13 10:35
#928623
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
Походу дела под прикрытием проекта и за госсредства свалил из страны))
01.07.13 11:34
#928644
Юрий Михайличенко
Иркутск
M.A.S.T.E.R [928326]: На самолет Я точно больше не сяду. По крайней мере, у нас в стране 100%. - это Вы , похоже, еще услугами РЖД не пользовались!
01.07.13 11:43
#928649
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
yumiha [928644]: Рожденный ползать... :-)
01.07.13 11:59
#928663
John Carter
kv [928616]: +100500, даже и вы сменили убеждения на более приближенные к реальности! :)))
Похабовск, слышал....нее, не знаю.
01.07.13 14:15
#928741
Артем Ибрагимов
Пхукет
yumiha [928644]: на это замечание от Александра получил ответ: " на велосипеде ездить, а не на транспорте" вот так, хочешь в Москву слетать по работе, доставай велик и едь в минус 30)
01.07.13 19:10
#928888
Юлия Фадеева
Иркутск
Чего накинулись на парня? Человек слаще морковки ничего не видел, первый выезд "в цивилизацию" всегда приятно шокирует. С удовольствием читаю :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: