в Иркутске 19:58, Мар. 29    
Все форумы на одно лицо. ПОЧЕМУ?
18.12.12 17:09
#832035
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [832025]: Пусть остается, а то форум выбьется из общего ряда.
18.12.12 17:16
#832039
Ярс ツ
シビリ
Вопрос не праздный, на самом деле. Касается заданной темы. Есть мнение, что люди не воспринимают предложения длиннее 7-10 слов. То же самое касается постов длиннее 5-7 строк. Есть даже специальное выражение - «многабукф». К тому же, читать ФГМ-ные выверты хамоватого типа просто неприятно. Гражданин общаться «на вы» считает для себя принципиально недопустимым. Я, например, на форуме для удовольствия почитать умные мысли интересных людей. Зачем портить себе настроение)
18.12.12 17:50
#832048
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [832039]: Интересно, как ты не читая моих постов узнаешь их содержание? Святым духом? Или как обычно соврал что не читаешь? Для чего?
Выражение "многабукф" появилось на подонковских форумах, где пацаны "ниасилившие" средней школы и не привычные читать в принципе, таким образом отмазываются.
Есть случаи, когда речь идет о реально непростых вещах, и их приходится разжевывать используя много слов. Мир не так прост, как кажется примитивно мыслящим существам.
Человек знает о мире больше амебы. И сказать может больше.

Я, например, на форуме для удовольствия почитать умные мысли интересных людей

Ах как трогательно. Прямо таки тяга к знаниям. Так что ж ты все же в этой теме забыл? Объясни. Бкув много, тема тебе непонятна и неинтересна. Зачем ты здесь? Если ты обратил внимание, то хамлю я только тебе и только в ответ на твое хамство. Помнишь ведь про силы действия и противодействия. Хочется "на вы"? Легко. Тебе кажется, что так тебя будет больше? Ладно, теперь ты у нас будешь ВЫ. Легче? Ну и ладушки.
Но вопросы то остались:
1. Как ВЫ узнали о содержании моих постов не читая их?
2. Что ВЫ забыли в этой теме?
3. Долго ли ВЫ собираетесь портить себе настроение и дальше?
Как обычно ответов на вопросы от ВАС не дождусь, хотя они и простые.
18.12.12 19:23
#832084
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [832048]: Человек знает о мире больше амебы - не факт. Точнее будет так: человек думает, что знает о мире больше амебы.
18.12.12 19:29
#832088
Владимир Кузьмин
Иркутск
yumiha [832084]: Да элементарно в амебе места меньше:) И словарный запас тоже, а это косвенный признак, ведь слова они не просто так, они понятия отражают. Чем больше понятий в описании мира, тем ближе к реальности. У амебы и иже с ней понятий немного: еда, холод/тепло, опасность, размножение. Во всяком случае в экспериментах с наблюдением за ними других поведенческих реакций не замечено. Хотя конечно можно предположить, что ловко скрывают, но это вряд ли...
18.12.12 19:31
#832091
Диана Р.
Иркутск
kv [831710]: Не томите, доктор. Поставьте уже нам диагноз. Согласна присоединиться к группе блондинок, если назначите кого-нибудь в защитники от Гоблинов. Альфа приветствуются! :)
18.12.12 19:41
#832098
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [832091]:Имеются в виду Альфа-самцы Гоблинов? Эти защитят:)
Я еще немного подожду, вдруг завбазой на вопросы ответит:)
18.12.12 20:19
#832119
Диана Р.
Иркутск
kv [832098]: Ага, защитят, догонят и еще 5 раз защитят))
вдруг завбазой на вопросы ответит А оно вам надо? Вообще, если человек к вам не равнодушен, даже в такой извращенной форме, то это здорово. В жизни мало людей, кому мы интересны)
18.12.12 21:08
#832141
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
kv [831710]: это, как ни крути, модель социума - не соглашусь! Жизнь виртуальная и жизнь реальная - две абсолютно разные жизни! И уж точно виртуальная, даже в большом приближении, не может быть моделью.
предсказуемо, если знать состав участников а кто его заранее знает, состав то?
Возобладает кластер более разумный то тема и поднимется, а возобладают дураки, то утопится не соглашусь: "умному кластеру" доступны оба исхода, "глупому" - чаще отрицательный.
Вот картинка иллюстрирующая эту мысль - странная мысль на фоне что ты такой умный в тупой теме делаешь? :-)
ZABCEKTOPOM [832039]: Я, например, на форуме для удовольствия почитать умные мысли интересных людей. - интересен критерий деления умный/не умный.
18.12.12 21:08
#832142
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [832119]: еще 5 раз защитят))

Ты эта...мечтательный огонек в глазах притуши :)

А оно вам надо?

Ну как сказать, просто что бы к определенному кластеру отнести. Либо к тем кто "за базар отвечает" либо к "пустым болтунам" (занятым поиском отмазок, типа "моногабуквв" или "не кормите тролля"). Пока ко вторым по факту относится, по прежним темам. А неравнодушие его растет из оскорбленного самолюбия, вписался в тему, тяпнул языком про принцип неопределенности, а когда я ему указал, что этот принцип не при делах, он не смог никак мотивировать, но и признать свою неправоту самолюбие не позволило. Вот теперь так, по-мелкому "мстит". Это вполне конкретный типаж из конкретного кластера, понятный наперед на сто ходов.
Вот и здесь он скорее предпочтет "не отвечать хаму". А что делать? Ведь на вопрос - откуда узнал содержимое постов не читая их, ответить невозможно, а признать что соврал еще невозможнее. Приходится поджать губы и делать вид что "не отвечает принципиально".
18.12.12 21:16
#832150
Ярс ツ
シビリ
Diana75 [832119]: Женщины всегда радуют нестандартностью мышления и парадоксальностью выводов)
Dizel [832141]: интересен критерий деления умный/не умный
В общем случае достаточно недолгого общения. Все субъективно, ес-но.
18.12.12 21:17
#832151
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [832141]: Жизнь виртуальная и жизнь реальная - две абсолютно разные жизни!

Да, Иван, абсолютно согласен. Мне смешны те, кто путает человека и форумный персонаж. Это с одной стороны. А с другой дело то вот в чем, что и "реальной жизни" и в форумной законы мышления, принятия решений и способы общения имеют очень много общего. И это позволяет считать форум моделью социума. Модель, она конечно не схватывает всех сторон жизни, но некоторые даже выпячивает и делает более доступными для исследования.

интересен критерий деления умный/не умный.

Ну поскольку завбазой отвечать на вопросы не любит, то я тебе сообщу ЕГО критерий:
умные это те, кто согласен со мной, тупые, это те кто возражает мне! Он даже не замечает, что при таком подходе он никогда ничего нового не узнает, а будет тщательно пережевывать свои "знания" полученные в средней школе или вычитанные в Википедии. И отстаивать их с пеной у рта. Как с тем ножом для заготовки дров, приводя как аргумент ролик с клоунской репризой (по другому эту "заготовку" не назовешь).
18.12.12 23:02
#832209
Диана Р.
Иркутск
ZABCEKTOPOM [832150]: Рада, что доставила вам удовольствие;)
Dizel [832141]: Жизнь виртуальная и жизнь реальная - две абсолютно разные жизни! В десятку. Но почему-то многие отнекиваюся.
18.12.12 23:52
#832262
Сергей Смирнов
Иркутск
Ну и у кого какие еще мысли на тему в заголовке?

У меня самого, кстати, личных наблюдений по теме нет. Я только здесь бываю.
Еще на паре зарегистрирован, но только для доступа к информации.

И я только предполагаю, что все форумы примерно одинаковы по тону.
Мне кажется, иначе быть не может.
19.12.12 01:35
#832307
John Carter
Diana75 [832119]: Dizel [832141]: Уже пора давно перейти к официальной части празднования Дня Флудера! :)
19.12.12 05:17
#832320
Ярс ツ
シビリ
Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен. ©
19.12.12 09:45
#832356
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [832320]: Экий ты самокритичный батенька:) Не, ну то есть Вы конечно!
Все в точку, и все о ВАС - и полное неприятие критики, а вместо этого обидки бабские, и эрудиция от заготовки дров ножиком и марок стали из которых они (ножики а не дрова) делаются, до принципа неопределенности и готовности переписать учебник по квантовой физике (остановило только нежелание просвятить меня противного). С игнорированием фактов и навешиванием ярлыков тоже полный порядок. В чем я ошибся? Впрочем это уже вопрос, а на них отвечать тебе (ну ВАМ конечно же) лениво и дорого, вдруг опять в лужу сядете, лучше хранить "гордое молчание". Правда иногда все же прорывается всякая хрень в мстительном порыве, и как всегда...конфуз, опять обделались:).
19.12.12 10:22
#832374
Сергей Верхушин
Иркутск
А я вот не соглашусь, что форумная жизнь и реальная - это разное. Скорее реальная это форумная под маской (грубо, но теми же терминами).
А если более развернуто, то получается так. Есть некий человек с кучей характеристик. И этот человек в зависимости от ситуации натягивает маски, которые внешне несколько меняют его. В реальной жизни, когда смотришь в глаза собеседнику вступает куча противодействия чтоб открыться. Причем в разных ситуациях и с разными людьми факторы, заставляющие надеть ту или иную маску - различны.
На форуме, спрятанный за компьютером и некой анонимностью, маска становится излишней. Но зато добавляется желание ПРЕукрасить себя. Можно говорить что угодно и в крайнем случае просто поменять ник.
Вот и кажется, что человек различен. Но его основа, которая позволила ему вести себя именно так, она одна и та же. И именно эта основа и является тем, что мы называем человек.
PS намеренно не называю основу стержнем, стержень это свойство твердой и непоколебимой основы.
19.12.12 11:21
#832412
Юрий Михайличенко
Иркутск
StarWind [832374]: Поддерживаю.
Просто разные модели поведения, в зависимости от условий. Мы же не будем говорить, что жизнь в семье, на работе, в компании... - это разные жизни. Или будем?
19.12.12 12:25
#832438
Владимир Кузьмин
Иркутск
yumiha [832412]: Жизнь то одна, но человек меняет "социальные роли" переходя из офиса домой, из дома на стадион, разве не доводилось слышать, как грозный с подчинеными начальник дома оказывается забитым подкаблучником? А жизнь одна...

Но важно разобраться в истоках - на что именно он натягивает маски, что под масками?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.