в Иркутске 07:57, Апр. 20    
Не заводится машина,помогите узнать причинуclosed
13.01.10 03:57
#301311
Сергей Смирнов
Иркутск
Dizel [301306]: А вам, дорогой друг, нужно радоваться, что свечи у вас, скорее всего, нормальные.
Нешто их совсем не бывает?
Значит, были и вы их купили.
Подделки мрут через 300-500 км.
Проходил и это.

Легкого старта!
13.01.10 08:35
#301332
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Kollaider [301311]: Так все-таки бывают и у нас нормальные свечи? Нет, судя по, опять таки, опросу сослуживцев и, по совместительству, автовладельцев, нормальные свечи стоят у всех, кто головой думает. Ну а Ваш случай с недобросовестным продавцом скорее исключение из общего правила, впрочем мир не без чу(му)даков (лишнее зачеркнуть).
13.01.10 10:23
#301377
Константин Суханов
Иркутск
Ага, таких вот продавцов палёными свечами нужно приговаривать к езде в северных условиях на их же свечах. Сколько проблем людям наделал этот приятель?
Жаль, что в нашей кривой экономике такие вот обманщики, называющие своих покупателей лохами, не разоряются в неделю.
13.01.10 11:57
#301438
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
Kollaider [301310]: Вот спасибо.
13.01.10 13:11
#301466
Дмитрий Семенов
Прикольно. Тоже хочу замолвить словечко за иридий на свечах, хоть и не в тему.

Древний, мятый, но очень незаменимый в трудных условиях Эскудик с двигателем G16А, сделанным еще до изобретения иридиевых свечей, небось, уже который год ездит на их самых. Понтоваться трудно, ибо их не видно. А смысл в том, что раньше при замене свечей чувствовалось - ог-го, машина-то поехала... Или после случайной заправки каким-нить отстоем чувствовалось - ага, в каких-то цилиндрах не пробивает... А на иридиевых она едет всегда одинаково и меняю их чисто за компанию с другими расходниками, когда есть свободные деньги. Спокойно ходят под 92 бензином 50 - 70 и более тысяч километров - в год наезжаю до стольника, бывает больше, так что выборка за 6 с небольшим лет эксплуатации этого автомобиля большая... Кстати, на Хонду Цивик тоже их ставил. Хотя в оба двигателя они не были прописаны по спецификации.

Это самые обыкновенные свечи, просто у них повышен ресурс для использования в тех двигателях, которые трудно обслуживаются. Работают - на ура.

Кстати, упомянутый Эскудик 16 лет от роду с нормальным маслом, не паленым топливом и нестарым аккумулятором заводится в любой мороз, пока стратер имеет возможность провернуть двигатель. Но я его все равно стараюсь либо подогревать снаружи электрообогревателем или включеть прогрев ибо - жалко же. При температуре под капотом ниже тридцатника такие жалистные звуки раздаются, что мороз по коже, поэтому стараюсь не опускать даже ниже 25.

ЛЮДИ, ЖАЛЕЙТЕ ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ, ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО ИХ ПОДПИСАЛИ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ В НАШИХ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫХ УСЛОВИЯХ...
13.01.10 15:08
#301553
bikoz .
Завели!!! Спасибо всем кто помог оживить малыша.
Особенно деду Антипу с его неторопливым низкочастотным подзарядником, похожим на первый в мире пылесос и древним как сам дед, но надёжным. Как сам дед)
С потеплением вас, господа)
13.01.10 16:03
#301573
Александр Филатов
Ангарск
И я,и я тоже завёл (по-пути поменяв стартер :( )
14.01.10 02:06
#301829
Сергей Смирнов
Иркутск
Dizel [301332]: Уверен, что нормальные свечи бывают.
Только вот не думаю, что хорошо работающий мозг - гарантия покупки только настоящих запчастей. У поддельщиков тоже мозг, наверное, работает. И они, несомненно, стараются все более приблизить вид своего липового товара к "оригиналу". Также, уверен, думают они, чтобы, пусть при небольших затартах, сохранялось некое подобие работоспособности их товара.

Конечно, товар не очень известный подделывают меньше. Например, свечи Finwhale я использовал два раза, и впечатления что они поддельные не было.
14.01.10 02:36
#301838
Стас Журавлев
Иркутск
Semenov [301466]: бедные машинки! Сам на холодную завожу в любой мороз старенькую Япошку, а она заводится! Но очень жалко! Кстати, замечено, что двигатель японца умирает после двух лет зимних заводок на холодную! БЕРЕГИТЕ СВОИ АВТО, ЕСЛИ ОНИ ВАМ ДОРОГИ!
15.01.10 00:47
#302237
Сергей Смирнов
Иркутск
Дык... Короче, наслушался тут вас про иридиевые свечи.

Здесь купить не вышло, так пошел другим путем.

Идут уже по почте мне эти вот свечи. Друг знакомого выслал "оттуда".

Говорят, точно вот такие, один в один свечи, включая калильное число (нужное мне)

Пока прислали просто фотку из интернета.
Файл: [59 kb].jpg
15.01.10 19:16
#302480
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Kollaider [301829]: Можно конечно за "фирмой" гнаться, можно верить, что приобрел "не подделку", можно, в принципе что угодно, вот только это вторично всё. Не надо забывать, что все эти моменты делаются лишь для того, чтобы автомобиль хорошо работал. А тут панацея одна: ставить - смотреть. Вот тут мозги как раз и нужны. Лично моя схема решения любой проблемы - спросить у уже решившего подобное, желательно максимально схожее с моей ситуацией и поступить согласно его рекомендациям. Желательно один и тот же дурацкий вопрос задать нескольким справившимся и обобщить их опыт.
15.01.10 20:17
#302509
Сергей Смирнов
Иркутск
Dizel [302480]:
Этот метод - суперновинка!
Я тоже этот метод открыл и уже спросил людей..

Знакомый сервисмен говорит, что однажды видел картинку, когда у двух из шести псевдоиридиевых свечей под напайкой шла трещина. Заметили, когда у одной кончик скривился от нажатия.

Если бы кончик отвалился - пипец двигателю. Реальный и бесповоротный пипец.
Потому и заказал "оттуда". "Там" живут друзья, согласились выслать.

Так что вопрос решен.
15.01.10 20:22
#302513
Артём Кухаренко
Иркутск
Kollaider [302509]: Есть много фирм, которые могут привезти "оттуда" оригинальные запчасти, в том числе и свечи.
15.01.10 20:29
#302516
Сергей Смирнов
Иркутск
arter [302513]: У меня там живет знакомый. К технике отношения не имеет, переводчик. Попросил его купить. Он заказал на сайте, ему привезли, он мне вышлет. Спешки нет, ибо чудес не жду.
17.01.10 11:23
#302865
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
Чего не хватает автомобилю?
Вчера был куплен новый аккум на 55 Ач (пусковой ток 500, кажется), масло 0в-**, свечи новые.
Ночь простоял (тепло ведь было, без прогрева), утром завожу - шиш.
Крутит, схватывает, но не заводит.
Или заводит, но только ключ отпустишь - глохнет.
Потом завелся-таки, сек. 15-20 поработал, обороты упали, заглох.
После этого уже не схватывает, крутит бодро.
Что еще попробовать сделать?
Двиг Д17А (Хонда).
17.01.10 11:28
#302867
Алексей Соловьев
Yukos.irk [302865]:Думаю перечитать всё что написано выше на шести страницах,для начала. Если Вашей неисправности там нет,тогда будем много думать.
17.01.10 11:38
#302871
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
alexSL [302867]: спасибо, читаю дискуссию по мере ее разрастания с первых сообщений.
17.01.10 11:49
#302873
Алексей Соловьев
Yukos.irk [302871]: Хорошо,раз Вы в теме,какие диагностические действия по выявлению неисправности Вы производили?
17.01.10 11:52
#302878
Александр З.
Если баба не дерётся - то машина заведётся :-) русска-народна поговорка. Думай, Юка
17.01.10 12:01
#302880
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
alexSL [302873]: пришла домой, согрелась.. :)
Откровенно говоря, впервые сталкиваюсь с тем, что машина глохнет.
Не первая зима, всякое было, но глохнет при полном "наборе" новых основных компонентов, при довольно теплой температуре окружающей среды - не знаю что делать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: