в Иркутске 19:38, Мар. 28    
Поборы в нацпарке
17.04.11 20:47
#524477
Николай Ничков
удалено модератором
17.04.11 20:49
#524480
Константин Суханов
Иркутск
zmei [524474]: Как-то я не желаю в таком тоне общаться. Вы хам, мой юный "друг".
17.04.11 20:56
#524487
Николай Ничков
удалено модератором
17.04.11 20:56
#524488
Andy Cepov
Irk
papako [524480]: Значит платите за въезд :)
17.04.11 21:00
#524489
Andy Cepov
Irk
nichanik [524477]: Какой на фиг протокол :) Еще раз повторяю - Никто, окромя милиции-полиции Вас останавливать не имеет права на трассе!!! ПДД Вам Вам в помощь.

Блин, просто офигиваю сколько народа тормозит только потому, что им махнул жезлом человек фиг знает в какой форме :)

    А если у него формы не будет, а только жезл, Вы что ж, тоже будете останавливаться? Это ко всем вопрос.
17.04.11 21:06
#524492
Andy Cepov
Irk
papako [524480]: Как-то я не желаю в таком тоне общаться. Вы хам, мой юный "друг". Да нет, мы с Вами ровесники :) А по поводу хамства, так вЫ первый и начали papako [524441]:
17.04.11 21:22
#524504
Николай Ничков
Может вам протокола выложить(за нахождение без разрешение) мне выписали 1тыс.рублей,о чем и реч что не все так просто .лравдо я находился на катере но какая разница на машине на катере. Так вот покажите мне хоть одного Иркутянина который бы незаплатил за вход?Кстате я местный житель прописан в усть-Баргузине.Разговор о Забайкальском нац. парке.Да еще там стоит шлагбаум ,приезжай я посмотрю как ты не будеш тормозить zmei.
17.04.11 21:29
#524512
Andy Cepov
Irk
nichanik [524504]: Где установлен шлагбаум, конкретно, на федералке ? А я про Торы разговор веду :)
17.04.11 21:31
#524514
Константин Суханов
Иркутск
http://www.2r.ru/sections/smi/v_veter.asp Вот всё по теме. Не про Тунку, но суть та же.
nichanik [524477]: http://www.azimut72.com/novosti/news147.html А вот здесь и про Забайкальский нацпарк, и юридическое обоснование ненужности разрешений при посещении нацпарков. Так что, какие там приставы.
17.04.11 21:46
#524530
Николай Ничков
Вот вам протокол
Файл: [828 kb].rar
17.04.11 21:55
#524541
Николай Ничков
Я и с Вольным ветром общаюсь была писанина и от их и что ,собирают денежки и дальше.
Менделевич тоже в шоке.Я вам много могу показать отписак от прокуратуры от минприроды и т.д.
17.04.11 21:57
#524549
Andy Cepov
Irk
nichanik [524530]: А вот сама статья которую Вам пришили :)

Статья 16. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ

1. Национальные парки являются юридическими лицами, которые не имеют в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли, то есть являются некоммерческими организациями и создаются в форме финансируемого за счет средств федерального бюджета природоохранного учреждения.
2. Средствами национальных парков, которыми они распоряжаются в установленном порядке, являются следующие получаемые национальными парками средства:
а) от просветительской, рекреационной, научной, рекламно-издательской и иной деятельности, не противоречащей возложенным на них задачам;
б) в качестве арендной платы, в счет возмещения ущерба, причиненного природным комплексам и объектам, расположенным на территориях национальных парков;
в) от реализации конфискованных в установленном порядке орудий охоты, рыболовства и продукции незаконного природопользования;
г) в порядке безвозмездной помощи и благотворительных взносов.
3. Штрафы, налагаемые в административном порядке за экологические правонарушения, взысканные по постановлениям должностных лиц национальных парков, поступают в самостоятельное распоряжение национальных парков и учитываются на отдельном балансе.
4. Национальный парк может выступать учредителем и участвовать в деятельности фондов, ассоциаций и иных организаций, способствующих развитию национальных парков.
5. Земельные участки в границах национальных парков, а также находящиеся на них здания, сооружения, помещения не подлежат приватизации.
6. Национальные парки, а также собственники, владельцы и пользователи земельных участков в границах территорий национальных парков, имеющие ограничения в их использовании в связи с соблюдением установленного режима охраны, пользуются налоговыми льготами, установленными для них законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
7. Национальные парки вправе иметь собственную символику (флаги, вымпелы, эмблемы и другие). Порядок утверждения, использования и охраны символики национальных парков устанавливается Правительством Российской Федерации.
8. Производство изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления с использованием изображений и копий природных историко-культурных объектов (за исключением находящихся в собственности религиозных объединений), расположенных на территориях национальных парков, ценностей из музейных фондов национальных парков осуществляется с разрешения дирекций национальных парков.
9. Расположение национальных парков на территориях двух и более субъектов Российской Федерации не может быть основанием для нарушения их территориальной целостности или изменения статуса.


В связи с этим вопрос к Вам, за что оштрафовали по подпункту 2 или 3 ? Судя по протоколу Вы безработный, так чем Вы там занимались, что Вас оштрафовали ?
17.04.11 22:05
#524558
Николай Ничков
За окологическое провонарушение?Про разрешение здесь ничего не сказано.Читай протокол.Отдыхал.
17.04.11 22:11
#524565
Andy Cepov
Irk
nichanik [524558]: Да я Вас здесь хотел бы услышать :) Что так трудно написать за что ж Вас наказали. Во второй части Вашего файла, в постановлении упоминается пункт 2 статьи 15

Статья 15. РЕЖИМ ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ

2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:
а) разведка и разработка полезных ископаемых;
б) деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова и геологических обнажений;
в) деятельность, влекущая за собой изменения гидрологического режима;
г) предоставление на территориях национальных парков садоводческих и дачных участков;
д) строительство магистральных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, не связанных с функционированием национальных парков;
е) рубки главного пользования, проходные рубки, заготовка живицы, промысловые охота и рыболовство, промышленная заготовка дикорастущих растений, деятельность, влекущая за собой нарушение условий обитания объектов растительного и животного мира, сбор биологических коллекций, интродукция живых организмов в целях их акклиматизации;
ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав леса по водотокам и водоемам;
з) организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий, организация туристских стоянок и разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест;
и) вывоз предметов, имеющих историко-культурную ценность.

И что из этого относится к Вам ???
17.04.11 22:14
#524571
Andy Cepov
Irk
nichanik [524558]: Отдыхал.


з) организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий, организация туристских стоянок и разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест;
17.04.11 22:16
#524572
Николай Ничков
Наверное есть перечень за что могут составить протокол или в нац. парках полная анархия.Может у кого есть перечень за что могут выписать протокол.
17.04.11 22:20
#524574
Николай Ничков
Да вроде на словах предьявили 15.2 .ж.Протокол был составлен на источнике "Змеевый" потребовали оплатить 200рублей а я их послал.
17.04.11 23:15
#524618
Константин Суханов
Иркутск
nichanik [524530]: "Вот вам протокол"

На "разборе полётов" (если Вас вызывали, и Вы присутствовали), можно было заявить о рассмотрении дела в суде. Т. к., ошибки в протоколе следующие.
1. Время и место совершения правонарущения не указаны (указыается точно, в час. мин., и координаты или номер лесоустроительного квартала, а не "лапоть влево, лапоть вправо".
2. Не обозначены полномочия лица, составившего протокол, по данной территории (госинспектор Гаснов Н. С. легко может являться госинспектором по Приэльбрусскому НП, к примеру). Было дело, лишь на этом основании я вымграл суд о нарушении ДТП, путём признания протокола недействительным.
3. Документы, удостоверяющие личность - "со слов"? Согласно КоАП, личность должна быть установлена ДОСТОВЕРНО. А так - вдруг, недоброжелатель мною назвался?
4. "Нарушена ст. 15 КоАП РФ" - Вы всю статью умудрились нарушить; интересно, как? Непонятно, то ли Вы магистральный трубопровод по территории НП прокладывали, то ли скот прогоняли вне дорог общего пользования.
Уже на основании этих четырёх нарушений правил составления протокола, последний, безусловно, подлежит отмене, как недействительный.
Теперь самое главное. Обвинили, всё-таки, в постановлении, Вас в нарушении ст. 15.2 ФЗ ООПТ. Догадываюсь - подпункт "ж": " движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав леса по водотокам и водоемам;"
Сильно подозреваю, что после слов "прогон домашних животных", выпала запятая, сильно меняющая смысл фразы. Иначе, абсурд: прогон домашних животных вне водных путей общего пользования? Кто по рекам да морям скот гоняет, законодатель? И, получается, на авто вообще нельзя в НП, а ведь через них нередко и федеральные трассы проходят Абсурд. Так что, запятой быть!!! Следовательно, движение Вашего катера происходило по водному пути ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (думаю, у суда не возникнет сомнения, что Байкал таковым является; если же Вас "поймали" не на Байкале, а в устье какой речки - в протоколе и постановлении-то сказано - Чивыркуйский залив).
И ещё. Сильно подозреваю, что граница НП проходит по урезу воды Байкальского побережья. Если так, то для совершения вменяемого Вам правонарушения, Вы должны были на своём катере идти по берегу или лесу. Так и было?
Напомню, что просто для нахождения на территории НП, разрешения ФЗ не требует.
17.04.11 23:29
#524632
Николай Ничков
Суд будет через несколько дней ,все нарушение по протоколу указаны в судебной жалобе.
водная экватория принадлежит парку.
вопрос вот в чем . мне видимо придется каждый раз судиться после посешение парка.
18.04.11 07:37
#524761
Константин Суханов
Иркутск
nichanik [524632]: "...видимо придется каждый раз судиться после посещения парка."
Обратите, всё-таки, внимание на цитату п. "ж" ст. 15 ЗООПТ: "...вне дорог и водных путей общего пользования", и постарайтесь убедить суд, что перед ней должна быть запятая. Тогда, смысл цитаты будет относиться и к "движению и стоянке механизированных транспортных средств", что, по логике, и должно быть. Запросите прокуратуру по этому поводу, отправив жалобу на постановление. В случае успеха, можно будет ходить по Байкалу на катере в пределах НП. Ещё про акваторию уточните - всё-таки, неужели входит в НП? В БЛЗ и то, граница по береговой линии проходит.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.