в Иркутске 12:48, Апр. 19    
Поборы в нацпарке
15.04.11 14:33
#523408
Andy Cepov
Irk
Bright_Crystal [523374]: бабки пытаются "отнять" у авто с номерами не Бурятского региона. Что-то ни разу не видел, чтоб останавливали авто с "бурятами" :)
15.04.11 19:48
#523575
Павел Арсентьев
Иркутск
OPPA [523354]: Что за бред? Вы ветку вообще читали?
15.04.11 22:13
#523680
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Gos [523365]: Благодарю за мягкость:), ну тогда не отвечайте, мягко промолчите
BURSEG [523358]: а вы что, еще в пионерах ходите? про барабаньчик вспомнили? пора взрослеть уже:)
zmei [523405]: ...и Вам - за поддержку против зверушек
15.04.11 22:15
#523681
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Polkan [523575]: Да, почитываю с самого начала, иногда что-нибудь спрашиваю. А что нельзя?
15.04.11 23:29
#523728
Константин Суханов
Иркутск
Наталья, сборщики дани - преступники. Вот ты спрашиваешь, почему власть не может с ними договориться. Это нормально?
16.04.11 10:49
#523853
Andy Cepov
Irk
papako [523728]: Кто преступник, а кто нет устанавливает СУД.

    Мы же не протестуем когда где-то, кто-то мутит какую-нибудь акцию, например "Поможем сиротам" или подобное, дело ведь добровольное. Так и эти сборщики, не хочешь не плати и проезжай мимо! Кстати так и поступаю.

    Хотя полтинник могу и дать, если бы был уверен, что собранные деньги идут на заявленные цели!
16.04.11 11:42
#523868
Николай Ничков
Может кто-нибудь задаст вопрос губернатору Мезенцову чем отличаются жители Иркутской области от жителей Бурятии при посещении Забайкальского нац. парка?
Граждане давайте напишем письма в прокуратуру Бурятии о незаконных поборах Забайкальского парка я уже написал а вы?
16.04.11 12:37
#523881
Максим Пензин
Иркутск
nichanik [523868]: Граждане давайте напишем письма в прокуратуру - такие темы сами не двигаются, их должен кто-то двигать.

Если не сложно, заведите отдельную тему, коротко изложите суть письма, как подписаться, куда отправить, приложите сам файл. Когда все это уже проделано один раз, то потом остальным значительно легче.

Результаты могут быть, если в этом направлении целенаправленно двигаться.
16.04.11 23:53
#524181
Антон Огородников
Иркутск
У прокуратуры области есть сайт и запрос можно написать прямо там, только указать полностью адрес всё что по закону требуется (что нужно, там есть).
Проверено - работает. я уже по 2-м запросам ответ получил.
17.04.11 09:09
#524242
Константин Суханов
Иркутск
zmei [523853]: "Кто преступник, а кто нет устанавливает СУД."
Чего-то подобного я ожидал. Вы, конечно, юридически правы. Только в разговорном жанре, как правило, совершенно нормально назвать вора, вымогателя, взяточника преступником. Например: вчера какой-то преступник обокрал мою квартиру. В ответ: он не преступник, это только суд установит.
"Мы же не протестуем когда где-то, кто-то мутит какую-нибудь акцию, например "Поможем сиротам" или подобное, дело ведь добровольное. Так и эти сборщики, не хочешь не плати и проезжай мимо!"
Вы сами написали - "дело добровольное". Там же вменяют сбор в обязаловку, и квитанции выдают, как за некие услуги.
17.04.11 10:04
#524255
Павел Арсентьев
Иркутск
zmei [523853]: Если гражданин совершил преступление - то он становится преступником; а степень вины и меру наказания определяет суд.

Так что не надо подпевать бреду(!!!) ОРРА!
17.04.11 13:31
#524306
Andy Cepov
Irk
papako [524242]: Да ничего подобного, кто это Вас принуждает ? Вас что, насильно удерживают ? Тогда Вы просто лохи! Меня так никто, ни разу принудить на добровольную отдачу на бывшем посту в Торах не смог. Вам бы законы получше проштудировать :) На дороге Вас может останавливать только милиция-полиция и только на стационарных постах. А эти ребята (ЧТО ДЕНЮЖКУ СОБИРАЮТ) никто и звать их никак. А про добровольное могу повторить, что лично мне нежалко отдать эти копейки, НО если буду уверен что средства эти действительно пойдут по назначению!!!

    Polkan [524255]: А что есть по Вашему определению БРЕД ? :) Докажите сначала, что они преступники!
17.04.11 14:07
#524325
Павел Арсентьев
Иркутск
zmei [524306]: На этих 19-и страницах, насколько припоминаю, даже и не одно доказательство - нужно только пролистать... (затуплять - не нужно; всё уже по 100 раз разжёвано)

Да, и так эмоционально можно не впрягаться: есть понятия законности и добровольности. Они - разные; т.е. совсем, принципиально разные. Если действо изначально незаконно , то приложение всех остальных добродетелей уже никого не интересует.

По поводу ОРРЫ - мадам присущи полностью отвязанные от реальности сентенции. Такого рода "ценные соображения" и воспринимаются как бред.
17.04.11 15:07
#524335
Константин Суханов
Иркутск
zmei [524306]: " Вас что, насильно удерживают ? Тогда Вы просто лохи!"
А, без хамства можно? Вы, уважаемый, на сайте недавно; так вот, тема эта, и ей подобные, возникают нередко. Прочитайте хотя бы эту с начала, прежде чем "титулы" раздавать.
"Меня так никто, ни разу принудить на добровольную отдачу на бывшем посту в Торах не смог"
Да Вы герой!
"Вам бы законы получше проштудировать :)"
Мне?! Спасибо, я так и сделаю. Не подскажите, какие конкретно, а то много их как-то... Всё не изучить.
17.04.11 15:59
#524346
Сергей Верхушин
Иркутск
zmei [524306]: несколько ранее утрерждалось, что в пожароопасный период вас имею право останавливать сотрудники лесоохраны. Ну и Полиция может останавливать не только не стационарных постах. Или вы поезжаете мимо, когда вас останавливают на трассе за пересечение сплошной? :)
17.04.11 17:38
#524384
Andy Cepov
Irk
papako [524335]: При чем тут - кто на тут давно, а кто нет ? :) Про какое геройстово Вы тут толкуете, Уважаемый ? Себя к таковым не относил (к героям) :) я просто мимо ветки проходил, дай думаю загляну, что тут и как. Взял и написал из собственного жизненного опыта. Ведь это Ваши слова "Там же вменяют сбор в обязаловку, и квитанции выдают, как за некие услуги. " Так снова Вас спрошу, коль скоро ВАМ вменяют эту пресловутую оплату, конкретно Вы платите или нет ???

StarWind [524346]: Вы как посмотрю любите передергивать :) В пожароопасный период могут останавливать, только если в конкретном регионе введено чрезвычайное положение, это раз. Во вторых - "Ну и Полиция может останавливать не только не стационарных постах" здесь разговор не за нарушения, а за остановку на не действующем посту, людьми не являющимися милицией-полицией.

Или вы поезжаете мимо, когда вас останавливают на трассе за пересечение сплошной? :) Сплошную или двойную не пересекал :) а если конкретно про остановку по требованию полиции вне населенного пункта, то не останавливаюь. Х з знает кто там палкой полосатой машет :) а может это бандиты форму купили и машину угнали :) поэтому всегда еду не останавливаясь :) По стране прилично поездил, опыт общения с ДПС имеется :)
17.04.11 19:42
#524441
Константин Суханов
Иркутск
zmei [524384]: "...я просто мимо ветки проходил, дай думаю загляну, что тут и как. Взял и написал из собственного жизненного опыта."
Шли - ну и проходили бы мимо. Или, если уж хотите своё мнение высказать, прочитайте ветку с начала. Там всё уже разжёвано: кто платит-не платит, за что и почему, кто останавливается или нет, и имеют ли право "лесники" останавливать авто с точки зрения закона. Это не первая ветка на тему поборов. Поищите, почитайте. Прежде чем учить других.
17.04.11 20:01
#524449
Виталий Бутаков
Иркутск
Честно говоря, я кажется что то тоже упустил. ПОЯСНИТЕ:
Теме уже два года.
Помнится мне, уже писали письма в прокуратуру и получали ответы - что это не законно. И что, Воз и ныне там? Как брали деньги за въезд так и берут? Выходит нет до сих пор частного определения незаконности этой деятельности или есть, но нац.парку на него пофиг ?
17.04.11 20:17
#524464
Антон Огородников
Иркутск
В тунку ездил на прошлые выходные, на посту стоят гайцы из улан-удэ. Зелёных человечков не было...
17.04.11 20:31
#524474
Andy Cepov
Irk
papako [524441]: Вы сами проходите мимо, вАШИ подсказы ни к чему мне :)


    вЫ что крутой перец, чтоб давать советы кому куда идти ?

    А коль уже все разжевано, то что ж вЫ трете тему дальше ? Или так чтоб показать свое всезнайство ?

    Кстати на мой вопрос так и не ответил. Сам то платишь что ли за проезд ???
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.