в Иркутске 01:13, Мар. 29    
Поборы в нацпарке
16.06.09 20:18
#228083
Невидим Нет
Иркутск
Petr [228078]: Лучше бы ссылку на источник информации о законности сборов или незаконности, на вьезде в Тункинскую долину, без если и без фантазий и агитаций.
16.06.09 20:22
#228084
Петр Баланин
Иркутск
Rakedko [228040]:Я готов заплатить именно заплатить за посещение национального парка и заплатив готов поинтересоваться как и куда расходуются средства поступившие от туризма в Национальный парк. Каждый должен делать СВОЕ дело. Человек платящий налоги а в данном случае это налдог на посещение становится на позицию Гражданина. А Гражданин вправе требовать отчетности от исполнительной власти. В данном случае администрации Нац. Парка.
16.06.09 20:24
#228085
Петр Баланин
Иркутск
nevidim [228083]: Почитайте ЗАКОН по предложенной нам ссылкеhttp://www.skitalets.ru/laws/norm/zakon_zapov.htm Антоном Огородниковым. Там все прекрасно расписано.
А вот сайт Тункинского национального парка где можно вести прямой диалог с администрацией Тункинского Национального парка я бы хотел увидеть. Это становится уже очень интересно.
Про фантазии и агитацию было смешно. Оценил
16.06.09 20:46
#228088
Антон Огородников
Иркутск
Petr [228077]:
Статья 1 п3 *3. - предусмотренно этим самым федеральным законом ст.16.
Статья 3 -5 - контроль не подразумевает доход. Про доход - только 16-ая статья.

Местные власти вправе делать всё, что не противоречит федеральному законодательству.
Тункинский национальный парк - это федеральная собственность, и деньги выделяет ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет, а не бурятия...
16.06.09 20:46
#228089
Невидим Нет
Иркутск
Petr [228085]: Aborym [228088]: Укажите пожалуйста, на место в законе по указанной ссылке, где то, о чём тема - поборы на вьезде в Тункинскую долину.
Какой смысл ссылки на федеральный закон, если понятно, что закон только на бумаге и больше нигде, а поборы никуда не делись.
16.06.09 20:51
#228092
Alexandr Ivanischev
IKT
papako [228000]: а не потакайте мошенникам и коррупционерам, использующим служебное положение в целях личной выгоды. Может, у Вас есть конкретные факты? Не таитесь, раскройте их аудитории, не будьте голословны.

Overclock [228021]: Наверное, если все начнут работать, не хватит рабочих мест ;) А пока чудный баланс - часть пьет, часть работает.
16.06.09 21:24
#228095
Антон Огородников
Иркутск
nevidim [228089]: Я же писал выше, статья 16. В ней указано какие источники дохода могут быть у нац. парка. "Поборов с посетителей" там нет.
16.06.09 21:24
#228096
Alexandr Ivanischev
IKT
Petr [228085]: А вот сайт Тункинского национального парка где можно вести прямой диалог с администрацией Тункинского Национального парка я бы хотел увидеть. С учетом того, что дирекция парка располагается в Кырене, простите им этот недочет ;)
16.06.09 21:26
#228098
Alexandr Ivanischev
IKT
Aborym [228095]: Да, самое близкое - компенсация наносимого природе вреда в виде арендной плате. Явно не подходит к нашему случаю ;) А кто в глаза видел Положение о национальном природном парке Тункинский? Хотелось бы взглянуть. Если есть - киньте ссылку, плз.
16.06.09 22:20
#228118
Антон Огородников
Иркутск
я видел , там на посту распечатка есть...
думаю вряд ли оно в сети публиковалось...
17.06.09 13:09
#228358
Константин Суханов
Иркутск
Petr [228084]: "Я готов заплатить именно заплатить за посещение национального парка и заплатив готов поинтересоваться как и куда расходуются средства поступившие от туризма в Национальный парк."

Так Вам правду и сказали. Я тоже готов заплатить, только за конкретные услуги: профессионально информационные (если мне это нужно по маршруту), за проход по обустроенной тропе (в случае, если есть альтернативная бесплатная), за ночлег в домике или хотя бы в своей палатке на соответственно оборудованном месте, за дрова, и т. д. А так - не за что. Что они что-то там охраняют, мне до лампочки. Я, вон, тоже, горбов с зимухи гоняю, слежу там за чистотой тропы, заставляю "серунов" убирать мусор. И мне, как и нацпарку, закон не позволяет силой брать за это деньги.

shum38 [228092]: "...не потакайте мошенникам и коррупционерам, использующим служебное положение в целях личной выгоды."
Может, у Вас есть конкретные факты? Не таитесь, раскройте их аудитории, не будьте голословны."

Не ёрничайте и не занимайтесь демагогией. Конкретный факт - незаконное обирание граждан. А раз незаконное - средства нигде не учитываются и могут идти только в личный карман. Допускаю, что какая-то малая их часть идёт на содержание "низовых" обирателей. Но не более. И суть не в этом. Поборы незаконны - и точка. А там пусть на эти деньги хоть мир спасают, уже неважно. Факт преступления от этого не перестанет существовать. Как Юрий Деточкин в "Берегись автомобиля" - угонял Волги, купленные на исключительно деньги, нажитые преступным путём, продавал и перечислял выручку в детские дома. Срок, тем не менее, получил. Вот и я считаю, что авторов незаконного побора нужно сажать на максимальный срок. Чтобы неповадно было лениться зарабатывать деньги честным путём, а не дурить головы Петру Баланину и ему подобным, купившимся на якобы законное распоряжение (или постановление, что там у них) и вежливое обращение.
17.06.09 13:44
#228382
Alexandr Ivanischev
IKT
papako [228358]:

Поборы незаконны - и точка
Верное суждение, основанное на знании ФЗ.

средства нигде не учитываются и могут идти только в личный карман
Неверное суждение, основанное на домыслах.

Вот и я считаю, что авторов незаконного побора нужно сажать на максимальный срок.

А все-таки, хотелось бы увидеть сначала Положение. Тогда можно уже будет говорить о незаконности поборов и привлечении виновных к уголовной ответственности либо о несоответствии Положения ФЗ и необходимости внесения изменений в нормативно-правовую базу.
17.06.09 13:56
#228389
Alexandr Ivanischev
IKT
17.06.09 14:01
#228391
Антон Огородников
Иркутск
shum38 [228389]: Это вообще писулька, даже с опечатками написанная, вы же понимаете...
17.06.09 14:01
#228392
Петр Баланин
Иркутск
papako [228358]: Константин вам не бросается в глаза одна особенность вас и большинства людей отписавшейся в этой теме? Вы с легкостью не знакомых вам людей готовы назвать жуликами корупционерами, рекитирами, ну и другими не хорошими словами... Не находите , что это печально. Печально в первую очередь для вас. Выходит человек должен доказывать свою невиновность а не наоборот Вы обязаны доказать обратное? А как быть с такими понятиями как КЛЕВЕТА? Призумпция невиновности?
Знаете сайт прокуратуры Иркутской области найти легко. Неужели никто из вас не решился задать там волнующий всех вопрос? Или вы коллективный судья ДРЕД? Вы судите людей как считаете нужным не отвлекаясь на такие глупости как доказательсва вины. и Судопроизводство РФ Уголовный и Административно правовой кодекс. А так же то, что судить и признать виновным имеет право только суд
Кстати о вашем зимовье можно пару вопросов?
Скажите сколько сосен ушло на ваше зимовье?
Вы конечно построили его целиком из валежника, не срубив ни одного дерева. Я правильно понимаю?
И если вы использовали ростущие деревья, вы конечно после их вырубки посадили взамен их саженцы сосен. в каком количестве?
17.06.09 14:15
#228403
Alexandr Ivanischev
IKT
Aborym [228391]: Странно, что она находится на офицальном сайте агентства по туризму ИО!

Petr [228392]: Аккуратней с орфоргафией, Папа Ко сейчас может перейти на личности и натыкать носом в ошибки ;)
17.06.09 14:18
#228405
Антон Огородников
Иркутск
читайте статью 47,там поправки к закону об особо охраняемух территориях
http://www.rg.ru/2004/08/31/samoupravleniye-dok.html
17.06.09 14:22
#228409
Антон Огородников
Иркутск
shum38 [228403]: Агенство по туризму? не смешите блин :) Думаете там юристы сидят? они сами приехали, с них содрали по полтиннику - ну они чтобы в грязь лицом не ударить, написали, что вот так и должно быть :) Конечно это моя гипотеза основанная на личном опыте общения с административными институтами области :)
17.06.09 14:32
#228415
Невидим Нет
Иркутск
Petr [228392]: Вы сами ведёте себя именно так, какое понятие используете, а именно - с такими понятиями как КЛЕВЕТА - обратитесь в тот самый сайт прокуратуры про неизвестные вам использованные стройматериалы в тайге, при строительстве зимовья, которое уберегло многих от непогоды и позволило планировать путешествия и т.п.
А вот обвиняемый вами, как и другие, да и вы сам, были непосредственными свидетелями поборов на обсуждаемой трассе.
Отвлекаясь на худшие методы дискуссии, уводите её от понимания и выбора верного решения, при встрече с действительно незаконными поборами. Лучше использовать ваше умение и толковые способности дискуссионера не уводя тему из русла.
17.06.09 14:33
#228419
Антон Огородников
Иркутск
В частности нас интересует поправка к п.6 ст.12, теперь всё понятно.

а вот здесь: http://www.rg.ru/2004/12/30/izmeneniya-polnomochiya.html
смотрите ст.3 п4. Где русским по белому сказано:
"4. Решение об образовании охранной зоны государственного природного заповедника принимается и утверждается Правительством Российской Федерации.";

А положения республики бурятия тут вообще никаким боком.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.