в Иркутске 18:01, Мар. 29    
Сброс веса
24.04.09 21:54
#207616
alexandra finkelstein
irkutsk
Veta [207609]: по-моему уже делаете, и неплохо!
* оставьте хоть часть причины на "все-таки волновался" - глядя на такую заботливую женщину:)
24.04.09 22:12
#207630
Татьяна Веденеева
Иркутск
finkelstein [207616]: Буду надеяться:) Спасибо.
офф топ: я думала, что ругаться будет - жуть, когда я вел на большой аквариум поменяла. Он мои на аквасы и их содержимое регулярно ругался (ощущение, что просто ревновал). Думала, что за большой аквас вообще придушит. А он даже зарадовался, заулыбался, видать, решил, что так я точно никуда удрать от него не смогу, буду в обнимку с аквасами дома сидеть:)
И худеть от нагрузок перестану ибо дальше некуда (кости не худеют).
25.04.09 00:31
#207714
Sergey Kalashnikov
45 уд/мин пульс в покое с утра. Это чего - за мной уже едут?:-)
25.04.09 07:27
#207760
женя иванов
иркутск
Ребята идет обсуждение как сбросить вес на велосипеде. Своими доводами поделился. А вы опять решаете что и как. Я хотел на своем опыте предостереч что в холодную погоду вес плохо уходит. А не вести глупую полемику с научными терминами.
27.04.09 23:04
#208726
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [207539]: Мужчины, по своей природе, находятся в зоне риска по сердечно-сосудистым заболеваниям (всяким инфарктам/инсультам...). Поэтому, после 40 лет мужчины должны, по российским медицинским нормативам (или как они там правильно называются), проходить ежегодное обследование у кардиолога.
Пульс у Вашего мужа слишком высок. А давление?
Лучше сходить к врачу, не смотря на (хорошее) самочувствие.
27.04.09 23:25
#208736
денис чернигов
Иркутск
yumiha [208726]: если ЧСС 115 в покое, в трезво адекватном состоянии-это плохо. Если при этом человеку кажется, что он здоров-думаю аппаратное исследование у спеца-это минимум!!! Так не бывает.
Если после нагрузки, водочки, ай на ны-медведи - цыгане. Эт другое дело! но тож нифига не гут!.

Основатель темы! АУ! Я искренне интересуюсь вашими результатами, или выводами!
28.04.09 10:40
#208846
Дмитрий ---
Иркутск
А тут выводов то никаких не надо. Прописная истина - питайтесь правильно.
15.05.09 01:40
#214958
Ирина Пирог
Иркутск
Очень интересно, что значит Питайтесь правильно?
Одни скажут, раздельно питаться надо, белки с углеводами не перемешивать, другие, что мясо не нужно кушать, другие сахар и соль, а третьи ещё чего-нибудь...
Очень много сегодня всеразличных и методик и всего. Какую же выбрать? Чему следовать?
15.05.09 03:27
#214961
Невидим Нет
Иркутск
irinka [214958]: В течении месяца:
1. Ел примерно в полтора раза менее того, к чему уж стал привыкать за зимний сезон.
2. Велопокатушки 2-3 раза в неделю от 40 до 100 км. (в этот же месяц)
3. Почти не ем хлеб и мучные изделия. Почти, потому что на велопокатушки обычно покупаю чего-нибудь из выпечки с мясом или со сладостями.
Итог - минус 12 кг. (набранный вес после нового года)
Весьма ленивое похудение за месяц - с середины апреля по сей день.
Самочувствие - как будто выздоравливаю от никак не отстававших недомоганий и если никто не видит, то не иду пешком по лестницам, а перепрыгиваю через 1-2 ступеньки.
15.05.09 08:24
#214974
Артём Кухаренко
Иркутск
Я в прошлом месяце тоже сбросил лишнюю десятку (с 95 до 85), набранную к Новому Году.
Зимой регулярно ходил на лыжах - и ничего, вес не менялся. Весь апрель провалялся на диване или просидел за рулём. Наверное, из-за этого не было особого аппетита. Питался в основном чаем с печенюшками - и вот результат.
15.05.09 10:09
#215020
Tatiana Kukushkina
Irkutsk-Moscow
Ничего не понимаю. Я уже 4 года как катаюсь на велосипеде. С декабря 2008 перешла на более серьезный подход: делаю 3 интенсивных тренировки в неделю и могу еще их разбавить расслабляющими. Вот так вот и по сей день тренируюсь. И за все это время я ни грамма не потеряла. И в объеме я тоже не уменьшилась. Все таки не все могут худеть с помощью велосипеда.
15.05.09 11:05
#215057
женя иванов
иркутск
Теже проблемы. Проехал пятидневную гонку а вес как был 83-86 кг, так и остался. Думаю может в запой уйти. Перейти на спиртовыю диету. Может что-нибудь выгорит.
15.05.09 11:06
#215058
женя иванов
иркутск
Кстати вес дело оказывается серьезное. Да здесь и пошутить даже негде. Это у меня вес на 3-4 кг избыточен. Тяжело людям у которых он высокий.
15.05.09 11:37
#215073
Дмитрий ---
Иркутск
irinka [214958]: Действительно интересно? Или во флуд ударимся ))
Правильно, это значит в соответствии со своими энергозатратами. У меня обратная проблема от топикстартера - мне не хватает массы, те самые пресловутые 5-7 кг, только в другую сторону. Я ем нерегулярно, потому что образ жизни не предполагает регулярные заезды домой с целью перекусить, а качество общепита в городе перестало устраивать. А трачу энергии много физиологически и очень много психически. Уровень питы так сказать повышен.
Методик действительно много и каждая сулит златые горы, но мое ИМХО, до некоторых вещей просто приходишь самостоятельно, т.е. нужная методика появляется в тот момент, когда акутальна.
15.05.09 12:04
#215087
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Есть одна достаточно действенная методика похудания: удерживать организм в небольшом калорийном дефиците практически неопределеное время.
Примерная, суточная норма потребления калорий
    мужчины – 2500 - 3300
    женщины – 2000 - 2800
Спортсмены:
    мужчины - 4500 - 5000
    женщины - 3500 - 4000
Поскольку регулярное потребление может сильно колебаться, хорошо бы в течении недели свое дневное потребление калорий расчитывать. Насколько я знаю, можно применять уменьшение от текущего потребления от 30 до 10%. Причем, начинать лучше с верхней границы и варьировать это отклонение самому.
Обязательно ежедневно мониторить свое состояние и самочувствие, поддерживать организм витаминами. Очень желательно, чтобы в первый месяц/два применения данной техники уровень физической и эмоциональной нагрузки был достаточно однородным.
Когда наступает такой момент, что вес перестает снижаться более чем на 0,5-1 кг/мес, а самочувствие начинает проявлять тенденцию к ухудшению - необходимо уменьшать дефицит - выравнивать энергетический баланс.
В последующем удержание вокруг "равновесной цены" позволяет удерживать вес в норме неопределеное время.
Наличие физических нагрузок в оздоровительных количествах - только приветствуется.
При наличии интенсивной спортивной составляющей - хорошо бы получить консультацию врача.

Эту практику в Иркутске применяет контора "Борменталь", причем они усиливают мотивацию стоимостью курса и различными психологическими тренингами.
15.05.09 12:23
#215095
женя иванов
иркутск
Дорого 9000 рэ
15.05.09 12:31
#215103
Ирина Пирог
Иркутск
Shaman [215073]: Да, мне это актуально. Просто сбросить вес,, да здорово, но мне всегда хотелось, чтобы ещё и тело становилось здоровым и сильным. И все это сочеталось с физ нагрузками. буквально неделю назад начала правильно питаться так сказать, похудела на 5 кг, без особых физ нагрузок, разве что на восьмой этаж пешком )))

Я придерживаюсь вот этих принципов, взятых из методики Исцеляющий Импульс, автор - Голтис, экстремал и путешественник, ( www.goltis.info ):
Для нашего организма вредна не только пища с искусственными добавками, но и неправильное сочетание продуктов. Например, для переработки мяса организм выделяет в определенной концентрации фермент пепсин. Если же человек запивает мясное блюдо водой, концентрация пепсина нарушается: мясо усваивается не полностью, непереваренные остатки разлагаются, засоряя кровь, межклеточное пространство, ферментативно-гормональные центры. Следуя определенным правилам питания, вы сможете составить оптимально подходящее вам меню.
1. До полудня в организме происходят интенсивные очистительные процессы. Поэтому до 12 часов дня лучше пить только травяные чаи и соки, есть фрукты, орехи, кисломолочные продукты, легкие каши.
2. С 12.00 до 19.00 наиболее полезна белковая пища – ее лучше всего сочетать с клетчаткой (зелень, овощи). Между приемом белков и углеводов должно пройти не менее 1,5-2 часа. Фрукты и жидкость употреблять не ранее чем через 2 часа после еды или за полчаса до приема пищи.
3. Не смешивайте фрукты, принадлежащие к разным семействам (ешьте отдельно цитрусовые, косточковые, семечковые и бахчевые). В идеале промежуток между приемом фруктов из разных семейств должен составлять около получаса.
4. После 19.00 лучше не наедаться (оптимально подходят те продукты, которые вы ели до 12.00).
5. По возможности, продукты питания должны быть «живыми»: натуральными, свежими, без добавок.
6. Тщательно пережевывайте пищу, буквально растворяйте ее во рту. Если после приема пищи осталось легкое чувство голода – вы не переели.

Каждый продукт имеет определенную «частоту». Включайте в свой рацион как можно больше «высокочастотных» продуктов (поданы в порядке убывания). Они, а также целебные травы запускают в организме программы самоочищения и самоисцеления:
1. цветочная пыльца – утром натощак по 1-2 чайной ложке (держите ее во рту до полного рассасывания)
2. травяной чай (можно с медом) на основе славянских трав: липы, смородины, шиповника, чабреца, душицы, ромашки, мяты, иван-чая
3. овощные и фруктовые свежеотжатые соки
4. свежие фрукты (выбирайте сезонные и лучше из «родной» климатической полосы)
5. сухофрукты
6. зелень
7. овощные салаты
8. проросшая пшеница
9. тыквенные семечки
10. орехи
11. кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог)
12. злаковые
13. бобовые
14. морепродукты
15. яйца
16. грибы
17. рыба
18. птица
19. нежирные сорта мяса (лучшие приправы для мяса – лук и чеснок. Они способствуют быстрому перевариванию мясных блюд)
15.05.09 12:36
#215109
Диана Р.
Иркутск
А про диету М. Мантиньяка слышали? Мне она наиболее симпатична:) Там можно почти все кушать и за обедом рекомендуется бокал белого сухого вина. Очень вкусная диета - рекомендую:)
irinka [215103]: Сбрасывать 5 кг. в неделю очень вредно для здоровья. Поправьте меня, если это не так.
15.05.09 12:49
#215121
женя иванов
иркутск
Правильно спешить сдесь не надо. Опасное тема. Происходит не только сброс веса но и перестройка организма.
15.05.09 13:52
#215146
Дмитрий ---
Иркутск
irinka [215103]: Ого, Вы это все сами напечатали или скопировали? ))
Со многим согласен и сам практикую. Я вообще многое пробовал на себе, иногда во вред (( Так что на тему питания могу говорить много )) , но надо ли...
Однако есть базовые вещи, полезность которых мало кто отрицает и опять таки мало кто применяет. Поскольку в настоящее время практикую йогу, попутно коснулся и Аюрведы. Там есть многое. Но первое это то, что конституционально люди разные и советовать пищу хорошо подходящую одним, для других чревато. Подробно расписаны воздействия на организм каждого продукта, каждой специи, травиночки и их сочетания и т.д. Например был в шоке когда узнал, что помидоры и огурцы лучше не смешивать в одно блюдо. Однако если человек давно питается казалось бы несочетаемым, то организм вырабатывает противоядие так сказать.
А основы - не запивайте еду, тщательно ее пережевывайте, консервированная и сублимированная еда зло и т.п. это практически у всех авторов методик сходится.
Diana75 [215109]: про диету Ммма.. ньяка не слышал )), может это из области- нельзя, но если очень хочется, то можно? Тоже правильно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.