в Иркутске 09:04, Мар. 29    
Сброс веса
21.04.09 12:44
#205758
Михаил Крякунов
Иркутск
Две недели назад я весил 79кг, решил сбросить вес до 70, каждый будний день с утра я проезжал 15км по быстрому в выходные 40-80 км каждый день. Сегодня взвесился, оказалось сейчас мой вес увеличился до 84кг. Джинсы которые две недели назад я ещё мог одеть больше на меня не налазят, пивной живот не уменьшился.

Есть желание уменьшить пивной живот, уменьшить диаметр бёдер.
Подскажите программу тренировок для этого на велосипеде, возможно какие нибудь упражнения.
21.04.09 12:59
#205765
Андрей Ко
А какой принцип питания у тебя
    Вообще, против пивного живота, пиво меньше пить, не есть после 6 вечера, есть 3-4 раза в день мелкими порциями, а не 2-3 крупными, по меньше жырного жаренного всяких макдональдсов и тому подобного...

Раз в неделю лучше устраивать разгрузочный день, только на кифире или только на яблоках :)))

И не надо на все это переходить мгновенно, организм пугается, и начинает накапливать жир в страхе приближающегося голода :)))
+ при резвом начале катаний и другого спорта, идет некоторе накопление мышечной массы что ведет к некоторому набору веса :)))))...
21.04.09 13:00
#205767
Александр Тэйлор
Иркутск
Балин, у меня проблема наоборот, как набрать, а то дырок на ремне не хватает уже. С питанием проблем нет на велике катаю регулярно.
21.04.09 13:13
#205777
Михаил Крякунов
Иркутск
Я не пью алкогольных напитков даже кефир.
Ситуация такая два года назад я курил по две пачки в день, был любителем выпить, потом бросил курить вообще, видимо из-за этого я стал пить пиво с каждой неделей всё больше и чаще, через пол года я пил по пять литров каждый день, трезвым по вечерам я практически не бывал, я полностью бросил пить алкогольные напитки, и через два месяца я заметил что набираю вес, полтора года назад когда я уже не курил, и только бросил пить мой вес был 65кг.

Конкретно интересуют упражнения, программы тренировок на велосипеде, советы по питанию только диеты предлагать не надо.
21.04.09 13:15
#205779
Андрей Ко
Taylor конституция батенька, такое лечится в основнмо тернажеркой, увеличением мышечной массы,
у меня знакомый есть в двое больше меня, точнее приходя в гости он у меня весь холодильник опустошает, который я на неделю примерно набиваю, и ничего я 92 он 76 :)))))
21.04.09 13:17
#205781
Андрей Ко
Spomoni хы, может гормональное .... рацыончик поменять, к врачу ан консультацию сходить:)))... а лучше к нескольким, терапевту, диетологу, эндакринологу :)))))...
21.04.09 13:26
#205784
Михаил Крякунов
Иркутск
Не понятно зачем мне идти к терапевту, и эндокринологу, если я полностью здоров и проблем с щитовидной железой у меня нет. К диетологу может было бы и не лишним сходить.
Да вот только я тут хотел спросить у разбирающихся людей, а если не разбираешся в данном вопросе то лучше помолчать, а не посылать меня к диетологу.
21.04.09 13:27
#205786
Кирилл Жучков
Иркутск
Taylor, +1 =) та же фигня, никак не могу набрать веса=)
Spomoni, после тренировок с велосипедом, нельзя кушать, это как раз главное! после физ нагрузок, организм истощается и втягивает в себя все что ешь и отладывает в жир, как раз лучше всего попробывать после катания выпить кружку чая с сахором без молока, сахар быстро востановит энергию в организме, чувство голода пропадет
21.04.09 13:50
#205806
Владимир Кузьмин
Иркутск
FEAR [205786]: выпить кружку чая с сахором

Замечательный совет:). Человеку, желающему избавиться от лишнего веса надо само это слово забыть, а так же про все мучное (из белой муки).
Ежедневная нагрузка не менее 40 минут и в выходные не менее 1.5 часов. Есть не раньше чем через 2 часа после тренировки. Еду не запивать ничем. Пить за 30 мин до еды, лучше всего просто воду, комнатной температуры или подогретую. Не следует стремиться в быстрому результату. От пивного живота - втягивание его до возможного предела и удерживание сколько хватит выдержки, несколько раз в сутки, но с пустым животом, а не после еды. Лучше наклонившись вперед и держась к примеру за спинку стула.
21.04.09 13:59
#205815
Alexander Popov
Иркутск
FEAR [205786]: после тренировок с велосипедом, нельзя кушать, это как раз главное! после физ нагрузок, организм истощается и втягивает в себя все что ешь и отладывает в жир

Ух, Вы тут сейчас сказок понарассказываете, чувствую, коли Вам волю дать. :))) Не слушайте Кирилла, а то после его метода утром сил не будет на работу пойти. :-D

Автору топика: основной принцип сброса веса и избавления от жира - это ДЛИТЕЛЬНЫЕ, МЯГКИЕ физ. нагрузки. Принцип состоит вот в чём: в мышцах есть исходно запас гликогена. На нём Вы живёте (ходите, сидите, носите сумки и т.д...). Гликоген - топливо. Жир - тоже топливо. Но используется после того, как кончилось всё остальное. Значит, что? Правильно! Сначала надо ПОЛНОСТЬЮ избавиться от углеводов в организме. Если Вы будете грузить свой организм тяжёлыми нагрузками (при высокой ЧСС), то к положительному результату это не приведёт. Необходимо повысить время нагрузок и при этом снизить интенсивность. Пример для велосипеда: для сброса веса лучше катать 3 часа по набережной туда-сюда, чем час по Байкальскому тракту. При этом Вам необходимо в процессе нагрузки не употреблять углеводо-содержащую пищу, иначе они мгновенно всосутся в кровь и пойдут топливом вместо жира, который Вам необходимо сжечь.
21.04.09 14:03
#205821
Борис Е.
Бег не рассматривается как вариант сброса веса?
У отца была подобная проблема после того как бросил курить. Приучил его бегать. Тьфу-тьфу, больше живот не растет. И вес стал нормальным.
21.04.09 14:05
#205822
Alexander Popov
Иркутск
siropMalina [205821]: Бег не рассматривается как вариант сброса веса?

Да что угодно. Бег, ходьба, велосипед, тренажёры, футбол, баскетбол, теннис...
21.04.09 14:07
#205825
Alexander Popov
Иркутск
У меня-то как раз обратная проблема - как набрать вес? :)))) Я ежедневно только за обедом проедаю около 200 рублей (первое, второе, полпакета печенья), не считая завтрака и ужина, а вес не набирается. )))
21.04.09 14:18
#205831
Юрий Михайличенко
Иркутск
AP [205825]: Прекратите переводить продукты! :)
21.04.09 14:20
#205832
Alexander Popov
Иркутск
yumiha [205831]: (дожёвывая после обеда пакет с вафельными рулетиками) НИ ЗА ЧТО! У меня ещё пакет трубочек есть. :)))
21.04.09 14:35
#205838
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Лучше обратиться к врачу-диетологу. Наверняка, он вам подскажет, как сбросить вес, не причиняя вред вашему организму.
Считаю, этот вариант самым разумным из предложенных.
21.04.09 14:54
#205849
Юлия Хлебникова
Иркутск
Действительно, самый разумный вариант обратиться к диетологу. Много вещей на которые мы и не обращаем внимания являются важными, будь тип питания, режим, физ активность, особенность обмена веществ, могут быть заболевания о кот и не подозреваешь и т.д. Врач индивидуально поможет разобраться с проблемой, а общие советы от разных людей могут и навредить. Поэтому если намерения серьёзные- к диетологу. :)
21.04.09 14:54
#205851
Павел Арсентьев
Иркутск
-----
21.04.09 14:55
#205853
Артём Кухаренко
Иркутск
AP [205825]: Может, глистов травануть?Ещё говорят, коктейль пиво со сметаной тоже помогает(это не шутка, можно посмотреть в нете, только с печенью нужно поаккуратнее).
21.04.09 15:03
#205859
Alexander Popov
Иркутск
arter [205853]: Может, глистов травануть?

ЫЫЫЫЫ, спасибо, поржал. )))) У меня аппетит обычно падает на третий день после бурных веловыходных. )))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.