в Иркутске 12:46, Мар. 29    
О голосовании поправок в Конституции РФ одна важная деталь.
03.07.20 12:14
#1420659
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1420595]: не, ну если вы с философией знакомы по цитратам из одноклассников.
А так, философия Ницше оказала огромное влияние на идеологию фашизма.

Но вина ли в этом философии Ницше?
Вы сами то ознакомьтесь, хоть википедию гляньте, заодно посмотрите, на кого она ещё повлияла.
Всех их в бан?
А в соцсетях меня нет.

«Бог умер». И далеко идущие из неё рассуждения, что морали больше нет. А раз нет морали, то можно грабить, убивать, растапливать крематории.
Сам Ницше, конечно, последнего не имел ввиду, но те, кто немного продолжили его идеи, очень быстро пришли к этому, хотя тоже поначалу не хотели ничего такого.

Аахаха, видать совсем плохи дела в Одноглазниках, если там базовых постулатов Ницше нет.
Остальные выводы ваши очень спорны. Впрочем, как и философия Ницше, да.
Не рвите сову, прошу.

poruchik [1420625]: Экономика - это не гуманитарная наука.
В ней математики всегда было не мало, а сейчас даже побольше чем в физике.
То, что вы не пытаетесь использовать вообще никакие цифры, ничего не говорит про экономику

В Политехе это точно гуманитарка махровая, наравне с социологией и философией.
Математики там сложной нет никакой.

Представьте себе. Многие не могут тужа даже поступить, чтобы добраться до этого зачета.
Мои соболезнования :)

poruchik [1420626]: А чем Россия принципиально отличается от Северной Кореи?
фигасебе заявы
да вы умище
всем отличается :)

Достаточно ещё ввести санкции против гос. долга, и нынешний курс доллара мы будем вспоминать как сейчас по 30.
Обрисуйте механизм. Какой из госдолгов вы имеет ввиду, и как он свзяан с курсом бакса?
А всё еще ная....ите на бакс? Зачем?

СССР и Варшавский блок довели до распада.
Да, это была масштабная операция, но для неё были серьезные предпосылки внутри.
Верю, что уроки извлечены.

poruchik [1420627]: Достаточно потратить совсем немного времени, чтобы увидеть, что у этого национального достояния прибыль год к году даже в рублях не растёт уже много лет.
Не смотря на то, что это экспортёр, получающий выручку в валюте.

Давайте ссылку, подтвердите, вы же нашли все данные, да?
Согласен перейти к цифрам, при адекватной дискуссии.
Только помнится, Газпром мы недавно с Вколей разбирали уже, и он как быстро слинял из обсуждения :)

Зато подрядчики по укладке труб в никуда в порядке.
Подрядчики российские, там люди работают, и даже наверно не одни гастарбайтеры.
И подрядчики тоже налоги платят. Двигают экономику так или иначе.
Трубы идут к потребителям, они платят Газпрому деньги.
А ещё есть СПГ, правда там пока больше Новатек рулит, но и Усть-Луга запускается уже.
В чём у вас проблема?

poruchik [1420628]: Как в Донбасе, например. Кинули через мужской половой орган людей, поверивших в то, что «русские своих не бросают».
В итоге тысячи погибших людей. Русских людей.
Нам от этой адекватности теперь десятки лет отмываться придётся.

Жирный наброс, но нет.
Бодайтесь за Донбасс с Вколей, ваш уровень.
03.07.20 12:18
#1420660
Николай В
[q] Подрядчики российские, там люди работают, и даже наверно не одни гастарбайтеры.
И подрядчики тоже налоги платят. Двигают экономику так или иначе.
Трубы идут к потребителям, они платят Газпрому деньги.
А ещё есть СПГ, правда там пока больше Новатек рулит, но и Усть-Луга запускается уже.
В чём у вас проблема? [/q
https://m.business-gazeta.ru/news/466640
03.07.20 12:22
#1420661
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420649]:
Локерби, насколько помню, на Ливию просто повесили. Сейчас искать не буду. Дадите хорошую, ссылку, освежу память.
А что про Хусейна, напомните-ка, кто его выкормил и кто потом разбомбил Ирак в труху (больше миллиона погибших!) и повесил Хусейна?
Это внезапно была точно не Россия, а как раз наши цивилизованные "партнёры"
Заодно расцвели Аль-Каида (создана опять с участием США ранее) и ИГ (запрещены в России).

StarWind [1420655]: Помещение продувалось насквозь, люди сталкивались по минимуму, даже персональные ручки раздали.
А вот в любой ТЦ зайти, там просто ахтунг сплошной.

О том и речь, больше кудахтанья, а реально постарались действительно сделать с минимальным риском. Но повод для кудахтанья найдётся всегда :)
03.07.20 12:25
#1420662
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420660]: И? Что сказать-то хотели?
Как это противоречит моему сообщению?
Есть сведения о развитии событий?

"По поручению прокуратуры республики прокуратура Ленского района проводит проверку соблюдения прав и законных интересов вахтовых рабочих Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения ОАО „Газпром добыча Ноябрьск“ в условиях распространения коронавирусной инфекции. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению трудовых прав граждан, требований санитарно-эпидемиологического законодательства, полноты принятия мер, направленных на недопущение массового заболевания работников месторождения. По результатам проверки при наличии оснований будет принят весь необходимый комплекс мер прокурорского реагирования», — заявили в пресс-службе прокуратуры Республики Саха (Якутия)"
03.07.20 12:29
#1420663
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1420625]: Экономика - это не гуманитарная наука.
держите, не благодарите:
https://www.google.com/search?q=%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%...
03.07.20 12:33
#1420664
Николай В
Overclock [1420661]: Локерби, насколько помню, на Ливию просто повесили. Сейчас искать не буду. Дадите хорошую, ссылку, освежу память. учите матчасть, память у вас совершенно дырявая
03.07.20 12:38
#1420666
Николай В
Overclock [1420661]: А что про Хусейна, напомните-ка, кто его выкормил и кто потом разбомбил Ирак в труху (больше миллиона погибших!) и повесил Хусейна?
Это внезапно была точно не Россия, а как раз наши цивилизованные "партнёры"
Заодно расцвели Аль-Каида (создана опять с участием США ранее) и ИГ (запрещены в России).
тоже самое сделала наша страна. Сначала раздала обезьянам оружиена Донбассе, потом когда эти автомойщики сбили малазийский боинг, очко заиграло, тут же приплели украинский миг, потом МИг исчез ., а потом тупо по тихой убили все этих обезьян во главе с Захарченко
03.07.20 12:39
#1420667
Николай В
Overclock [1420662]: это по поводу налогов и работы.
03.07.20 12:46
#1420669
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420664]:
Никогда не говорил, что я знаю всё :) Как я мог забыть того, чего не знал в подробностях?
Не занимался вопросом Локерби.
Ссылка будет?

Вообще, вы кажется запутались в том, что хотели донести до аудитории.
Приравниваете Россию к каким-то странам (по каким критериям? как США назначит?), мы ответственны за какие-то зарубежнеы геноциды (курдов, ливийцев, негров, корейцев, вьетнамцев, индейцев)?
Или что вы пытаетесь доказать?
03.07.20 13:00
#1420670
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420666]: тоже самое сделала наша страна. Сначала раздала обезьянам оружиена Донбассе, потом когда эти автомойщики сбили малазийский боинг, очко заиграло, тут же приплели украинский миг, потом МИг исчез ., а потом тупо по тихой убили все этих обезьян во главе с Захарченко
Боже мой, какая каша у вас башке...
По малазийскому Боингу вас уже много раз раскатали, вы всё не уймётесь и тупите дальше.
Задайтесь вопросом, почему украинцы не закрыли небо, почему Россию обвинили в СМИ буквально через минуты после падения Боинга и сразу воубили санкции (без каких-либо доказательств, хайлилайкли традиционное, просто повод был нужен и его создали), почему дело так затянули (6 лет! обвинения так и не предъявлены), почему Украина так и не предоставила никаких телеметрических данных по району (в отличие от России), обстреливала место падения, препятствовала малазийской стороне (!) попасть к месту катастрофы, отрицала наличие целой группировки своих Буков в районе, не предоставили их для осмотра и т.п. и тд.
И самое главное - кому выгодна была катастрофа?
А за выгоду некоторые удавяться и убьют сколько угодно.

Но вы тупо топите за удобную западную версию из СМИ (адекватные западные расследователи с ней не согласны), против своей страны. Стыдно!
03.07.20 13:07
#1420671
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420667]: это по поводу налогов и работы.
Разверните свою мысль, сформулируйте тезис, опять непонятно, что вы хотите доказать.
Не работают?
Не платят налоги?
Скотское отношение к персоналу (если оно было) не исключает остального, работают и налоги платят так или иначе. Не доплачивают, не соблюдают бытовые условия - прокурорские разберутся и раздадут люлей (хотелось бы верить), ну или будет договорняк и всё спустят на тормозах.
03.07.20 21:34
#1420710
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420667]:
Кста, сейчас новая тема раскручивается.
Что Россия платила талибам за отстрел пиндосов.
Даже санкции уже предлагают. Несмотря на опровержения разведок самих США.
Да и нафига нам платить талибам, когда они и так с радостью отстреливают америкосов сами?

Вы уже топите за это вместе со "всем миром"? Россия виновата, спонсор терроризма и блаблабла?
04.07.20 05:56
#1420728
Николай В
Overclock [1420710]: я почему то не удивлен
Но вы тупо топите за удобную западную версию из СМИ (адекватные западные расследователи с ней не согласны), против своей страны. Стыдно вам осталось провести собрание, как в Совке для порицания провинившихся :)
04.07.20 17:34
#1420745
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420728]:
Чему вы не удивлены?
Тупости нового высосанного из пальца обвинения против России?
Перед этим мы вмешивались в выборы кажется.
Или делали фейки про ковид.
В этих предъявах запутался уже :)
Согласен, деградация западного политикума и дипломатии налицо.

вам осталось провести собрание, как в Совке для порицания провинившихся :)
То есть возразить вам нечего?
Этого мне достаточно.
Собрание? Много чести! Дорастите сначала, чтоб вас на собрании порицали )
Хватит с вас и политинформации :)
04.07.20 21:37
#1420751
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420663]: что-то я ответа не вижу, кроме мнения человека, с другого форума. А если его мнение сошлось со мнением сталиниста-таксиста, то ничего хорошего ждать не стоит.

Науки делятся не только на гуманитарные (науки о человеке) и технические. Есть ещё естественные, общественные, медицинские и другие. Поищите экономику в этом списке.
04.07.20 21:42
#1420753
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420659]: Да, это была масштабная операция, но для неё были серьезные предпосылки внутри.
Верю, что уроки извлечены.

Ну, да.
Теперь ведь у нас нет одной партии, которая принимает все решения в одиночку.
И генсека, который будет править до последнего вздоха, даже если в маразме навешает на себя олимпийских медалей по хоккею.
04.07.20 21:51
#1420754
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420659]: Обрисуйте механизм. Какой из госдолгов вы имеет ввиду, и как он свзяан с курсом бакса.
Я про рынок офз - российского госдолга.
Как только против него введут санкции, иностранные фонды вынуждены будут закрыть свои позиции, поменять рубли на доллары и уйти с российского рынка.
Обвал до 80, который был в апреле, в таком случае нам покажется сказочным.

А ещё хуже придётся газпромам и роснефтям, которым из-за санкций рынки иностранных заимствований уже закрыты. Сейчас они кредитуются через государство, которое выпускает офз, номинированные в долларах, и выдаёт деньги в долг компаниям.
Как только эту лазейку прикроют, сокращение добычи в России организуется само собой без всяких опек плюс.
04.07.20 22:00
#1420755
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420659]: Но вина ли в этом философии Ницше?
Я не рассуждаю в категориях вина не вина. Кроме как полусухое или сухое.
Есть вполне конкретные результаты следований разным философским течениям. Взять хоть Ницше, хоть Карла Маркса, хоть Аристотеля.

Те кто говорят, что сама по себе философия ничего, только реализация подкачала, считают где-то в глубине души, что вот они бы построили настоящий коммунизм или фашизм, без всяких там концлагерей и сжигания неугодных.
04.07.20 22:10
#1420758
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420659]: Давайте ссылку, подтвердите, вы же нашли все данные, да?
Согласен перейти к цифрам, при адекватной дискуссии.

Я их не искал, а и так примерно знаю. Если хотите проверить, сейчас научу как.

Диванным экономистам на заметку: у каждой компании, акции или облигации которой торгуются на бирже, обязан быть раздел Инвесторам на сайте, где размещается отчётность о финансовых показателях.

Так вот у Газпрома прибыль как была 1,2 трлн рублей в 2012-м, такой и осталась в 19-м.
Стабильность, однако.
Правда в долларах и вовсе упала в два раза.
06.07.20 12:10
#1420822
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1420751]:
https://science.wikia.org/ru/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D...
Хорошо, соглашусь с вами, экономику большинство источников в поиске относят к общественным наукам.
Хотя для меня как изначально технаря всё это одно и то же - "гуманитарка" по бразу мышления :), но по терминологии я был неточен.

poruchik [1420753]:
Сгущаете, хотя опасность ненулевая. Но всё же отличий очень много.
И, если вы не заметили, ЕР постепенно сливают уже несколько лет как утратившую доверие.
Хотя с тем, что у нас в политике сейчас унылое болото - согласен.

poruchik [1420754]: Я про рынок офз - российского госдолга.
Как только против него введут санкции, иностранные фонды вынуждены будут закрыть свои позиции, поменять рубли на доллары и уйти с российского рынка.
Обвал до 80, который был в апреле, в таком случае нам покажется сказочным.

Возможно и такое. Но это будет уже совсем серьёзный наезд, почти казус белли.
Впрочем, их было уже несколько, считаю, война уже давно идёт в открытую, слегка лакируясь через дипломатов и СМИ.
Россия уже довольно давно уходит от доллара, хотя это очень сложно, но возможно.
Только некоторые индивиды крепко застряли в прошлом.
Есть Китай, есть Европа, есть внутренние резервы.
Обвалится курс - больше выручим рублей за всякие полимеры в моменте.
Или вы считаете, что нам и их запретят продавать и всё остальное: продовольствие, оружие, ПО, удобрения, технику, атом и т.п.?

poruchik [1420755]: Есть вполне конкретные результаты следований разным философским течениям. Взять хоть Ницше, хоть Карла Маркса, хоть Аристотеля.

Те кто говорят, что сама по себе философия ничего, только реализация подкачала, считают где-то в глубине души, что вот они бы построили настоящий коммунизм или фашизм, без всяких там концлагерей и сжигания неугодных.

Очередные смелые умозаключения...
Безусловно, философия влияет на исторические события.
Но таки вы утверждаете, что фашизм основан исключительно на ницшеанстве и всё, что он творил - результат этой философии?
То же и с марксизмом?
Или я вас неправильно понял?
И когда это и где коммунизм был построен, кстати?
Дальше развитого социализма никто не продвинулся имхо.
И положительные моменты этого строя повлияли на развитие в том числе и капстран, если вы не в курсе. Советую изучить вопрос.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.