в Иркутске 14:28, Апр. 20    
О голосовании поправок в Конституции РФ одна важная деталь.
22.06.20 16:13
#1419944
Юрий Михайличенко
Иркутск
StarWind [1419940]: ...что такое "невыпадение"? - чтобы нормально использовать компетенции специалиста, он должен, во-первых, получать новую информацию и предвидеть происходящие изменения, во-вторых, обладать определенным руководящим ресурсом, чтобы иметь возможность дозапросить недостающую информация и не быть посланным и донести своё мнение до высшего руководства и, опять-таки, не быть посланным промежуточными слоями.
Это придирка к формулировке фразы или что? - по формату ответа, можно считать, что придирка. По сути - какая же придирка? Мы живем в условиях прямых голосований (в США, кстати, этого нет) и постановка вопроса "мне хочется" является, как минимум, не корректной.
22.06.20 16:25
#1419946
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1419943]: Вообще думал, что ВВП возглавит Госсовет и всё будет выглядеть прилично и логично.
Зачем решили провернуть такую тему с совфедом, не понимаю.

Скорее всего из за того что в Казахстане такой финт вызвал очень много вопросов
22.06.20 16:34
#1419948
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1419946]: Ну так а чем этот финт лучше? Точно также вызвал агр всякой "общественности" и даже охранителей.
22.06.20 16:49
#1419952
Константин Суханов
Иркутск
yumiha [1419944]: Мы живем в условиях прямых голосований (в США, кстати, этого нет)...
Ах, как нам повезло! И бедные американцы; как же далеки они ещё от демократии (ну, как декабристы от народа)...
22.06.20 17:03
#1419954
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1419952]: Действительно далеки. Имеет ли это отношение к нашему везению и бедности американцев не задумывался и в планах не имею.
22.06.20 22:26
#1419971
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1419952]: бедные американцы; как же далеки они ещё от демократии

Ну как же, они неграм ботинки целуют, куда уж демократичнее?
Нам до них ещё расти и расти, но перспективы тусклые, где мы столько негров нароем?
22.06.20 23:34
#1419978
Константин Суханов
Иркутск
kv [1419971]: ...где мы столько негров нароем?
Ха, у нас своих Джамшутов хватает)))
Нам до них ещё расти и расти...
Самое печальное в том, что твой сарказм отражает самую что ни на есть реальность...
23.06.20 08:03
#1419981
Roman Bochkin
Ыркутск
Я вам сейчас историю свежую расскажу. Она как раз про поправки в конституцию.

В ночь с 22 на 23 июня 2020 года (да, да!) одна подлая бригада, в которую входит большой и страшный экскаватор и несколько самосвалов-погремушек, решила вывозить останки деревянного двухэтажного дома, что стоял себе недавно на улице Слюдянской (пр. Рабочее, Иркутск, РФ, Земля, Солнечная система).
Начали они в одиннадцатом часу. Но поскольку я принял лекарство от головной боли, да и не до экскаватора мне тогда было, удалось лечь и поспать пару часов.
Действие таблетки и головная боль кончились где-то в третьем часу ночи. Начался "геморрой" - экскаватор продолжал свирепствовать, колошматя вороха строительного мусора и швыряя их в большие грузовики, как школьник "мамин" мусор. Закрытие форточки практически не отразилось на заглушении навязчивого шума. Набрал "02", мол, что это за дела в мирное время. Аж прямо, обнадёжился...
Не более, чем через час мне домой (!) позвонил участковый (четвёртый час ночи, напомню):
- Это участковый. Вы - Nomer11?
- Да.
- Мне нужно, чтобы вы мне написали объяснительную, а потом я поеду на ваш вызов.
- ??? Экскаватор до сих пор грохочет! Вы не можете приехать и сделать им замечание?!
- На основании вашей объяснительной (почему, объяснительной?.. - прим. ред.), я, значит, оторву задницу от кресла...
- Случайте!.. Ночь, у меня гости спят. Давайте на утро эту формальность отложим.
- Я вас понял...

Экскаватор со товарищи развлекались до половины седьмого. Мигалки к ним так и не доехали. Я всё это время репетировал монолог, которую напишу на стекле кабины экскаватора. Но они мне не оставили такой возможности - погрузились и увезли адскую машину, видимо, на основные работы где-то в центре.
Хочется все эти проклятия им и их семьям в этот пост оформить, но думаю, читать это будет не приятно, и никто им не передаст, к сожалению, глубочайшему.

В этой сраной стране не могут решить такую мелочь, как нарушение закона о тишине. Человек не имеет права даже просто выспаться! А вы про какие-то поправли-херавки!.. ПРОСНИСЬ, НЭО!!!

пруф: https://transfiles.ru/styqt
23.06.20 09:41
#1419985
Уехал
Ыыыы :)
23.06.20 09:43
#1419986
Олег Г
Иркутск
Nomer11 [1419981]: Зато за коментарий против действия,вернее бездействия еще как быстро рассматривают! Меня за просто га коментарий,что господа-полицейские посадили в тюрьму мужика за самооборону(я там написал их группе чтото типа Вы же не помогаете,как людям виживать то в бандитском иркутске) выцепили через авито у моего гаража под видом покупателя,пол дня в ментовке продержали,угрожали завести уголовку,еще потом второй раз приезжал к ним с паспортом,писал обьяснительную.. Это не мое государство,я лишь только дань плачу. До этого еще раза 3 в ментовках побывал,просто за то что не равнодушный,естественно везде грозились искалечить..
23.06.20 10:08
#1419998
Уехал
Тут хоть рассказывай, хоть не рассказывай свой печальный опыт взаимодействия с полицией, медициной, образованием , дорогами и общ. транспортом. Как об стенку , это тебе не везёт, у нас всё хорошо. Просто ты нытик и лодырь. И когда всё дорожает , это только кажется. Ага.

Выборы ? Голосование ? Серьезно ? :)

Я был на выборах президента один раз. В 2012 году. Мы делали прямую трансляцию с участка. Начали готовиться за несколько дней, и в день голосования пришли раньше 8 , раньше начала работы участка. А в урне уже лежала куча биллютеней. Нам сказали что это военные приезжали пораньше .
Я и до этого как то не верил в выборы, а там своими глазами видел. Как бы не было , это нарушение.

А сейчас все поправки уже приняты , юридически уже действуют. А на это якобы голосование потратят много денег. Проведут викторины и розыгрыши. В период самоизоляции, пандемии и когда мест в больницах нет ...
Раньше все эти выборы ну как то удручали . А теперь это просто полярный лис, верх идиотизма населения, наглости и безнаказанности руководства ...
Где то на уровне, когда людей вели в газовые камеры, а говорили что в душ ... Только люди мозгами на уровне животных стали. Радуются и машут хвостом ...

Хотя из всех знакомых не видел в живую ни одного человека , который за поправки ...
23.06.20 10:14
#1420003
Уехал
Что касается обнуления, почему для одного человека мы делаем исключение ? Точнее он сам для себя его делает за наши же деньги. Вот все следующие пусть будут по правилам , а для него исключение ? Супер опыт , такой хороший ? Но почему тогда следующий не может так же ? Мы его будем два срока учить как правильно управлять , а потом его опыт выкинем и возьмём нового ? Где логика ?

Никак нормально кроме узурпации власти не возможно объяснить это обнуление ...
Наверное мне двубитность не даёт понять ...
23.06.20 10:19
#1420004
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1419978]: Ха, у нас своих Джамшутов хватает)))

Ты уже лижешь им ботинки? Если нет, то сильно отстаёшь от прогрессивного демократического общества. Судя по этой сентенции: твой сарказм отражает самую что ни на есть реальность... ты сильно в него веришь. Так же вероятно веришь в стандартную сказочку про демократию, что мол от неё зависит благосостояние граждан страны и прочие бла-бла впаянные в неокрепшие мозги.
Или как?
23.06.20 10:22
#1420005
Владимир Кузьмин
Иркутск
Spiriter88 [1419998]: люди мозгами на уровне животных стали. Радуются и машут хвостом ...

Все люди? Или есть одно исключение? Я догадался - это приятное исключение ты!
Ну может быть ещё "интеллектуальное большинство"?
23.06.20 10:33
#1420006
Олег Г
Иркутск
Spiriter88 [1419998]: Помниш,когда третьи выборы Путена были? У меня тогда безсонница была,первые новости часов в 6 утра шли,по ним в выпуске новостей сообщалось ,что 60 с чемто% Иркутян проголосовали за коммунистов,и только 39% за Путена.Ну в том выпуске еще про насущие проблемы говорилось,а потом посмотрел следующий выпуск в 9 утра-повтор 6 часового-1 в 1 тот же выпуск новостей ,что показывали в 6 утра,но блин взяли,и удалили из него фрагмент с подсчетом голосов. Ну и наглость!,а в 11 утра уже другой выпуск был и по ним наш несменяемый уже 70% набрал...Эх,гдеб найти тот первый 6 часовой не затертый выпуск...Знал бы,записал на тв тюнер...
23.06.20 11:25
#1420012
Уехал
kv [1420005]: некоторые люди ...
23.06.20 13:16
#1420018
Сергей Верхушин
Иркутск
yumiha [1419944]: по формату ответа, можно считать, что придирка. По сути - какая же придирка? Мы живем в условиях прямых голосований (в США, кстати, этого нет) и постановка вопроса "мне хочется" является, как минимум, не корректной.
Вот США меня пока не волнует. Я не очень понимаю, каким образом мне высказывать тогда СВОЮ точку зрения. Фраза "мне хочется" это конечно не официально и по простому, но я тут лишь доношу свою позицию, но не требую исполнения.

Теперь по существу, про "не выпадение". Да я только рад, если человек работает и приносит пользу. Но если он перестал приносить пользу и сам себя выпал, то зачем он должен пожизненно отбывать срок на работе? Я лишь про это. Зачем это прописывать в Конституции?
23.06.20 16:48
#1420032
Уехал
Интересно, не будет ли вспышки на нашем плато, после массовых голосований с викторинами и призами ...
23.06.20 16:59
#1420033
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [1420003]: Что касается обнуления, почему для одного человека мы делаем исключение ? - Я не юрист, но, возможно потому, что вступает в действие новая редакция конституции и всё происходит в рамках законодательства.
У меня есть одна знакомая, которая дважды получила налоговый вычет при покупке квартиры. Первый раз покупала был подоходный налог. Через несколько лет продала и снова купила, а подоходный налог ушел в прошлое и стал действовать НДФЛ... И так бывает. И никто не орал, что ради неё закон переписали.
23.06.20 19:44
#1420035
Уехал
Да историй всяких полно, и юридических тонкостей тоже.
Но сейчас конкретно переписана конституция в которой специально для одного конкретного человека сделали особые правила. Вот в будущем все президенты вот так, но вот сейчас я сам себе сделаю исключение. Для чего тогда вообще вводить ограничения на срок для остальных ?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.