в Иркутске 04:48, Мар. 29    
О голосовании поправок в Конституции РФ одна важная деталь.
25.06.20 16:55
#1420136
Николай В
https://m.business-gazeta.ru/news/472874 собственно голосование
26.06.20 17:11
#1420207
Андрей Тарасов
Иркутск
papako [1419978]: Самое печальное в том, что твой сарказм отражает самую что ни на есть реальность...
забавно, Папако внезапно оказался амерофилом?
Не ожидал.
Тройную коньячную клизму этому господину, срочно!
26.06.20 17:18
#1420208
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1419998]: В период самоизоляции, пандемии и когда мест в больницах нет ...
фига тебя опять накрыло :)
специально голосование разнесли чуть не на неделю, куча выездных вариантов, мама сегодня ходила, на участке пусто было и всё ровно... Говорят, и перчатки, маски и ручки выдают даже одноразовые, не знаю, везде ли.
Ты в магазины-то вообще ходишь? Или дома сидишь трясёшься у монитора до сих пор?

Где то на уровне, когда людей вели в газовые камеры, а говорили что в душ ... Только люди мозгами на уровне животных стали. Радуются и машут хвостом ...
эмммм, ты вообще понимаешь, что ты несёшь?!
26.06.20 17:27
#1420209
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1420018]: Но если он перестал приносить пользу и сам себя выпал, то зачем он должен пожизненно отбывать срок на работе? Я лишь про это.
Выпал - уходит на покой.
Верю, что у ВВП хватит сил и разума понять, когда надо уйти.
Если ему позволят :)

Spiriter88 [1420032]:
после массовых голосований с викторинами и призами ...
наверно я не в теме, что за викторины?

Но сейчас конкретно переписана конституция в которой специально для одного конкретного человека сделали особые правила. Вот в будущем все президенты вот так, но вот сейчас я сам себе сделаю исключение. Для чего тогда вообще вводить ограничения на срок для остальных
Ты прям переживаешь, спать теперь не можешь из-за этого :)?
Если убрать совсем ограничение для всех, ты и подобные раскудахчетесь, что это царизм, несменяемость и вот это всё!
Никогда вы не будете довольны "в этой стране" (ненавижу эту формулировку, но тут к месту).
Хотя согласен, что зря эту поправку вставили, лишний козырь вечно обиженным и столько вони поднялось, не описать.
26.06.20 17:32
#1420210
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420136]:
Да, это они перестарались :)
Кукареканье в интернете с утра по этому поводу, оглушает...
У нас тоже висит объява на подъезде, что в определённый день будет голосование во дворе, наверняка в подобном же формате, если буду поблизости, гляну, чего как.
Сомнительное решение.
Обычные же участки открыты, голосуйте там.
26.06.20 17:38
#1420212
Николай В
Overclock [1420208]: не надо быть большим математиком, чтобы понять что коек в Иркутске уже нет
26.06.20 21:39
#1420227
Константин Суханов
Иркутск
Overclock [1420207]: Папако внезапно оказался амерофилом?
Я вообще не фил. Или, может, фил разумного устройства жизни. Чего вокруг себя не вижу. Хотя и рад бы увидеть...
Overclock [1420207]: Тройную коньячную клизму этому господину, срочно!
Так уже...
Overclock [1420209]: Верю, что у ВВП хватит сил и разума понять, когда надо уйти.
Ну-ну.
Overclock [1420209]: Если ему позволят :)
Масоны или рептилоиды?
Overclock [1420209]: Если убрать совсем ограничение для всех, ты и подобные раскудахчетесь...
А почему бы уже имеющееся ограничение не сделать работающим без исключений, а воспользовавшихся необязательностью исполнения российской Конституции не привлечь к ответственности? И никто уже не "раскудахтается".
Overclock [1420210]: Обычные же участки открыты, голосуйте там.
Смысла нет.
vkolya [1420212]: Не надо быть большим математиком, чтобы понять что коек в Иркутске уже нет .
Зато у меня есть диван, утка и клизма. Зачем мне койка?
27.06.20 13:07
#1420243
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420212]: не надо быть большим математиком, чтобы понять что коек в Иркутске уже нет
Это вы о чём?
Я утверждал обратное?
Ответ мой читали вообще?

papako [1420227]:
Я вообще не фил. Или, может, фил разумного устройства жизни. Чего вокруг себя не вижу. Хотя и рад бы увидеть...
Ахаха, так это в Америце святой наверно разумное устройство жизни?!
Давно ли проверяли, тестировали?
Ну хорошо, вопросов больше не имею, всё пустое :)

Сходил голоснул, скромненько пока, комната, стол, стул, микрокабинки, урна, принимающий с традиционными адресными альбомами, охранник, наблюдатель, в комнате одноразовые перчатки, маска, ручка (хз, пустят ли внутрь без своей маски), очереди нет, лотерей нет, викторин нет :) обманули, хотел еще автомобиль в семью!
28.06.20 00:23
#1420269
Дмитрий Ржевский
Иркутск
kv [1420108]: Наше "правительство" и особенно его "экономический блок" активно выкачивают деньги из страны.
Интересно, как же там эти вредители в правительстве оказались, если их лично утверждает Сам.

kv [1420107]: На этот "столик" деньги не падают с неба, там идёт перекачивание (разными способами) денег от одних к другим. Строго в соответствии с законом Ломоносова-Лавуазье: если где то чего то убыло, то в другом месте прибыло столько же.
Деньги туда падают не с неба, а с роста мирового ввп. При среднем росте 3 % в последние годы (который считается достаточно низким), за всего 15 лет, на столик упадёт + 50%, за 30 лет там станет в два раза больше. То есть в среднем люди станут жить в два раза лучше.
России отведено место на стороне лохов.
Скорее сами себя туда определили, а нас ещё и за уши вытащить пытаются.

Вообще, затейники там сидят в мировом обкоме. Ту же Корею поделили по 38-й параллели на две части: одних отнесли к лохам, которые мерли с голода до недавнего времени, вторым дали шанс завалить полмира своими самсунгами, киа рио, солярисами и супертанкерами и достичь уровня ввп в этой крохотной Южной Корее как в великой сверхдержаве России.

Те же санкции - это недвусмысленный намёк, который уже дошел бы даже до порутчика Ржевского, что если дальше будете корчить из себя империю, то останетесь в изоляции как Северная Корея. И будет тоже всё очень хорошо.

-1,5% в год мы теряем на одних санкциях за Крым и Донбас.
За 20 лет это будет 30%, на столько будет хуже жить следующее поколение: наши дети, а у кого внуки.
А экономист-самородок будет своему внуку объяснять, что он лох, внук лоха, поэтому так плохо живёт.
28.06.20 08:41
#1420273
Владимир Кузьмин
Иркутск
poruchik [1420269]: Интересно, как же там эти вредители в правительстве оказались, если их лично утверждает Сам.

Вот именно так и оказались :)

за 30 лет там станет в два раза больше. То есть в среднем люди станут жить в два раза лучше.

Люблю любителй арифметики :) Ну а прирост населения куда делся? А девальвация и последствия разного рода кризисов? Это всё не в счёт?
А тот факт к примеру, что в любимых США 70% ВВП это сфера услуг, т.е. они просто перекладывают доллары из кармана в карман, я тебе пива налил, а ты мне стриптиз сплясал, а он нам тачку починит, но сегодня это уже не 100 долларов, а 110, вот и рост ВВП на 10%. Но стали ли кто то жить лучше?

сами себя туда определили, а нас ещё и за уши вытащить пытаются.

Наивность просто зашкаливающая. Кто это такие добрые дяди вцепившиеся в наши уши?
И с какой целью вцепились? Не задавался вопросом? И ещё а нахрена мы им нужны?

А экономист-самородок будет своему внуку объяснять

А экономист гений (доморощеный) будет объяснять внуку - я был гений, отец твой гений, и ты будешь гением, но жить будешь бедно, потому что путен всё украл...
28.06.20 12:31
#1420278
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420212]:
не надо быть большим математиком, чтобы понять что коек в Иркутске уже нет
А кстати, откуда это можно понять?
Да, мы уже давно в пятёрке по заболеваемости, но сколько реально тяжёлых на койках?
Сколько уже выздоровело?
В середине мая еще гребли в больницу всех подряд при первом подозрении, места были.
28.06.20 12:41
#1420279
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1420269]: Деньги туда падают не с неба, а с роста мирового ввп. При среднем росте 3 % в последние годы (который считается достаточно низким), за всего 15 лет, на столик упадёт + 50%, за 30 лет там станет в два раза больше. То есть в среднем люди станут жить в два раза лучше.
ухххх, какая ущербная логика!
и выводы соответственно очень далеки от реальности

Ту же Корею поделили по 38-й параллели на две части: одних отнесли к лохам, которые мерли с голода до недавнего времени, вторым дали шанс завалить полмира своими самсунгами, киа рио, солярисами и супертанкерами и достичь уровня ввп в этой крохотной Южной Корее как в великой сверхдержаве России.

о, почти здравый взгляд на ситуацию в Кореях
но там много и реальность очень далека от шаблонных представлений кухонных аналитиков )

Те же санкции - это недвусмысленный намёк, который уже дошел бы даже до порутчика Ржевского, что если дальше будете корчить из себя империю, то останетесь в изоляции как Северная Корея. И будет тоже всё очень хорошо.
А в каком месте Россия корчит Империю из себя? Зачем?
Мы Империя и есть :) добрая и реально мультикультурная.
Думаю, справимся. По Ницше.
Изолировать Россию от мира?
Такого смешного давно не читал. )))
Санкционилка устанет санкционить.
Россия с остальной Евразией, которая большей частью нам не враждебна и работать с нами не перестанет - явно больше половины населения матушки Земли, хотя в целом и победнее конечно, но это меняется. А ещё есть Африка и Южная Америка, там тоже есть с кем работать. Кокретно Европа тоже никуда не денется, хотя с этими сложнее, поглядим.

-1,5% в год мы теряем на одних санкциях за Крым и Донбас.
За 20 лет это будет 30%, на столько будет хуже жить следующее поколение: наши дети, а у кого внуки.

ух, арифметик и экономист - просто огонь!
надо было с конца читать, не пришлось бы всё выше писать
мдееее
28.06.20 12:56
#1420280
Андрей Тарасов
Иркутск
kv [1420273]: Наивность просто зашкаливающая. Кто это такие добрые дяди вцепившиеся в наши уши?
И с какой целью вцепились? Не задавался вопросом? И ещё а нахрена мы им нужны?

по поводу наивности соглашусь
святая простота какая-то

По поводу дядь у меня есть вариант:
Население - это в упрощённом виде тоже ресурс ну или инструмент, поэтому если он будет более качественным и эффективным да ещё и будет расти - государству тоже лучше и соответственно тем дядям, кто им управляет и оседлал финпотоки и недра (условно/упрощенно).
Это при условии, что дяди смотрят на перспективу (детям-внукам здесь жить, обустроить бы надо хоть как-то), а не на 2-4 года вперёд ("урвать и в Лондон/Майями/Новую Зеландию").
Я сам наивно верю, что такие дяди наверху тоже есть (и считаю ВВП одним из них, несмотря на все его грехи, неудачи, ошибки и недостатки), хотя в меньшинстве скорей всего.
Поправки как раз делают робкую попытку это хоть как-то исправить на базовом уровне, привязать элиту к стране, сфокусировать усилия и чаяния (даже низменные и меркантильные) внутри..
Заметно по нацпроектам (вопли про тотальный распил пропущу, ибо результаты всё же уже есть) и врубленным в последние полгода социальному популизму и патернализму.
28.06.20 15:36
#1420284
Олег Г
Иркутск
Overclock [1420280]: Ответь на простой но сложный вопрос,вот ты вериш в мощь государства и системы,типа чем больше в руках силовиков власти,тем мощьнее государсто.Я конечно противник этого,вопрос не об этом.Вот с одной стороны баррикад армия чиновников в нескольких поколениях и силовики вооруженные до зубов,знающие тысячи способов лишать человека жизни,в отличии от простого народа,знающего сотни способов как выростить урожай,как чтото создавать,а не разрушать. Тенденцию Путенской России вижу такой- будут создавать все больше и больше и больше коммитетов,министерств,депортаментов и подобного,чтоб устраивать туда подростоющее поколение детей чиновников,блатных и своих жен-мужей. Будут придумывать новые и новые,чтоб кормились с бюджетных денег,не производя ничего. Вот в каком процентном состоянии может существовать государство? Когда 70% населения,и 30% чиновников ? или 60 и 40% или 50 на 50% ? Мне вот интересен тот порог,когда наступает точка невозврата..Вспоминаются Ельцинские времена,когда этих чиновников было также много,а деньги в бюджете закончились и встал выбор-либо сократить лишних,оставив только необходимый минимум,урезав им сумашедшие зарплаты,либо набрать кредитов у других государств. Ельцин выбрал второй вариант. Гулять так гулять,а там что будет то будет!
28.06.20 16:43
#1420287
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420279]: о, ведущий экономист по уходу от НДФЛ из таксомоторного парка подтянулся.

В ваших забавных словах много искромётности и сарказма, но нет не одной цифры.
Цифры это то, что можно считать хотя бы примерно. Складывать, вычитать и даже умножать. И результат видно, пусть даже и с очень большим приближением.
Вы же не пытаетесь ни свои мысли подкрепить цифрами, ни опровергнуть чужие цифры.
А аргументами с эфемерными абстракциями можно доказывать существование хоть анунаков, хоть рептилоидов.

Такого смешного давно не читал. )))
Санкционилка устанет санкционить.

Расскажите это подрядчикам Северного потока или рабочим авиазаводов, оставшихся без заказов, после отказа Филипин, Индии, Индонезии от закупки наших самолётов и вертолётов из-за угрозы санкций.
Посмеётесь вместе.
28.06.20 22:07
#1420306
Планета Земля
Иркутск
Путин наш президент! России нужен царь!
28.06.20 22:13
#1420309
Константин Суханов
Иркутск
kv [1420273]: [q]Наивность просто зашкаливающая. Кто это такие добрые дяди вцепившиеся в наши уши?
И с какой целью вцепились? Не задавался вопросом? И ещё а нахрена мы им нужны? [/Зашкаливающая наивность, основанная на конспирологических теориях. И на модном ныне среди "патриотов" "постулате", что все пытаются Россию "съесть". А может, стоит просто поверить в благие намерения развитых стран, основанные на том, что Земной Шар - один, мировая экономика - одна, международные отношения - одни; и ТЕ люди (и страны, кстати), которых ты тут обвиняешь в "наивности", - на самом деле ушли далеко вперёд от, скажем, уровня такого развития. Совкового (когда кругом враги). Ты же старый, да и клизмой не пользуешься - а потому проблемы. В общем, обращайся за индивидуальным графиком процедур)))
28.06.20 22:49
#1420316
Константин Суханов
Иркутск
Overclock [1420278]: В середине мая еще гребли в больницу всех подряд при первом подозрении, места были.
Ну хорошо, чихнул - в больницу. Где ты, здоровый, заразишься однозначно (простудой, гриппом, ОРВИ (как оно раньше называлось), или даже стильно-модно-молодёжным коронавирусом Ковид-19 (царь-бациллой). Так что лучше пукать, чем чихать. И есть практики, позволяющие перенаправлять потоки воздуха в организме)))
Overclock [1420279]: Мы Империя и есть :) добрая...
Ого!
Overclock [1420280]: ...(вопли про тотальный распил пропущу, ибо результаты всё же уже есть)...
Результаты распила? - да сколько угодно!)))
poruchik [1420287]: Overclock [1420279]: о, ведущий экономист по уходу от НДФЛ из таксомоторного парка подтянулся.
Этого экономиста не мешало бы проверить налоговой инспекцией. Не потому, что я вредный, а потому, что даже минимальный уход от налогов и несоблюдение иного действующего законодательства никак не коррегирует с провластной позицией. Топишь за власть - езди по плотине 40 км/ч (41 уже нарушение), переходи дорогу только в положенных местах и на зелёный свет, круглосуточно носи маску и перчатки, соблюдай дистанцию 1,5 м в битком забитом трамвае и правильно регистрируй свой бизнес. А, и не выходи в лес во время особо пожароопасного периода (с 1 апреля по 1 ноября ежегодно). И соблюдай Правила самоизоляции (сегодня они заканчиваются, но завтра наверняка будет продление).
Ну то есть если ты за "затягивание гаек" - то и сам затягивайся. И не наполовину, кстати.
Earth [1420306]: Путин наш президент! России нужен царь!
Ага. А Данила- наш брат. 90-е уже кончились так-то. Но, вероятно, не для риэлторов.
28.06.20 22:52
#1420317
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1420309]: А может, стоит просто поверить в благие намерения развитых стран

Может не стоит? Ведь это уже было. Два дурака Горбачёв и Ельцин уже поверили, и что получилось? Не помнишь? Напомню один маленький эпизодец, а их было много.
Ельцин со своим "другом Биллом" договорились об уничтожении ракет определённого класса. И наши под телекамеры торжественно их распилили, а потом Ельцин позвонил: Билли, а когда вы свои попилите? Да понимашь Боря, дело это хлопотное и дорогое, так что мы их законсервировали и уложили на склад. Вдруг чего...
И так во всём.
Так что пора уж чему то научиться. Кстати, научись наконец цитировать, а то никогда не поймёшь где ещё цитата, а где уже твой ответ. Неужто даже девайс не помогает? :)

ТЕ люди (и страны, кстати), которых ты тут обвиняешь в "наивности", - на самом деле ушли далеко вперёд

Очень далеко. Особенно если посмотреть его наивные рассуждения про проценты потерь от санкций и умножение их на годы. Смех берёт. Он даже не понимает, что по этой логике наши потери уже давно превысили бы 100 %, но в реальности мы этого не наблюдаем, так что пора бы и логику подкорректировать, но он постоянно эту чушь несёт. Зачем? Что бы меня опровергнуть? Ну флаг ему в руки. Однако смысла не вижу.
Не я эти процессы определяю и ничего никому это "опровержение" не добавит.
28.06.20 22:57
#1420318
Константин Суханов
Иркутск
kv [1420317]: Однако смысла не вижу.
Вот и я не вижу смысла верующего в Аллаха агитировать в, скажем, кришноиты))) Может, по клизмочке, а?)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.