в Иркутске 12:22, Апр. 19    
О голосовании поправок в Конституции РФ одна важная деталь.
29.06.20 15:43
#1420362
Андрей Тарасов
Иркутск
ttd1 [1420284]: Ответь на простой но сложный вопрос,вот ты вериш в мощь государства и системы,типа чем больше в руках силовиков власти,тем мощьнее государсто.
Где это я такое утверждал?!
Силовики должны быть, но с ними тоже баланс нужен.

Остальное какие-то смутные умозаключения, пропущу.


poruchik [1420287]: о, ведущий экономист по уходу от НДФЛ из таксомоторного парка подтянулся.
про такси я давно для всех болезных разжевал, жаль, не задержалось в них

poruchik [1420287]: В ваших забавных словах много искромётности и сарказма, но нет не одной цифры.
Цифры это то, что можно считать хотя бы примерно. Складывать, вычитать и даже умножать. И результат видно, пусть даже и с очень большим приближением.
Вы же не пытаетесь ни свои мысли подкрепить цифрами, ни опровергнуть чужие цифры.
А аргументами с эфемерными абстракциями можно доказывать существование хоть анунаков, хоть рептилоидов.

Цифр было много раньше, только не впрок они пошли здешней аудитории.
Сейчас мне тупо лень стало метать бисер.
И тем более вашу детсадовскую арифметику разбирать.

Расскажите это подрядчикам Северного потока
Отличный пример реальной экономики и политики!
Что-то вы там про ВВП щебетали выше?
Как думаете, не достроят?
Кстати, эти санкции проходят по военному ведомству США, подумайте над этим.

рабочим авиазаводов, оставшихся без заказов, после отказа Филипин, Индии, Индонезии от закупки наших самолётов и вертолётов из-за угрозы санкций.
Еще один отличный пример.
А можно ссылочки, кстати, сколько хотели, и что взяли в итоге?
И не индийский ли министр давеча в Москве просил ускорить поставки и углубить сотрудничество?

Опять же, где я говорил, что санкции нам не навредят? Вред будет, задержки, но и польза тоже, но в более отдалённой перспективе. И с определённого предела эта тема скорее будет работать против невменяшек из-за моря-окияна.
29.06.20 15:57
#1420368
Андрей Тарасов
Иркутск
papako [1420316]: Этого экономиста не мешало бы проверить налоговой инспекцией.
Чего ей меня проверять, если я там зарегистрирован, и не один раз? :)))

Топишь за власть - езди по плотине 40 км/ч (41 уже нарушение), переходи дорогу только в положенных местах и на зелёный свет, круглосуточно носи маску и перчатки, соблюдай дистанцию 1,5 м в битком забитом трамвае и правильно регистрируй свой бизнес. А, и не выходи в лес во время особо пожароопасного периода (с 1 апреля по 1 ноября ежегодно). И соблюдай Правила самоизоляции (сегодня они заканчиваются, но завтра наверняка будет продление).
Ну то есть если ты за "затягивание гаек" - то и сам затягивайся. И не наполовину, кстати.

чота логика совсем хромает...
перебор с процедурами наверно
начнём с того, что я не топлю "за власть" (это кто вообще имеется ввиду? она не однородна совсем и не монолитна)
за страну топлю в целом, да
и ещё топлю за адекватность восприятия своей страны и здравый смысл

Ну хорошо, а если индивидуум "против властей" - то всё можно нарушать, разрушать и не платить...?
То есть сразу в маргиналы и анархисты путь лежит? Или, прости господи, к либертарианцам каким или ЛГБТ?

Ну то есть если ты за "затягивание гаек" - то и сам затягивайся. И не наполовину, кстати.

Если гайки прослабли, не грех и протянуть, может и гроверы проложить новые. А то и болты сменить. Но резьбу рвать не надо. А на непротянутых гайках и колесо может укатиться в канаву...
29.06.20 16:06
#1420369
Андрей Тарасов
Иркутск
papako [1420309]: А может, стоит просто поверить в благие намерения развитых стран, основанные на том, что Земной Шар - один, мировая экономика - одна, международные отношения - одни
Чудесный мир...
Как сюда только вписать санкционированные Северный поток, ГАЗ, Аэрокомпозит и т.д., биолаборатории Пентагона по границам России, расширение НАТО, постоянные учения на наших же границах, майданы каждый год то там, то тут, бомбардировку Белграда, Ирака, Сирии, похищения и массовые убийства людей по всему миру без суда и следствия, удушение Северной Кореи, Ливиии, Венесуэлы и Ирана, оголтелую пропаганду в западных СМИ против нашей страны, тёрки с Китаем и т.п. и т.д.?
29.06.20 19:49
#1420393
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1420318]: я не вижу смысла верующего в Аллаха агитировать в, скажем, кришноиты)

По вере каждому и воздастся :) Но, к сожалению, по вере Горбачёва и Ельцина воздалось всей стране.

Может, по клизмочке, а?)))

Можно. Один вопрос: наполнитель свой приносить или профком выделит?

Эх Костя, запустить бы тебя в эту страну чудес, что бы ты САМ пожил той жизнью, а не с чужих слов "записывал верно". Ты бы со своим въедливым характером там столько косяков нарыл бы, столько карающих девайсов использовал...во был бы толк.
Только сейчас этого делать никак нельзя, вдруг тебе встретится негр и прикажет целовать ему ботинки...чем дело для него закончится даже думать страшно :)
Так что продолжай уж лучше клеветать на Родину не отходя от кассы :)
29.06.20 23:13
#1420415
Николай В
Overclock [1420369]: хорошую компанию поддерживаем- вместе с Ираном боинги сбиваем, уничтожаем людей на чужой территории,( Солсбери, убийство в Сингапуре). Разве сто в отличии от Хусейна и Кадаффи заложников не берем, самолеты не взрываем и массово людей не расстреливаем.
Удивительно вата интересуется что во всем мире делается и даже не подозревает, что 20% населения находится за чертой бедности.
30.06.20 00:39
#1420422
Константин Суханов
Иркутск
vkolya [1420415]: Удивительно вата интересуется что во всем мире делается и даже не подозревает, что 20% населения находится за чертой бедности.
Они это прекрасно знают. Но верят, что в Америке ещё хуже.
kv [1420393]: ...наполнитель свой приносить или профком выделит?
Профкома нет давно; так что - свой. Коньяк пять звёзд, армянский. Рекомендую. Под лимончик.
30.06.20 04:38
#1420431
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420362]: Как думаете, не достроят?
Когда-нибудь может и достроят.
Вот только он должен был работать уже с января 2020-го, каждый месяц простоя - это огромная упущенная прибыль.
Не говоря, уж про то, что у него даже изначально по самым оптимистичным планам рентабельность выходила чуть ли не в ноль, теперь с издержками на перенос и простой будет отрицательной.
30.06.20 04:42
#1420432
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420362]: Кстати, эти санкции проходят по военному ведомству США, подумайте над этим.
Так и вашей великой империи добра никто не мешает ввести такие же санкции против американского впк. Только толку от них будет не больше чем от панцирь-с против f-16.
30.06.20 04:49
#1420433
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420362]: А можно ссылочки, кстати, сколько хотели, и что взяли в итоге?
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6acab99a794757eb5f56a9?utm_source=amp_f...
30.06.20 05:00
#1420434
Дмитрий Ржевский
Иркутск
kv [1420273]: А тот факт к примеру, что в любимых США 70% ВВП это сфера услуг, т.е. они просто перекладывают доллары из кармана в карман, я тебе пива налил, а ты мне стриптиз сплясал, а он нам тачку починит, но сегодня это уже не 100 долларов, а 110, вот и рост ВВП на 10%.
Во-первых, «сфера услуг» - это не только стриптиз и пиво, а, например, гугл, Амазон и jpmorgan chase.

А, во-вторых, и в главных, сегодня в развитых странах всего до 4% населения заняты в сельском хозяйстве, ещё до 20% в производстве, и они удовлетворяют и весь внутренний спрос и ещё и внешний. Больше производить уже просто харя треснет и всё вокруг позаставят фордами и боингами.

Остальным 76% приходится снимать сериалы, программировать игрульки для смартфонов, стричь бороды итп.

И если подумать получше, то это хорошо. Лучше иметь возможность сходить в любое время к парикмахеру, стоматологу или стриптизерше, чем иметь тысячу тон чугуния и алюминия на душу населения.
30.06.20 05:09
#1420435
Дмитрий Ржевский
Иркутск
kv [1420273]: И с какой целью вцепились? Не задавался вопросом? И ещё а нахрена мы им нужны?
Чтобы торговать с нами, а не воевать.
30.06.20 05:14
#1420436
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420279]: Думаю, справимся. По Ницше.
Предыдущие, которые справлялись по Ницше, закончили тем, что наделали мыла из 6 млн людей, за то что те не были голубоглазыми блондинами.

Не удивлён. Нисколько.
Чего ещё ждать от защитника Иосифа Виссарионовича.
30.06.20 05:28
#1420437
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1420362]: Опять же, где я говорил, что санкции нам не навредят?
Вот же, на прошлой странице вам было смешно:

«Изолировать Россию от мира?
Такого смешного давно не читал.»

Забыли? Так же как забыли, как оправдывали подброс наркотокив журналисту, изъятие детей у людей, пришедших на митинг, издевательства над Королёвым?
Ничего, будем напоминать.

А про полную изоляцию зря сомневаетесь. Она не такая уж нереальная.
Я уже упоминал Южную и Северную Корею.
Так вот, Южная имеет ВВП примерно как у России, то есть Северная могла быть примерно на том же уровне, но она в полной изоляции. Внезапно. Хотя у неё сразу несколько соседей крупнейшие экономики мира и прямой выход в Мировой океан.
30.06.20 05:33
#1420438
Дмитрий Ржевский
Иркутск
kv [1420273]: Ну а прирост населения куда делся? А девальвация и последствия разного рода кризисов? Это всё не в счёт?
Прирост населения куда-то девался. Не знаю, куда.
Давно убыль идёт в развитых странах. Доброе утро.

Когда был рост населения, то и ввп в иные годы росло двузначными темпами.

Девальвация чего? ВВП принято считать в долларах сша, а он зараза только растёт почти ко всем валютам мира, может кроме швейцарского франка.
30.06.20 05:38
#1420439
Дмитрий Ржевский
Иркутск
kv [1420273]: А экономист гений (доморощеный) будет объяснять внуку - я был гений, отец твой гений, и ты будешь гением, но жить будешь бедно, потому что путен всё украл...
Какой там гений. Просто сдавал зачёт по экономике в политехе без взяток.
Этих скромных знаний более чем достаточно, чтобы понимать как оперировать цифрами, а не скрепами и лохами.
30.06.20 15:56
#1420471
Владимир Кузьмин
Иркутск
poruchik [1420438]: Прирост населения куда-то девался. Не знаю, куда.
Давно убыль идёт в развитых странах. Доброе утро.


Нашёл чему радоваться. В развитых странах убыль, а в целом по планете рост.
За счёт кого? Вот тех самых недоразвитых стран. И тем самым качество населения Земли снижается. Качество в смысле жизненного уровня, образования, культуры и пр.
Так что перспективы тусклые. Вот и Римский клуб обеспокоен:
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/obshhestvo/2018/01/staryiy-mir-obrech...

Боюсь, что население развитых стран сильно разбавленное населением недоразвитых стран не сможет реализовать их мечты о новом обществе.

Этих скромных знаний более чем достаточно

Ты самим собой всегда доволен? Даже когда не слышал о сложных процентах уверен,
что умеешь оперировать цифрами? Расширять надо скромные познания, они лишними не бывают :)

ВВП принято считать в долларах сша, а он зараза только растёт почти ко всем валютам мира,

И это конечно определяется исключительно экономической мощью США, а многочисленные базы НАТО и убиенные Хусейн, Кадаффи, Милошевич вообще не при делах? Они же были злобные диктаторы и их надо было поубивать показательно, что бы другим не повадно было всякие там "золотые динары" придумывать в противовес доллару. А что уж там творится после убийства Кадаффи, это дело десятое, кому это интересно...
Главное, что гуглы с амазонами растут быстрее пива со стрипизом. Это же столпы экономики. А уж то, что периодически кризисы "нормализуют" курс доллара, это вообще не наше собачье дело?
30.06.20 18:21
#1420480
Уехал
Тут как раз место для боянчика :

– Я, короче, не смогу сегодня с вами к родственникам поехать.

– Почему?

– Ну, друганы позвали.

– Тебе врач запретил пить.

– Какой врач?

– Я.

– Ты ветеринар, пап, не забывай.

– Не гавкай, пёс.
01.07.20 17:18
#1420519
Дмитрий Ржевский
Иркутск
kv [1420471]: Даже когда не слышал о сложных процентах уверен,
что умеешь оперировать цифрами?

Слышал, с ними цифры по росту ввп получились бы ещё более внушительными.
02.07.20 00:22
#1420537
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1420415]:
Что за очередную кучку из вранья про мою страну вы тут отложили? )))

Ух, а поручик наотжигал, завтра всё же постараюсь найти время и разобрать всю его ересь
02.07.20 00:40
#1420538
Олег Г
Иркутск
Overclock [1420537]: Сталин пока живой был,тоже особо никто из народа не слышал про расстелы своего же народа 36-37-38 годов,к счастью сама природа позаботилась чтоб не было в мире пожизненных царей и фараонов.После смерти Кобы Джугашвилли открылось много ужасающе правды ,расстрельние дерективы(ах,да тыж не верующий,так что сходи на растрельные рвы в пивоварихе на мемориал,там написано за какие статьи убивали,прочел там даже за татаро монгольский заговор растрелляли,как еще за "зеленых человечков" не убивали ?) И нынешний диктатор когдато наконец покинет этот кремль вперед ногами-бессмертные только в кино бывают,и всплывут наружу документы,которые шокируют народ,а пройдет еще лет 50 и новое поколение школоты будет его боготворить,правда я не представляю,что ему можно такого приписать. Будут ходить с флагами и орать-вот тогда то жили лучше,не то что теперь :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.