в Иркутске 01:58, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
19.07.19 13:21
#1398230
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
19.07.19 14:40
#1398243
Николай В
Overclock [1398226]: с боингом не знаю, своим тоже досталось https://www.vedomosti.ru/business/articles/2012/08/08/pfizer_zaplatit_v_...
19.07.19 14:42
#1398244
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1398222]: что вы мне объяснить хотите, даже интересно.
Я то учился всей этой ерунде, включая и вводный курс по истории вычислительной техники, и даже справка имеется.

Именами этих америкосов все классические алгоритмы. Шведы им нобелевских премий навыписывали.
19.07.19 14:43
#1398245
Уехал
Написал , потом подумал, стёр.
1. Я тот ещё писатель.
2. Все и так всё понимают и знают .
3. А тем кто ни разу не был, думает что границы открыты и можно собраться и поехать , им пиши , не пиши , толку ноль.

Все одно ловко тролит про открытые границы :) аж подгорание .

Открыты границы - купил билет , поехал в Новосибирск. Или Сделал другой паспорт , купил билеты и поехал в Гродно, Беларусь.

А вот заграницу надо ещё визу сделать. Я сделал , ушло 2 месяца и 15 тысяч на человека. И язык поучим и город посмотрим .
Знакомый 2 раза отбашлял агентствам , 2 раза отказали . Это закрытая граница .

В США это чисто лотерея , плюс очередь на месяцы. Спецы которых зовёт работодатель и то играют в лотерею , квота маленькая, а их много ...
19.07.19 14:50
#1398247
Николай В
[q] ушло 2 месяца и 15 тысяч на человека. И язык поучим и город посмотрим . /q] куда визу делали?
19.07.19 14:56
#1398248
Слон Обыкновенный
Иркутск
vkolya [1398247]: +1 тоже интересно где это визы по 15000 руб. Хотя лох не мамонт, он не вымрет. Есть куча агентств которые делают эти самые визы, но даже для них дороговато.
19.07.19 14:58
#1398250
Николай В
Slon77 [1398248]: в Великобританию и США дорогие визы
19.07.19 15:01
#1398251
Слон Обыкновенный
Иркутск
vkolya [1398250]: Не думаю что чел в Великобританию через Гродно поехал. Там ближе Польша, Чехия и прочая мелочь.
19.07.19 15:36
#1398256
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1398222]: А Брина ребёнком вывезли, насколько помню, у него выбора не было.

А у родителей его, тоже выбора не было?
Они учеными людьми были так то.

И фон Браун вообще-то сам выбрал кому сдаваться в плен. Вместе со всей своей группой.
Если вы не знали.

Так что если и мимо, то только мимо ваших скудных знаний.


И если вы про Бебиджа мне хотите поведать, так его машина так и не завелась. Пока америкосы ха неё не взялись через 100 лет.
20.07.19 02:18
#1398267
Уехал
В Польшу я приехал , в Польшу. За деньги купил языковые курсы , они прислали приглашение , сегодня ходили уже. С приглашением проще , не надо билеты и жилье показывать . На месте нашли уже отличное не дорогое жильё.
Все очень классно, только туристов много ;)
20.07.19 10:05
#1398273
Николай В
Spiriter88 [1398267]: а почему виза такая дорогая?
20.07.19 11:59
#1398285
Уехал
Языковые курсы стоят по 15 т.р. на человека. А консульский сбор 35 евро .
21.07.19 13:07
#1398364
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1398140]:
почитал

О внесудебном урегулировании стороны договорились на фоне заключения сделки с General Electric, которая приобретает основные активы Alstom
Французская промышленная корпорация Alstom выплатит властям США штраф в размере 700 миллионов долларов для урегулирования обвинений в коррупции, сообщает Agence France-Presse. США обвиняли Alstom в коррупционных схемах при продаже оборудования в Индонезию и другие страны. Четырем сотрудникам промышленного гиганта предъявили обвинения по этому делу. Официально о штрафе могут объявить в среду.


На шантаж похоже, на фоне покупки их GE.
Непонятно, почему взятки скажем в Индонезии, а штраф французы платят США, где тут логика?

И это тоже просто прекрасно:
В начале июля французский банк BNP Paribas согласился заплатить властям США 8,9 миллиарда долларов штрафа за нарушение режима санкций против Кубы, Судана и Ирана. Тогда президент Франции Франсуа Олланд направил письмо президенту США Бараку Обаме с предупреждением о непропорциональности санкций, наложенных США против банка.


Похоже, схема заработала после этого дела, суммы штрафов кратно выросли:
Германская компания Siemens согласилась заплатить штраф в 800 млн долларов для урегулирования претензий властей США в связи с делом о взятках, которые, как утверждается, компания платила за рубежом для получения крупных контрактов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.
800 млн долларов станут крупнейшим штрафом, когда-либо выплаченным в рамках антикоррупционного законодательства США.


Фактически, те же взятки, только теперь их отдали США, чтобы те отвязались.
Типичное поведение мирового жандарма, сбор дани и крышевание.
21.07.19 13:10
#1398365
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1398244]:
меряться будем?
так-то я инженер-системотехник, кибернетик, если чего, по образованию
и мы проходили не только "вводный курс" и "всю ерунду" (хотя этого тоже хватало)
позже это всё забросил, неинтересно как-то стало, да и время было тяжёлое

Про Нобелевки нынче вообще смешно, хотя пораньше с этим наверно получше было.
Хотя всё равно западный междусобойчик всегда был.

А объяснять мне вам лень, да и вы слушать не будете всё равно. Жаль времени. Сами найдёте, если есть желание разобраться.

Повторюсь, что заслуги США и западного мира в ИТ-отрасли я никоим образом не отрицаю.
Но хватает и заслуг многих других стран, включая нашу.
21.07.19 13:44
#1398366
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1398243]: своих как-то скромно, всего на 60 лямов.

А вот тут про Сименс довольно интересно и расплывчато:
https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2008/12/16/novye-vzyatki-sie...

Интересно, все эти доказательства переданы в органы стран взяток и прочих нарушений, или надо поверить на слово? Или деньги выбили по мировому соглашению (Сименс не признала взятки, хотя я совершенно уверен, что они были, слухами земля полнится давно), и вся борьба с коррупцией сворачивается, цирк уезжает к следующей конторе?
21.07.19 13:49
#1398367
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1398285]:
фух, я уж думал тебя реально за визы на 15000 обули ))) на человека.
Мммм, а какой язык ты решил учить столь извращённым способом?
Польский чтоль?
Ну не инглиш же?
21.07.19 14:03
#1398368
Андрей Тарасов
Иркутск
Хех, глянун Википедию про Брина.
И эти люди/страны что-то предъявляют нам про пропаганду?!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%...

"В июле 2002 года в интервью калифорнийскому журналу Red Herring Сергей Брин сказал[33][34][35]:
Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии?
Оригинальный текст (англ.)[показать]
Позже, в 2008 году общаясь с российскими журналистами в Москве, когда его спросили насчет этого высказывания, он ответил: «Печаталось что-то такое. Не помню, чтобы я такое говорил. Я ходил в этот ресторан, но я тогда много вина выпил». Отец Сергея Брина, Михаил Брин, присутствовавший тогда вместе с ним, сказал журналистам, что был удивлён информацией о данном высказывании своего сына, а также сказал о том, что многие факты в той статье были перепутаны, сразу после публикации он не стал обсуждать это с сыном, а когда спустя некоторое время спросил, получил примерно такой же ответ, что и журналисты в тот момент[36][37][38]. Тем не менее, Брин по-прежнему говорит по-русски с родителями и считает годы, проведённые в России, «важными»[39]."


Прям сериалом "Чернобыль" повеяло.
21.07.19 15:49
#1398373
Уехал
Нормальный способ, погружение в среду. Люди совсем другие . Вроде такие же , но другие и все другое.

Прокат велосипедов классный. Приложение поставил , оплатил 25*17 рублей за месяц и каждый день можно 90 минут кататься . 3 скорости , кардан , корзинка впереди . Сверх этих 90 минут , поминутно, 0.05*17 в минуту. Парковка рядом с общежитием , которое как гостиница, только кухня и душ на 2комнаты. Парковка рядом со школой языковой и на каждом углу . Очень удобно, просто и дёшево. Прям моя мечта , ездить на велосипеде куда надо . Ну местные конечно на своих ездят , есть инфраструктура.

После того , как я посмотрел Иркутск и Усолье вдоволь, Гродно, Москву и Краков мне уже можно не рассказывать про Крым, патриотизм, загнивание запада . Перспективы и динамику я вижу . Я хоть это все знал , но когда сам видишь , плакать хочется.

Аэроэкспресс от аэропорта до города в Москве стоит 500 или 850 если за 2их.
В Москве везде просвечивают багаж , но бабка за экраном спит .
Состояние метро и людей в Москве.
В Иркутске камера хранения стоит 450 за одно место , в Гродно 50 нашими за 2 чемодана ! И не место на полке , а электронная ячейка .
От Гродно до Кракова мы доехали за 9 часов, за 3000 за двоих, состояние не хуже аэроэкспресса .
Специальные места для велосипедов в общем вагоне , специальный вагон для велосипедов с креслами для велосипедистов 50/50 . И ему не 10 лет . Видно по материалам и дизайну вагон старый , по состоянию как новый.

Гродно раньше был польским , по состоянию дорожек, парков , деревьев , пандусов , транспорта и людей ничем не уступает Кракову . Нет разрухи , хотя лет много прошло ...

Природу поеду посмотрю, но думаю мусора столько , сколько у нас , не увижу ...
В городе очень чисто .
21.07.19 16:27
#1398374
Слон Обыкновенный
Иркутск
Spiriter88 [1398373]: Краков отличный город. Был там в начале нулевых. Но это главный туристический центр Польши, естественно там вся инфраструктура на европейском уровне. В провинции все далеко не так хорошо.
Гродно раньше был польским
Польша раньше была Российской если что, вместе со всей Прибалтикой;-)
21.07.19 23:00
#1398405
Николай В
Spiriter88 [1398373]: После того , как я посмотрел Иркутск и Усолье вдоволь, Гродно, Москву и Краков мне уже можно не рассказывать про Крым, патриотизм, загнивание запада Тсс, ща наш товарищ стопятьсот ссылок приведет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: