в Иркутске 11:22, Апр. 19    
ОАК не стоит на местеclosed
18.07.19 12:12
#1398126
Тот самый John...
Irkutsk
хозяйкам на заметку:
начиная с 2014 бывал к Крыме неоднократно по работе, после этого получил Испанский шенген на 1 год без всяких проблем.
18.07.19 12:21
#1398128
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1398069]: какого то наркоторговца или торговца оружием с российским паспортом депортировали в США из Тая и там осудили. Мид устроил плач Ярославны.
Торговец оружием, возможно даже полулегальный. Хотя не разбирался, припаяли может что в голову пришло, а на самом деле наш разведчик :) (для них шпион).
Вообще-то и со всяких Испаний и Чехий периодически дёргают народ в США, особливо если на хакера похож, демократия же. А уж прихваченных в самих США уже и не считают наверно.
Ну, про отбирание детей во всяких прочих скандинавиях тоже не говорю.
18.07.19 12:28
#1398129
Николай В
Overclock [1398128]: там в основном за дело, моего бывшего работодателя в США оштрафовали на 400 млн $ неэтичную деятельность в России и Украине. В Украине расследования идут, в России на все начихать.
18.07.19 12:31
#1398130
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [1397998]: Знакомые так же налетели, хотя у них до этого виза была и неоднократно. Сейчас просто не продлили, демократы блин европейские.

чот не верится
а к иностранцам своим санкции тоже будут применять?
китайцев и японцев будут щемить?
всех высоких западных посетителей всевозможных Крымских форумов в Мрие и т.п.?
они наверняка все через Москву летят же
или только наших как обычно толерантненько прижмут %) ?

интересно проверить даже стало, я прям самый крайний случай же - ватник, ездил в Крым много раз с 2014, в шенгене не был никогда.
18.07.19 12:33
#1398132
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1398129]: ам в основном за дело, моего бывшего работодателя в США оштрафовали на 400 млн $ неэтичную деятельность в России и Украине. В Украине расследования идут, в России на все начихать.
Думаю, дело в том, что США просто были нужны 400 млн. $, остальное юридическая пена :)
Что за "неэтичная деятельность"? Не делились с ихними "лоббистами" чтоль?
Какого фига вообще они суют свои юридические носы и полицейские лапы в чужие юрисдикции?
18.07.19 12:40
#1398134
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1398070]: В основном за наркоту и кибер преступления.
Нет ли тут притягивания повода за уши?
Залужьё соврёт - недорого возьмёт, если им человек нужен.
Слыхал много историй, когда так тащили с курортов программеров наших - далее пытки/голодание, ультиматум/шантаж - и готов новый полезный специалист на коротком поводке в стране тотальной демократии.
Но может это всё "желтая пресса" конечно, упорствовать не буду.
18.07.19 12:42
#1398135
Николай В
Overclock [1398132]: с коррупцией борятся и правильно делают
18.07.19 12:46
#1398137
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1398135]:
с коррупцией борятся и правильно делают
ахаха, это вы про страну, в которой она узаконена официально и на высшем уровне названа лоббизмом!?
ржака
не, с "коррупцией" в других странах конечно борются, это выгодно и пока силы ещё есть.
но страны-то смотрят, запоминают, учатся, усиляются...

А ваш работодатель из какой юрисдикции был, если не секрет? Я запамятовал.
Боинг, Сименс, Монсанто (ныне кажется Байер) и прочих Мерков скоро за неэтичность (за откаты и прочее) судить будут?
Хотя Байер самое время, Германию само то стричь, чем они и занимаются регулярно.
18.07.19 12:51
#1398138
Николай В
Overclock [1398137]: за последние 11 лет я работал в российских представительствах 4-х международных компаний, для которых рынок США является #1 , всегда подписываем документы наподобие комплаенс кодекса и обязуемся соблюдать, за нарушения увольняют.
Коррупция есть везде, но где то ее раследуют и борются в странах Запада, а где то плюбт с верхней полки.
18.07.19 12:55
#1398139
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1398138]: Коррупция есть везде, но где то ее раследуют и борются в странах Запада, а где то плюбт с верхней полки.
У вас наверно даже есть сравнительная статистика по этой теме?
Или условный "Навальный" напел?

И повторюсь:
Боинг, Сименс, Монсанто (ныне кажется Байер) и прочих Мерков скоро за неэтичность (за откаты и прочее) судить будут?
Или они слишком большие, в отличие от вашего бывшего работодателя?

Вы не сравнивайте свой уровень возможной коррупции и "верховой", это разные плоскости совершенно.
И что это вы скачете по компаниям так часто?
18.07.19 13:08
#1398140
Николай В
19.07.19 04:23
#1398191
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1398134]: программеры сами туда в очередь стоят.
Годами ждут виз.
Которые разыгрывают как в лотерею.
Среди кандидатов, которых даже спонсирует работодатель.

Но мало ведь гадам этого. Ещё больше хотят поиздеваться.
19.07.19 04:44
#1398192
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1398139]: вообще, смешно конечно наблюдать, как америкосов поливают в интернете.
Который был от начала и до конца сделан этими самыми америкосами.
Начиная с первых вычислителей на реле, и кончая браузерами и смартфонами, через которые мы как-то сподобились давить кнопки и тыкать в экраны.

В промежутках ещё всякие мелочи пришлось сделать типа транзисторов, микрочипов, интернет протоколов итд итп.

А всё потому, что у них Королёвых не били по морде чайником. Наркоту им не подкидывали. И даже Тьюринга не обзывали обидными словами за сексуальную ориентацию, а Альберта нашего Энштейна за кучерявые волосы.
А платили немыслимое бабло им вместо этого. А не какому-нибудь Микояну или Рогозину.

Поэтому к ним всю жизнь стояла очередь из фон Нейманов и Сикорских, фон Браунов и Бринов.

А вы всё верите в сказки, что они кого-то там вывозят.
19.07.19 07:59
#1398195
Уехал
Я тут добрался до этих ихних Европ . Проездом через Гродно, Беларусь и Москву . Даже за 48 часов впечатлений куча.
Тут даже таксист отказался нас везти , сказал пешком 5 минут , а я с вам возьму по таксометру кучу денег ...
19.07.19 10:31
#1398210
Сергей Верхушин
Иркутск
poruchik [1398191]: поеду в Тай, пусть меня вывезут в США, куда-нибудь в Калифорнию. В Долину пока рано, дорого там. Потом сам доберусь. Можно только без пыток и голодовок? Готов даже билет купить на самолет.
19.07.19 12:37
#1398220
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1398191]:
программеры сами туда в очередь стоят.
Годами ждут виз.
Которые разыгрывают как в лотерею.
Среди кандидатов, которых даже спонсирует работодатель.

Но мало ведь гадам этого. Ещё больше хотят поиздеваться.


кого вы тут лепите? где вы набрали эти мифы?
или будут подтверждения?
понимаете, не все спят и видят, как уехать в США, а некоторые уже уехали и даже вернулись
к тому же хорошему специалисту дают визу, квартиру и т.п. сразу, никаких очередей, а эникейщиков проще в Индии набрать.
да и вообще реальная эмиграция из России в США мизерна, и едут очень далеко не одни высокие спецы, полно всяких просто пассионариев и "граждан мира"
дальнобойщики, электрики и официантки везде нужны
19.07.19 12:43
#1398222
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1398192]: вообще, смешно конечно наблюдать, как америкосов поливают в интернете.
Который был от начала и до конца сделан этими самыми америкосами.

вы сильно ошибаетесь

Начиная с первых вычислителей на реле, и кончая браузерами и смартфонами, через которые мы как-то сподобились давить кнопки и тыкать в экраны.
мда, тяжёлый случай
но мне лень вам открывать глаза
впрочем, конечно заслуги США велики в этой области, отрицать глупо

А всё потому, что у них Королёвых не били по морде чайником. Наркоту им не подкидывали. И даже Тьюринга не обзывали обидными словами за сексуальную ориентацию, а Альберта нашего Энштейна за кучерявые волосы.
А платили немыслимое бабло им вместо этого. А не какому-нибудь Микояну или Рогозину.

расчехляемся с каждым днём :)
боже, и я ещё тратил на вас время зачем-то

[qПоэтому к ним всю жизнь стояла очередь из фон Нейманов и Сикорских, фон Браунов и Бринов. ] [/q]
А своих нет потому что. Ну, мало. Не родятся на благословенной земле. Приходится заманивать (тут успешны, согласен, да и то, блёкнет уже картинка-то).
Особенно вы лажанулись с фон Брауном. Это просто эпикфэйл :) Уровень!
А Брина ребёнком вывезли, насколько помню, у него выбора не было.

Засим мне скучно с вами, прощайте.
19.07.19 12:46
#1398224
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1398210]: А ты высококлассный спец? Езжай легально, в чём проблема? Границы открыты.
19.07.19 12:49
#1398225
Андрей Тарасов
Иркутск
да, ещё немного

poruchik [1398192]: вообще, смешно конечно наблюдать, как америкосов поливают в интернете.
Для вас наверно новость, но америкосов мало где любят вообще...
Терпят, считаются, учитывают неадекватность и наглость - да.
Уважают или лижут - кое-где.
Но и только.
19.07.19 12:53
#1398226
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1398140]: спасибо, почитаю позже
значит, я был не совсем прав
но это условно европейские компании, их доить сам американский бог (я про деньги) велел.
что с Боингом, к примеру?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: