в Иркутске 06:11, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
08.02.21 12:22
#1430719
Сергей Верхушин
Иркутск
yumiha [1430708]: субподряд? Однако!
08.02.21 12:23
#1430720
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1430562]: сам придумал?

Overclock [1430564]: "стандартнейшая классика" - у тебя в голове.. Изучи классику о которой пишешь - это только головах РФ-патриотов распятые мальчики, а везде выходят обычные люди разных возрастов. Да, есть студенческие протесты, но студенты это граждане наделенные всеми правами, при чем осилившие поступить в институт. "Они же дети" раскручивается госпропагандой довольно давно, в основном только по Навальному и только в РФ. Почему-то подавляющее большинство протестующих людей работоспособного возраста игнорируется, а выделяются бабушки и подростки, у которых к слову тоже есть свое мнение и права.

"в исчадья ада записывают ватников" - чего? Ты из всего абзаца взял словосочетание "исчадья ада". Как там у тебя с мышлением, с любым?

Про Слепакова вообще смешно, у кого там он был своим, кто там его травит, чем там что показательно, господи, вот проблема-то. У человека может быть свой взгляд он может меняться, те, кто поддерживает его взгляд в одном может осуждать в другом, что тебя удивляет? Ну а последнее его творение просто бездарно, дело даже не в смысле, - и художников бывает муза уходит.

А про "дерьмо льется", так это у нас в виде нормы. Можно далеко не ходить, взять тебя: "либерастни", "скулил", "эльфом", "школота" - ты ж просто промышленный говномет. Тебя даже когда уличают в ошибках, ты умудряешься обгадить собеседника. Но тебе удобно отметить только одну сторону травли. Травля, кстати, безопасней физического преследования или юридического, а можно назвать это осуждением и вообще все становится гуманно, легально и мило. Приоритеты в своей голове правильно расставь и откажись от двоемыслия, может выглядеть приличней будешь.

Overclock [1430574]: не пытайся общими фразами нагнать важности своим недалеким домыслам.
08.02.21 12:33
#1430722
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1430718]: да понимаешь, проблема в том, что ты оправдываешь практически все. А даже то что сложно оправдать, то фразы типа "ну косяк вышел, с кем не бывает". Читая по диагонали твои высказывания на паре предыдущих страниц, заметил что ты там чуть ли не оправдываешь, если бы по демонстрантам стреляли. Стреляли официальные власти, а не бандиты какие-то. Оправдание тому, что пнули женщину (хоть десять раз она провокатор) нашел только ты и Соловьев. Он даже наградить мента предлагал.
08.02.21 12:34
#1430723
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1430569]: кто хочет, чтобы ему доказали, тому и доказали. Я внятных опровержений не видел. Да и про существование дворца мне можно было не показывать - многое видно изнутри своими глазами даже с моей точки наблюдения.
08.02.21 12:35
#1430724
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1430713]: Ну и для полноты картины, патрульные США постоянно снимают все свои действия на камеру (по крайней мере в некоторых штатах даже нательные камеры носят)
Наверно, будет откровением, но наши тоже ходят с камерами многие, ГИБДД уже несколько лет, даже в деревнях.
Сюрприииз :)
Как "маркер" состояния дел...это то как реагируют на полицию (офицера полиции) у нас и в тех же США (не важно какого, но негативный опыт общения есть почти у каждого...от банального ГИБДД, ППС и участкового, до банального нежелания принимать заявления об интернет мошенничестве , иногда даже с откровенными "издевками").
Накат против полиции у нас идёт дикий, те же кричалки слыхали на митингах, это вот как?
Я нормально на них реагирую, в чём проблема у вас?
Ну хз, 80-90 процентов моих контактов за последние лет 5 с ГИБДД, оперативниками, следователями и ОМОНовцами проходили вполне вменяемо, доброжелательно или нейтрально, в остальных случаях были вопросы к общению и работе, но никакого криминала, всё разрешалось на месте в процессе разговора (и естественно, в рамках закона).
Может потому, что в целом с уважением отношусь к их работе?
Дай бог, чтобы дальше было только лучше.

до банального нежелания принимать заявления об интернет мошенничестве , иногда даже с откровенными "издевками")
Верится с трудом, тем более про издёвки.
Слегка грубоваты - это да, ну специфика работы влияет и среда всё же.
Кожу надо иметь потолще и чувство юмора.
В аналогичном случае без проблем всё приняли, правда толку не было в результате, но в работу взяли сразу, подробнейше всё запротоколировав.

К тому же, сталкивался немало с работой патрулей на улицах, очень удивил профессионализм и доброжелательность сотрудников.
Притом что разок-другой меня издалека приняли за подозрительный элемент и проверяли, но не крутили :).
08.02.21 13:03
#1430725
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1430720]: сам придумал?
это про что?
вообще-то я действительно своей головой думаю и высказываю своё мнение (на основе имеющейся информации и своих взглядов) - а как правильно надо?

Sazonov [1430720]: "стандартнейшая классика" - у тебя в голове.. Изучи классику о которой пишешь - это только головах РФ-патриотов распятые мальчики, а везде выходят обычные люди разных возрастов. Да, есть студенческие протесты, но студенты это граждане наделенные всеми правами, при чем осилившие поступить в институт. "Они же дети" раскручивается госпропагандой довольно давно, в основном только по Навальному и только в РФ. Почему-то подавляющее большинство протестующих людей работоспособного возраста игнорируется, а выделяются бабушки и подростки, у которых к слову тоже есть свое мнение и права.
На видео от одной до двух третей - несовершеннолетние или только что оттуда подросли. Лавина роликов в тиктоках (притом есть возрастная избирательность на детей, бигдата работает) и соцсетях перед протестами - реальность.
При чём тут госпропаганда?

при чем осилившие поступить в институт
К сожалению, это не показатель развития, особенно в нынешние инфантильные и сытые времена.

Почему-то подавляющее большинство протестующих людей работоспособного возраста игнорируется
Их было меньшинство на митингах.
Ты вообще хоть пяток видео смотрел, подлиньше, одним кадром?
Ну хоть иркутское посмотри, Вколя тут ссылку выкладывал в Хабаровской теме.

Sazonov [1430720]: Про Слепакова вообще смешно, у кого там он был своим, кто там его травит, чем там что показательно, господи, вот проблема-то. У человека может быть свой взгляд он может меняться, те, кто поддерживает его взгляд в одном может осуждать в другом, что тебя удивляет? Ну а последнее его творение просто бездарно, дело даже не в смысле, - и художников бывает муза уходит.
мдааа
а остальные его творения в большинстве шедевры?!
художник мля...
боже ж мой, низкопробнейшая Нашараша поселилась в головах...
Ты видел, что ему и его семье нажелали? чем угрожали?
Посмотри.
Всего лишь за другую точку зрения?
А парня с плакатом, которого стащили с фонаря и чуть не забили толпой - как объяснишь? Всё норм?

А про "дерьмо льется", так это у нас в виде нормы. Можно далеко не ходить, взять тебя: "либерастни", "скулил", "эльфом", "школота" - ты ж просто промышленный говномет.
Во-первых, не я это начал здесь.
Во-вторых, претензия справедлива, но политэсы надоело разводить, получая оскорбления с той стороны. Впрочем, повторю, претензия справедлива. Но просто бесят.
Тебя даже когда уличают в ошибках, ты умудряешься обгадить собеседника.
Различаешь подколоть и обгадить? Хотя иногда заносит, да, и это признавал и ранее.
Притом что ошибки свои признаю либо стараюсь доказать неправоту оппонента не голословно, пытаюсь понять собеседника всё равно. В отличие от...

Приоритеты в своей голове правильно расставь и откажись от двоемыслия, может выглядеть приличней будешь.
Полезные советы для большинства здесь пишущих.
Особенно про двоемыслие, прям в точку.
А что не так с моими приоритетами с твоей точки зрения?
Выше в очередной раз изложил.
Но всем люб не будешь.
Многократно призывал к нормальной дискуссии, в ответ часто плевки, обзывалки и шипенье. Ошибки свои никто не признаёт почти.
Ссылки за мою точку зрения не читают. С цифрами почти не работают.
Притом что я хожу по ссылкам, рою цифры, статистику, аналитику, трачу время и силы.
Ожесточился.
08.02.21 13:09
#1430727
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1430725]: Притом что я хожу по ссылкам, рою цифры, статистику, аналитику, трачу время и силы.
Ожесточился.

Вот финальная фраза как раз и не ясна. Если это хобби, то забил и все. (Проблемы психологического плана "в интернете кто-то не прав" не рассматриваю). Ну а если работа, то да, не забьешь. Ожесточишься, как силовик и пойдешь пинать всех подряд.
08.02.21 13:19
#1430728
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1430722]: да понимаешь, проблема в том, что ты оправдываешь практически все.
Враньё.

StarWind [1430722]: Читая по диагонали твои высказывания на паре предыдущих страниц, заметил что ты там чуть ли не оправдываешь, если бы по демонстрантам стреляли.
Ты внимательно читай, а не по диагонали.
Уже устал подробно расписывать, а вы тут не читаете толком даже.
Потом обвиняете, не разобравшись.

Ну то есть идут открытые нападения на силовиков (притом зачастую немотивированные, они работают в рамках закона и вполне корректно в большинстве случаев), призывы расправы с их семьями, спланированные провокации, поджоги машин, расправы с несогласными и травля в сети неугодных.
Что ты предлагаешь, как должно вести себя государство? Особенно после событий на Украине и в Белоруссии?
Аргумент про "мирные стихийные протесты" сразу отметаю как несостоятельный и обсуждать его не вижу смысла.
Что ты предлагаешь, как надо?

Он даже наградить мента предлагал.
Но не я. Расследование - решение. Выговор, может уволят. Хотя повторюсь - на мой взгляд он действовал в рамках закона, но превысил. Судить, не зная всей ситуации - мы не можем. Но признаки спланированной провокации - налицо, будешь спорить? Она удалась. И это самый хайповый видос для раскрутки, насколько знаю.
Ну ещё чеченец-берсерк конечно хорош был для видео, клинануло парня походу просто.
В избиении парня с фонаря силовики не участвовали.
Что там ещё?
Видео вполне жёстких нападений на силовиков множество.

Итого считаю - силовики в целом хорошо сработали, профессионально, минимум пострадавших, тяжёлых вроде нет. Не копал глубоко, но об этом орали бы все "иноагенты".
08.02.21 13:27
#1430729
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1430728]: поджоги машин пуфы?
действовал в рамках закона, но превысил это как? Крокодил это птица, только летает низко?
08.02.21 13:34
#1430730
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1430723]: кто хочет, чтобы ему доказали, тому и доказали. Я внятных опровержений не видел. Да и про существование дворца мне можно было не показывать - многое видно изнутри своими глазами даже с моей точки наблюдения.
Воспользуемся такой штукой, как логика.
1. После всего, чего злобный Путин (страна под его руководством) настроил за 20 лет, ты веришь, что за 15 лет он не смог достроить свой дворец?
2. Зачем он ему? Резиденций хватает. Он зависает и работает в Сочи часто.. Просто зачем?
3. Он не святой очевидно. И что? По делам судите их. Созидание явно преобладает на всем остальным, будешь это отрицать.
4. Даже если и дворец, даже допустим Медведева или какого Ротенберга, то что, это повод для революции, до основанья и по новой карабкаться? Альтернатива какая? Навальнисты с капитал-коммунистами? Олигархи?
5. Когда и если откроют там элитный отель (капитализм у нас, да) - мнение поменяется?
6. (конспирология) Не сам ли Ротеберг гениально раскручивает свой новый проект :)?

Ватников надо смотреть временами, да хоть Соловьёва, бывает вполне доказателен, ибо команда, он больше голова говорящая, медийщик.
С документами работать, с информацией.
Тогда и на заказные залепухи типа "дворца" вестись не придётся.
08.02.21 13:43
#1430731
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1430729]: это как? Крокодил это птица, только летает низко?
Блин
Действовал в рамках инструкций и закона (будешь спорить?), но нужно было освободить дорогу другим способом, отодвинуть её просто как-то и всё.
Хотя провокаторша могла и тогда бы картинно упасть на камеру.
В целом рад, что женщина эта относительно несильно пострадала, перед ней извинились, сразу в больницу отправили.
Но уже устал объяснять.
Думайте про меня что хотите, вдуматься в мою точку зрения судя по всему не хотите.

И я что-то почти не видел мнения на ролик с таймингами от защитничков здешних...
Как быть с этими случаями?

поджоги машин пуфы?
Занятно...
Откуда сам получаешь информацию о ходе "протестов"?
Не сообщали там о таком, да?
Пруфы потом будут. Можешь сам легко найти. Если конечно для тебя правда интересна.
08.02.21 13:48
#1430732
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1430730]: Даже если и дворец, даже допустим Медведева или какого Ротенберга, то что, это повод для революции, до основанья и по новой карабкаться? Альтернатива какая? Навальнисты с капитал-коммунистами? Олигархи? статистика показывает что все выступления "не за Навального", а "Против Пу"...при этом не лично против него, а скорее против системы и за возможность выбора (т.е. за Сменяемость власти)
08.02.21 13:51
#1430733
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1430727]: Вот финальная фраза как раз и не ясна. Если это хобби, то забил и все. (Проблемы психологического плана "в интернете кто-то не прав" не рассматриваю)
Аналитика, системы, процессы - моё образование, работа и хобби, что такого?
Так я и забиваю временами на эту перепалку, вон по осени Вколя беспокоился, когда я по Крыму гулял-катался-кайфовал.
"в интернете кто-то не прав"
Это про меня как раз, хз как это искоренить :) сам устал

Ожесточишься, как силовик и пойдешь пинать всех подряд.
Ошибаешься, какой из меня силовик.
Слишком мягок для них, вечно договориться, понять пытаюсь. Сейчас уже меньше, это правда, терпения уж нет.
Разруха в головах всегда первична (и над этим очень хорошо поработали кое-кто, хотя и сами тоже), поэтому тут пишу, что считаю нужным донести.
Пинать бестолку обычно, до разума бы достучаться, кто ещё не потерян :)
08.02.21 14:00
#1430734
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1430732]: статистика показывает что все выступления "не за Навального", а "Против Пу"...при этом не лично против него, а скорее против системы и за возможность выбора (т.е. за Сменяемость власти)
Иными словами, "за все хорошее против всего плохого"?
Статистику где посмотреть кстати?
Какой процент у нас против "системы"?
Большинство из них те, кто "родились или в школу пошли, а Путин уже был"?
Для которых 80е-90е - седая древность и вообще сказки старших?
Почему они должны решать, а не большинство, кого "система" в целом устраивает?
Притом что система объективно развивается (не везде в лучшую сторону, да).

Разберём "сменяемость власти" подробнее.
А то многие не вдумываясь употребляют.
Плюсы.
Минусы.
Есть или нет в России и других странах.
Варианты и вопросы подкидывал кажется Спиритеру, но он опять свалил от неудобных вопросов и информации.
Прошу.
08.02.21 15:29
#1430743
Николай В
08.02.21 16:49
#1430748
Андрей Тарасов
Иркутск
Давненько не смотрел Старикова, но вот очередной доступный анализ последних событий:
https://www.youtube.com/watch?v=di7yFLsk10s
Как из Юли Навальной ("мальчик, водочки нам принеси") пытаются сделать Тихановскую-2 и Гуайдо-3 ну и так, про разное, просто складно скмпилировал. Годная, обоснованная и нужная пропаганда.
08.02.21 17:02
#1430750
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1430743]:
Вы это уже писали, уймитесь :)
Логику их действий объясняли и Протеус и я.
"Флот авиакомпании в настоящее время насчитывает 27 воздушных судов: девять Boeing 737-800, два Boeing 737-500, три Boeing 737-300, пять Embraer 175, семь Embraer 195, один Embraer 195-Е2."
Вполне логично не перекраивать флот и все производственные процессы в компании.
Время увы упущено, перетянуть их на наши самолёты будет трудно, особенно учитывая их карту полётов.
Но как "имперца" меня это решение конечно расстраивает, как, смею верить, и вас )
Ведь вы тоже расстроены, верно?
08.02.21 17:23
#1430751
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [1430750]: перетянуть их на наши самолёты будет трудно - экономическими (да, и не только) факторами государство сможет, если захочет... Конечно, лобби инокомпаний сразу начнет противодействовать, а сами компании демпинговать. Никому конкурент не нужен. Здесь даже объемы нашего рынка весьма вторичны.
08.02.21 17:29
#1430752
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1430732]: статистика показывает что все выступления "не за Навального", а "Против Пу"...при этом не лично против него, а скорее против системы и за возможность выбора (т.е. за Сменяемость власти)
А вот сильная группа поддержки вечных протестунов не согласна:
https://ovdinfo.org/articles/2021/01/31/vtoraya-vserossiyskaya-akciya-pr...
"Вторая всероссийская акция протеста «Свободу Навальному». Итоги 31 января"
"31 января по всей России прошла вторая акция в поддержку политика Алексея Навального , которого собираются отправить отбывать наказание по делу «Ив-Роше» ."
Кто-то тут недавно снова про двойные стандарты говорил.

"В Петербурге полицейский направил табельный пистолет на протестующих;"
Жаль, почему-то нет ссылки на видео. Только вот я видел как было дело перед этим.
И все, кто хотел видеть.

В общем, очередной "иноагент" и ссылается на таких же "иноагентов" типа МБХ и Грани.
Стандартная схема освещения протестов с нужным акцентом.
08.02.21 17:32
#1430753
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [1430751]: экономическими (да, и не только) факторами государство сможет, если захочет...
Я-то это понимаю, не понимаю, почему так вяло давят административно наши, не дорабатывают. Увязать поставку одного с другим - стандартная схема по миру.
Да и "партнёры" и местные вечно недовольные разорутся, нерыночно жеж, ага.
Хотя это пофиг вообще-то на мой взгляд, пусть орут сколько влезет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: