в Иркутске 02:12, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
05.06.20 12:19
#1418900
Андрей Тарасов
Иркутск
vpv [1418896]: быстро тебя с ватных настроений отпустило))
стадия ремиссии была недолгой :)
но мы продолжим борьбу за пациента!
05.06.20 12:24
#1418901
Андрей Тарасов
Иркутск
Кроме Китая, ещё естественно Индия:
https://gmpnews.ru/2020/06/nachalo-goda-oznamenovalos-rekordnym-rostom-p...

Ой, Европа внезапно тоже зависит от субстанций из Азии, неужели!
https://gmpnews.ru/2020/05/evrosoyuz-planiruet-sozdat-postoyannyj-zapas-...

наши могут:
https://gmpnews.ru/2020/06/pervyj-rossijskij-preparat-dlya-lecheniya-cov...
«Препарат обладает понятным механизмом действия – он блокирует репликацию вируса внутри клетки, тем самым нарушая цикл его развития. При этом «Авифавир» не подавляет аналогичные процессы, происходящие в клетках человека, и по этой причине нетоксичен для них. Это существенно отличает фавипиравир от многих применяемых сейчас противовирусных средств, механизмы действия которых непонятны и требуют всестороннего изучения. Полученные на сегодня результаты, демонстрирующие высокую эффективность терапии пациентов с COVID-2019 и отсутствие нежелательных побочных эффектов, позволяют рассматривать препарат как реальную возможность для существенного улучшения ситуации с терапией коронавируса.»
Но это всё методичка и ватничество конечно...
Тем более первоначально препарат разработан в Японии в 2014, если я правильно понял, но наши пересентезировали, быстро запустили и всё такое.

И заодно вот про это интересно комментарии услышать:
https://gmpnews.ru/2020/05/voz-prisvoila-mnn-rossijskomu-preparatu-razra...


Возможно, наш фармгуру изложит своё видение ситуации вместо традиционных унылых набросов.
05.06.20 13:38
#1418905
Андрей Тарасов
Иркутск
охохо, интересный прививочный опрос среди врачей:
https://gmpnews.ru/2020/04/bolee-40-vrachej-schitayut-chto-nacionalnyj-k...
"Исследование было посвящено отношению врачебного сообщества к вакцинации в целом, конкретным препаратам и государственной политике в этой области. Опрос показал, что подавляющее большинство специалистов считают вакцинацию эффективной (в совокупности их доля составляет 90,4%). Убеждённых противников прививок среди врачей только 9,6% . Хотя более половины врачей (55,0%) считают, что прививки относительно безопасны, каждый четвёртый (37,6%) осознаёт, что вакцины могут иметь серьезные побочные эффекты . Больше всего опасаются побочных последствий прививок врачи терапевтического профиля (29,4%).
Врачам, у которых есть дети, подпадающие под действие национального календаря профилактических прививок, был задан вопрос о том, проходят ли их дети вакцинацию. Только 6,3% опрошенных указали, что они не проходят обязательной вакцинации. 14,1% — предпочитают самостоятельно выбирать какие конкретно прививки из тех, что включены в НКПП, следует делать их детям. Половина врачей России (50,7%) предпочитает делать своим детям абсолютно все прививки НКПП, а практически каждый третий (28,9%) стремится вакцинировать своих детей сверх национального календаря.

При этом почти 20% от всех опрошенных полагают, что календарь избыточен и некоторые прививки из него необходимо исключить.

24,2% опрошенных отметили, что среди знакомых им коллег достаточно много «антипрививочников», а 52,7% указали, что их единицы, но всё же они присутствуют.
"

В общем, есть даже среди врачей раскол, что бы там не пели ваксы про единодушие, безопасность и доказанность. Хотя упоротых больше. В тексте впору заменить "только" на "ажно". Непонятно, анонимный был опрос или анкеты были личностные. И там какие-то манипуляции были применены, так как выборка небольшая и специфическая.
И с математикой проблемы - 37% - это больше трети, а не каждый четвертый.
05.06.20 14:37
#1418908
Уехал
Я тут о каких то высоких технологиях . Эх ...

Сейчас приезжали брать мазки из поликлиники, кто угадает на чем передвигаются самоотверженные
Медработники ?

Пока наш врио из единой России летает на вертолете даже в Усолье ...

Наверное они сами виноваты , что у них такой врио , что он искатал 18 млн на вертолете.

Можно было наверное купить что то для поликлиник .
05.06.20 15:24
#1418913
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1418908]:
Сейчас приезжали брать мазки из поликлиники, кто угадает на чем передвигаются самоотверженные Медработники ?
Ну хоть не на самокатах?
Думаю, на чем-то типа неприметной Короллы/Карины с частником-водителем? Угадал?

Врио что-то вообще не алё у нас, не везёт ИО с губерами...
Ножикова бы вернуть...
05.06.20 15:33
#1418914
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1418900]: я всегда был за объективность =) и редко сваливаюсь как в сторону совсем ура-патриотизма, так и откровенного "все пропало и все плохо" =) Нужно всегда говорить обе позиции. Если все время все критиковать (не обращая внимание на хорошее), то это деморализует, но и если все время хвалить (и не обращать внимание на плохое), то это демотивирует.

Т.е. если вернуться к теме ОАК, то круто что они (а точнее Иркут) пытается развиваться и идти в ногу со временем...но с другой стороны есть ил114, ил112, ил96.
И если МС21 и SSJ (с оговорками, но все же) это неоспоримый плюс, т.к. суржик "притащил" в Россию западную модель организации производства и какие-никакие контакты с мировыми поставщиками систем. МС21 всю эту идею развил и добавил свой опыт общения с иностранцами и начал развивать уже свои технологии с опорой на западные аналоги (не в замен, а в развитие ... точнее это было в планах, но внешняя политика внесла свои корректировки).
То ильюшинские проекты это минусы ОАК. По сути это "оживление" очень старых проектов, при этом ил112 и ил114 не смотря на близость своих целевых параметров не имеют унификации, т.е. эти проекты изначально будут стоить дороже, чем к примеру унифицированное семейство ан148, ан158, ан178. Логичнее было либо создать грузовик на базе ил114, либо гражданский борт на базе ил112 (аналог ан24-26) и самое неприятное что они изначально создаются в парадигме "все свое", что напрочь отрезает их экспорт (точнее его удорожает до точки "бессмысленно"). Да я понимаю что военным нужна "своя" техника и в этом есть логика...но если изначально не заложить в конструкцию возможность смены компонентов (либо наше, либо их), то на выходе получается летающий уазик. Военные купят партию и им больше будет не нужно, но при этом сам самолет тоже особо ни кому не будет нужен...и как итоге очередное убыточное предприятие в постоянном перманентном кризисе.
05.06.20 16:12
#1418918
Уехал
Overclock [1418913]: старые Жигули 4ка.
05.06.20 17:28
#1418923
Николай В
Overclock [1418901]: производство субстанций это грязное производство, поэтому развитые страны стараются вывести из-за жестких экологических ограничений и удешевления производства.
Что касается "нашего" уникакального препарата для штампования таблеьированных дженериков не требуется высоких технологий.
05.06.20 18:50
#1418926
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1418914]: я всегда был за объективность =) и редко сваливаюсь как в сторону совсем ура-патриотизма, так и откровенного "все пропало и все плохо" =) Нужно всегда говорить обе позиции. Если все время все критиковать (не обращая внимание на хорошее), то это деморализует, но и если все время хвалить (и не обращать внимание на плохое), то это демотивирует.
Целиком поддерживаю!
Хотя патриотизм мне ближе, поэтому перекос за собой признаю.

и самое неприятное что они изначально создаются в парадигме "все свое", что напрочь отрезает их экспорт (точнее его удорожает до точки "бессмысленно"). Да я понимаю что военным нужна "своя" техника и в этом есть логика...но если изначально не заложить в конструкцию возможность смены компонентов (либо наше, либо их), то на выходе получается летающий уазик. Военные купят партию и им больше будет не нужно, но при этом сам самолет тоже особо ни кому не будет нужен...и как итоге очередное убыточное предприятие в постоянном перманентном кризисе.
Так, стоп-стоп, как "всё свое" отрезает экспорт? Скорее нынче это упрощает экспорт, по крайней мере во многие страны, неугодные условному Западу-поставщику комплектухи.
А тот же Ан-24 тогда чем отличается?
Ну или на примере тех же вертолётов, Ми-8, как их нынче там по индексу?
Тут у вас противоречие какое-то в логике.

vkolya [1418923]: производство субстанций это грязное производство, поэтому развитые страны стараются вывести из-за жестких экологических ограничений и удешевления производства.
То есть это нормально? Так и запишем. Мы в тренде.
Или в этом месте правильно считать, что Россия отсталая, а Запад за экологию (у себя под боком) и т.п. Поясните, я совсем запутался... :)

Что касается "нашего" уникакального препарата для штампования таблеьированных дженериков не требуется высоких технологий.
Обоснуете?
Статью-то хоть читали?
От раздражения аж по буквам не попадаете, смотрю :)
05.06.20 21:47
#1418929
Владимир Кузьмин
Иркутск
proteus [1418890]: РФ, не смотря на все свои громкие заявления, не собирается слезать с «нефтяной иглы» (точнее ресурсной).

Вот задурили вам мозги этой "нефтяной иглой" и все как попугаи повторяют эту мантру, не пытаясь понять - а можно ли иначе? И как это иначе?
Ни одна экономика в мире не самодостаточна, да ещё в нынешнее время глобализма
всем рулит мировой рынок. И продать на нём можно только то, что там купят. Вот такая нехитрая логика. Даже Китаю его огромного внутреннего рынка не хватает для поддержания таких темпов роста экономики которые были последние годы. А уж нам то и подавно. Все вынуждены входить в общемировую экономику с тем, что там имеет спрос.
Вот на нефть и газ спрос есть, их и продают. Но, как видим, этим рынком успешно рулят. И это не мы. И рулят так, что нам достаётся всё меньше. А что ещё конкурентноспособного мы можем выставить на этот рынок? Огласите весь список пожалуйста, а уж потом повторяйте мантру про нефтяную иглу.
05.06.20 21:53
#1418931
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1418923]: для штампования таблеьированных дженериков не требуется высоких технологий.

Коля, поправь меня если ошибаюсь: дженерики это лекарства повторяющие патентованные препараты, точнее их действующие вещества, но произведённые уже самостоятельно. А для получения этих действующих веществ технологии таки требуются. Конечно всегда есть вопрос о том насколько эти дженерики эффективны по сравнению с оригиналом. Обычно не столь эффективны (и не только наши, да собственно этим особенно славится Индия).
Но чем это определяется я не знаю. То ли технологии не обеспечивают достаточной чистоты препарата, то ли когда фирма разработчик открывает формулу, то чего то она не договаривает, что бы сохранить конкурентное преимущество, поскольку дженерики обычно в разы дешевле оригиналов, а продавать то их хочется по прежней цене, то возможно и утаивают нюансы определяющие эффективность препарата. Но это мои домыслы.
05.06.20 22:03
#1418934
Николай В
kv [1418929]: на самом деле мы много чего можем поставлять. Взять теже лекарства-мой нынешний ркботодатель планировал построить завод в России для обеспечения нужд РФ, СНГ и Китая, но доблестный Ростехнадзор, руководствуясь Гостом 60 или 70-х годов- сказал здесь нужна дырка в дорогом оборудрвание, итальянский босс пришел в ужас и решил не вкладывать деньги. Мой предыдущий работодатель построил с нуля завод в России, экспортировал лекарства в Украину и страны Балтии. Но после Крымнаш, минпромторг решил, что лекарства это стратегическое направление и запретил экспорт в Украину. Тогда немцы решили экспортиповать к себе, но теперь таможня разрешения выдавала через раз и плставки периодически срывались- соотвественно огромные штрафы от партнеров и все стало нерентабельно. В итоге завод недозагружен, инвестиции в трубу. А вы говорите не пускают нас
05.06.20 22:14
#1418935
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1418934]: А вы говорите не пускают нас

Это где я такое говорил?
06.06.20 03:25
#1418939
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1418823]: Да неужели? Прям таки два абсолютно разных подхода? Ясно, пациент явно не в себе.
Именно. Два принципиально разных подхода.
Примерно, как мужской половой орган и палец.

веруйте, покупайте, не препятствую
Вообще-то да, я понимаю, что я полный профан в медицине, и это вопрос доверия. Я выбрал доверие Коху, Мечникову, Эндерсу, Пастеру, Кокрейну (если вам эти фамилии что-то говорят) и всей науке в целом. Кому доверяете вы, даже вы не знаете. Каким-то ссылкам на опрос врачей без всяких отсылок к описанию опроса и как он спланирован.
Хотя без нормального высшего образования вам трудно понимать что такое нормальное исследование, как оно должно планироваться, рандомизироваться и в каком виде должен быть представлен результат.


Дотошный вы наш. Вы что-то рассуждаете о прививках, а наверняка даже не слышали о ионных насосах мембраны клетки, не говоря уж хоть про какое-то представление о их работе. На это можно не отвечать.Overclock [1418905]: Overclock [1418905]:
06.06.20 09:02
#1418942
Уехал
Да и высшее образование бывает разное . Пил тут ингибиторы протонной помпы . Вроде слова знакомые , а смысл не ясен :)

Если поискать, то оказывается этот японский препарат 2014 года уже был протестирован . И не работает. Но у нас типа сделали лучше и заработало ? Как Арбидол или Кагоцел ?
Я почему то верю японцам . Где машины , где фото и видео техника , где люди живут дольше на 15-20 лет .

Я когда получал высшее образование видел как с умным видом и красивыми графиками показывали сенсационные исследования. А оказалось механизм в приборе заклинил. По этим же графикам это всё и было видно. Только видно не всем, а опытным докторам наук.

Обывателю можно впарить что угодно. Но есть двойное слепое тестирование и клинические исследования, есть страны где всё делают честно и по инструкциям.
Должен ли я верить исследованиям страны , где очень нагло подделали пробы на допинг ?
06.06.20 09:09
#1418943
Уехал
Конечно и у Японии были массовые нарушения на атомной станции , а ещё тоета всех обманывала на ралли, сделав отверстие для воздуха скрытое, но это бывает.
Но всё равно я больше верю чужестранцам . У нас вон с честными глазами от рассказывают про плато, а оно видимо вертикальное . И смертность как то очень расходится с другими странами , вспышки внебольничной пневмонии на себя видимо оттягивают .
06.06.20 11:24
#1418947
Николай В
Spiriter88 [1418942]: Да и высшее образование бывает разное . Пил тут ингибиторы протонной помпы . Вроде слова знакомые , а смысл не ясен :) по-простому не дает образоваться соляной кислоте. Вы Дексилант пьете? Он японский
06.06.20 13:02
#1418951
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1418939]: Именно. Два принципиально разных подхода.
какие там учебники... вы хотя бы базовые определения прочитайте...
и то, и то - иммунизация, просто с разной вероятностью осложнений

poruchik [1418939]: Кому доверяете вы, даже вы не знаете.
В первую очередь критическому мышлению, неудобным фактам, опыту и здравому смыслу.
Глупо просто верить, не разбираясь и не проверяя, тем более в такой неформализованной области, как вакцинация.

Каким-то ссылкам на опрос врачей без всяких отсылок к описанию опроса и как он спланирован.
списался с автором, но оригинал опроса добыть не удалось, только немного по методологии уточнил и по ошибкам в тексте
а все вышеприведённые ссылки в очередной раз проигнорированы как "неправильные"?
там и Кокрановские есть и много чего ещё

Хотя без нормального высшего образования вам трудно понимать что такое нормальное исследование, как оно должно планироваться, рандомизироваться и в каком виде должен быть представлен результат.
какие смелые и беспочвенные заявления...


Дотошный вы наш. Вы что-то рассуждаете о прививках, а наверняка даже не слышали о ионных насосах мембраны клетки, не говоря уж хоть про какое-то представление о их работе

Умничанье не сделает вас умнее и не укрепит вашу позицию.
Особенно смешно решать, что я слышал, а что нет.

Уникальный человек, право слово.

Spiriter88 [1418942]:
Обывателю можно впарить что угодно. Но есть двойное слепое тестирование и клинические исследования, есть страны где всё делают честно и по инструкциям.
полно ссылок про "честность" фарм-исследований от транснациков, в том числе и в этой теме, инфа даже в википедии есть, ссылка была, дальше можно самому проверить

Должен ли я верить исследованиям страны , где очень нагло подделали пробы на допинг ?
Ух, как тебя накрыло пропагандой!
А может наврали западные партнёры про допинг, слушаем только одну сторону?
Ты вообще читал весь бред, что вывалили в качестве обвинения?
Точно как с пробиркой Пауэлла, и никто не извинился.
Или ты думаешь, остальных не допингуют? Поразительная наивность.
Или США, которые официально откармливают своих спортсменов всякой химией по справкам, астматики норвеги (самые простые признанные примеры) - это норм, честно?
Гнобить всех наших спортсменов несколько лет, включая инвалидов - норм?
Как можно так стелиться под запад?
Фу,это какой-то позор, а не граждане своей страны.
06.06.20 13:05
#1418952
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1418943]: Конечно и у Японии были массовые нарушения на атомной станции , а ещё тоета всех обманывала на ралли, сделав отверстие для воздуха скрытое, но это бывает.
Но всё равно я больше верю чужестранцам . У нас вон с честными глазами от рассказывают про плато, а оно видимо вертикальное . И смертность как то очень расходится с другими странами , вспышки внебольничной пневмонии на себя видимо оттягивают .

о, ясно, ну бывай, твой выбор, верь чужестранцам и не верь в свою страну
фэйспалм...

хотя наших тоже надо проверять, конкретные цифры посмотрю, разберу, тащи, а всякие вбросы и подвывания неинтересны
06.06.20 13:59
#1418965
Уехал
Да скорее всего все врут . Но наши даже свою пропаганду не могут сделать лучше западной :)

Может всё таки и я приобрету когда то критическое мышление , веру в свою страну и всё такое.

Но пока мой скромный опыт, слабость мышления и западная пропаганда делают своё дело .

Никак не могу забыть как сам покупал бензин по 5 р за литр. Причем удивительно, в некоторой стране , куда мы ведём экспорт углеводородов , бензин дешевле чем у нас ...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: