в Иркутске 04:06, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
07.03.15 21:48
#1145820
Владимир Я
Иркутск
shuwrast [1145809]: на кой мне америка? такая же помойка. я про европу спрашивал. и извини если резко написал. иногда у тебя ёшкин кот такие масли бывают, что вызверяют.

а цифры цифры зависят от розы ветров от погоды и от того гда трещины образовались. Впрочем я не спец по геологии. Но факт есть факт. Ядерная помойка присутствует.
07.03.15 22:06
#1145836
Игорь .
Иркутск
Polnii [1145820]: Сперва про США, а то есть, которые не в курсе - "Два первых ядерных испытания в рамках Plowshare были осуществлены до формального аннулирования «Колесницы». 10 декабря 1961 года в 40 км к юго-востоку от города Карлсбад в штате Нью-Мексико взорвался «Гном», заряд мощностью в 3 кт, упрятанный в скважине в соляном пласте на глубине 361 м. После него осталась круглая каверна диаметром порядка 50 м. Эксперимент был многоцелевым, он включал получение радиоактивных изотопов, решение некоторых задач из области нейтронной физики, сейсмологические измерения, а также исследование возможностей использования выделившегося при взрыве тепла. Последний пункт выполнить не удалось — взрыв уничтожил термические коллекторы. Другие задачи были выполнены лучше, но без неприятности все же не обошлось. В соляной линзе образовались трещины, через которые на поверхность на глазах у репортеров вырвалась струя радиоактивного пара. «Гном» получил неблагоприятные отзывы в прессе, в результате чего пострадала и «Колесница». «Гному» предшествовали десять одиночных и групповых экспериментов с неядерными подземными зарядами. Вес заложенной взрывчатки варьировал от 100 г до 500 т, то есть в максимуме они соответствовали ядерным масштабам. В 1963—1972 годах было произведено еще девять подобных экспериментов.
Второй ядерный взрыв в рамках программы Plowshare (кодовое имя Sedan) был произведен 6 июля 1962 года в Неваде. Термоядерный заряд мощностью 104 кт заложили в аллювиальную породу на глубину 194 м. Взрыв планировался исключительно для проверки экскавационных возможностей и поднял на воздух 5,73 млн. м3 грунта общей массой около 12 млн. т, что весьма точно соответствовало предварительным расчетам. КАЭ с явным удовольствием констатировала, что Sedan внес значительный вклад в географическую инженерию. Кратер шириной около четверти мили, образовавшийся после этого взрыва, существует и поныне, туда даже пускают туристов.
Однако атомных землекопов опять подвели радиоактивные осадки. Сначала КАЭ заявила, что под землей осталось не менее 95% радионуклидов, позднее этот показатель уменьшили до 90%. Со временем выяснилось, что и эта величина была завышенной. Следы радиации обнаружили не только в Неваде, но и в соседних штатах, что стало причиной изрядного переполоха в прессе".
07.03.15 22:11
#1145840
Владимир Я
Иркутск
не в теме я по настоящему. но тут почитал немного http://masterok.livejournal.com/1310846.html ничего хорошего.
07.03.15 22:17
#1145843
Игорь .
Иркутск
А если добавить, что "Предположительно, в годы Холодной войны было утеряно порядка 50 ядерных боеголовок, и далеко не все они остались лежать в безлюдных районах. Министерство обороны США впервые опубликовало список случаев аварий с ядерным оружием еще в 1968 году, в котором было упомянуто 13 серьезных катастроф с ядерным оружием между 1950 и 1968 годами. Дополненный список был выпущен в 1980 году, в котором было уже 32 случая. В то же время, те же документы были выпущены и военно-морским флотом в соответствии с законом о свободе информации, в котором значился 381 инцидент с ядерным оружием в США между 1965 и 1977 годами" http://masterok.livejournal.com/947851.html
07.03.15 22:38
#1145847
Владимир Я
Иркутск
shuwrast [1145843]: Игорь) меня мало интересуют американцы) мне надо чтобы у нас было хорошо и чисто). Чего к сожалению нет и виноваты в этом не американцы.
И прежде чем нахваливать эту помойку, посмотри в открытых источниках хотя бы статистику смертности от онкологических заболеваниях в Листвянке.
07.03.15 23:11
#1145860
Игорь .
Иркутск
Polnii [1145847]: Машину времени еще не изобрели. СССР и США являлись экспериментаторами в области ядерных взрывов и т.д. Был период "холодной" войны...

США являются ведущим в мире поставщиком обедненного урана для производства вооружений. Кроме того, этот материал используется в военных целях Велкобританией, Россией, Турцией, Саудовской Аравией, Пакистаном, Таиландом, Францией и Израилем.
Обедненный уран (ОУ) — это побочный продукт процесса обогащения урана (т.е. повышения содержания в нем расщепляющегося изотопа 235U) в ядерной энергетике; из него практически полностью удален радиоактивный изотоп 234U и на две трети — 235U. Таким образом, ОУ состоит почти полностью из 238U, а его радиоактивность составляет около 60% от радиоактивности природного урана. В ОУ может присутствовать также микроколичество других радиоактивных изотопов, привнесенных в ходе обработки.
Химически, физически и токсически ОУ ведет себя так же, как и природный уран в металлическом состоянии. Мелкие частицы обоих металлов легко возгораются, образуя окислы. В мирных целях ОУ используется, в частности, при изготовлении самолетных противовесов и противорадиационных экранов медицинской радиотерапевтической аппаратуры, при транспортировке радиоактивных изотопов.
Из-за своей высокой плотности и тугоплавкости, а также доступности ОУ используется в тяжелой танковой броне, противотанковых боеприпасах, ракетах и снарядах. Оружие, в котором присутствует ОУ, считается обычным оружием и свободно применяется вооруженными силами.Из боеприпаса обедненный уран высвобождается в виде мелких частиц или пыли, которые могут попадать в организм при вдыхании или проглатывании либо оставаться в окружающей среде. Есть весьма большая вероятность того, что применение оружия с ОУ сказывается на здоровье людей, проживающих в районах конфликтов в Персидском заливе и на Балканах. В ходе Балканской войны было поражено более 30 нефтеперегонных и химических объектов с утечкой и выбросом опасных компонентов, что потребовало срочной эвакуации из опасных зон более 70 тыс. человек. Их разрушение сопровождалось широкомасштабным загрязнением атмосферы, водоемов, почвы и подземных вод высокотоксичными и вредными веществами -- хлор, его производные, кислоты, фенолы и т.д. в радиусе 50 -- 200 км от разрушенного предприятия.
07.03.15 23:24
#1145863
Владимир Я
Иркутск
Я тебе про фому ты мне про ерёму. моей семьи лично коснулись эксперименты сраных учёных . так вот по стечению обстоятельств. Посему лично заливал бы в глотку свинец расплавленный экспериментаторам и их вдохновителям. А так как это невозможно, хоть люди пусть знают на какой помойке живут.
Насрать мне на сша... я в России жил . И живу пока. Но дети НИКОГДА не вернутся в эту помойку. И я рад этому.
07.03.15 23:44
#1145874
Игорь .
Иркутск
Polnii [1145863]: фу как некультурно... Вы озлоблены. Вы не в России жили, а в СССР. И помойки нет теперь уже нет, как вы описываете. Помойка у Вас в голове.
В жизни бывает всякое...

"...председатель правления фармацевтического концерна Gruenenthal впервые принес официальные извинения за лекарство его компании – талидомид. В 1950-х и 1960-х годах у женщин, принимавших этот препарат во время беременности, рождались дети с недоразвитыми руками и ногами. Как сообщили представители британской организации Thalidomide Trust, основанной в 1970-е годы с целью помочь пострадавшим, препарат выписывали беременным женщинам в качестве средства от утренней тошноты.
У матерей, принимавших талидомид во время беременности, рождались дети с недоразвитыми конечностями, с пороками сердца, проблемами со слухом и зрением, а в некоторых случаях с повреждениями мозга.
Препарат сняли с продажи в конце 1961 года, после того как доктора доказали связь приема препарата с развитием пороков у плода.
Президент инициативной группы Thalidomide UK Фредди Эстбери (Freddie Astbury), родившийся в 1959 году без рук и ног, говорит, что эти извинения поступили слишком поздно и их слишком мало.
«Им потребовалось очень много времени, чтобы принести извинения. В Соединенном Королевстве и по всему миру живет множество людей, пострадавших от приема талидомида и вынужденных бороться со своими недугами», - говорится в его заявлении на официальном сайте группы.
«Мы рады тому, что они извинились, но что еще они намереваются сделать?»
«В извинениях не будет никакого смысла, если они не захотят обсуждать вопрос компенсации. Им необходимо серьезно продумать вопрос финансового возмещения ущерба, который они нанесли этим людям».
В пятницу в Штольберге, Германия, где находится главный офис компании Gruenenthal, председатель правления Харальд Шток (Harald Stock) впервые принес соболезнования матерям и их детям-инвалидам на открытии скульптуры в память о жертвах препарата.
Он заявил, что компания «искренне сожалеет о последствиях приема талидомида и глубоко сочувствует всем пострадавшим – матерям и их семьям».
По словам г-на Штока, компания Gruenenthal не пыталась наладить личную связь с пострадавшими в течение 50 лет вследствие «немого шока», который она испытывала, узнав о последствиях.
«Вместо того чтобы помочь, мы молчали, и теперь очень сожалеем об этом», - заявил Шток в своей речи, текст которой был опубликован на официальном сайте компании.
Многие пострадавшие начали получать компенсации лишь совсем недавно.
По данным Thalidomide UK, от талидомида пострадали около 10 тысяч детей по всему миру. Примерно 5-6 тысяч пострадавших до сих пор живы, и около 400 из них проживают на территории Великобритании. Примерно 7,5 тысячи детей умерли в младенчестве.
Читать далее: http://inosmi.ru/europe/20120902/197652500.html#ixzz3TiOI23UH
08.03.15 00:14
#1145875
Владимир Я
Иркутск
shuwrast [1145874]: хорошо что не холодец у меня в голове. надейся на лучшее . а продолжать с тобой беседу нет смысла. телевизор а не голова у тебя.
08.03.15 09:57
#1145922
Игорь .
Иркутск
Polnii [1145875]: у меня в голове мозги, а не телик ;) Вам же желаю быстрее переехать в Германию.
08.03.15 10:39
#1145928
Игорь .
Иркутск
В центре Лондона на Трафальгарской площади установлена скульптура скелета лошади, которая снабжена электронным дисплеем с биржевыми курсами валют.
Работа под названием "Дареная лошадь" заняла место гигантского синего петуха, который стоял на пьедестале в течение полутора лет.
08.03.15 16:17
#1145976
Андрей Тарасов
Иркутск
Несколько немцев что-то заподозрили...
http://inosmi.ru/europe/20150308/226721856.html
09.03.15 17:20
#1146220
Сергей Серёга
Иркутск
Polnii [1145779]: [q] Только не в сраные китаи и таи).Туда гопота одна ездит в кредит./q]

О,я оказывается-гопота! Да, а один раз в кредит-это тоже гопота?
09.03.15 19:57
#1146249
Уехал
serg-irk [1146220]: Да не обращай внимание, тут все честные собрались, прям цвет нации, один уже приходил, с лесопилкой, которая обворовывая страну помогает простым рабочим уродоваться на ней за копейки. Так и тут квартирный перепродажник, наверное квартир накупил на зарплату с завода. Видишь если много украсть не можешь значит гопота, а если много то уже бизнесмен, или риэлтор.
10.03.15 15:05
#1146467
Михаил Мецик
Overclock [1145500]: Кстати, в какой стране одновременно есть крупные запасы воды, леса, еды, воздуха, урана, металла, угля, территории и т.д.?

Австралия. А если уран убрать то подходят еще Канада, Бразилия, Аргентина, Китай и тп.

Overclock [1145502]: Англосаксы - ныне Мелкобритания, Пиндостан, Австралия, Канада и прочие подпевалы.
А теперь читаем определение англо-саксов в википедии ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0...

Если брать национальности крупной западной буржуазии, то там нет людей со средневековой национальностью. Скорей уж тогда можно говорить о классическом жидо-массонском заговоре или о китайском, например )
10.03.15 15:18
#1146473
Михаил Мецик
Polnii [1145820]: а цифры цифры зависят от розы ветров от погоды и от того гда трещины образовались. Впрочем я не спец по геологии. Но факт есть факт. Ядерная помойка присутствует.

Угу, а еще у нас под ангарском могильничек для импортных радиоактивных отходов построили. Все для сибиряков! В общем, иркутскую область давно и прочно превратили в свалку. Глупо это отрицать )
10.03.15 15:32
#1146479
Михаил Мецик
Overclock [1145976]: Интересная статейка. Военное лобби США не дремлет )))
Это правда не значит что у нас таких же ястребов нет )
10.03.15 17:36
#1146500
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1146467]: Вода и лес в Австралии? С её то пустынями почти во весь континент?
Канада - протекторат США без вариантов. Китай перенаселен в обжитой части, советую посмотреть снимки региона Гуанчьжоу например или Великой Китайской равнины. Закупает кучу сырья по всем миру. И пока выгоден всем как производитель всяких товаров. Хотя поднимает голову, что и вызывает уже всякие пиндостанские провокации типа Гонконга. Бразилия и Аргентина - не в курсе, там вроде постоянно кризисы какие-то да путчи.

Статейка в Википедии никак не противоречит тому, что англосаксы дергают за многие нитки. Ну а жидомасоны везде, как без них :). Китай взирает на эту возню с многотысячелетней мудростью...
10.03.15 17:41
#1146503
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1146473]: Где бы про него почитать, слыхал про него, а конкретно, что там замутили?
10.03.15 17:50
#1146507
Михаил Мецик
Overclock [1146503]: под открытым небом хранят оказывается. Информации было не очень много в свое время. Объект то секретный

http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2009/Angarsk-svalka
http://www.dw.de/%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: