в Иркутске 05:34, Апр. 17    
Скажите что это неправдаclosed
06.03.15 22:38
#1145592
Планета Земля
Иркутск
удалено модератором
06.03.15 22:56
#1145595
Владимир Кузьмин
Иркутск
Earth [1145592]: Ну так заводи отдельную тему, типа "трындёжь под пиво" и начинай.
И чем бы ты ни занимался, всегда найдутся идиоты присоединившиеся. Вот и будет междусобойчик пивной. Главное затравочное сообщение интересное, что бы было чего обсуждать.
07.03.15 00:22
#1145613
Игорь .
Иркутск
Вечером 5 марта в квартире на улице Зверева в Иркутске были найдены тела двух пожилых людей с признаками насильственной смерти. Убитых обнаружили их соседи. Как уточнили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, жертвами стали ветеран Великой Отечественной войны и его супруга. http://www.irk.ru/news/20150306/murder/
07.03.15 09:59
#1145651
Pavel Chimitov
Irkutsk
shuwrast [1145576]: http://www.spa.msu.ru/page_303.html#6 правда все прогнозы после 2012 уже не сбылись. Т.к. инфлиция в РФ самая высокая среди брикс (вроде единственная с духзначными числами) , рост ВВП у нас вообще отрицательный , а по объему уступаем не только Китаю, но и Индии.
А то чем любят бравировать мин. Экономисты ВВП на душу населения (по этому показателю мы все еще "лучше "всех стран брикс) является результатом только того что у нас одна демографическая яма наслаивается на вторую.
Так что Россия в брикс разве что только по политическим соображениям, хотя брикс изначально экономическое новообразование.
07.03.15 15:27
#1145710
Игорь .
Иркутск
proteus [1145651]: ой да ну нафиг экономические - несете что ни попадя :)) (шучу) У одного только Китая торговля с США в разы больше, чем с странами БРИКС. Россия занимает место в БРИКС из-за торговли ресурсами, торговли оружием, из-за владением технологий для АЭС, для полетов в космос, потому имеет возможность "разбомбить" США и НАТО ракетами.
Так что все просто - Россия, это "крыша" БРИКС, еще кроме торговли.
07.03.15 15:34
#1145715
Pavel Chimitov
Irkutsk
shuwrast [1145710]: эх...а могли стать "азиатскими драконами или тиграми", но похоже не судьба. Рф так и останется сырьевым придатком, правда уже Китая, а еще его щитом и "дубинкой"...ну и возможно свалкой радиоактивных отходов ...

PS. Даже смайлик не куда приставить...так что пусть будет тут =)
07.03.15 15:53
#1145720
Игорь .
Иркутск
proteus [1145715]: а что в этом плохого, что у нас есть сырье, и оружие для его защиты? Технологии - дело наживное, Россия пережила развал СССР, дефолт и пару кризисов - и все это в течении 20 с лишним лет, и бабло никто в России не вкачивал, да и ограничения (еще со времен СССР) по передачи технологий никто не отменял. А СВАЛКА радиоактивных отходов - это судьба Украины да Японии с ее Фукусимой :)
07.03.15 16:33
#1145726
Владимир Я
Иркутск
shuwrast [1145720]: Скорее бирку тебе на ногу привяжут😃 нежели до технологий доживёшь. Болото и есть болото и ещё сто лет вонять будет. Но ты прав,мотивировать себя надо. Без мотивации трудно жить. А свалка отходов,так посмотри что у тебя под носом. Чернобыль у хохлов это трагедия не свалка. А вот у тебя под носом и ты не видишь это трагикомедия.
07.03.15 17:15
#1145734
Игорь .
Иркутск
Polnii [1145726]: Бирку вам быстрее привяжут :) Свалки (как у вас) у меня под носом нет. Есть по городу и по области, заср..ые места не спорю. Чернобыль - это именно свалка теперь. А если еще и другую АЭС до ручки доведут, то еще такая же свалка будет. А японцы вообще с Фукусимой опозорились. Ладно мы,, ватники, но они... До сих пор маскируют регулярный сброс радиоактивной воды под "утечку". Мотивация нужна, чтобы жить было хорошо. Если бы мне не нравился Иркутск и Россия - я бы давно уехал. Трагикомедия, когда человек живет в том месте, которое его не устраивает, и ноет, что все плохо, и продолжает жить там же.
07.03.15 17:42
#1145743
Pavel Chimitov
Irkutsk
shuwrast [1145734]: Если бы мне не нравился Иркутск и Россия - я бы давно уехал. Трагикомедия, когда человек живет в том месте, которое его не устраивает, и ноет, что все плохо, и продолжает жить там же. - это особенность менталитета. В древней Руси всегда считалось что "где родился, там и помрешь", затем в Российской империи это закрепили, а СССР окончательно узаконили (прописка) . Все это очень сложно выветривается из массового сознания...и еще не скоро у большинства населения выработается привычка ехать туда где хорошо (например работа в другом городе или стране) по первому желанию. Да и не дадут этому сознанию укрепиться т.к. в этом случае 2/3 територии страны может остаться вообще без населения (все потуги по повышению удобства и комфорта проживания в Сибири и на Дальнем Востоке так и остаются словами...и в итоге больше всего ресурсов на развитие уходит в столицы... ). К примеру самые мобильные - американцы как только стало плохо жить в Детройте...так сразу за несколько десятилетей город пришел в полный упадок. А теперь спроецируем на Сибирь и ДВ в которых объективно всегда было менее комфортно жить чем в европейской части России.
07.03.15 18:14
#1145751
Уехал
shuwrast [1145720]: Про Чернобыль вы в курсе, а про местные случаи как не очень что ли,
да ? :) У нас намного лучше жахнуло, просто не очень освещали. Чернобыль то сдуло на европы и они зашевелились, а Маяк не сдуло за границы страны.

http://nuclear.tatar.mtss.ru/fa2309071.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8B%D1%88%D1%82%D1%8B%D0%BC%D1%81...
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%C2%...

А уж сколько всего хорошего такого было по миру, Фукусима просто цветочки.
Из смешного только один случай. На новой станции в США была инспекция, и один товарищ заглянул в туннель для проводов от реактора до поста управления и подсветил спичкой или зажигалкой, сгорело все кроме самого реактора :)

А смеяться больше нет поводов, люди умирали по многу, и как то все мучительно страшно.
07.03.15 18:19
#1145752
Уехал
shuwrast [1145734]: Японцы как то не сами опозорились, им же реактор то США строило, да как то у самой воды и не учитывая сейсмику в таком регионе. НО и нарушений сами японцы тоже наделали кучу. Они и размешивать радиоактивные вещества могут в ведре дрелью :) И могут налить радиоактивных веществ в бутыли стеклянные, 2 бутыля на 2х разных столах, проходит между них человек, нейтроны замедляются, и реакция пошла, выплеснулось все на беднягу.
07.03.15 18:26
#1145754
Игорь .
Иркутск
proteus [1145743]: В Детройте не плохо стало жить, а невозможно. У нас в России нет привычки к миграции? :)) Вы уж почитайте про это явление. В СССР буквально массово на запад страны рвались, и еще в Среднюю Азию уезжали, а с запада страны на БАМ и другие стройки ехали. И сейчас люди уезжают и приезжают. И проекция тут просто невозможна - будет зарплата и работа хорошая - люди приедут. Заглохнет все - кирдык всему. Сибирь мало того, что ресурсы и производство имеет, еще и торговлей занимается, поскольку города на торговых путях основывались.
07.03.15 18:36
#1145756
Игорь .
Иркутск
Spiriter88 [1145751]: Согласно Международной шкале ядерных событий, все ядерные инциденты оцениваются по 8-уровневой системе. 2 аварии оценены по 7 уровню Чернобыль и Фукусима. Одна по 6-му (Кыштымская авария). Авария на АЭС Три-Майл-Айленд 5 уровень, произошедшая 28 марта 1979 года на атомной станции Три-Майл-Айленд, расположенной на реке Саскуэханна, неподалёку от Гаррисберга (Пенсильвания, США).
Авария в Уиндскейле - радиационная авария, произошедшая 10 октября 1957 года на одном из двух реакторов атомного комплекса «Селлафилд», в графстве Камбрия на Северо-Западе Англии.
07.03.15 19:45
#1145771
Pavel Chimitov
Irkutsk
shuwrast [1145754]: не путайте "я хочу " и "так надо ". Сам вырос в таком "комсомольском " городке. Да и про целину наслышан. Но все эти комсомольские стройки были по принуждению (ну не совсем конечно, романтика тоже имела место быть...но лозунг Если партия скажет надо, комсомольцы ответят есть![ никто не отменял :))
Сибирь то развивается? Вы давно были за пределами больших городов? К примеру скоро вся Бурятия это будет только один город...как и иркутская область (Население Иркутска Шелехова Ангарска Усолья это примерно чуть меньше половины всего населения области) . А для добычи ресурсов население не нужно (в смысле постоянное население) . Вон в Якутии во времена комсомольских строек появились города...которые сейчас потихоньку приходят в упадок...т.к. содержать город дорого, в отличии от вахты. Да и народ от туда выезжает не потому что работу лучше нашли, а потому что на пенсии делать там нечего.
А на счет работы...посморите вакансии...кроме авиазавода все сплошь продажники.
07.03.15 19:55
#1145773
Pavel Chimitov
Irkutsk
shuwrast [1145756]: на счет ядренных сюрпризов. В Якутии (мирнинский район) в свое время чуть локальный чернобыль не случился. При чем так напугали соседей, что японцы по сей день приезжают с дозиметрами и проверяют что бы бетонный саркофаг не прохудился...и главное что бы тайга в том месте не горела, иначе радиационный пепел накроет в том числе и север Японии .
Даже сейчас там ничего не растет (полоса где прошло облако) .
Хотя даже ходить далеко не нужно...даже в пределах дня пути от Иркутска есть подобные сюрпризы.
07.03.15 20:12
#1145779
Владимир Я
Иркутск
shuwrast [1145734]: Бирку вам быстрее привяжут :) всем привяжут. и кому скорее не зависит от ареала обитания)
Свалки (как у вас) у меня под носом нет. У вас это где?) я в Иркутске, но в моём дворе чисто и даже вокруг около заборов чисто) а вот у соседей уже помойка) но за скотиной чистить что ли? Если имеешь ввиду Хюрт) то вы бывали хоть раз в пригороде западной германии? Там свинарники чище чем.... не буду сравнивать).
А японцы вообще с Фукусимой опозорились. Ладно мы,, ватники, Да ладно японцы. А вот я себя ватником и людей живущих в одной стране со мной не называл бы. Нехорошо называть себя скотиной. Если нравится, пишите не МЫ, а Я.
Если бы мне не нравился Иркутск и Россия - я бы давно уехал. С таким менталитетом только в биробиджан или мухосранск. А в приличном месте кому вы нужны. С налёта уехать можно только на Колыму, а жить за рубеж чтобы уехать, к этому готовиться надо не один год. И морально и материально.

Трагикомедия, когда человек живет в том месте, которое его не устраивает, и ноет, что все плохо, и продолжает жить там же. Трагикомедия когда человек даже себе ,боится признаться, что ему хотелось бы изменить жизнь, но лень не позволяет. И при этом он себя и окружающих уверяет как всё круто у него.
Съездите хотя бы за бугор на месяц другой, чтобы можно было рассуждать где что и у кого и как) Только не в сраные китаи и таи).Туда гопота одна ездит в кредит.
07.03.15 20:20
#1145781
Владимир Я
Иркутск
proteus [1145773]: Хотя даже ходить далеко не нужно...даже в пределах дня пути от Иркутска есть подобные сюрпризы. ближе.
позволю копирнуть чужое
Всего на территории Прибайкалья оставили свой след 13 наземных ядерных взрывов, произведенных на Семипалатинском полигоне. Самое серьезное загрязнение случилось после взрыва в 1953 году водородной бомбы мощностью 400 килотонн, тогда основная масса радиоактивных осадков попала в Байкал. Еще один семипалатинский взрыв (24 августа 1956 года) привел к тому, что в течение пяти дней на Иркутскую область ежесуточно выпадало количество радиоактивных осадков, в 100 раз превышающее норму. Два этих взрыва выбросили в атмосферу более 2/3 биологически активных радионуклидов (стронция-90, цезия-137, плутония) от их общего количества, выделенного всеми 26 наземными ядерными взрывами на Семипалатинском полигоне.

Подземные ядерные взрывы в Иркутской области:

    «Метеорит-4». 10 сентября 1977 года, 120 км северо-восточнее Усть-Кута. Мощность 7,6 килотонн. Официальная причина: сейсмозондирование.
    «Рифт-3». 31 июля 1982 года, 160 км севернее Иркутска. Мощность 8,5 килотонн. Официальная причина: сейсмозондирование.
31 июля 1982 года произошла аварийная ситуация при проведении подземного ядерного взрыва «Рифт-3» (Иркутская область, Осинский район): мощное истечение радиоактивных газов. Спустя 15 лет в годовых кольцах деревьев в районе взрыва был обнаружен даже уран-235, что свидетельствовало о присутствии в радиоактивном выбросе непрореагировавшей части ядерного заряда. «Катастрофы в СССР (1953-1989), часть VI»
«…к фактору радиационного воздействия в Байкальском регионе следует также отнести подземный ядерный взрыв «Рифт-3»… В пп. Горхон и Борохал в период 1982–1991 гг. зарегистрировано значительное увеличение смертности (в 1,34 раза) в сравнении с 1973–1981 гг. В поселках, расположенных вблизи места взрыва (Горхон, Борохал), смертность в 1,7 раз превышала уровень, характерный для Осинского района в целом… При сплошном обследовании детей в п. Борохал (0–16 лет) выявлены: высокая распространенность болезней полости рта, новообразований, врожденных аномалий. В структуре врожденных аномалий преобладают пороки костно-мышечной системы (дисплазии тазобедренного сустава, воронкообразная и килевидная деформация грудной клетки), глаз (анофтальм)». Бюллетень ВСНЦ СО РАМН, 2006, №3 (49)

может танкист поймёт...
и эта... танкист) приведи примеры в какой стране европы на собственной территории рвали заряды.
07.03.15 20:37
#1145793
Владимир Я
Иркутск
патриоидотизм никак не изменит ситуацию. статья вот небольшая тут http://www.km.ru/v-rossii/2002/06/13/ekologiya/irkutskaya-oblast-malenka...
*ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - МАЛЕНЬКАЯ ХИРОСИМА*
07.03.15 21:21
#1145809
Игорь .
Иркутск
Polnii [1145779]: нУ вот опять на личности переходим :)
Удельная (объёмная) активность, Бк/кг (Бк/л)
Категория отходов Бета-, гамма излучающие нуклиды Альфаизлучающие нуклиды
(исключая трансурановые)
Трансурановые радионуклиды
Низкоактивные Менее 106 Менее 105 Менее 104
Среднеактивные От 106 до 1010 От 105 до 1010 От 104 до 108
Высокоактивные Более 1010 Более 109 Более 108
--------------------------------------------------------------------------
Читаем вашу ссылку В Листвянке удельная активность плутония составляет 2,8 Бк/кг, в поселке Загатуе - 3,6 Бк/кг, в Малом Голоустном - 6,2 Бк/кг, а в районе скважины подземного ядерного взрыва "Рифт-3" - 2,4 Бк/кг.

Nevada Test Site — один из крупнейших ядерных полигонов США, существующий с 1951 года. Ранее назывался Nevada Proving Ground. Территория полигона около 3500 км², на нём было осуществлено 928 ядерных взрывов.
Полигон расположен в США на юге штата Невада в округе Най, в 105 км к северо-западу от Лас-Вегаса. 25 мая 1953 года в ядерном полигоне в Неваде в рамках операции Upshot-Khothole был произведён первый в истории выстрел артиллерийским ядерным снарядом Grable. Радиоактивное облако от выстрела («ядерный гриб») было видно даже в Лос-Анджелесе.
В 1960-х грибовидные облака от взрывов были видны за 160 км в любом направлении, включая Лас-Вегас, куда люди приезжали в качестве туристов, чтобы посмотреть на них. Ядерные осадки выпадали в основном на город Сент-Джордж в штате Юта, и больных раком в этом городе было много больше, чем в среднем по стране.
http://jama.jamanetwork.com/article.aspx?articleid=390963
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: