в Иркутске 04:04, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
26.02.15 17:17
#1142596
Игорь .
Иркутск
Во времена Ельцина и "гайдаровских" реформ в Белом Доме (нашем?) было больше американских советников чем россиян. И мы радовались, западный мир признал нас своими, делятся технологиями управления экономикой Ура! Точно так и было в России - как сейчас в Укрии все происходит. Радиозавод - начальство его распродало, и живет припеваючи в ЗАРАНЕЕ построенных, тем же заводом коттеджах и домах по спецпроекту. ДО ДжемМолла - там были просто пустые разграбленные корпуса, причем долгое время.
26.02.15 17:22
#1142598
Игорь .
Иркутск
proteus [1142594]: не все - нет Явлинского, Немцова, Ходорковского (ребята эти были в высшем эшелоне власти - но не пошли по пути Китая) и многих других нет, из периода "семибанкирщины".
26.02.15 17:33
#1142603
Владимир Кузьмин
Иркутск
А вот различные взгляды на Россию извне: (любопытно однако)

http://www.e-news.su/mnenie/48626-rossiya-glazami-zagranicy.html
26.02.15 17:43
#1142608
Владимир Кузьмин
Иркутск
proteus [1142594]: их прямо под дулами автоматов заставляли распродавать и разваливать Родину?

Да нет. Если бы так, то у меня не было бы К НИМ претензий.
Они именно распродавали и наваривались.
И таки да, многие из них и ныне там. И я нигде и никогда не говорил, что вот ельцинская элита плоха, а путинская хороша. Преемственность там велика. Но важны тенденции, важно куда движемся. Так вот при ельцине и всех гайдаро-чубайсах шёл только развал, но тенденция сменилась, хилым но ростом. Да все присосавшиеся к власти продолжают тянуть одеяло на себя, но возможностей становится мньше, меняется законодательная база.
Когда шла чубайсо-приватизация они же сами для себя писали законы и быстро гребли всеми лапами и это было самое плохое, этакая законность ограбления страны. За 15 лет кровавого режима довольно многое поменялось. И любимый запад это почуял и вот включил "держать и не пущать". Мы можем извернуться наизнанку, но санкции они не отменят. Разве что совсем сдаться, сказать - вот мы олухи, приходите и правьте нами.
И они придут, в результате лет за 10 нас останется 30-50 миллионов для обслуживания нефте-газовой добычи, а результатами будем пользоваться уже не мы. Называется международное рабство. Примерно к этому ведут призывы к российскому майдану. Украина уже хлебнула результаты. Мы следующие?
26.02.15 22:11
#1142712
Михаил Мецик
shuwrast [1142561]: А в России в 90-х шла скупка заводов и фабрик по дешевке, и обещаниями Запада принять в ВТО...

В России устроили дикую приватизацию. Виновные пока к сожалению не наказаны. Думаю, Китаю тоже предлагали эту "прогрессивную" технологию, но они почему-то не согласились )
26.02.15 22:16
#1142714
Михаил Мецик
kv [1142589]: Так вот нашу экономику сделали сырьевой вполне целенаправленно и очень хитрО.

Я в курсе процесса. Да, американские советники применили у нас технологию обкатанную в свое время на Чили. Вопрос в том, виновен ли советник в том что произошло или все таки виноват тот кто отдавал распоряжения? Ну не с пистолетом же у виска заставили Ельцина провести приватизацию. Так что сами себе выбрали советников и сами прыгнули в пропасть без парашюта ))) Тут никого обвинить не получится кроме самих себя )
26.02.15 22:30
#1142721
Михаил Мецик
kv [1142608]: За 15 лет кровавого режима довольно многое поменялось.

Согласен. До "крымнаша" все шло более менее неплохо. Но потом у правителей сорвало крышу. Кажется что готовы прошляпить все что строили 15 лет.

И любимый запад это почуял и вот включил "держать и не пущать". Мы можем извернуться наизнанку, но санкции они не отменят.

Ну надо признать что санкции ввели за дело. И да, теперь уже не слезут, т.к. мы создали очень опасный прецедент. Если спустить на тормозах крым и донецк, то какой тогда из США жандарм? Плохой жандарм. Начнется буча во многих местах. Думаю многие с интересом следят за развитием событий.

Я не говорю что США хорошие, а мы плохие. Я говорю о том что они сильные, а мы слабые. Ну и нафига нам вперлись Крым и Украина? Теперь нас будут возить мордой по асфальту за то что взяли что-то без спроса старших. Результат к сожалению предсказуем. Посадят вместо Вовы более сговорчивого гауляйтера и никакие антимайданы уже не спасут )
26.02.15 22:46
#1142730
Игорь .
Иркутск
MSpirit [1142712]: Виновные? :)) ЕЛЬЦИН и ЧЕРНОМЫРДИН померли, ХОДОРКОВСКИЙ и ЛЕБЕДЕВ сидели, НЕВЗЛИН и ДУБОВ и ГУСИНСКИЙ в бегах, БЕРЕЗОВСКИЙ был в бегах (его шарфик подвел), АБРАМОВИЧ был в ссылке на Чукотке, НЕМЦОВ в оппозиции, ПРОХОРОВ успешно Ё-мобиль продал - политкарьере кирдык, КОХ под следствием ходил и книжки писал, смотался в Германию. Чубайс один не пострадал в результате - живет себе с КУЧЕЙ денежков и не кашляет :))
26.02.15 22:46
#1142731
Владимир Кузьмин
Иркутск
MSpirit [1142714]: виновен ли советник в том что произошло или все таки виноват тот кто отдавал распоряжения?

Кто ж винит советников? Им небось правительственные награды выдали:)
Они делали своё дело. И успешно как видим.
Вот только не для нас успешно.

MSpirit [1142714]: не с пистолетом же у виска заставили Ельцина провести приватизацию

Хуже. Ему отполировали мозги, так что он возомнил, что это его решение.
А уж сам дикий способ провернули те, кто почуял как можно без проблем нахапать госсобственности.

никого обвинить не получится кроме самих себя )

Опять спрошу: тебя? меня? Я вот себя с теми уродами не отождествляю.
Мы из "разных народов", для меня это Родина, а для них "эта страна" из которой нужно спереть как можно больше и смыться в "цивилизованный мир".

MSpirit [1142721]: До "крымнаша" все шло более менее неплохо

Вот ещё одна заевшая пластинка. Я вот не считаю что Крым наш. И не считаю его ещё чьим либо, кроме жителей Крыма. И всякие передачи, подарки территории вместе с людьми, не считаясь с их мнением это мерзость. Её совершили дважды: первый раз в 1954 году Никиткой и второй раз в 1991 году, когда положили с большим прибором на результаты референдума проведённого в Крыму по вопросу их "принадлежности".
И эти гадости как то "забываются" что "мировой общественностью", что нашими "либералами". Почему? Да очень просто - такой шикарный повод наехать на Россию.

MSpirit [1142721]: надо признать что санкции ввели за дело

Не могу этого признать. А так же и их права вводить эти санкции, как к провинившимся школьникам. No pasaran!

Посадят вместо Вовы более сговорчивого гауляйтера и никакие антимайданы уже не спасут )

Это как раз их голубая мечта. И именно поэтому мы должны им помешать, а не подтявкивать из-под забора.
26.02.15 22:48
#1142732
Pavel Chimitov
Irkutsk
MSpirit [1142721]: скорее уж сами повод дали для санкций. До этого же 15 лет как то уворачивались, даже несчастную поправку Джексона - Венника отменили (т.к. на тот момент не смогли найти причину что бы ее оставить) ... а теперь раздолье...прям "развели лохА " http://lurkmore.to/Лох

PS лох это не мат, а вполне литературное выражение, означающее растение, самца семги , лодочная объёмная химическая система пожаротушения... и т.д. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лох
:)
26.02.15 23:14
#1142749
Игорь .
Иркутск
Ну и нафига нам вперлись Крым и Украина? ЧФ РФ там, заводы, люди...
26.02.15 23:21
#1142753
Владимир Кузьмин
Иркутск
Любителям самобичевания и посыпания головы пеплом предлагаю почитать и найти парочку ошибок:

http://politikus.ru/articles/21299-pochemu-informacionnaya-voyna-protiv-...
26.02.15 23:24
#1142756
Игорь .
Иркутск
proteus [1142732]: "А самая главная проблема бюджета - экономический оборот: 46% -бартер, 32% - векселя. Иначе говоря, 78% экономики вообще вне сферы денежного обращения, вообще не является рыночной ни по какому признаку. Где правительство хочет брать налоги? Из чего? Из сгущенки, из тракторов? Как они хотят формировать бюджет, если 75% экономики практически не работает. 50% налогов не собирается именно по этой причине. 600 трлн. рублей - кредиторская задолженность, 50 трлн. - задержки по зарплате. Это выражение фундаментальных проблем нашей экономики" - "Яблоко России" № 3 1997 года http://www.yabloko.ru/News/Npaper/03_97/1p.html#3
26.02.15 23:28
#1142764
Владимир Кузьмин
Иркутск
shuwrast [1142756]: Чего это тебя к мемуарам потянуло? Если уж копать историю, то точно не с 1997 года начинать, а намного раньше.
26.02.15 23:35
#1142767
Игорь .
Иркутск
kv [1142764]: А енто я показываю как успешная перестройка социализма и шоковая терапия закончилась, и когда начался капитализм - дикий, несимпатишный, и дефолт тогда же замаячил...
27.02.15 01:52
#1142790
Уехал
Кстати некоторые умные люди говорят что у нас феодальный строй общества, по множественным свойственным ему признакам ...
27.02.15 11:09
#1142845
Михаил Мецик
kv [1142731]: Опять спрошу: тебя? меня? Я вот себя с теми уродами не отождествляю.

Сколько тех уродов то? Не один и не два, а сотни и тысячи. Ну и десятки тысяч кто этому не противостоял.
Ну и откуда эти уроды, в том числе и нынешние? ) Да все оттуда же - из нашего народа. Так что ответственность коллективная. Но это не значит что некого посадить ;-)

И всякие передачи, подарки территории вместе с людьми, не считаясь с их мнением это мерзость. Её совершили дважды: первый раз в 1954 году Никиткой и второй раз в 1991 году, когда положили с большим прибором на результаты референдума проведённого в Крыму по вопросу их "принадлежности".

Хрущев все правильно сделал. Достаточно посмотреть на карту. Все коммуникации крыма идут с Украины, а между крымом и рфср пролив. Насчет 91 - там многое было неправильно и что теперь?

И не считаю его ещё чьим либо, кроме жителей Крыма.
А кто там жители то? Татар депортировали в 44 и не давали вернуться до конца 80х. Вместо татар туда понаехали со всего союза всякие военные, бывшие военные, любители тепла и халявы и прочее. Кому из них теперь принадлежит крым? Татары демонстративно не участвовали в референдуме. Остальные прихлебатели естественно хотят в РФ, т.к. в большинстве своем отсюда и понаехали в крым.
27.02.15 11:12
#1142848
Михаил Мецик
shuwrast [1142749]: ЧФ РФ там, заводы, люди...

Флот можно перебазировать. Какие заводы там? А людям желающим в Россию всегда было несложно сюда переехать )
27.02.15 11:14
#1142849
Михаил Мецик
proteus [1142732]: скорее уж сами повод дали для санкций. До этого же 15 лет как то уворачивались, даже несчастную поправку Джексона - Венника отменили (т.к. на тот момент не смогли найти причину что бы ее оставить) ... а теперь раздолье...прям "развели лохА

Кстати да. Может быть и не противодействовали захвату крыма чтобы потом натянуть нас по самые помидоры. А наши заглотили наживку )
27.02.15 11:24
#1142851
Михаил Мецик
kv [1142753]: Любителям самобичевания и посыпания головы пеплом предлагаю почитать и найти парочку ошибок:

Бредятина )
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: