в Иркутске 06:39, Апр. 19    
Скажите что это неправдаclosed
11.02.15 07:53
#1136835
Сергей Верхушин
Иркутск
Diana75 [1136712]: Диана, на самом деле "Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую." (с)
11.02.15 11:00
#1136881
Диана Р.
Иркутск
Зашла на политминутку, а тут литературный вечер:)

StarWind [1136835]: Сережа, я бы была с тобой согласна при условиях:
1. Реальная угроза, а не игра бицепсами и раздутое эго (сейчас она становится реальной, но согласись, мы сами втягиваемся в бессмысленную войну на Украине)
2. ВВП как в Китае или Штатах
3. Рост ВПК дает рост гражданским отраслям (Рогозин обещает, но в России это утопично)
4. Расходы идут на модернизацию, а не на рост ден. довольствий военным и военные пенсии (милиция и военные - люди, а остальные - нет?)

Если переубедишь в обратном, готова взять на прокорм 2-х генералов:))
11.02.15 12:27
#1136912
Игорь .
Иркутск
papako [1136828]: Ну мы то с вами читали - и то, и другое :)) А молодежь может не знать, что пороки человеческого общества - вечная тема.
11.02.15 12:39
#1136918
Игорь .
Иркутск
1. Реальная угроза, а не игра бицепсами и раздутое эго (сейчас она становится реальной, но согласись, мы сами втягиваемся в бессмысленную войну на Украине)
А что может быть реальнее снарядов и ракет "случайно" залетевших на территорию России? И угроза потери базы ЧМФ в Крыму? В России была олимпиада, в Киеве - Майдан. И получается, военные не играют бицепсами, а стараются, чтобы конфликт оставался на территории Украины, и представлял собой гражданскую войну. Россия не воюет с Украиной, хотя многим этого хочется :))
11.02.15 14:46
#1136979
Владимир Я
Иркутск
Самая большая угроза,это угроза потерять российскими живоглотами недвижимость бизнес,в общем нажитое непосильным трудом. И за это наша элита хренова готова уничтожить и русского и хохла. Во всём ищите бабло. Политика тут сбоку. И война не наша. Наши только жертвы за поганых десяток правящих морд.
11.02.15 15:29
#1137010
Сергей Верхушин
Иркутск
Diana75 [1136881]: двух генералов? Бюджет вытянет? :)))
1. А если серьезно, то слова не мои и произнесены они были лет 200 назад. Реальная угроза наступает быстро, просто очень быстро. Никто же за 20-50 лет не предупредит о том, что готовится война. (Смысл того что происходит на Украине от меня ускользает. Просто мясорубка, при том что физическая возможность сдвинуть войну в любую сторону есть. Надеюсь во всем этом есть смысл кроме заработка на продаже оружия.)
2. Как связано ВВП и необходимость иметь армию? Я сейчас не буду обсуждать кто кому продается, ворует и прочее. Я думаю вполне ясно, что американцы полезли в Ирак, Афган не ради тех целей что озвучены публично. И они полезли бы сюда при отсутствии армии. Просто ради ресурсов, ради смещения геополитического игрока, ради рынка сбыта
3. Про рост ВПК и влиянии на гражданку. Тут достаточно просто, ВПК это нахлебник и Наполеон пояснил зачем он нужен. Косвенно тащит за собой и гражданку. Просто посмотри на авиазавод. Ведь ему нужен металл, нужна энергия.
4. Расходы идут на модернизацию, на выпуск нового (в новостях периодически мелькают сообщения) и на зарплату с пенсиями тоже. По поводу последнего, особенно зарплат. Люди рискуют, в том числе и жизнями. Я думаю, они имеют право получать за этот риск? Люди имеют право получать за то, что в любой момент их могут поднять по тревоге и отправить на те же учения. В холод, в жару. И при этом никого не волнует, что у офицеров есть семьи. Что такое подводник? Это замкнутое пространство, куча народу. Думаю про Курск всем помним? Что такое пилот стратегической авиации? Это многие часы полета. С полицией сталкивался. Мне показывали пачку заявлений только на одни сутки, по которым должен отработать участковый. Даже если на одно заявление по 30 минут, он не уложится в 24 часа. А за 30 минут он часто только доедет до "клиента".

Вот как-то так...
11.02.15 17:08
#1137049
Диана Р.
Иркутск
shuwrast [1136918]: Летом была на Матвеевом Кургане (погр. пункт на границе с Донецкой обл.). Как раз в то время, когда передавали пленных. Стрельбы не слышала, но очевидцы говорят, что залетали снаряды. Так что, подтверждаю.
StarWind [1137010]: 4. Ты кому рассказываешь:) Я ж из семьи силовиков. Папа полковник, не армейский, но тоже помотались по дырам в свое время. Один дядька военный летчик, летал в Афган. Другой - в группе риска, боеголовки собирал. Всех перечислять нет смысла. Все, о чем ты говоришь, знаю. По остальным пунктам позже - побежала на лекцию:)
11.02.15 18:34
#1137084
Игорь .
Иркутск
Polnii [1136979]:
— Oh ja-ja, Kemska wolost, oh ja-ja.
— Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, господи.(с)
11.02.15 18:42
#1137089
Игорь .
Иркутск
"На базі Академії сухопутних військ розпочали роботу представники Збройних Сил США з питань підготовки підрозділів Національної гвардії України".
«Во время встречи с начальником Академии сухопутных войск генерал-лейтенантом Павлом Ткачуком и своими украинскими коллегами американские гости обсудили будущие направления подготовки военнослужащих и возможности максимального использования для этого полигонной инфраструктуры учебного заведения»
http://vv.gov.ua/news.php?nid=6832&lang=ua
11.02.15 19:52
#1137112
Диана Р.
Иркутск
StarWind [1137010]: 1. Да, бессмысленное братоубийство. И страшнее возможное участие стран НАТО. Мы просто не вытянем, даже если впряжемся.
2, 3. ВВП связано не с необходимостью иметь армию, а с возможностью. Мы не можем сейчас это позволить чисто экономически. Если увеличивать оборонный заказ, что будет с социалкой? Сейчас на 1 работающего по 1 пенсионеру, через 10-15 лет обещают, что будет по 2 пенсионера. За счет чего их кормить, если экономика не растет?
4. Можно посмотреть постатейные данные фед. казначейства по оборонным расходам - меньше половины на модернизацию. И да, пенсии военных сидят в соц. расходах, а не в оборонке. Мне не жалко, только о других людях тоже нужно думать.
11.02.15 20:47
#1137128
Игорь .
Иркутск
Diana75 [1137112]: Мы и не будем вытягивать. Война на Украине - гражданская. А участие на уровне советников и добровольцев - плевое дело. О людях и думают - пенсии выплачивают всем категориям. А о будущем - необходимо строить заводы и фабрики, пинать нерадивых чиновников и т.д. :)
11.02.15 21:39
#1137151
Диана Р.
Иркутск
shuwrast [1137128]: Уфф, успокоили:))) Жду, что сегодня бравая 4-ка решит.
11.02.15 21:45
#1137152
Игорь .
Иркутск
Diana75 [1137151]: )))))))))
11.02.15 21:46
#1137154
Игорь .
Иркутск
«Газпром» накопил достаточный объем денежных средств и их эквивалентов для того, чтобы уверенно пережить кризисный период в российской экономике. Об этом, как сообщает Bloomberg, заявил финансовый директор компании Андрей Круглов. «Подушка безопасности», по его словам, составляет 20 миллиардов долларов.
12.02.15 01:16
#1137212
Владимир Я
Иркутск
shuwrast [1137128]: А участие на уровне советников и добровольцев - плевое дело.
Ты хоть в одном конфликте поучаствовал? Плеватель мать твою за ногу. Я бы заплевательщиков принудительно гнал в бой. Не шли бы расстреливал. Никто от них много не потерял бы. Трепачи диванные мать...Инструкторы и советники не как ты виртуально участие принимают. Это лучшие кадры.. которые глупо терять в междоусобице.
12.02.15 08:59
#1137239
Владимир Кузьмин
Иркутск
А скажите мне что это правда:

http://politrussia.com/ekonomika/neft-swift-i-489/

Ну или укажите где ошибки?
12.02.15 09:58
#1137260
Сергей Верхушин
Иркутск
Diana75 [1137112]: Надеюсь со странами НАТО не придется воевать. Я думаю, для того ракеты и пускают периодически на Камчатку. Чтоб все понимали, что средство доставить "свет и тепло" в каждый дом у нас есть.

По 2 и 3 приведу свой, бытовой пример. Делали мы ремонт в у себя квартире, которую только сдали застройщики. Знаешь, что было заменено в первую очередь? Входная дверь. Потому как ту, которую там поставили строители можно открыть консервным ножом. А в квартире, как минимум инструмент. И что-то мне подсказывает, я не единственный, кто в первую очередь меняет дверь в такой ситуации.

Я не спорю, что деньги зарабатывать нужно. Равно как и расходы на армию должны быть взвешенными. Но армия должна быть и должна быть обучена и вооружена. Помню у меня дружок вернулся в самом конце девяностых. Говорит снайпером был, в районе Сочи служил. А из практических навыков упоминал только умение установить унитазы на генеральской даче.

Ну раз из семьи силовиков, то знаешь же что было в девяностые-начало двухтысячных. Какая была армия. Когда во Владике просто гнил корабль проекта 1144 "Адмирал Нахимов" (другой такой же корабль более известен "Петр Великий"). Сейчас его ремонтируют и пустят в строй. Спускают на воду подводные лодки. Часто проходят учения, а это тоже стоит денег. Но без учений наше ПВО будет на уровне хохлов, которые сбили гражданский борт в 2001 году. Думаю излишен вопрос, какая армия больше подготовлена, та из прошлого или сегодняшняя?
12.02.15 10:12
#1137265
Сергей Верхушин
Иркутск
Диана, а вот по экономике я бы хотел от тебя услышать :) В том числе и про свифты и прочее :) ТОлько как-то объективно. Не в режиме "все пропало", не в розовых очках.
12.02.15 10:15
#1137267
Андрей Тарасов
Иркутск
Polnii [1137212]: Мне думается, что их статус не предполагает участие на передовой? Так что терять их не надо. А вот пользу их участие принесет огромную.
12.02.15 11:16
#1137298
Диана Р.
Иркутск
StarWind [1137260]: Сережа, конечно, помню 90-е. Разрушили не только армию, но и другие силовые структуры. При Путине все вернули и укрепили. Собственно, поэтому мои родители - ярые путинцы:) Я тоже отношусь к нему с уважением, хотя соц-экон. политику не разделяю. Удивляюсь его выдержке. Порошенко на его фоне - просто клоун.

Про учения. Ну, президент подписал указ 5 февраля. Так что, запасники, товься)) Брат в Ростове уже в сентябре прошел переподготовку, т. с. ознакомился с новой техникой.

На счет экономики. Почитай все мои посты. Никакой истерики. Только статистика и факты. Плюс то, что вижу своими глазами. Я не пользуюсь заказными статьями и телепрограммами как аргументом. Про "свифты" не скажу объективно, т. к. не спец в этом вопросе.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: