в Иркутске 07:03, Апр. 20    
Скажите что это неправдаclosed
12.02.15 23:52
#1137627
Игорь .
Иркутск
kv [1137623]: Реальность печальна - война идет у соседей. Одна радость - базы НАТО по всему миру сеют мир и спокойствие :))
12.02.15 23:55
#1137628
Игорь .
Иркутск
vkolya [1137626]: Что там со Стрелкой? Византию уже стерла из мировой истории? :))
13.02.15 00:43
#1137636
Владимир Я
Иркутск
shuwrast [1137543]: Вы как-то скатились уже до уровня укропских троллей. Ты уж прости, но тупость так и прёт. Укропские? А это что? Языком нормального человека можно разговаривать? Или уже все поголовно до скотского уровня опускаются? Ты вот точно тролль жирный. Правильно делали раньше, провокаторов расстреливали. От таких горлопанов все беды. Что за чудаки, уподобляющиеся шлюхе, которая целю своей жизни считает перессорить как можно больше мужиков, из за своих прелестей. Ты случаем не?
13.02.15 00:46
#1137639
Владимир Я
Иркутск
shuwrast [1137581]: У меня есть факты, что гражданская война на Украине не закончилась, и спецы с разных стран, там работают, и будут работать. Хм.. одну уже за разглашение военной тайны дуру закрыли. Тоже присесть хочешь? )
13.02.15 08:07
#1137667
Сергей Верхушин
Иркутск
delete
13.02.15 09:03
#1137681
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1137626]: Может у меня в детстве память плохая была?

Да она у тебя и сейчас однобокая :)
Ну вот например:весьма одиозных личностей, типа Проханова, Шевченко, Леонтьева. а где в этом списке Собчак, Венедиктов, Макаревич? Надо же разные точки зрения представлять :)
Я понимаю, что для тебя эти персонажи носители правды. Той, которая тебе, по каким то причинам, ближе. Так я же и говорю - набор личных субъективных предпочтений,
а никакая не правда.
Чеченская война - чёрное пятно в истории России. Так же точно, как вторая мировая в истории Германии. Но ты же не говоришь: а чего это Меркель суетится в Минске, на историю своей Германии посмотрела бы? Почему так по разному ты относишься к своей стране и к чужой? Опять однобоко как то.
13.02.15 10:19
#1137707
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1137626]: Чеченская война очень мало общего имеет с Украинской.
Разве что спонсор и разжигатель один и тот же...
Почитайте её историю. Конечно, ничего хорошего в ней тоже не было.
Но параллели проводить не надо.
13.02.15 10:59
#1137725
Константин Суханов
Иркутск
shuwrast [1137625]: "...а вы только эти каналы смотрите? И у вас ТАМ - плазма вместо мозгов? :)) Я ТВ вообще не смотрю - хотя есть 100 с лишним каналов. Инфу смотрю на инфоресурсах в инете. Российские украинские, британские, американские. Иногда французские. А у вас плазма, да, охотно верю :))"

Из одной и той же информации очень часто можно сделать противоположный выводы: причём, все они будут логичны. Реальность же этих выводов зависит от мудрости процессора. На особо мудрых и мощных процессорах собраны пожилые люди (несмотря на то, что из ума выжили).

vkolya [1137626]: "Когда шла Чеченская война, что то я не помню, чтоб Басаева или Радуева называли ополченцами, а российскую армию карателями российские телеканалы и газеты."

Больше всего вопросов вызывает постоянное муссирование (даже смакование) нашими СМИ фактов о пострадавших гражданских лицах на территории ополчения. При этом наверняка предполагается, что уж ополченцы-то белые и пушистые, от них гражданским лицам со стороны противника не достаётся. То ли пули и снаряды у них такие умные, то ли вообще они воюют не техникой и огнестрелом, а кулаками и дубинами.
Когда шла чеченская война, Басаева и Радуева мочили в сортирах. А заодно и тысячи мирных граждан (куда там Киеву). Грозный вон весь разбомбили, - а сколько поселений уничтожили. Но, конечно, мирные жители не страдали, потому что нам про то не говорили. Более того, нашли козла отпущения п-ка Буданова, при штурме ошибочно застрелившего чеченскую девушку, дали ему десять лет и раструбили о том на весь мир.

Overclock [1137707]: "Чеченская война очень мало общего имеет с Украинской.
Разве что спонсор и разжигатель один и тот же..."

Ага, опять Америка! И как везде успевают...
13.02.15 11:11
#1137734
Николай В
На досуге перечитывал повесть Федора Абрамова Поездка в прошлое, в начале 2000 х повесть входила в факультативную программу для школьников.Некоторые аналогии с нынешней ситуацией каждый найдет.
13.02.15 11:44
#1137749
Диана Р.
Иркутск
shuwrast [1137549]: 16 ЧАСОВ сидели - высидели банальное перемирие Вату катали, почти как мы:) отказ Запада поставлять летальное оружие Ой ли. Обама никому ничего не обещал. Меркель сказала свое "да" на новые санкции с 16-го. В-общем, лицемеры остались лицемерами.

Polnii [1137636]: Выдыхайте! Уже можно:))) Судя по посл. 2 страницам, мужчинам не нужна женщина профессии древней классической, чтоб перессориться.
13.02.15 12:23
#1137763
Андрей Тарасов
Иркутск
Diana75 [1137749]: пустые бумажки, никчемные подписи западных лжецов и кровавого злобного клоуна...

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9805-hronika-voennyh-sobytiy-v-nov...
02:28 Обзор ситуации на фронте от военного аналитика Бориса Рожина ("colonelcassad").

"1. Вопреки рассказам про отсутствие котла, разблокировать трассу М-103 и взять Логвиново хунте не удалось. Предпринимались достаточно серьезные попытки, которые вызваны как военной необходимостью спасения окруженной дебальцевской группировки, но и политическими причинами, так как разблокирование котла до 15 февраля позволит хунте претендовать на удержание на период очередного "перемирия" оставшейся части Дебальцевского выступа. Соответственно, военная и политическая необходимость будет подталкивать хунту в течение двух ближайших дней к максимально сильным атакам светлодарской группировки на Логвиново, Нижнюю Лозовую и высоты в районе Санжаровки. Хунте будет очень важно успеть к этой дате, что отфиксировать возможный военный успех в рамках заключенных соглашений о прекращении огня. При удержании Дебальцево, хунта на период очередного "перемирия" сохранит как минимум частичный контроль над ключевой транспортной развязкой и котел так и не получит логичного завершения. Операцией по деблокированию окруженной группировки руководит начальник генштаба Муженко. В ближайшие часы ожидается выдвижение дополнительных резервов со стороны Артемовска, где у хунты сосредоточено 2 тяжелых БТГ и различные части усиления. При стабилизации фронта в районе Попасной, будет вполне логично, если хунта попробует использовать свой главный козырь на этом направлении для решение дебальцевского оперативного кризиса. Что примечательно, несмотря на сегодняшние рапорты хунты о наступлении на Логвиново, Порошенко уже вечером в Брюсселе заявил, что ВСН нарушают перемирие, хотя оно начинается только 15 февраля, а наступали ВСУ, а не ВСН. Но мы эту кровавую клоунаду наблюдали с сентября по декабрь, так что тут ничего удивительно нет, именно такие заявления мы и будем выслушивать ближайшее время.

2. Под Мариуполем "наступление" хунты оказалось на редкость бестолковым и там стороны вернулись к прежней ситуации, когда позиции сторон разделяет кусок типа нейтральной полосы. В целом вся эта активность выглядела частным пиаром Турчинова и созданием определенного фона перед минской встречей. Северо-Луганский фронт так же остался стабильным. Не до конца понятна только ситуация у 29-го блокпоста, который то-ли за хунтой, то-ли нейтралка, хотя от самого блока там мало что осталось. Наступление в районе Бахмутской трассы встало еще в январе, поэтому тут никаких серьезных изменений пока не ожидается. В ближайшие 2 дня активность ожидается в районе Дебальцево и Светлодарска, плюс возможны тактические удары в районе поселка Спартак и Ясиноватой, а так же к северу от Докучаевска.

3. Обстрелы городов не прекратились и можно быть точно уверенным, что за оставшиеся до возможного перемирия дни, хунта попробует отстрелять по городам Донбасса максимально возможное количество артиллерийских и реактивных боеприпасов. Обвинены в этих обстрелах разумеется будут именно ВСН и "российские наемники". Так как обе стороны прекрасно понимают сомнительный характер соглашений в Минске, хунта продолжает придерживаться генеральной линии направленной на максимальное разрушений социальной, промышленной и экономической инфраструктуры Донбасса, который она восстанавливать не собирается - для этого у хунты нет ни средств, ни желания. Поэтому в ближайшие пару дней города Донбасса будут гарантировано обстреливаться, что приведет к очередным жертвам и разрушениям, военных возможностей полностью предотвратить эти обстрелы у ВСН нет, максимум на ряде участков получится подавить артиллерийские позиции, снизив возможный ущерб. За ожидаемые жертвы очевидно попробуют поквитаться в районе Дебальцево громя пытающиеся вырваться из окружения части ВСУ.

4. За счет окружения, за последние дни уровень потерь хунты вырос, что является обычным делом для ситуаций с котлами. Увеличилось число пленных, в том числе отмечаются и попытки сдачи даже несмотря на наличие "заградотрядов" (злобный антисоветский миф про стрельбу в спину по своим, бандерлоги таки реализовали на практике), а так же попытки деморализованных частей отходить к населенным пунктам, что позволяет ВСН сжимать кольцо окружения. Тем не менее есть потери и у нас (в основном в перекрытой горловине Дебальцевского котла), где бои носят ожесточенный характер. Основные потери хунта по прежнему наносит нам с помощью артиллерийского огня. В самом котле полного слома системы обороны противника пока не наблюдается, противник продолжает оказывать отчаянное сопротивление, которое теперь будет подогреваться конкретными сроками, до которых нужно продержаться. Для наших войск, означенные сроки будут служить дополнительным мотиватором для решения военных задач к указанному числу. В этом плане оборонительные и наступательные действия сторон в ближайшие дни будут подчинены не только военной, но и политической целесообразности.

Огромное кол-во военного видео вышедшего за последние пару дней выложу завтра в "Мгновениях войны" (возможно выйдет в двух частях, военная цензура с обеих стороны за последние дни явно потеряла хватку середины-конца января, видео и фото льется в сеть большим потоком). По итогам наступления ВСН напишу 15 февраля (если конечно перемирие не сорвется и боевые действия не продолжаться дальше), в принципе осталось узнать только о судьбе Дебальцевского котла, на остальных участках в целом уже все ясно".
13.02.15 13:56
#1137784
Игорь .
Иркутск
Polnii [1137636]: так Ваш слив в форме злостно-троллячьего перехода с темы на мою личность - это уже исторический факт :) Поздравляю! :)) Читайте больше классиков :)
13.02.15 14:01
#1137790
Андрей Тарасов
Иркутск
papako [1137725]: Ага, опять Америка! И как везде успевают...
Ага, опять она, проклятущая! И в Грузии. Много где. Не так? Не согласны?
Докажите обратное. Без демагогии.

Больше всего вопросов вызывает постоянное муссирование (даже смакование) нашими СМИ фактов о пострадавших гражданских лицах на территории ополчения. При этом наверняка предполагается, что уж ополченцы-то белые и пушистые, от них гражданским лицам со стороны противника не достаётся. То ли пули и снаряды у них такие умные, то ли вообще они воюют не техникой и огнестрелом, а кулаками и дубинами.
Да не смотрите вы телик. Выключите. Нашли себе фетиш и .... на него.
Ополченцы гражданское население выводят из Дебальцевского котла (тот же Углегорск), а укры эти колонны обстреливают. Притом среди выводимых сочаться "силовики".
Конечно, мирные попадают под обстрелы с обеих сторон. Это война.
Только вот массированные террористические обстрелы городов, по социальным объектам и местам скопления мирных, да и вслепую - это очевидная прерогатива укров. Оспорите?
13.02.15 14:06
#1137794
Игорь .
Иркутск
papako [1137725]: Дело не возрасте, а в наличии умения читать и анализировать :)) Человек может быть "по жизни" хороший и добрый, но нести чушь про "русско-украинскую войну", вспоминать чеченскую, забывая при этом про западных спонсоров этой войны (Запад почему то помогал чеченским сепаратистам - а не Москве).
13.02.15 14:08
#1137796
Игорь .
Иркутск
Diana75 [1137749]: Да, судя по сводкам - война не утихнет.
13.02.15 14:56
#1137809
Андрей Тарасов
Иркутск
Об "уровне жизни".
За неделю существенно подорожали фрукты в Слате, подросла молочка.

Катались на горках в Солнечном вечером. Кайф, Красота :)
13.02.15 15:21
#1137825
Константин Суханов
Иркутск
Overclock [1137763]: "Обзор ситуации на фронте от военного аналитика Бориса Рожина..."
Обзор от Кличко будете выкладывать?
Рожина не знаю.
А вообще, к чему здесь эти романы? Мы ведь своими мыслями делимся. Или с последним уже плохо?

Overclock [1137790]: "Ага, опять она, проклятущая! И в Грузии. Много где. Не так? Не согласны?
Докажите обратное. Без демагогии."

Без демагогии? Ого, а в Вашем цитируемом выше посте разве не демагогический приём применён? Выдвинули утверждение, а несогласных просите привести доказательства, что это не так.
Я также могу. Вот: Америка хорошая! Не так? Не согласны? Докажите обратное. Без демагогии.
Факты о раздувании Америкой конфликтов не принимаются, т. к. взяты из тех же наших СМИ. А САМИ Вы этого не видели и не знаете. Да и в ненаших СМИ есть разные точки зрения - это уж кто что ищет.
Истина, думаю, где-то посредине. И Америка, и Россия стОят друг друга. Как и, впрочем, многие (да почти все) иные страны. Нет белых и пушистых. Однако СМИ именно таковой Россию пытаются представить, - а плохой только Америку. Лицемерие, а многие ведутся...
13.02.15 15:30
#1137829
Константин Суханов
Иркутск
Overclock [1137790]: "Да не смотрите вы телик. Выключите. Нашли себе фетиш и .... на него."

Для того, чтобы "... на него", необходимо обладать хорошей эрекцией. А у старых людей с этим туго бывает.

Overclock [1137790]: "Только вот массированные террористические обстрелы городов, по социальным объектам и местам скопления мирных, да и вслепую - это очевидная прерогатива укров. Оспорите?"

Оспорю. Вы там не были, всего лишь. Опять демагогический приёмчик - выдвигаем утверждение; несогласных просим оспорить, выдвинуть аргументы, и разбиваем уже их. В этом случае Вы на коне, а оппоненты лишь обороняются.
13.02.15 16:20
#1137851
Игорь .
Иркутск
США должны пересмотреть свои планы об отправке на Украину военных инструкторов, а также о возможной отправке оружия, если они не хотят нарушить установленное Минскими соглашениями перемирие, пишет The Guardian.
13.02.15 16:42
#1137857
Николай В
shuwrast [1137851]: конечно очень удобно вырывать только приятные куски из статьи. http://inopressa.ru/article/13Feb2015/guardian/ukr2.html
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: