в Иркутске 14:03, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
27.12.14 20:58
#1121762
Константин Суханов
Иркутск
kv [1121655]: "Да полный отстой. Из-под него империю выдернула шайка большевичков с одним бронетранспортёром в качестве трибуны, а он только и сделал, что отрёкся от власти. Это царь? Это чмо!"
Оказывается, юношеский максимализм не всегда проходит с возрастом. Помочь? Ты же знаешь, что я могу...
28.12.14 00:57
#1121802
Николай А
papako, мы все знаем
28.12.14 16:48
#1121893
Игорь Борисенко
Иркутск
kv [1121655]: Большевики не свергали царя, а свергали либералов, которые свергли царя Также большевики не расстреливали царя. Расстреливали, конечно, но уже не царя. Да и то по инициативе отдельных товарищей.

А итоги гражданской войны показали с кем народ, с "кучкой на бронивичке", которых после 18-го года уже никто из вне поддерживать не мог в принципе, или с предводителями дворянства, которых как раз таки в полный рост поддерживали все передовые монархии и демократии мира.
28.12.14 19:52
#1121931
Владимир Кузьмин
Иркутск
VelesDS [1121741]: нигде нет пруфов, что вы, за давностью своей, в этой "шайке" не состояли

А кто такие эти пруфы? Ведь я тоже могу написать, что мол нигде нет пруфов, что ты не состоишь в дурдоме. И что? Это агрумент? И о чём он?
28.12.14 19:57
#1121932
Владимир Кузьмин
Иркутск
borisigor [1121893]: итоги гражданской войны показали с кем народ, с "кучкой на бронивичке", которых после 18-го года уже никто из вне поддерживать не мог в принципе, или с предводителями дворянства

Так это же блестящая иллюстрация того, что России катастрофически не везло с царями. Вот народ обрадовался свержению царя и поддержал большевиков. А они поставили над народом нового царя и пожалте кушать - репрессии, голод, ГУЛАГ...опять с царём не повезло.
Так и бегаем по кругу. Вот и сейчас, кто крайний то? Ну конечно царь, а кто ж ещё! Невезуха :)

papako [1121762]: Оказывается, юношеский максимализм не всегда проходит с возрастом. Помочь?

Помоги Костя, помоги. Но начни с себя, ок?

borisigor [1121893]: Большевики не свергали царя, а свергали либералов

Класс! А до февральской революции они чем занимались? Или их вообще не было?
28.12.14 21:04
#1121940
Константин Суханов
Иркутск
kv [1121932]: "borisigor [1121893]: итоги гражданской войны показали с кем народ, с "кучкой на бронивичке", которых после 18-го года уже никто из вне поддерживать не мог в принципе, или с предводителями дворянства

Так это же блестящая иллюстрация того, что России катастрофически не везло с царями."

Это блестящая иллюстрация того, что России никогда не везло с народом. Ибо, да - каждый народ заслуживает того царя, которого имеет.
Сегодняшняя Россия вполне заслуживает Путина.
Что и видно по настоящему форуму.

kv [1121932]: "Помоги Костя, помоги. Но начни с себя, ок?"
Так себе я уже помог. Живительные процедуры позволили мне выглянуть из своего круга зоны комфорта и увидеть, как реально вокруг люди живут. У тебя пока это не получается. Так что, помощь за мной.
Расписание процедур см. в личке (не сразу, т. к. на тщательную разработку графика лечения требуется время).
28.12.14 21:35
#1121951
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1121940]: Это блестящая иллюстрация того, что России никогда не везло с народом. Ибо, да - каждый народ заслуживает того царя, которого имеет

Костя, как замечательно, что ты сам высказал эту мысль, к которой я собственно и вёл.
Не в царях дело, а в том, кем они рулят.
28.12.14 21:42
#1121954
Игорь Борисенко
Иркутск
kv [1121932]: Большевики не свергали царя, а свергали либералов

Класс! А до февральской революции они чем занимались? Или их вообще не было?

То что они были, не значит, что они кого-то свергали.
Как ни странно, но в событиях Февральской революции большевики принимали минимальное участие.

Но это я по-умничал, а в целом с мыслью, что народ заслуживает своих правителей, согласен :)
28.12.14 21:44
#1121955
Николай А
kv:[1121931]: Пруфы - это такие "нотариально" заверенные скриншоты. По поводу дурдома, не передёргивай, не про него беседа. Аргумент, о том что хаят то, где раньше бодренько участвовали
28.12.14 21:59
#1121960
Владимир Кузьмин
Иркутск
VelesDS [1121955]: Аргумент, о том что хаят то, где раньше бодренько участвовали

Если дальше не последует объяснений, то потребуются пруфы про дурдом :)

borisigor [1121954]: То что они были, не значит, что они кого-то свергали.

Т.е. они просто "были" и ничего не делали? Из искры не возжигали плямя?
А в февральской революции не участвовали по двум причинам:
1. считали, что момент не созрел
2. цели либералов им были не близки и не интересны.
Они создавали ситуацию для своего прихода к власти, и, как видим, у них получилось.
Но вся их деятельность корнями уходит именно в борьбу за свержение царизма и захват власти.
28.12.14 22:30
#1121970
Константин Суханов
Иркутск
VelesDS [1121955]: "Пруфы - это такие "нотариально" заверенные скриншоты."
В суде вполне можно доказать, что сей нотариально заверенный скриншот - доказывает лишь то, что в некий момент времени на экране некого нотариуса отражалась некая картинка. И - НЕ БОЛЕЕ ТОГО. И нет НИКАКИХ доказательств того, что ТА картинка БЫЛА связана с принадлежащим Вам сайтом. За который Вас, собственно, и щучат.
Ибо - могли в сети исказить картинку хакеры; недоброжелатели могли завести сайт-зеркало; они же могли взломать и скорректировать Ваш сайт, а потом вернуть всё на место; наконец, могли "левый" вай-фай за стенкой включить. И т. д., и т. п. В связке "ай-ти-специалист - адвокат" это доказывается на ура.
Однако если не доказывать - тогда да, Вы виноваты. Процесс-то состязательный.

kv [1121951]: "Костя, как замечательно, что ты сам высказал эту мысль, к которой я собственно и вёл.
Не в царях дело, а в том, кем они рулят."
Ну открыл Америку (которая, в чём почему-то уверены ты и дядя Пу, виновата во всех бедах России). В том-то и дело. Народ доволен, что его иб@т. Ты вот тоже, как ни странно.
Однако у меня шизофрения - мне это сильно не нравится (а ведь должно!) Впрочем, как все здесь знают - я давно выжил из ума. А так-то, тоже был бы счастлив от правительственного коитуса; и после дефлорации, как и вся страна, получил бы оргазм от Олимпиады, захвата Крыма и пр. и пр. и пр...
Но я стар, плох, болен, и эти сексуально-правительственные игрушки меня давно уже не привлекают. Импотенция!
А так-то да, молодец Вова, - привлёк на свою сторону 80% населения. Но ничего другого для страны он не сделал.
Собственно, после 1917 года большевики тоже хорошо народу по ушам поездили и поимели подобный рейтинг.
Как они выполнили свои обещания, знают все.
28.12.14 22:42
#1121978
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1121970]: Народ доволен, что его иб@т. Ты вот тоже, как ни странно

Очень удивился этому смелому предположению.
Но после увидел и объяснение: я давно выжил из ума.
Тогда да, понятно, а иначе никак не пойму, с чего ты это взял?
Моё мнение такое (для тех кто ещё не совсем выжил из ума и способен прочесть и понять прочитанное): то что происходит со страной ужасно, поводов для радости не много, но!
Но всё это кудахтанье, что мол вот если бы не Путин, то тогда жили бы мы в шоколаде, ну ничего кроме смеха не вызывает. Смеха и сожаления. Потому что ложное объяснение происходящего подвигает к ложным действиям. К счастью большинство этих действий не идёт дальше кудахтанья на форумах "КАК ВСЁ ПЛОХО" И "НАДО ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ".
В стране надо налаживать нормальную жизнь, а не уповать на то, что придёт хороший царь и мы из засранцев сразу превратимся в цивилизованных людей. Ну разве что царь будет стариком Хоттабычем или Золотой рыбкой.
29.12.14 00:05
#1121987
Владимир Я
Иркутск
kv [1121978]: В стране надо налаживать нормальную жизнь, а не уповать на то, что придёт хороший царь и мы из засранцев сразу превратимся в цивилизованных людей.
Расскажи о успехах в налаживании))). Слесарь мать ити)
29.12.14 00:35
#1121992
Павел л
Иркутск
Прочитав ветку можно сделать один вывод- собрались "кухарки", которые в состоянии вывести страну в лидеры. Или, может быть, "кухонно-диванные" балаболы, которые всегда чем то недовольны?
29.12.14 00:47
#1121993
Константин Суханов
Иркутск
kv [1121978]: "В стране надо налаживать нормальную жизнь, а не уповать на то, что придёт хороший царь и мы из засранцев сразу превратимся в цивилизованных людей."
Вот! Завтра же начну завод по производству чего-либо строить, с мощностью... ну хотя бы чтоб на область продукции хватало. Землю мне власть, конечно, не даст - так самостроем. Деньги соберу с будущих акционеров. Потом снесут по решению суда, уголовку заведут, что ж... Всё дело будет, а не на форуме трындеть.

kv [1121978]: "Но всё это кудахтанье, что мол вот если бы не Путин, то тогда жили бы мы в шоколаде, ну ничего кроме смеха не вызывает."
Володяяяяяяяяяя... Почитай внимательней.... Критика действий президента и правительства, и "если бы не Путин , тогда жили бы в шоколаде", - имеют мало общего.

kv [1121978]: "К счастью большинство этих действий не идёт дальше кудахтанья на форумах "КАК ВСЁ ПЛОХО" И "НАДО ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ"."
Где же ты здесь такое увидел-то?
29.12.14 09:35
#1122026
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1121993]: Землю мне власть, конечно, не даст - так самостроем.

Понятно, что в любой другой стране, Президент узнав о таком благом намерении (аж на целую область продукции, не сказал какой, но мы то понимаем :) )
сразу же издал бы Указ о выделении земли в необходимых количествах и субсидировании этого "производства". Да даже и не в другой стране, а в нашей, но при другом Президенте, чего уж там.

Критика действий президента и правительства, и "если бы не Путин , тогда жили бы в шоколаде", - имеют мало общего.

Ну и поясни мне разницу на ЛЮБОМ примере.

Polnii [1121987]: Слесарь мать ити) сказал один из цивилизованных людей.
Вот собственно и ответ на все "почему?". А потому!
29.12.14 09:56
#1122030
Николай А
kv:[1121932]: "Если дальше не последует объяснений, то потребуются пруфы про дурдом :)"
От тебя
29.12.14 13:17
#1122078
Андрей Тарасов
Иркутск
kv [1121978]: Присоединяюсь. Хорошо сказал.
29.12.14 14:33
#1122097
Павел л
Иркутск
Overclock [1122078]: Поддерживаю.
29.12.14 16:30
#1122140
Николай В
Скоро наверное будет так http://newsru.com/finance/22aug2014/venezfoodfngrprnts.html
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: