в Иркутске 04:25, Апр. 20    
Скажите что это неправдаclosed
06.01.15 16:28
#1123656
Уехал
kv [1123616]: Но если кругом заговор, то почему телевидение принадлежащее власти не может показывать постановочный ролик ? Ну чисто так на секундочку ? :) А то он снят как раз на уровне целевой аудитории :)
06.01.15 16:31
#1123657
Игорь .
Иркутск
06/01/2015, 04:39
"Семеро украинских военнослужащих, которые направлялись домой в рамках ротации, попали в плен к ополченцам. Об этом в понедельник, 5 января, написал руководитель центра освобождения пленных при Службе безопасности Украины (СБУ) Владимир Рубан на своей странице в Facebook.
По его словам, бойцов подвел навигатор.
В своем сообщении глава центра освобождения пленных призвал командиров запретить своим подчиненным пользоваться навигаторами и научить их "дедовскому способу ориентировки на местности, например, по картам или по мху на камнях"."
06.01.15 17:24
#1123668
Владимир Кузьмин
Иркутск
Spiriter88 [1123656]: почему телевидение принадлежащее власти не может показывать постановочный ролик ?

Спасибо. Именно такого ответа и ожидал.
Причём картина характерная и зеркальная.
Все и в интернете и "в жизни" разбились на два множества. У них встроены в мозги противоположные по знаку фильтры. И если некая информация (факты и их толкование) одним множеством воспринимается как истинная (факты есть факты, против них не попрёшь, а выводы, они же логически из фактов следуют), то для другого множества всё с точностью до наоборот (факты вовсе не факты а фейки, а выводы верх дебилизма).
По этому принципу все делятся на "наших" (тех у кого такие же фильтры как у нас) и на "ихних" (те у которых обратные фильтры).

Возникает резонный вопрос: возможно ли в этом ...добре...разобраться объективно, сняв эти фильтры с глаз? Только не говорите мне, что у вас то всё уже давно объективно и реалистично. В этом вопросе я сущий Станиславский :)
06.01.15 18:25
#1123679
Уехал
kv [1123668]: Конечно у меня не объективно, но и вас тоже. Вы подошли к правде, а правда в том, что нет ее единой для всех, у всех она своя :)
06.01.15 18:42
#1123682
Владимир Кузьмин
Иркутск
Spiriter88 [1123679]: правда в том, что нет её

Правда ещё хуже: она есть, но она никого не интересует. Все исходят не из правды (фактов и их логического объяснения), а из интересов. Во всяком случае так, как их понимают. И если правда этим интересам противоречит, то нафига она нужна? Объявляем её наглой ложью, а все доказательства фейком и потугами пропагандонов. И поди разберись.
Вот и получается та самая правда которая у всех она своя , т.е. нечто не имеющее к фактам никакого отношения. И какова цена такой "правде"? Кому как, иногда это миллионы рублей, иногда долларов а иногда и триллионы. Ценная она штука :) Одна беда - все эти миллионы они не с неба падают, они перекочёвывают из одних карманов в другие.
Проследите путь этих денег, если они из ваших карманов в чужие, то прикиньте - ваша ли это правда?
06.01.15 20:33
#1123706
Слон Обыкновенный
Иркутск
kv [1123682]: Правда в том, что информационная война не прекращается, и диванные войска существуют у всех сторон. Как оплачиваемые, так и просто пишущие всякую хрень от нечего делать. А ролик мог быть как настоящим так и фейковым, сути это не меняет. За пропаганду, какой бы она не была, всегда платили, платят и будут платить.
06.01.15 21:21
#1123721
Владимир Я
Иркутск
удалено модератором
06.01.15 21:38
#1123726
Игорь .
Иркутск
Polnii [1123721]: но по случайному стечению обстоятельств эти добровольцы офицеры спецуры) типа уволенные за пьянку и т.д. брехня кругом... Вам видимо хочется, чтобы это были програмеры или школьники 7 кл? Воевать едут из-за границы (и не только из России) - те, кто умеет воевать. Местные ополченцы же - имеют разные профессии.
06.01.15 22:44
#1123754
Владимир Я
Иркутск
удалено модератором
06.01.15 22:55
moderator
#1123763
Moderator
Polnii [1123721]: Polnii [1123754]: Следите за лексикой и используйте знаки препинания по назначению!
07.01.15 01:13
#1123789
Константин Суханов
Иркутск
kv [1123682]: "Проследите путь этих денег, если они из ваших карманов в чужие, то прикиньте - ваша ли это правда?"
Крым и Олимпиада - прямой переток денег из моих, твоих и т. д. карманов... куда - явно не на наше благо, не на благо области... побоюсь сказать, не на благо России - ух, "патриоты" возбудятся...
Не наша это правда, да! Неужели дошло?!
07.01.15 02:18
#1123791
Владимир Я
Иркутск
papako [1123789]: поддержу, но без комментариев). а то снова почистит господин модератор. Не буду его возбуждать.
07.01.15 08:20
#1123796
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1123789]: Не наша это правда, да! Неужели дошло?!

Насчёт дошло: во времена Горбачёва был замечательный лозунг - Начни перестройку с себя!
Хочу им воспользоваться :) И посмотреть - а до тебя дошло, о чём это я гундю.
Вот мне кажется нет. Потому как не всё то, что не увеличило количество богатства на твоём личном подворьи плохо и во вред России.
Ты же должен понимать (да наверняка понимаешь) что должен быть баланс между личными интересами гражданина и общественным интересом той страны в которой он живёт. И иначе не получается хоть тресни.
Вот что касается ненавистной тебе Олимпиады. Тебя что напрягает, что она вообще была проведена, а ведь на эти денежки мы могли бы... (и дальше от фантазии аффтора зависит, кстати зачастую весьма недальновидной) или то, что там очень много наворовали? Или то, что наворованным с тобой лично не поделились? Или то, что все наворованные денежки так или иначе влились в чужую экономику в виде банковских вкладов и всякого рода недвижимости и прочей крутизны в виде яхт, самолётов и прочих разных бентли-майбахов? Мне очень интересно. И ещё, по твоему разумению куда бы ты лично предложил те деньги вложить и как сделать так, что бы и там не украли?

Polnii [1123791]: поддержу, но без комментариев). а то снова почистит господин модератор

Что, без мата уже и говорить разучился? На человеческом языке свои глубокие мысли не донести? Обязательно на язык подворотни переходить?
07.01.15 11:00
#1123805
Pavel Chimitov
Irkutsk
kv [1123796]: т.е. воровство и корупция это "неизбежное " зло и нужно смириться с этим. Т.е предлагаете "понять и простить "? А насчет олимпиады чего добились? Разве что сочи стал еще более дорогим городом чем раньше, а денег в казну так и не приносит (их туристы не едут, нашим не по карману) . Куда направить? Да хотябы (если далеко не ходить) мост через лену, жд ветка от нерюнгри до якутска, перенос аэропорта в иркутске, модернизация авиакора (правда уже поздно) ...реализация реальных инновационных проектов (даже иркутская подобная разработка в итоге производится в китае и в корее) и. т.д. идей куда инвестировать полно, но понты (иммидж страны) наше все (хотя кредитный рейтинг возможно скатится до мусорного уровня ) .
07.01.15 11:08
#1123814
Константин Суханов
Иркутск
kv [1123796]: "Вот что касается ненавистной тебе Олимпиады. Тебя что напрягает, что она вообще была проведена, а ведь на эти денежки мы могли бы..."
...построить собственные производства и меньше зависеть от продажи российских ресурсов. Глобализация очень вредит России.

kv [1123796]: "...как сделать так, что бы и там не украли?"
А запросто - Школьника надсмотрщиком поставить, он давно к власти рвётся. Украдут - расстреляет принародно )))!
07.01.15 12:03
#1123834
Владимир Кузьмин
Иркутск
proteus [1123805]: воровство и корупция это "неизбежное " зло и нужно смириться с этим. Т.е предлагаете "понять и простить "?

А врать то зачем? Для убедительности?
Где это я предлагал? Цитату в студию!


papako [1123814]: .построить собственные производства и меньше зависеть от продажи российских ресурсов. Глобализация очень вредит России.

Очень хорошо, даже замечательно, что ты сам это сказал. А то меня опять обвинили бы в конспирологии. А теперь ты разделишь эту судьбу со мной :)
Глобализация это что, снег который хочет идёт не хочет не идёт? Или всё же процесс организованный людьми? Мне то кажется что людьми.
А для чего? Опять же денежные потоки из одних карманов в другие.
И России отведена роль "исходящих карманов". Не только ей конечно, очень многим мало не кажется. Но мы сейчас не о многих, мы о себе любимых.
И эту роль навязали России под дымовой завесой словес о "интеграции со всем миром".
Но получилось как в сказке про вершки и корешки. А Россия в роли того медведя который каждый раз в пролёте. И вот наконец то в ней начало шевелиться нечто вроде самосознания, понимание своей роли мальчиков-болванчиков готовых отдавать свою нефть за бумажки с портретами президента чужой страны. Себестоимостью 1 цент.
Ничего так обменчик?
И тут на дыбы встала вся свора в чьи карманчики утекает наша нефть, по сути наша валюта. И тут все средства хороши. Оболванивание масс один из видов оружия массового поражения. Украина уже "интегрировалась в Европу", теперь нам надо слиться в экстазе со "всем миром" и зафиксировать свою такую роль?
07.01.15 12:27
#1123837
Владимир Я
Иркутск
kv [1123796]: Что, без мата уже и говорить разучился? На человеческом языке свои глубокие мысли не донести? Обязательно на язык подворотни переходить?
Если с помощью мата можно кратко и ясно донести свою мысль до собеседника - то это говорит только о превосходстве мата над другими речевыми оборотами, ведь суть языка - донести мысль! И мат мысль очень ярко доносит. Курите Пушкина.
P.S. в своё время без табуированных слов не обходился при преподавании) начертательной геометрии. Иначе одарённые не понимали.
И ещё, в постах вроде не было мата).
07.01.15 13:15
#1123847
Уехал
kv [1123834]: Писать много это хорошо, но отвечать просто и понятно тоже нужно уметь.

Я тут узнал случайно, что жители некоторых стран весьма обеспеченных отказывались от олимпиады голосованием. Очень интересно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9...

Так почему все же мы должны радоваться разворованным и глупо истраченным деньгам ?
Почему нельзя было больницу где то построить или садик ? Даже с учетом то, что тоже бы разворовали, вышло бы не одно такое полезное сооружение.

И не надо размусоливать про интересы государства и мои личные, глобализацию и прочие "сложные" слова. Просто почему же распильная олимпиада лучше больниц и садив со школами ?

А то роль навязали, денежные потоки, начинать с себя - это все хорошо, много громких и умных слов, но почему радоваться то жуликам и ворам, которые делают пир на весь мир, когда народ с голой @опой ...
07.01.15 13:53
#1123856
Владимир Я
Иркутск
Spiriter88 [1123847]: Я тут узнал случайно, что жители некоторых стран весьма обеспеченных отказывались от олимпиады голосованием
Так то жители, а не быдло. У нас 90% быдла. С двумя, тремя высшими образованиями, но быдло, не имеющее своего мнения не умеющего отстаивать своё мнение. В общем затыкаюсь. Ведь проще убить , чем объяснить упёртому патриоту что то.
07.01.15 15:04
#1123876
Уехал
Polnii [1123856]: Быдло как раз обычно и ищет вокруг себя быдло :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: