в Иркутске 19:11, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
16.04.15 20:52
#1161452
Андрей Тарасов
Иркутск
http://inosmi.ru/sngbaltia/20150414/227494250.html

Мда, все запущено даже сильнее, чем я думал. В комментах Украину знатно протролилли. И очень логично.
16.04.15 21:46
#1161488
Диана Р.
Иркутск
Только что показали в тему. На прямой линии президента английский фермер, работающий в России, пожаловался на нашу статистику. Мол врет статистика, а он уже 10 лет не выходит в прибыль. Статистика официальная, повторюсь, не всегда соответствует реальному положению дел. Но фермер...прелестно!)

Overclock [1161410]: основной рост пришелся на более поздний период - февраль-март
17.04.15 09:31
#1161669
Виктор Иванов
Иркутск
17.04.15 09:44
#1161680
Владимир Я
Иркутск
Overclock [1161417]: Утончённые аристократы как раз в слатах питаются) А я всё по страринке, как с детства приучен. Зелёнка с огорода и тайги, мясо со стайки и тоже с тайги). Единственное что беру в магазине, чай сахар мука и иногда выпечку хлебозаводскую. Яблоки краснодарские или молдавские, если бананы то зелёные, без обработки в газовой камере до жёлтого цвета. Рис индийский, а не китайский. В общем обделяю себя во всём или ограничиваю))).
Но чтоб полуфабрикаты брать с магазина.... которые делают зачуханенные ручки....да ещё с просроченного продукта исходного. Мало того, что просто приходится пользоваться типа растительными маслами неизвестного происхождения, так ещё тухлятину и падаль жрать по собственной воле и за свои деньги... это лишнее.
Ну что может быть лучше простого куска мяса отваренного на пару охлаждённого и порезанного на пластики, типа колбаса)))). Только жаренное) но жарить тоже стрёмно, масло то хрен пойми из чего. Раньше масло пригорало к сковородке, но было маслом, сейчас это походу облагороженная нефть)) так что жарить не жарю.
Не спорю что продукты продаваемые в магазинах вкусно пахнут, даже просроченные. Но стоит ли жрать усилители вкуса ароматизаторы и другую лабудень.
А жрут гадость всякую просто от лени. Лень приготовить дома, лень вырастить свою картошку или свинь. Лень набрать ягоды в тайге и добыть изюбря. Лень черемши заготовить вонючей, но зело полезной на зиму) Всё от лени.
17.04.15 09:52
#1161683
Владимир Я
Иркутск
Diana75 [1161488]: Наивный фермер) Это он в России захотел выйти в плюс))). У него менталитет не тот. В России если ты в минус не ушёл уже достижение. Тем более в фермерском хозяйстве. А этот иноземец ещё и налоги как нерезидент справно платит) Так какая ему прибыль? Для него это бездонная бочка, в которую он вваливает накопленное там, чтобы профукать тут). Идиото этот англичанин, романтик. Лучше бы в Африку валил ).
17.04.15 12:10
#1161760
Диана Р.
Иркутск
Polnii [1161683]: А мне кажется, он лукавит немного. C/х - априори убыточно не только у нас, но и в других странах из-за диспаритета цен: закупочных цен на с/х продукцию и цен на тот же гсм, технику, удобрения. Отрасль дотационная. Но многие фермеры крутятся и выходят в плюс. Часто бываю в станицах Краснодарского края и Ростовской области, в печально известной Кущевке была много раз. Вы бы видели, как там фермеры живут. Просто так что-ли криминал там везде? Это как у нас в лесообработке. Захочешь войти в бизнес, сильно пожалеешь. В Сибири тоже есть примеры. Омская область, Алтайский край. Там АПК вносит 7-8% в ВРП регионов. Это прилично. Правда, алтайцам вечно со стихиями не везет. То засуха, то наводнение, то снег рано выпал - не успели урожай собрать, убытки многомиллиардные.
17.04.15 12:58
#1161784
Владимир Я
Иркутск
Diana75 [1161760]: так оно и есть,
17.04.15 14:11
#1161837
Виктор Иванов
Иркутск
ФКУ "ЦХиСО ГУ МВД России по Иркутской области"(которое на Фурье 14), объявило закупку (Электронный аукцион) на поставку мебели http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNum...
и все бы ничего, если не прочитать тех. задание и удивится что к поставки предлагается прихожая, спальный гарнитур, диван и кухня, и прочее, но и место поставки три квартиры и два офиса. Я понимаю что казенное учреждение это практически коммерческая структура, но закупка производится в рамках 44 закона, а не 223. И по всей видимости эта мебель скрасит серые будни не самых бедных чиновников из ГУ МВД России по Иркутской области. И наверное это если каким то образом законно(возможно это ведомственные квартиры)
Но вчирась наш гарант втирал что у нас времена не самые легкие.
А тут закупка на 700 тыров для изработавшихся.
На наши с вами деньги которые мы виде налогов в бюджет..
Наверное это как то неправильно.
Или это не правда?
Файл: [1255 kb].doc
17.04.15 14:17
#1161842
Михаил Мецик
Overclock [1160889]: Кстати, что случилось с деторождением, кто знает? Еда, химия, излучение, мутация, экология?
Знаю, что у многих проблемы просто завести ребенка, не получается физически у пар.
ЭКО популярно, и то не всегда помогает, да и бизнес это.


Да все вместе. А еще привет современным многоэтажкам. Где-то читал что перенаселение (ощущению чего способствуют современные города даже в РФ) включает биологические механизмы торможения рождаемости. Но снижение рождаемости это вообще-то плюс. Жаль что это не по всей планете. Надо понимать что мы подошли к тому пределу когда невозможно будет растущему населению планеты обеспечить тот же уровень жизни в близкой перспективе и банальную выживаемость в далекой.
17.04.15 15:30
#1161874
Диана Р.
Иркутск
Причины рождаемости и нерождаемости во всех регионах разные. Самая большая рождаемость в Чечне - 30 чел. за год на 1000 населения. Это связано с традициями и культурой народов Кавказа. Там и разводимость очень маленькая. Менее 1 развода на 10 браков. Для примера, в Иркутской области около 6 разводов на 10 браков. У нас в Сибири больше всего рожают в республике Тыва (прикр. файл). Так там малые народности без электричества по селам. Чем им заняться? Рожать. Вывод: веерное отключение света и будет вам счастье)))
Где не рожают. Питер и Ленинградская область (3 чел на тысячу), Москва, Новосиб. Развитые регионы - финансы, инвестиции, инновации, техно-парки - большие возможности. Население активно вовлечено в этот процесс, им не до детей.
Файл: [15 kb].docx
17.04.15 15:31
#1161875
Диана Р.
Иркутск
MSpirit [1161842]: Есть такое дело. Теория Мальтуса.
17.04.15 16:58
#1161911
Андрей Тарасов
Иркутск
Славянск. Некоторым понравится (кстати, Иносми постоянно публикует украинские и прочие прибалтийские статьи, если кто не в курсе)
http://inosmi.ru/sngbaltia/20150415/227517044.html
http://inosmi.ru/sngbaltia/20150415/227523363.html
Позволю зарепостить комменты из первой статьи, с которыми я почти полностью согласен

Андрей Е:Если смотреть не предвзято то факты выглядят так:
15/04/2015, 12:05
Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150415/227517044.html#ixzz3XYVQ9HLN
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
1. В Славянске и Краматорске не большая (по меркам Киевского майдана) толпа захватила адм. здания. Вооружения ни какого.
2. В отличие от действий в Киеве власть направляет туда сразу воинские части. БТРы-Вертолёты-Самолёты.
3. Из протестующих выделяется сила самообороны которую возглавляет Стрелков. Они вооружаются.
4. Начинается всё обостряющееся силовое противостояние в Славянске (Донецк с Луганском, почему-то киев игнорирует, хотя по факту там можно было бы провести полицейскую операцию совмещённую с переговорами с Ахметовым и всё успокоить).
5. По Славянску работают в основном издалека принося вред не "боевикам-террористам", а гражданским зданиям и убивая простых украинских граждан.
6. "боевиков-террористов" делается всё больше и больше и в Славянске и вообще на территории Юго-Востока.
7. Подведя крупные силы и окружив Славянск-Крамоторск ВСУ вынуждают Стрелкова уйти, он красиво уходит и организует разрозненные вооруженные группы уже в Донецке.
8. Идёт противостояние достаточно успешное для ВСУ, но сопряжённое с большими жертвами в гражданского населения и сопутствующим ущербом инфраструктуре.
9. В июле происходит перелом (Саур могила и т.д.) Стрелкова перед этим убирают со сцены (по моим прикидкам, вот именно тут уже не выдержал Путин и помог, скорее всего из украинцев находящихся на территории РФ сформировали серьёзную группировку - обучили, вооружили и отправили в ДНР-ЛНР).
....
К чему я всё это, к тому, что логика действий Киева если и есть, то только не та, что они заявляют.
За всеми их дейсвиями стоит одно - втянуть Россию в открытый конфликт! Всё! Для этого постоянно возрастала мощность применяемых вооружений по гражданским объектам, без каких либо операций спецподразделений по локализации "вооруженных групп" и их отсечению от этих самых объектов...
Для этого создавались батальоны наёмников- из всяких радикалов и прочих отморозков, которые по умолчанию лояльности к местным не проявляли. Фактически Путина шантажировали жизнями украинцев. Я ему сочувствую и этим украинцам сочувствую. Но власти в Киеве ,людям которые принимали ТАКИЕ решения и просчитывали ТАКИЕ последствия - желаю предстать перед справедливым судом!


baloo00:(без заголовка)
15/04/2015, 12:36
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства
осударственный террор[править | править вики-текст]
Террор применяемый государством, используемый политической властью для уменьшения размеров массовых политических репрессий, посредством устрашения противников центральной власти
Экономический террор[4] — устрашение или уничтожение политических противников путём частичного или полного лишения средств к существованию (например, огораживание, искусственный голод в Ирландии, ликвидация кулачества как класса, эмбарго США на поставки лекарств на Кубу)

В АТО буква А лишняя


Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150415/227517044.html#ixzz3XYVISL58
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
17.04.15 17:34
#1161923
Андрей Тарасов
Иркутск
Diana75 [1161488]: Я согласен. Но панические вопли, не имеющие кореляции с реальностью, начались еще в декабре, продолжились в январе, и я прямо об этом писал.
Сейчас цены может упадут вообще, паника улеглась, курсы упали, спекулянтов поприжмут, если еще эмбарго отменят хотя бы частично, возможно всё.
17.04.15 17:46
#1161928
Андрей Тарасов
Иркутск
Polnii [1161680]: Дядя, я за вас рад конечно, чего вам делать-то на пенсии, только над едой корпеть да на форумах :). А мне как-то разносолы на работе некогда готовить и не в чем. И лень само собой. Скотину держать просто негде, дома и так зоопарк :).
Так что поменьше фантазий и снобизма о Слате.
Вполне могу отличить шлак от еды.
Не ресторан конечно, просто столовская еда приемлемого качества и цены,
для поесть на работе пойдёт...
Иногда и с дома что-то притащу.
17.04.15 17:49
#1161930
Андрей Тарасов
Иркутск
Diana75 [1161760]: Про Краснодарский поддержу. На Тамани посёлки очень справные, зажиточные, причем в глубинке нетуристической. Виноградники на десятки километров, винзаводы кругом.
17.04.15 17:57
#1161931
Андрей Тарасов
Иркутск
Diana75 [1161874]: Видно, как с Забайкалья народ выезжает, особенно в процентном отношении к населению. Нехорошо у них. У нас тоже не очень. Наверно в Новосиб и ломятся... Там кстати урбанизация видать действительно сильнее, население области-то как у нас, а где Иркутск и где Новосиб по населенности!

Впрочем, я согласен, что статистика - весьма неточная и коньюктурная наука. Только тренды смотреть.
17.04.15 18:07
#1161937
Диана Р.
Иркутск
Overclock [1161931]: У меня в наушниках саксофон. Настроение не то...короче, отпишусь позже, кто, откуда и почему выезажет:)
17.04.15 18:07
#1161938
Михаил Мецик
Вот смеяться или плакать? ))) http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5530cf409a794788fe44df95

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин предположил, что в Забайкалье действует группа оппозиционеров-поджигателей.
17.04.15 18:09
#1161940
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1161023]: Рубль упал - плохо. Рубль вырос - еще хуже. Где тут логика?
Это происходит в России. "Всё, что происходит в России - плохо". Ну так некоторые думают и говорят, не буду показывать пальцем.
Упал - экономика в клочья.
Вырос - экономика в депрессии.
Стоит - экономика в стагнации.
Скачет - экономика неустойчива.
И т.п.
Либерасты :)

А эксперты эти выеденного яйца не стоят, у них вероятность прогноза 40-60 процентов, то есть 50 в среднем. Астрологи херовы :)
17.04.15 18:15
#1161942
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1161938]: Версия в тренде :). Истерия и паранойя нарастает.
Я даже на 20% соглашусь с версией, как диверсия в региональном масштабе - идеально. Но логически рассуждая, вряд ли на самом деле.
Во-первых, нафига "оппозиции" забираться в труднодоступные места?
Во-вторых, надо бы сравнить очаги и площади по предыдущим годам лет за 20 хотя бы.
В-третьих, российское раззвиздяйство, казнокрадство и т.п. всех сильнее ;), да и лесников подразогнали ведь, система охраны лесов ослаблена.
В-четвертых, прикрывает задницу
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: