в Иркутске 14:09, Апр. 20    
Подводная охотаclosed
11.07.08 20:34
#123978
юрий макаров
иркутск
Алексей, у меня Н-Атлас 1.5 т Задница конечно легкая( зад\ мост) Маюсь потихоньку, на мокрой траве бывает, буксую. Одно радует, резина на 15 , клиренс ВО! спать удобно в кузове. Мест- 3. Про эльдорадо- это так образно,Я думаю с просветом воды все проясним ! Вова , вспомнил известную историю... Пер бы я так-же , как Василий Иваныч Чапаев по Уралу а вдагонку дробины... Хрен бы доплыл до другой стороны, мужик матерый был, точно не промазал бы !!!
11.07.08 22:08
#123995
Алексей Панькофф
Иркутска однако
:) знаю местных познакомился-там же на рыбалке-хорошие мужыки!
Юрий у меня тоже резина на 15 клиренс ВО:) спать удобно-мест 2. боюсь как бы с просветом рыба не ушла. но август сентябрь вроде она там держиться. на глыь позже уходит. -а вообще надо на од попасть-вот тогда её много очень много!
11.07.08 22:51
#124005
юрий макаров
иркутск
Куда попасть?
12.07.08 00:51
#124015
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
видимо на Ход
12.07.08 21:37
#124076
юрий макаров
иркутск
Сегодня был приятно удивлен прозрачностью на озерах Кузьмихи. 3-3.5 метра, сразу сказался результат . Видел огромного карася , далеко за 2 кг. Сталкнулись лицом к морде, так и не развернулся сволочь, в голову стрелять не стал. Так он задницей и в водоросли ушел. завтра буду еще нырять. Созвонимся. Вова это наверное после обеда.
12.07.08 21:47
#124077
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Дразнишься... Издеваешься... :D
Завтря не получится, я в деревне, пашу-с, отпуск проматываю

Ну ничего, придут нам костюмы, оторвемся )
Вон, на Арексеевом монстре заберемся куданибудь )
12.07.08 23:11
#124085
юрий макаров
иркутск
Вопросов нет. Аграрии тоже в почете . Про монстра это да...
13.07.08 18:36
#124155
юрий макаров
иркутск
Еще вам нервы пощекочу... Опять нырял на Ангаре в районе теплых озер, попал в стадо лещей , красавцы... Пальнул, промазал, побыстрее перезарядил опять промах... Пока эту возню устраивал, косяк бесследно исчез , стояли на течении , сколько не пытался, лежки делал, видать кабан на дальний кардон ушел... Это я вам , пока снарягу ждете, чтоб не расслаблялись!
13.07.08 19:20
#124156
Алексей Панькофф
Иркутска однако
Купались сегодня на озерах на 7 км Александровского тракта. впрочем как и вчера:) тренировался нырять с маской ластами и трубкой:) даж один раз карася видел-видимость полметра метр-он прям подо мной плыл быстро:) медленно движешься видно много но холодно быстро тепло но видно мало. нашел ещё несколько интересных мест-даж сейчас там вода очень прозрачная но без костюма там делать нефиг-холодно зато рыба там должна быть интересной
14.07.08 22:49
#124519
Виктор Ченцов
Бурятия, с. Кырен
Господа подвохи! Help! Где в Иркутске реально купить охотничий, открытопорый костюм 7мм или лучше 9мм, цена не имеет значения.
Московский Diskus капитально меня кинул. Не связывайтесь с ними!
14.07.08 22:58
#124524
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
OldPeskar [124519]: 3изм, Багира на автовокзале (висит Спеттон, но судя по отзывам VamprLeha даже прикидывать на себя не дают - плати денежки и мерь), Байкалтек на Трилисера - застать когда он открыт и там есть продавец, а не некто простосидящий довольно сложно, висели Омеры, как черные так и каму.
Деньги то хоть высвистал с Дискуса? По инетмагазинам - я недавно заказал с Апексдайвинг.ру - трубка идет почтой России, я ее мониторю онлайн )) Вот ссылка - http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru/home/postal/tr... (будет действительна, пока я не получу посылку наверное)
15.07.08 12:09
#124758
Виктор Ченцов
Бурятия, с. Кырен
Comanche [124524]: Спасибо Владимир! Завтра еду в Иркутск, поищу.
О возврате денег они не отказываются, сегодня должны отправить с грузовозовым вместе с посылкой. Не знаю только насколько это правда.
А ты зачем такую мелочь заказываешь, в Иркутске не ужели нет? или что-то особенное? Еще хотел тебя спросить. Ты участвуешь в форуме клуба "Протектор" ? а то я там зарегистрировался, а мою запись не активируют, уже дней десять.
15.07.08 12:13
#124763
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
OldPeskar [124758]: На протекторе я давно регился, еще на старом движке. Они вроде переехали на новый хостинг?
Может просто в рейде где нибудь? Можно у Оверклока спросить, он оттуда
Про трубку - перемерил кучу - ну не нравится мне, то что в ирке продается - куча хрюкающих клапанов, гофры...
А эта трубочка безклапанная, но одна из немногих безклапанных со сменным анотомическим загубником. Поставлю сверху клапан из бутылька, будет для мелководья.
15.07.08 12:30
#124781
Виктор Ченцов
Бурятия, с. Кырен
Comanche [124763]: Ага, понял, спасибо!
15.07.08 15:18
#124877
Владимир Ёпрст
Иркутск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Рад влиться в расплывчатые ряды любителей подводной охоты. Кому не лень читать - готов поделиться первыми впечатлениями от этого занятия.
В этом году со товарищем решил приобщиться к подводной охоте. Я рыбак - так себе (эпизодически, но с удовольствием), а товарисч - увлечённый. Тем не менее - решились мы на такую авантюру. Кстати - не без вияния предач "МПО". В Иркутске эта тема не нова, есть и достаточно опытные люди (судя по материалам сайтов и форумов). Их не так много, но есть. А для нас лично это впервой...
Итак - первые впечатления:
- покупка "снаряги": 7мм. открытопорый "Омер" охотничий, плюс всё остальное без ружья - около 20 руб с хвостиком. Но этого мне хватит с апреля по октябрь (проверял при +5-+6С - холод ощущается только лицом). В таком наряде можно находиться в воде часами - никаких неприятных ощущений (кроме голода и позывов на малую "нужду", для чего надо вылазить и раздеваться :rage: ) Снарягу брал не в Тризме - там, конечно, самый большой выбор, ну и цены подзавёрнуты заметно. А я бережливый.. Ружжо взял то, что попроще - пневмат на 70 - обошлось в 5р. Плюс резервный гарпун, наконечники и заряжалку - ещё плюс 1 рупь. Товарищ решил поэконмить - взял костюм с закрытой порой (дайверский) и ружжо - арбалет. Сэкономил несколько рупей (около пяти-семи). Пока не жалуется.
- первые погружения - первый раз занырнули в мае, проверяли снарягу. Попытка товарища нырнуть без перчаток и шлёма закончилась быстрым выходом на берег - ДУБАК ВАЩЩЕ! Я проплавал некоторое время, понырял - холодно только лицу, но терпимо. Далее пошел процесс подгонки снаряги - подбор грузьев, изготовление куканов, жилета и пр. Опыт первых погружений и попыток "замочить" кого-нибудь из рыб показал - в мутняке охота дрянь! Нет, добыть то рыбу можно, но удовольствие не то. Само то главное - под водой красиво, когда видимость нормальная!!! Хотя б метра 2-3. Я раньше нырял, но недолго (мёрз как цуцык, даже на Чёрном море более 20 мин. - и ты синий как джынцы). А тут - така красата! Короче - в мутняк лучше даже костюм и не мочить. Мысль не глубокая, но всё же..
- первые трофеи - как говорилось выше, первые попытки собственно поохотится втыкались либо в недоработки снаряжения, либо в неподходящие условия и отсутствие опыта (в мутной воде видел лишь хвосты убегающих рыб).. И первый блин - то же комом. Глазомер свой не приспособил к увеличенному изображению предметов под водой и палил сдуру в нормальных (как казалось) рыб. Думаю - чё то не попадаю, блин! А как попал, каюсь - стыдно стало.. Застреленая щучка, грамм 400, чуть толще ствола ружья оказалась. С того раза делаю поправку на искажение, периодчески сравниваю размер ружья и потенциального "клиента" на жарёху.. Серьёзного ничего пока не добыл - тренируюсь на ближних водоёмах по "травянкам". В ближашие выходные рванём за рыбой покрупнее - в заливы Иркутского моря.
Резюмируя: Универсального рецепта на сняряжения для ПО и стиля охоты нет - всё индивидуально и приходит, в основном с ЛИЧНЫМ опытом. За которым и ныряем... Мне тут кто то сказал, что по сайтам лазить и литературу всякую читать не нужно - мол, одна реклама. Фигня! Читать и познавать всегда нужно, только фильтруя инфу. И главное, для меня лично, в ПО - безопасность, правила которой несложны и выполнимы.
Всем удачной охоты!
ПэЭс: а так я встретил день рыбака на Кузьмихинских озёрах. Не крупняк (около 1-1,5 кг), но всё ж..
Файл: [99 kb].jpg
15.07.08 18:09
#124945
Виктор Ченцов
Бурятия, с. Кырен
VovanYo [124877]: Зачет Владимир! Так держать!
15.07.08 18:34
#124951
Алексей Панькофф
Иркутска однако
Дискус что и деньги не вернул?
15.07.08 19:04
#124961
Виктор Ченцов
Бурятия, с. Кырен
VamprLeha [124951]: Сегодня должны отправить кое-что из снаряги и в посылке деньги за костюм, вчера звонил им, совестил, но у них уже иммунитет выработался на клиентов, я не первый, однако. Будем ждать ( с моря погоды) :)
15.07.08 20:57
#124986
юрий макаров
иркутск
VovanYo Привет! Частенько захаживаю на эти озера, возможно и виделись издалека. Ты прав рыбы там много, особенно травянки-300-400 гр. Но когда там встречаются крупные экземпляры, это намного интереснее. Мы и так ныряем в кайв, ты прав, при хорошей видимости-красота. НО! может мы не даем ей вырасти? Я давно перестал бить мелочь, в исключительных случаях-на ужин без перебора .Даже на килуху щука-уже рассматриваешь трофеем, согласен? Я не для поучения это написал, все равно и ты к этому придешь, рано или поздно, но лучше пораньше. Полностью тебя поддерживаю , что это увлечение просто обалденное, сам болею много лет! Весомых трофеев!
16.07.08 14:57
#125239
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Приехала мне трубка наконец то. Сижу-дышу ))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: