в Иркутске 18:01, Мар. 28    
Подводная охотаclosed
12.04.08 00:01
#105015
юрий макаров
иркутск
На счет терии и слушать нельзя, я категорически не согласен! Ведь опыт, которым ты обладаешь, пусть может и не большой, весьма ценен. САДКО,мой первый гк, опыт получал именно в нем. В низкие температуры не погружался, но все равно впечатления были хорошими, пока резина не "села"(шутка), я из него вырос!
12.04.08 00:22
#105021
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Эх, скорей бы лето - есть у меня на примете озерцо с теплой водой - даже если не возьму гидру - маскотрубколасты да понырять. Ой еще ж ствол надо ;)

PS Юра, как думаешь, может как нибудь надо встретиться в реале, посидеть? Вон, у москвичей регулярные посиделки в баре с рыб. тематикой... потом другие подтянутся, и будет тусовочное место. Вроде ж было у нас в ирке подобное? Щ-17 вроде в труде?
Александр, ты как?
12.04.08 07:35
#105046
Александр Токарев
Иркутск
iht [105007]: Александр, вы действительно решили поохотиться среди льдин?

А мы всю зиму ныряли и продолжаем нырять, Ангару осваиваем. Сейчас уже во многих местах лёд растаял, в четверг мы с Володей Лебедевым ныряли, правда уже становится мутновато.
Чем зима хороша - прозрачно до 25 метров, а чем теплее тем мутнее будет.
Летом местами вообще как ёжик в тумане, лучшее время охоты конец лета-осень, август-сентябрь.
12.04.08 12:08
#105061
юрий макаров
иркутск
Володя! Темки перетереть я за. А озерцо не в Балее?
12.04.08 12:15
#105063
юрий макаров
иркутск
Александр! Наверное психологический барьер я не приодалею! да и обнавляться в плане экиперовки дело хлопотное! А в остальное время (начало лета , осень) я как- то чувствую себя лучше!
20.04.08 23:48
#106894
Антон Новиков
Господа подводные охотники!
Есть ли желающие учавствовать в июне в экспедиции А. Кочубея рафтинг по Оке -Саянской?
Цель экспедиции - подводная охота в омутах и плесах реки и создание фильма о культовой реке и пр. пр..
Все для рафтинга - предоставляется ТСЗАО "Братья Говор" как одного из спонсоров проекта.
Участие и фин. поддержка экспедиции приветствуется. Прибайкальские охотники - что нам мешает встретить А. Кочубея?
Прославит наш край!
20.04.08 23:59
#106900
юрий макаров
иркутск
Предложение заманчивое! Что скажете? Братья по разуму? Вопрос к Антону-в какое время, на какой срок. Я так понимаю, что помимо желания, есть еще вопросы? Где можно ознакомиться с более подробной документацией?
21.04.08 09:28
#106922
Александр Токарев
Иркутск
zacep [106894]: Цель экспедиции - подводная охота в омутах и плесах реки

А какова прозрачность реки в это время ?
22.04.08 18:44
#107403
юрий макаров
иркутск
Владимир, 23.04.08. начало занятий в 3изм, в 19.00. Я буду там. Набирают новую группу.
22.04.08 18:55
#107407
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
iht [107403]: Созвонился, сфотографировался ;) Буду.
PS Мое фото - в профайле
23.04.08 01:34
#107464
Антон Новиков
iht [106900]: Где можно ознакомиться с более подробной документацией?
    Что интересует? Подробную информацию по маршруту (описание километраж) через личку удобней. Но если нужно могу и здесь набить немного.
Сроки не определены. Александр зажат по времени - мало дней. Для нормальной проработки омутов и сьемки соотвно нужно хотя бы 10 дней по Оке идти. Переговоры по поводу количества дней в экспедиции и обсуждаем.

tokal [106922]: по прозрачности - в июне и осенью менее вероятны дожди. Поэтому и вода чистая.
Я не подводный охотник(хотя с маской в горной реке нырял) не могу правильно оценить прозрачность. Могу как гид-рафтер сказать - камни на глубине 2-3 метра видны хорошо (если нет дождей).
23.04.08 23:25
#107689
юрий макаров
иркутск
Антон, может лучше эти вопросы пообсуждаем здесь. Это будет многим интересно. По поводу прозрачности воды, 2-3 м не совсем уж плохо, бывает хуже. Только на съемку может повлиять, кстати-оператор есть?
23.04.08 23:32
#107695
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
iht [107689]: Оператор у Кочубея свой, я тут качал с рапиды несколько передач его... Поучавсвовать наверно не получится, а пообсуждать - эты мы "за" ))
PS Ну и как тебе курсы? То, что рассказывал Владимир, я и так знал, прошерстив несколько гигов информации из рунета, а на курсах сидел и по полочкам раскладывал... ))
24.04.08 15:05
#107886
Антон Новиков
Понял!
Маршрут такой
Иркутск-Орлик - автозаброска. 500км
Первые 60км сплава равнинная река - с шиверами слабыми и плесами есть омута. Но по времени Кочубея - там не задержишься.
Надо нырять в омутах ущелья Орха-Бома.
Это следующие 60 км сплава. Пороги сосредоточены главные в начале ущелья - со второй половины омуты длинные и глыбокие. Плесы.
После ущелья Орха-Бом 120 км. Горы потихоньку ниже становятся. Сюда уже на моторах заходят рыбаки. Но удивительно на
этом участке омутах под скалами ловим постоянно с туристами приличных хариусов и ленков некрупных.
Обратно из поселка Верхока 400км.

По прозрачности воды - видимость же зависит от глубины погружения. Чем ниже тем меньше света. Я однажды на Зун-Мурине нырнул - вода правда чистейшая была - так было видно в стороны как в бассейне метров на десять - пятнадцать - пузырьки от завихрений воды масса. Как в другой вселенной - клево!
В связи с малым количеством времени у КОЧУБЕЯ НАДО МНЕ РАЗРАБОТАТЬ ПО ЧАСАМ ВЕСЬ МАРШРУТ - ЕМУ ТОГДА МОЖНО БУДЕТ СПЛАНИРОВАТЬ РАБОТУ.
24.04.08 15:35
#107893
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
В начале этой темы есть телефон Владимира Лебедева - может он чем поможет?
24.04.08 18:33
#107913
юрий макаров
иркутск
Курсы для начинающих, отдадим этому должное. Если бы в свое время лет так 15 назад я туда попал, много времени не потерял, как в выборе снаряжения, так и в мелких,нужных мелочах. Например- на кукан я рыбу садил как попало, теперь естественно, буду по правилам! Остальное все конечно знал. 2 и 3 Занятия надеюсь будут интересней.
24.04.08 18:41
#107914
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
iht [107913]: Я можно сказать все первое занятие знал, протряся за 2 недели форумы подвох.ру и апокс.ру.
Был один вопрос - не мог сообразить, как вообще садится рыба на виноградовский кукан - сообразить не мог. Остальное - хз...
Ответ про то что надо продолжать мерить костюмы - без коментрариев - я прошерстил все обмерочные таблицы. Всех производителей
Что за новые правила рыболовства, про которые говорил Лебедев, которые запрещают охотиться без удостоверения? Остальные в России на форумах про них не знают...
24.04.08 18:58
#107915
юрий макаров
иркутск
Антон! Сколько планируется участников? На каком транспорте , на счет сплава - по порогам пойдем на чем? А так остальное- вроде проходили...Если честно очень хочется поучаствовать, места обалденные!!! Охота наверное будет полна экстрима и сюрпризов!
27.04.08 19:49
#108341
юрий макаров
иркутск
Владимир,думаю завтра мы и зададим этот вопрос. Я уже много лет охочусь, вопросов о правомерности охоты не возникало. Хочу напроситься на просмотр (не участие) у Вл.Лебедева охоты на Ангаре, ведь ныряют постоянно!
28.04.08 16:44
#108651
Илья Влащенко
Иркутск
http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=45240 если кто читал ногами не пинать
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: