в Иркутске 07:10, Апр. 19    
Велосипед: вопрос - ответ (2013)closed
07.10.13 13:24
#966396
Саня 777
Ангарск
Каким способом можно измерить подходит ли длина верхней трубы на велосипеде ЕТТ под мой рост 171 ?
07.10.13 13:53
#966406
Кокоуров Василий
Иркутск
Раз уж зашел разговор о резине. Кто что может посоветовать при таких требованиях:

Жесткая (учусь дропам и прочим издевательствам над велом, но получается так себе... короче, достается заднему колесу при приземлениях и на бордюрах).
Суровые грунтозацепы сбоку.
Минимум протектора в центре.
Ширина - максимум 2.25.

Короче, эдакий даунхильный полуслик нужен. Сейчас катаюсь на Кенде Е-Стик, устраивает всем кроме ширины - в новой раме ей весьма тесно. Вес большой - тоже минус, но эта плата за то, что я ее ни разу не пробил, готов смириться.
07.10.13 14:17
#966414
Павел Воробьёв
Иркутск
Predstud [966388]: с одного из форумов:

- Вот тут эта тема обсуждается:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100
    Всего 3576 сообщений, на вкус и цвет, как говорится.

- Читал сию статью на 115ой странице мой мозг затуманился и я решил никогда не ездить на велосипеде болеее. :-D

upd: прогулялся в ту тему, сейчас там 5217 сообщений, 522 страницы. А мы тут быстренько посоветовать хотим. Пусть читает от корки до корки и принимает решение сам :-D
07.10.13 14:45
#966428
Кокоуров Василий
Иркутск
vpv [966414]: Боюсь, что к середине сего толмуда я уже вскрою чакры. Буду выбирать по картинкам и выборочно читать отзывы в тырнете. :)
07.10.13 17:39
#966538
Амператар Галахтике
Ангарск
Stand-artos [966234]: вот по этому, когда встал вопрос выбора, предпочтение было отдано Black Jack-у. дешевле и имхо, "накатистей" Умника Сэма :)
для себя определился - в бесснежный период передняя резина только Джэк.
07.10.13 22:20
#966639
Лёха Боханский
Иркутск
пусть берет Швабру Дерт Ден 2.5 на любой поверхности будет держак -то что нужно!
07.10.13 23:47
#966677
Дмитрий Токмачёв
Иркутск
Испытал на выходных минены - если вес(в принципе 200 лишних грамм учитывая их предназначение - фигня), накат не важен - бери - в той грязи в которой пришлось ехать(а местами уже не проезжабильно, с ходу было).
Gunslinger [965287]: +1 Они показали себя просто потрясающе, чувство абсолютной уверености на спусках, спокойно выезжть из колеи или пересекать дорогу через несколько, при полностью покрытом грязью протекторе ни каких намеков на проскальзыванье на камнях и после нано-дропов с тех камней, единственое в гору и по траве едут заметно тяжелее, на асфальте скорость поддерживать труднее.
А самое главное - перекапывают грунты как экскаватор и качественно удобряют все в радиусе метра + стартовать в грязи не получиться - тутже забиваются.
Ну и труъ-ДХ покрышки, я так пониаю это самое важное ))
08.10.13 10:43
#966776
Влад Шульгин
п.Тельма
в колодках ли дело? они стерты не сильно. вроде тросик подтянул, а все равно не держут нифига. колодки и диск обезжирил и все бестолку:(
08.10.13 15:03
#966883
VoVan Irk
vlad-velo [966776]: Чем обезжиривал ? Проверь тросик и рубашки ( если механика ).
08.10.13 15:52
#966905
Влад Шульгин
п.Тельма
Vovan03 [966883]: ацетоном. Тросики все смазаны
08.10.13 16:18
#966913
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Вот чего уж никогда не понимал, так это "Резиновые холивары"!
Всё "катит", коль в удовольствие. А в остальном - это как вилкой в торте ковырять.
08.10.13 23:04
#967078
Лёха Боханский
Иркутск
QuakeGrunt [966677]: На сколько мне известно в грязи на спусках миньены забившись грязью становятся словно слики , и если на нормальных ходах идти, то не управляемые.
08.10.13 23:33
#967091
Дмитрий Токмачёв
Иркутск
dgimi [967078]: Не грязью забиваються только так, но на скорости самоочишаються удобряя наездника и коня, а если они были-бы не управляемые то дх на них и не катали, меня наоборот очень радовали сцеплением - ни каких намеков на проскальзыванье на камнях и после нано-дропов с тех камней. таже на одном из спусков был резкий поворот с глубокой колеей и лужей на всю дорогу, я чегойто втопил увидел это дело уже поздно, мысленно представил что сейчас весь покроюсь керамикой, нет они абсолютно спокойно сбросили скорость, вошли в колею, пересекли ее, и повернули в жиже , остановился протер очки прокрутил реплей в голове и поехал дальше.
Было испытание настоящей грязью - намного более достоверное чем какието слухи из интернетов
09.10.13 00:00
#967110
Серж Васильч
Иркутск
LT [966538]: ...предпочтение было отдано Black Jack-у Лет уж ...ммм... давне-е-енько ездил ещё на таких - http://www.velostyle.com.ua/54067.html
Выглядели так, но были 26" х 2,25" и даблдефенс, и фолдинг - полный фарш т.с. Держали за грунт очень цепко. Потом ездил много на Schwalbe Marathon Extreme - http://www.bikes2race.de/fahrradreifen/marathon-extreme-schwalbe/a-131/
Тоже 26" х 2,25", и тоже DD, и тоже - складные. Держали на глинистой скользкой грунтовке чуть хуже, но зато катить на них было легче и по гравийкам, и по асфальту. Почти не гремели по сравнению с блэкджеками.
Эти скользкие, глинистые места - слишком редки, чтоб ради них иметь зубастую покрышку. Точнее - ехать по ним приходится считанные километры, по возможности стараюсь обойти, если не объехать.
Теперь, покатавшись на Schwalbe marathon dureme 28" х 2.0" - http://www.mag-russia.ru/p-marathon_dureme2012.htm хоть и имеющие "мирный вид" - не подводят. Совсем не хочется, проезжая через глинистую лужу с жижей или по влажной грунтовке, чтоб на колёсах оказались покрышки с протектором по злее. При не экстремальной езде, не по экстремальным направлениям и поверхностям, очень устраивают.
Имеют малое сопротивление качению, небольшой вес, великолепную защиту и очень великолепный пробег. Хорошо прочувствовал разницу, что с блэкджеками или экстремами не столько едешь, сколько борешься.
Лишь в грязи, которую не удаётся объехать или обойти они выручают, в остальном - помеха.
Остальное - шибко перевесило в выборах маршрутов.
В общем - результат поисков и проб для езды по и бездорожью, в некотором роде.
09.10.13 00:17
#967119
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
QuakeGrunt [967091]: самоочишаються Как можно ТАК, извращаться над русским языком?
09.10.13 03:22
#967136
Daria Y
Иркутск
Predstud [965695]:
На текущий момент из средств обозначения себя на дороге я использую:
1) Задний красный фонарик - который успешно утерян пару дней назад. Третий или четвертый за год - как то они у меня не приживаются((
2) Подпопник, он же подштучник, он же коврик туристический малый на ремешке. У меня он желто-красный. Цепляю его на рюкзак желтой стороной наружу уже не первый год.
При первых днях такого использования толерантность автовладельцев повысилась в разы: не поджимают как до этого. На текущий момент данный предмет "отдекорирован" тремя вертикальными полосками светроотражающей ткани (это которые тонкие серые). Вообщем просто посажены на клей для пластика (какой был тем и клеила). Вертикальные- показалось так лучше видно.
3) Полоска светроотражающей ткани на левую ногу и на левую руку.
4) передний фонарик.

Помогли ли улучшения сложно сказать. Все равно 1 машина из 10 сигналит, но по интонации не разберешь в знак одобрения или порицания.
Что то еще модернизировать сейчас я не буду. Кое где на трассе вечерами уже появляются наледи, поэтому туда я выезжаю только днем и только в хорошую погоду.
09.10.13 09:12
#967148
Павел Воробьёв
Иркутск
uma [967136]: Все равно 1 машина из 10 сигналит, но по интонации не разберешь в знак одобрения или порицания. - если метров за 50 до тебя, коротким "бип", то это нормальный водитель предупреждает о своем приближении. Если практически проезжая мимо тебя, долгим "биииииииии", то это водитель сообщает, что он упоротый дебил, и его нужно бояться.
09.10.13 09:46
#967157
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
vpv [967148]: если метров за 50 до тебя коротким "бип", то это нормальный водитель предупреждает о своем приближении. - особенно дальнобойщики так заботятся.
uma [967136]: всё же не помешает полоска и на правой ноге. Она водителям очень хорошо видна. И сразу понятно, что велосипедист двухногий.)) И глазам приятно)
09.10.13 11:10
#967175
Амператар Галахтике
Ангарск
Stand-artos [967110]: то старый рисунок, новый (минимум года три-четыре уже) такой : http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/schwalbe-black-jack-26-mtb-tyre... , по асфальту тихие.
09.10.13 21:50
#967391
Андрей Горбунов
Иркутск
Совсем уже собрался заказать вот эти http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-mt71-mtb-spd-shoes-2014... ботинки, но вот что не понятно: обычно шип на подошве монтируется в такой типа ровной выемке, а здесь он получается вроде как "нашлепка" на ровной подошве. Как он будет встегиваться, нормально? Регулируется ли его положение на подошве - тоже не совсем понятно... или лучше вот эти взять, с "традиционной" подошвой http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-mw81-gore-tex-winter-sp... ??
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: