в Иркутске 03:06, Мар. 29    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
25.12.12 15:38
#835064
Лена Воробьева
Иркутск
silverino [835057]: Стыдно за оскорбления назнакомых вам людей. Вы не знаете, грею ли конкретно я "бока на диване". И не ваше это дело. Своими грубыми сообщениями вы отбиваете у людей всякое желание вам помогать.
25.12.12 15:54
#835075
Анастасия сеттер
Иркутск
Helenora [835064]: "вы отбиваете у людей всякое желание вам помогать." Лена,я извиняюсь,Но вы не Татьяне помогаете,А тем кого "нелюди" приручили и бросили на произвол судьбы.И не обижайтесь на Таню, поверьте мне это Крик души,от безысходности.
25.12.12 16:00
#835078
Любаня Ерко
Иркутск
Iriia [834992]: Есть ли смысл их пристраивать в приют домашних животных? Сколько это стоит? Кастрировать - это ведь то же платно? Я уже везде, где могла разместила объявления. Куда вы посоветуйте отправить еще?
25.12.12 16:01
#835079
Лена Воробьева
Иркутск
Anastas13 [835075]: Анастасия, я верю и я не "обижаюсь", мне просто глубоко неприятна позиция человека, считающего по умолчанию человеческих детей "ублюдками", а их матерей "курицами".
Согласитесь, что Татьяна выступает здесь как посредник между людьми, желающими помочь, и животными, которым нужна эта помощь, и такое поведение с ее стороны неприемлемо.
25.12.12 16:01
#835080
Анастасия сеттер
Иркутск
Helenora [835064]: Около нашего дома опять подбросили в коробке (на смерть) 4 щенят,на улице морозы хожу кормлю и тоже возмущаюсь,когда молодые мамочки с ребятишками подходят к щенкам,разрешают детям таскать этих замерзших крох на горки,а потом бросают около горки и уходят домой.Всегда спрашиваю малышей при их мамах,холодно ему или нет,хочет он кушать или нет,почему он бросил щенка у горки,а взял из утепленной коробки и не отнес на место,почему он не принес щенкам хотя бы кусок хлеба.
25.12.12 16:29
#835091
Яна К.
Иркутск
Мама этих беленьких что из себя представляет, не знаете?
25.12.12 18:05
#835119
Валерия М.
Иркутск
arrow [835078]: у нас нет кошчьих приютов. Кастрация котов не так дорого, и операция пустяковая. через сутки, кот полностью здоров. Куда подавали объявления? я сделаю пиарные тексты. Наш волонтер разбрасает их по электронным доскам. Чаще сего хозяева хотят, чтоб кот был кастрирован, гадил в лоток и был не агресивен. Ваши коты красивые, один похож на ангору, второй типичный сибиряк. Почему их отдают?
25.12.12 22:13
#835212
Настя Сосновская
Иркутск
Девочки, если что, то мы можем взять собаку на передержку. Но у нас кот, поэтому предположу, что только щенка. И только передержка. Несколько дней, максимум неделя.
25.12.12 23:39
#835281
Валерия М.
Иркутск
Sirena83 [835091]: мамы беленьких в приюте нет. А сидят они с чужой собакой,которая их грызет и не подпускает к чашке. там есть белые и коричневые щенки
26.12.12 10:38
#835383
Tatyana Tatyana
Иркутск
Helenora, а что это вы так возмущаетесь? Заметьте, семьи, где дети растут и воспитываются на примере добрых, милосердных отношений к бездомышам, почему то не кричат здесь о том, что их оскорбили! Да, у нас сотни таких семей и замечательных детишек!!! До сих пор все вспоминают, как молодая семья, Ольга и Антон, с девочками 2 и 6 лет, приехали один раз в Карлук, просто привезли волонтеров и продукты, да так и остались с нами, на все лето! Ездили почти каждый день, если папа Антон не был на дежурстве. Мама и папа подносили воду, двухлетняя Ника черпала из ведра, а шестилетняя Верочка разносила по вольерам тяжелые миски с водой, собаки в жару умирали от жажды. А сын Анны, пятилетний Миша,помогает маме ухаживать за ее подобрышами, убирает кучки и лужицы, кормит и нянчит больных, пока мама на работе!! А девятилетний сын Юлии, он тащит домой всех котят и щенков, которые встречаются на его пути, а мама Юля их лечит, носится по ветеринаркам, не спит ночами, выхаживая больных, потом пристраивает! А все те милые девушки, которые берут на передержки и лечение бедолаг, которых мы вытащили из Карлука, или подобрали искалеченными на улицах города, они ведь тоже детишками обеспечены, но у них малолетние дети-это настоящие помощники и поддержка своих мам и пап! И уж НИКОГДА, у меня не повернется язык назвать их "курицами" и "самками"-это, НАСТОЯЩИЕ люди и вырастят НАСТОЯЩИХ людей, для которых чужая беда не будет чужой, не важно, по отношению к кому-детям, старикам или животным! Да, даже, если и не берут на передержки(не все это могут!), а просто, помогают кормами и лекарствами, или оплачивают лечение животных в ветеринарках- то тоже, НАСТОЯЩИЕ, ДОБРОСЕРДЕЧНЫЕ ЛЮДИ, земной им всем поклон !
26.12.12 11:26
#835407
Tatyana Tatyana
Иркутск
На этом сайте, где люди, казалось бы, далекие от проблем зоозащиты- спортсмены, охотники, рыболовы, туристы, неожиданно для нас оказалось много замечательных, неравнодушных людей, которые присоединились к нам, помогали и продолжают помогать передержками, отловом, деньгами, машинами, даже пополняют баланс моего рабочего тел. без которого сорвутся многие операции по спасению наших бездомышей! А с сайта 38.МАМА.РУ, мы ушли после того, как администратор этого сайта Инна, объединила 2 наших, абсолютно разных темы "Потеряшка" и "Помогите собаке" в одну, мотивируя это тем, что эти темы совершенно одинаковые!да и пииии! с ней, этой Инной! а вот все те милые наши мамочки, которые там нас поддерживали, так и остаются с нами, в контакте, на Одноклассниках, на Ангаре, или просто, на телефоне. Кстати, забыла сказать, что большинство зачисток бездомных собак, идет именно с сайта 38.МАМА.Ру. И кто они после этого- "царицы природы"?
26.12.12 12:00
#835417
Tatyana Tatyana
Иркутск
utro_na_more #835212, Настя,все щенки из Карлука болеют, многие тяжело, девушки, которые их приютили, не вылезают из ветеринарок, дома бесконечные инъекции. Тут неделей не обойдемся, поэтому, мы очень благодарны вам за предложение помощи, но нужно не на неделю а до полного выздоровления или...! Сможете?
26.12.12 12:32
#835438
Tatyana Tatyana
Иркутск
SOS!!!Заболели вывезенные из Карлука щенки!! ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!Срочно нужна машина, развести по передержкам от меня иммуномодуляторы(в Жилкино и на Постышева) и срочно нужны люди, в помощь Варе, колоть щенков, у нее их двое. Отзовитесь, кто может помочь. Мои тел 685-885, 8-964-350-18-72. Тел Вари(Постышева) 8-902-76-72-320, тел. Ольги(Жилкино) 38-62-14
26.12.12 13:16
#835449
В. Ч.
Иркутск
Татьяна, всем, кого вывозите из приюта, колите гискан! Прямо в тот же день, обязательно...Обойдется намного дешевле, чем лечить потом...
26.12.12 13:31
#835455
Яна К.
Иркутск
Вот на Ваше общее рассмотрение набросала вариант листовки (это к разговорам здесь от 21.12.12, стр.18). Получается на пол листа. Вроде постаралась самое необходимое чтоб не перегружать текстом, а то читать не станут. Это можно раздавать, клеить на заборы в частные сектора. И так и хочется какой-нибудь телефон туда приписать "для справок и консультаций" - не посоветуете?
Файл: [16 kb].docx
26.12.12 13:37
#835460
Любаня Ерко
Иркутск
Sirena83 [835455]: очень правильно!
26.12.12 13:44
#835462
Tatyana Tatyana
Иркутск
Всех уже свозили в Смайл, гискана нет, СРОЧНО, нужно забрать у Вари здорового щенку, черного метисика шпица, иначе он заразится. Девочка совсем плоха, лежит и все время спит.
26.12.12 14:27
#835479
В. Ч.
Иркутск
В смысле Гискана нет? Нет в Смайле? Напротив Смайла есть рынок Южный, там есть павильон Ветеринарная аптека, там он есть всегда , во всяком случае, я там всегда покупаю, ни разу еще не отказали... Стоит 100 рублей 2 мл, на щенка до 5 кг разовая доза 1мл...
26.12.12 16:12
#835526
Яна К.
Иркутск
в ТЦ Рублёв в цоколе гискан по 75 руб. Сколько ампул нужно на данный момент?
27.12.12 02:15
#835778
Настя Сосновская
Иркутск
Ой, девочки, то, о чем вы пишите, чудовищно. Мне стыдно, но больных щенят не смогу взять. Дома маленький ребенок и уколы я не смогу ставить. Мне кажется, я сума сойду от жалости, если у меня на глазах будет болеть маленький комочек шерсти. Я понимаю, что это позиция страуса, но я стала какой-то чрезмерно чувствительной. Простите.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: