в Иркутске 09:51, Апр. 18    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
17.07.12 23:19
#764803
Tatyana Tatyana
Иркутск
И еще один.
17.07.12 23:33
#764811
Tatyana Tatyana
Иркутск
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Откликнитесь, форумчане! Нужна передержка, до излечения, вот этой девочке из Академгородка, сбитой машиной, ЕЕ брат и сестра уже нашли себе хозяев, ее тоже реально пристроить, но, нужно чтобы перелом сросся. Она живет сейчас у Вали, на балконе, ходит на газетки, неприхотливая жизнерадостная щенка. Но, Валентина уезжает 20 июля, деффку девать некуда, только на улицу! Помогите, возьмите ее до выздоровления!
19.07.12 12:43
#765463
Валерия М.
Иркутск
наши официальные документы
19.07.12 14:18
#765510
Tatyana Tatyana
Иркутск

Искренняя сердечная благодарность добрым, отзывчивым людям,откликнувшимся на чужую беду. Вчера прошел большой сбор помощи собакам в приюте Карлук, Было собрано более 100 кг мясопродуктов, консервы, крупы, молодые люди даже принесли сковороду и кастрюлю. Также собрали 12000руб, из которых я потратила 811,84, купила альбипен, для больных чумкой собак. Чек есть.Оставшиеся 11168 руб будут потрачены на закупку мясопродуктов, это хоть какая то жидкость, которой катастрофически не хватает в приюте. Вода там привозная. Из трех владельцев машин, собиравшихся участвовать в сборе и поездке в Карлук, приехала только Евгения, за что мы ей бесконечно признательны! После сбора, загрузили под самый потолок машину Евгении, в связи с отсутствием дополнительного транспорта, в машине поместились только я, Юлия и Виталина. Для остальных, желающих помочь кормить собак, места просто не нашлось! Именно поэтому, мы так долго провозились там, пока все распаковали, пока раскидали по всем вольерам, Евгения опоздала. Прошу у нее прощения, но, я не смогла найти машину, чтобы вывезти нас оттуда, и отпустить Женю по своим делам! Все, кто предлагал помощь транспортом, просто не брали трубку, или находились вне зоны доступа. Ну, помощь приюту-дело добровольное! И все равно, я еще раз убедилась, насколько много в Иркутске, Шелехове и Ангарске хороших людей! Земной вам всем поклон, замечательные люди!!
19.07.12 14:20
#765511
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вот чек на альбипен, он вчера также был передан Владе. Надеюсь, уже сегодгя она начнет лечить собак.
19.07.12 14:34
#765518
Tatyana Tatyana
Иркутск
Срочно нужна помощь Александре, у которой сидит пес из НЛО, с ампутированной передней лапой, Патрик,и щенка из Жилкино, со скальпированными передними лапами. У нее 3 своих собаки и 5 кошек, съемная квартира. Нужны помошники, обрабатывать и перевязывать деффку, одной Саше это сделать трудно, кто-то должен держать щенятину. У щенули под вопросом-ампутация передней лапы, теперь все зависит от лечения, будет ли просто операция, или ампутация! Не хочется получить еще одного трехногого инвалида! Также, нужны куриные супнаборы, больные зверики очень плохо едят. Александра живет в районе Кедра. ЕЕ тел.8-914-92-82-378.
21.07.12 16:43
#766189
Валерия М.
Иркутск
Щенку нужен амоксиклав, дистилированная вода для инъекций, витам, метрогил и бинты.
22.07.12 21:06
#766607
Tatyana Tatyana
Иркутск
Щенке, ее назвали Милана, Милка, сегодня сделали рентген, у нее перелом пальцев. Все отчеты выложит Валерия.
22.07.12 21:26
#766618
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вчера был выезд на Карлук. Анна Мироманова проплатила 150 кг обрези, почти на 6000руб. Дашенька, хрупкая девочка, с Ушаковского рынка, на своей мелкой машине, вывезла тяжеленные коробки и пакеты, вместе с Настей Халиловой разгрузила и складировала их, Ольга с Антоном Лумповы, не считаясь с тем, что выходной день и есть свои дела, полдня потратили на то, чтобы вывезти все это богатство в Карлук и помочь кормить и поить собак. Михаил, бросил также все свои дела,увез в Карлук Виталину и Диму. За три часа, мы накормили, напоили всех собак! Раздали не все, несколько пакетов и огромная коробка перемороженной обрези остались. Пусть варят на них каши. Собаки нам радуются, начинают лаять, как только открываются ворота.Жалко, что с ними гулять некому!!Приезжаем обычно, на полдня, нам бы их накормить и напоить. А они так ждут общения! Мой любимец, бело-черный "теленок", чуть дверь не выламывает,так хочет побегать!
24.07.12 21:42
#767517
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сегодня мне позвонила Ирина Титова, ветеринар из ИГЛСа, В Академгородке, в подвале одного из домов, работники управляющей компании Западная, по ПРОСЬБЕ местных уродов, замуровали 3 кошек, одна из которых с котятами. Кисы уже несколько дней там находятся. Я переговорила с Ириной, она завтра найдет ключ, постарается забрать этих кошек, если они еще живы, и перевезет в мой подвал, к нашим с Любой кошкам. Похоже, пока только нам с ней, удается справляться с безмозглыми идиотами, считающими себя Хомо сапиенс! Когда у этих, пииииип!! начнется нашествие крыс, интересно будет посмотреть, как они будут выкручиваться! Во время войны, в Питере, съели всех кошек, так им, уже в мирное время, пришлось составами завозить мурок в город, потому что по-другому они не смогли справиться с крысами. Не ждет ли нас подобная участь?
24.07.12 21:52
#767521
Валерия М.
Иркутск
Заканчивается ВИСКАС в Приюте БЕЛАЯ КОШКА! Кто может помочь накормить 26 старых, больных, искалеченных котов? Звоните, пишите, тел 685-885, 8-964-350-18-72. Будем бесконечно благодарны за ВАШУ отзывчивость!
27.07.12 01:16
#768348
Валерия М.
Иркутск
Чтобы спасти лапы Милки СРОЧНО нужна гомеостатическая губка. Помогите пожалуйста!
28.07.12 00:57
#768746
Tatyana Tatyana
Иркутск
Делаю перепосты со своих отчетов в Контакте. Устала страшно. Ничего не получается!
Online

Татьяна Овсяникова
Сегодня был звонок с печально известной улицы Спартаковской 8, там, где весной травили и стреляли собак Вчера вечером, девушка отобрала у подростков пекинеса, которого они таскали по двору на веревке. Мальчишки ей сообщили, что сами его нашли. Она привела его домой, но,сегодня позвонила на Потеряшку и попросила забрать его, так как ей негде его держать. На передержку, до вечера пятницы, согласилась взять Ксюша, Роман вызвался вывезти его с Марата, до ТК, откуда его забрала уже Таня Р., чтобы транспортировать на передержку. Что с пекинесом, не знаем, Таня его прощупала, увеличена почка, над глазом какая то дырка, он глухой, уши, похоже поражены клещом, и белма на обеих глазах. Еще и весь в колтунах. Один, начинающийся под подбородком, особенно огромен и, похоже, вызывает сильные мучения, потому как при попытке приподнять повыше ему голову, псякин рычал и вырывался. Еще он был очень вонючий, так как писается под себя. Вот нам подарок, чтобы не расслаблялись. Завтра нужно искать еще передержку, желательно, с медуходом, и тащить несчастного к ветеринару. Ну, кто хочет забрать к себе пекинеса, слепого, глухого, колтунистого, писающегося, но с зубами? Если есть желающие, прошу выстраиваться в очередь, я сама буду проводить кастинг!
28.07.12 01:00
#768747
Tatyana Tatyana
Иркутск
На передержку пекинеса согласилась взять Даша Пошлякова. Я уезжала в Карлук, обзвонила всех, просила-люди, найдите машину, вывезите несчастного песика в Жилкино! Мне самой это не удалось-кто без машины, кто с детями сидит, кто вообще, не отзывается, а я еду поить и кормить приютских собак. Позвонила Юлиане,Катерине, Тане Р. просила-найдите машину, заберите пекинеса! Возвращаясь из Карлука, уже в седьмом часу, звоню Ксюше, спашиваю-забирали пекинеса? Она ответила, что никто не приехал, НИКТО НЕ ЗВОНИЛ, она уже уехала и пекинеса оставила возле подъезда. Я попросила Наталью, которая очень торопилась, довезти меня до Омулевского, со мной высадилась Юлия Шарыпова, которая тоже, уже везде опаздывала, и мы бросились искать несчастного парня! Нашли, действительно, возле дома! Ему, явно, было очень плохо! Ксюша ему выстригла зачем- то всю спину, а самые страшные колтуны,вызывающие боль, на подбородке, лапах, животе и ушах- остались! Подъехала Юлиана, она сменила Юлию, которая поехала по своим делам. Потом подъехал Роман-наш МЧС. У псяки, видимо запор, он пытался сходить в туалет, но у него не получилось.Он крутился, присаживался и тужился! И постоянно чесал эти жуткие колтуны! Юлиана сбегала, купила масло, влили в несчастного, массировали живот. Нам пыталась помочь местная жительница, также-безрезультатно! Я пыталась найти машину, не получилось, поэтому, заказали такси, чтобы отвезти парня к Даше. Ему срочно нужна помощь ветеринара, как он переживет сегодняшнюю ночь? Опять, нужна машина!
28.07.12 01:05
#768749
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сегодняшняя поездка была спонтанной! Утром я встречалась с директором Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории на Боткина, Абловым А.М., благодаря Светлане М. которая там работает, и еще, в свободное время спасает бездомышей.Она договорилась предварительно, об установке там ящика, а я предложила Аблову уже отработанную в Смайле схему-получение услуг по предоплате. Достигли соглашения, осталось подписать договор и установить ящик. У нас будет еще одно место для наших бездомышей. И тут звонок из Смайла-им подбросили британца, кастрированного котяру,голубого, с янтарными глазами, толстого и перепуганного насмерть! Я сразу же отправилась в Смайл, сфотографировала кота, пообещала забрать вечером. Начала искать передержку. Попросила Виталину заняться этим котом, чтобы самой решить вопрос с пекинесом, которого нужно забрать до 18.00 часов. Приехала домой, был уже первый час, и тут звонок от Юлии, есть возможность поехать сейчас в Карлук-напоить и накормить собак! Разве я могла отказаться?! Конечно, поехали! Подъехали Наталья с Еленой, загрузили от меня, все, что вошло в машину, и отравились по просьбе Влады, на улицу Канскую 22, искать умирающую белую собачонку, которую нужно было забрать и вывезти в Карлук. По пути подхватили Юлию, вчетвером бегали по дворам, собаку не нашли и поехали. Почти 4 часа таскали и разливали воду, насыпали сухой корм. Наталья и Елена 2 раза ездили в Карлук-за водой.Я ничего не фотографировала, у нас была задача-уложиться в минимальные сроки, так как все торопились по своим делам. Сушки на всех не хватило,хотя и экономили как могли, раздавали порционно, последние 4 вольера кормили консервами,перец, с якобы мясом и рисом, которые нам вскрывал Михаил,работник приюта . Он также, принимал активное участие в кормежке собак, носил и разливал воду, рубил на куски рыбу, которую завез Солдатов, кидал ее по вольерам. В общем, вымотались сегодня все, по такой жарище! Но, собак, как могли, напоили и накормили! Девушки просто молодцы!! Безропотно таскали тяжеленные ведра и бутыли с водой, разливали собакам, рассыпали корм! А далее будет еще интереснее, но это не тема Карлука! Пишу в ПОДОБРАШКУ! Это касается пекинеса!
28.07.12 01:40
#768760
Tatyana Tatyana
Иркутск
Котяру- британца ,забрала из Смайла Валерия. Она сама отпишется по котику.
28.07.12 13:07
#768821
Валерия М.
Иркутск
Кота зовут Антон, был подброшен в Смайл с запиской, что хозяева уезжают за рубеж, коту три года и он уже не нужен. Это конечно не кризисное животное, а ухоженное плюшевое существо, деталь интерьера для кого то, но оно тоже живое :)). такое ощущение, что котяра жил не меньше чем в танхаусе. Увидев куда его привезли - чуть в обморок не упал:)). с ним познакомились все мои обитатели, это вообще повергло его в шок:)) . Проплакал всю ночь, потом забрался на пианино и стал с него прыгать. -11 кг живого веса -прыгает с высоты, хорошо. что у меня соседи понимающие:)) потом стал тереться о пылесос -свалил и его, силы как у Ильи Муромца. Есть пока отказывается. сказали его худить и кормить спец кормами. Теперь у меня есть домашний Вини Пух.
30.07.12 00:33
#769216
Валерия М.
Иркутск
нужна любая финансовая помощь Щену Милане. Завтра будет известна сумма. Одна лапа (без перелома) Благодаря врачу Ирина Киселевой отлично заросла. Но она не хирург. Цель - спасти лапу без ампутации пальцев. Будем консультироваться у Юрченко. Раньше опперцию проводить было нельзя из за открытых рваных ран. Надеялись, что сростется, но собака стала ходить и косточка вылезла. тел. 8 914 92 82 378. кто сможет помочь оплатить операцию и дальнейшее лечение, по спасению лапы, просьба отписаться мне в личку или здесь в теме.
01.08.12 12:37
#770239
Валерия М.
Иркутск
может кто нибудь сможет сегодня поехать в карлук? -машина есть.
Очень нужны еще 3 человека. В 20.00 поедем с Лисихи. Сегодня каша практически уже готова. Вчера позаботились об этом. Бульон на шеях сварится быстро. Пока каша подходит разольем воду и, если где понадобится, почистим вольеры. Раздадим кашу и назад. Если впятером, то управимся намного быстрее, чем вчера. А вдвоем это будет долго:(( тел 685 -885
01.08.12 23:15
#770479
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Забрала сегодня у девчонок с передержки котёнка 4-х месяцев отроду. Раньше он был Персиком, а теперь - Филимон =). Противостояние с моей кошечкой продолжается )) Надеюсь, что скоро они подружатся ))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: