в Иркутске 07:09, Апр. 20    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
02.08.12 03:05
#770542
Tatyana Tatyana
Иркутск
Анна, не сомневайтесь, подружатся! Мои звери тоже, вначале всех в штыки принимали, но, потом находили общий язык. А сейчас, когда счет пошел на третий десяток, просто перестали обращать внимание на новеньких, подойдут, понюхают-не съедобное, ну и, пусть себе живет!
02.08.12 03:13
#770543
Tatyana Tatyana
Иркутск
Мы продолжаем помогать Карлуку. Почти каждый день туда выезжает десант волонтеров, кормить, поить, а вчера мы даже чистили вольеры, просто, очень жалко собак, в вольерах невыносимая вонь, глаза режет, дышать невозможно, а они-бедолаги, сидят там сутками, неделями, месяцами. Вот я и взялась за тяпку, ко мне присоединились еще двое-не все смогли выгребать навоз, кое-кого тошнить начало. Но, вычистили все 250 вольеров! На такое количество собак 1 человек в смену-просто смехотворно! В К9 работает не менее полтора десятка, а собак так намного меньше! Выкладываю финотчет, буду просить Валерию чтобы скомпоновала чеки и их выложила.
Татьяна Овсяникова
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ПО СОБРАННЫМ И ПОТРАЧЕННЫМ НА КАРЛУК деньгам.
ПРИХОД.
18.07.12 1000руб.- Ольга
18.07.12-6000руб.-Ирина(передала Вера)
18.07.12-5000руб.-Надежда
19.07.12- 2000руб. -через Настю Тяжеву
20.07.12 -500руб.-через Юлиану, Ольга
20.07.12-1000руб. Ирина Зверева
20.07.12 500руб. Наташа
24.07.12 1000руб через Анну Шувалову Оксана Павленко
Итого 17000руб.
_______________________________________

РАСХОД
18.07.12 -811.84руб.-антибиотиик АЛЬБИПЕН
28.07.12- 2550.00руб -сухой корм ЧАППИ 45кг.
28.07.12- 653,00руб. -сухой корм ДИЛЛЛИ 10кг и 1банка к/с МИЛОРД
30.07.12 -2500руб -передала Ольге Виченшун, для закупа мясопродуктов

Остаток на 01.08.12 -10485.16 руб.
02.08.12 03:15
#770544
Tatyana Tatyana
Иркутск
Валерия, прошу, выложи фото Зары, и ее историю. А также про Дану, хоть перепосты сделай. Я завтра везу в ветеринарку на Кайскую Сержа, туда же должны подвезти котенка со сломанной челюстью, чтобы оптом их показать Александру Тихенко. Потом, если найду машину, хочу поехать в Карлук, там опять закончилась вода. Да и мясное нужно закупить, а то каши варить не на чем.
02.08.12 16:07
#770761
Vera Verusya
Иркутск
Перепост:
В Карлук привезли собаку Дану с шестью недельными щенками. Она вначале не хотела залезать в машину, а когда приехали, и вылезать из нее. Вытащили ее, а она прижалась к земле - никак не хотела отходить от машины, даже когда унесли щенков в клетку. По ее глазам было видно, что она понимает, куда ее привезли. На протяжении того времени, пока мы там находились, Дана так и не подошла к щенкам, не ела, ни пила. Рычала на Татьяну, т.к. считает, что это она ее насильно забрала из сытой хозяйской квартиры. А на самом деле хозяйка с соседкой решили от нее избавиться.
02.08.12 16:08
#770762
Vera Verusya
Иркутск
Нам очень, очень нужна помощь транспортом! На улице жара, собаки сидят без воды. Сегодня ехать в Карлук не на чем!
03.08.12 00:24
#770966
Валерия М.
Иркутск
чеки затрат на карлук
03.08.12 00:55
#770972
Валерия М.
Иркутск
просьба о помощи
04.08.12 12:08
#771360
Валерия М.
Иркутск
рассказ Татьяны Овсяниковой от первого лица :))
Сегодня, в Смйле, оперировали Заразу, Я уж не помню номер ее вольера, но те, кто ездил кормить-поить собак, знают, она сидела, вернее, лежала в будке, в самом первом ряду, напротив загона для щенков. Она, неделю назад, поступила с отлова, ощенилась, щенки все умерли. Ей было очень плохо, она не ела и не пила 6 дней !Было подозрение, что не все щенки вышли. Ирочка Киселева, с одной рукой, помощь оказать не могла, и, я обратилась в Смайл. Заразу вывезли, она дикая, кусалась, Владу пожрала, но, все таки, ее вытащили из вольера, погрузили в машину и привезли. Мне озвучили, вчера еще, что собака нам обойдется в 4000-4500руб. я согласилась-деваться некуда, спасать нужно! В Смайле завесили эту злобную, вонючую тварюшку-21кг!! Я поняла, что мы пропали! Не рассчитаемся!В любой ветклинике с нас возьмут не менее 6000-7000 руб! Но, псина уже умирает, хоть и жрется! Наркозили почти час. Потом ее Влада перетащила!! сама!!на оперционный стол и мы уехали. Владу загрузили крупами и макаронкой, отправили обратно, в Карулук, а я принялась искать машину, забрать Заразу и бездомную, больную киску (бабулька подбрала и принесла в Смайл-УСЫПЛЯТЬ!). Киску в Смайле откапали, простерилизовали(за счет заведения!) и мы с Юлей ее забрали(фото у Юли Барахтенко), вместе с Заразой. У Заразы, осталось еще пять щенков, они умерли и начали разлагаться! Вовремя мы ее вытащили! Теперь ее нужно откапывать, думаю, Влада с этим справится. Когда я взяла чек и назначения на проведение операции Заразы, я просто офонарела!! ВСЕГО 3000 руб.!!А Денис Иванович, мне еще сегодня сказал, что они- НЕ благотворительная организация!! Еще какая БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ!! Стерилизазация трехцветной киски- нам в подарок!! Юля Барахтенко, когда удостоверилась, что мы, действительно, спасаем в клинике животных, передала в фонд БК 1000руб. Земной поклон всем сотрудникам Смайла, лично, Денису Максикову, и Юле Барахтенко!
05.08.12 14:30
#771676
Vera Verusya
Иркутск
Срочно!!! Сегодня, 5 августа, очень нужна МАШИНА, чтобы забрать мясную обрезь и отвезти ее в Карлук, а так же люди, которые помогут раскидать эту обрезь собакам. Тел. 685-885
06.08.12 03:20
#771906
Tatyana Tatyana
Иркутск
Спасибо вам, дорогие мои друзья-волонтеры!Сегодня был новый десант. делаю перепосты с моих же отчетов
Татьяна Овсяникова
Вчера, когда мы поили и кормили собак,а Ольга занималась варевом каши,у нее недавно прооперировано колено и она еле ходит, при таинственных обстоятельствах, исчезла коробка с консервами. Мы хотели сварить геркулес и заправить его мясиком, для собак со щенками и щенкам, их там очень много,возрастом 4-5-6- мес., не менее 12-15 душ, сидят по отдельным вольерам, а не получилось! До этого, приезжала машина с отловленными собаками, привез местный кинолог Андрей, мы все были очень заняты, потом машина уехала, на ней уехала Влада и коробка исчезла! Вот такие дела!А сегодня, я, несколько часов пыталась найти машину, с 12.00 дня названивала! Все, кто раньше предлагал помощь с транспортом, не брали трубку, или не в городе, или вообще-недоступны. Я 15 номеров обзвонила! В результате, Ольга, которая со своим многострадальным коленом, хотела отсидеться дома,перетрудила вчера!, вынуждена была ковылять в гараж, чтобы взять машину, подхватить меня и Валерию с Дома кузнеца,, и забрать обрезь с Ушаковского рынка, где нас уже дожидалась Аня Мироманова, дай Бог ей здоровья и долголетия! Ольга Виченшун, которая должна была забрать Юлиану с Инъяза и привезти на Ушаковский, когда увидела, как набита небольшая машина Ольги, решила поехать с нами, лишние руки никогда не помешают, хотя, у нее тоже, были другие планы!. Аня, кроме обрези, взяла с собой хлеб, полную коробку и большой пакет. Ехали на 2 машинах, за рулем две Ольги. Мы сегодня ничего не сфотографировали из того, что привезли! Те, кто был там первый раз-Валерия, Юлина и Анна, когда увидели и услышали отчаянный лай собак, сразу кинулись их кормить и поить. К нашему приезду, псевдо-дед Михаил, уже раскидал ту кашу, которую мы сварили, в половину вольеров. Аня шла с хлебом и кадала куски в вольеры. Собаки их глотали на лету! Мы с Валерией начали поить собак, а две Ольги, Аня и Юлиана, резали обрезь на куски, грузили на тачки и возили по рядам-разбрасывали в вольеры. Очень кстати, подъехала Женя Шишмарева, спасибо ей огромное! Она также, сразу включилась в процесс! Воды почти не было, дед Мих., на тех остатках, со вчерашнего дня, варил кашу для щенков, поэтому, наши милые девушки 2 раза ездили за водой, на машине Жени. Кстати, кто заметил пустые вольеры в самом центре рядов? Там вчера еще сидели собаки, там стояли миски с кашей и нами налитая вода!
сегодня в 0:52|Редактировать|Удалить
Online

Татьяна Овсяникова
Люди, какие же там сидят красивые собаки!! Из К9 они уже давно бы пристроились! Они зашуганные, забитые, много с демодекозом, который, кстати лечится! Кто видел метиса йорка? Его(ее) реально пристроить, только вылечить! А так, сидит кроха в вонючем вольере, и что с ней будет дальше?
сегодня в 0:56|Редактировать|Удалить
Online

Татьяна Овсяникова
Елена, если у вас остается хлеб, а я знаю, что ваши собаки его не едят, прошу вас, передавайте его нам! И насчет соломы-я сегодня наскребла ее на один вольер! Да, собаки со щенками сидят без будок, щенки лежат на голых досках! И миски! Если что- то варить и разливать, то мисок НЕ ХВАТАЕТ!!! Или вода, или баланда(это каша, разбавленная не очень свежей водой!)Собак жалко, если бы видели их глаза! Я бы там жила! чтобы их спасать! Но, дома 26 больных котов!И, сбитые и покалеченные собаки и кошки в Иркутске!И КАРЛУК!! Я перестала спать!
сегодня в 1:17|Редактировать|Удалить
Даша Васильева
Кто едет на неделе,берите меня!я в городе и готова помогать.транспорта пока нет(
сегодня в 1:24|Редактировать|Удалить|Ответить
Татьяна Овсяникова
Мы, сегодня, всем нашим десантом-Валерия, Юлиана, Евгения, Ольга, Анна и я, чистили вольеры! Там стоит невыносимая вонь, глаза режет!Бедные собаки сидят в этом кошмаре! Нужно бы накосить травы, застелить пол в вольерах, так убирать легче! Нет людей!Нет воды! Нет помощи! Из Карлука НЕТ ПРИСТРОЯ!! Хотя, опять повторюсь-из К9 эти собаки бы, уже давно нашли хозяев!!
сегодня в 1:25|Редактировать|Удалить
Татьяна Овсяникова
Завтра еду я, вечером, везет подруга Анны Миромановой, еще одна Ольга,
только вот, насчет еды-пока не знаю! Крупа есть, хлопья есть, а сварить не на чем! Да и не сможем сварить, времени в обрез!
сегодня в 1:26|Редактировать|Удалить
Online

Евгения Шишмарева
ну вот и я))) застелить пол-мож линолиумом, но зимой он холодный коробом встает. вариант такой: щели(выровнить пол)забить досками, чтоб удобней фикалии счищать. а то одна каканька в одну сторону другая в щель-понятно)))) предлогаю: все миски которые на улице стоят-помыть и сложить в стопку, чтоб потом не бегать и не искать в рядах)насчет травы согласно-заставить работников надо)а будки есть, но мужикам таскать надо! я немного спину сорвала-канистру два раза подняла.как у меня появиться свободное время подьеду- но я спонтанно все делаю(((((
сегодня в 1:45|Редактировать|Удалить|Ответить
Ольга Лумпова
Татьяна, консервы забрала Влада, сказала, что щенков в нижнем приюте переводят на взрослый корм, а т.к. этот влажный мягкий то щены его есть будут.
сегодня в 1:45|Редактировать|Удалить|Ответить
Ольга Лумпова
А какие собаки исчезли, болонки или крупные?
сегодня в 1:46|Редактировать|Удалить|Ответить
Online

Татьяна Овсяникова
Не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сегодня в 2:59|Редактировать|Удалить
Online

Татьяна Овсяникова
Девушки, я не ЗНАЮ! Вы их также как я, видели в субботу! У нас нет фото, нам же нужно их накормить и напоить!Женя, я про свою спину уже и не вспоминаю, она мне ночью все высказывает, что обо мне думает! Владе, конечно, в гостинице нужно кормить щенков, СОЛДАТОВ корм НЕ ДАЕТ. а что делать с верхним приютом?Я в гостиницу уже отправила море макаронки и круп,там есть и сушка. Там щенков 6 душ всего!!
сегодня в 3:11|Редактировать|Удалить
06.08.12 03:29
#771907
Tatyana Tatyana
Иркутск
Люди!! Нас более чем 600000 в Иркутске! Неужели мы, всего 300 собак, красивых, милых, но, очень запуганных, НЕ СМОЖЕМ пристроить! Помогите нам, звоните знакомым, друзьям, родственникам! В Иркутске, в районах, Давайте их спасем!! Я же знаю, вы все, здесь, в нашей теме, хорошие, душевные люди!! Мой тел. 685-885, или 8-964-350-18-72, Татьяна.
06.08.12 03:58
#771909
Tatyana Tatyana
Иркутск
У меня, В ПРИЮТЕ" БЕЛАЯ КОШКА", проблема, коту СЕРЖУ, по результатам ОАК, ставят ОНКО, нужна биохимия. Кто сможет свозить меня с котярой, с Жуковского (Студгородок),в СМАЙЛ, с 13.00 до 17.00-вторник, среда, четверг. У ампутантки Трески (Трейси)-кишечная инфекция, пока пою энтерофурилом, уже 3 дня, не поможет-перевожу на ДИТРИМ, п/к. А киске Треске очень нужен дом! Кто осмелится забрать кошку без ноги? Я ее еще не мыла, только обтирала салфетками,хотя,она проглистогоненна, колтуны выстригла. Она такая красивая и ласковая! Неужели, из-за отсутствия лапы, она будет нежеланна в вашем доме?
06.08.12 04:04
#771910
Tatyana Tatyana
Иркутск
Ай, совсем забыла!!КИСКУ С УСЫПЛЕНИЯ НУЖНО ЗАБРАТЬ"!! Ей через 6 дней снимут швы. Она-красавица, пушистая трехцветка, преобладает белый. Люди, если не найдется человек, кто ее возьмет, думаю- кися погибнет!
06.08.12 04:42
#771911
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вот эту щенку, бездомную, диковатую, живущую у обочины,сбила машина. Дорога на Мельничную падь. Сотрудники ЖЕЛДОРОХРАНЫ за ней присмотрят, утром деффку отвезут в СМАЙЛ. Далее, все зависит от степени травмы. Пока она лежит,не поднимается. Людиииии!!! Помогите, в Смайл кидайте, КТО -ЧТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!
06.08.12 04:56
#771913
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сегодня мы с Ольгой, на Джамбула, почти ночью, после Карлука, делали рентген проблемной лапы Блэку. Слава Всевышнему, перелома нет! но, сустав вывернут в другую сторону. Ольга, завтра повезет парнягу наБоткина, ибо ей, врач сказала, сделать посев на грибок и что-то еще! Если на стафилококк и стрептококк-Ольга зря старается, без посевов все это можно сделать! Снимок рентгена у Ольги(это логично!) я вношу в финотчет.
06.08.12 14:34
#772111
Валерия М.
Иркутск
Ну что можно сказать о Карлуке -при хорошей организации работы и неравнодушных работниках там можно сделать довольно сносное проживание животных. Одно "но" - хозяину приюта и работникам -плевать на все. Приедут волонтеры -замечательно, не приедут - хрен с ними . Вымрет пара тройка собак -новых отловят. Соломы в клетках нет, клетки если и чистятся, то только волонтерами, еда покупается ими же, купили лекарства для животных - лечить некому. Изчезают собаки - говорят, что отдают в новый дом, скорее всего вранье, если и отдают, то на мясо - есть в карлуке шашлычная с хозяином корейцем и все местные знают, что он покупает собак из приюта. Вообщем картина удручающая - собаки худые. клетки тесные и грязные.
07.08.12 03:23
#772507
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сегодня там была Даша, вот ее отчет:
Дарья Бутакова
там реальный демодекоз у трех собак. у двоих выдрана шерсть по причине пролазанья в дыру в соседний вольер, которую мы кажды раз прикрываем будкой, но работники ее почему-то всегда отодвигают. там сидит несколько совершенно карманных мелких собачек кстати поммимо заявленных красавцев. фотик сегодня сдох, отфотать не получилось. отчет по сегоднешнему дню: 1) съездили, напоили собак и накормили куринными грудками и кур кожей скупили нахрен на парусе все что было. бывший в наличии Михаил варил кашу и уже дочищал клетки когда мы приехали. 2) ошейник на месте, псевдо йорк, который совсем не йорк, но оч. прикольный пес - на месте. 3) там опять суки щеняться, вот прям в процессе. 4) щенов из первого вольера распихали по одному - в стрессе. 5) сегодня привезли 7 новых собак - 4 взрослые, 3 щенка - все сидели без еды и воды. 6) в недавно привезенной бочке для воды на дне килограммы земли 7) от теплового удара при нас скончалась собака - оч. крупная, светло-палевая с темной мордой, миска была суха, тело занимало практически весь вольер - то есть тупо тесно, нет воды и негде спрятаться от солнца. третий или 4 ряд со стороны карантина. вторую попробовали отпоить - этот же ряд возрастная лохматая черная. 7) у чумного кобеля наконец-то совершенно чистые глаза и нос, жизнерадостен, 8) по пустым вольером - информацию скидываю Татьяне
Даша Васильева
Вобщем как всегда все не очень,порадовала только новость про чумного пса.По поводу килограммов земли в бочке неудивительно-в ней купается младший сын Влады,а песок,судя по всему,с его пяток.Сделали подарок не собакам,а мальчику!
07.08.12 15:27
#772710
Валерия М.
Иркутск
Нас не пускают в Карлук, мотивируюя карантином и вакцинацией, которых нет и в помине
07.08.12 17:57
#772772
Яна К.
Иркутск
Подскажите - а у г-на Солдатова данный участок земли в собственности, вы не знаете? Наличие участка является обязательным условием в участии ежегодного тендера на данную деятельность. Или участок административный, предоставился ему как "победителю" тендера? И то же с постройками - уже были им подготовлены или всё это предоставили бесплатно власти?
07.08.12 18:04
#772775
Ирина Анохина
Иркутск
а что даст, неприватизированный участок земли? объясняют частной собственностью и не пускают. некий концлагерь для убивания животных, под прикрытием помощи городу за 5млн!!!! вы меня простите, за эти деньги можно было давно цивилизованный приют сделать, с нормальными вольерами (теплыми боксами и нормальным выгулом для собак).
руик опускаются, лучше уж пусть они ьегают по городу. чем навреняка умирают там. ведь даже если твою собаку-потерянную туда увезут-ты не сможешь ее там посмотреть, это не открытый к9.это жесть. мои особоперживающие подруги даже боятся туда ехать.
мы пока не видим выход из этой душегубки официально финансируемой.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: