в Иркутске 06:16, Апр. 20    
Унесите за собой Мусор!
07.01.09 11:24
#167774
Юра Мамонтов
Иркутск
:) Ребята! Извините за оффтоп, не могу удержаться!


"...нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы."
Это Д. Горчев написал.
20.01.09 07:20
#171989
Толстиков Валерий
Иркутск
В 70 х культура поведения на природе передавалась от родителей.
После отдыха обязательно все убирали в ямы .Мусор закапывали.
Строили на берегу водохранилища стоянки общественные забором не огороженные .
На дрова их не ломали.
Старались оставить после себя в таком же состоянии.
Может на генном уровне пошла мутация.
07.07.09 09:38
#236095
Иван Лоленко
Иркутск
А вот ещё,и мож не ф тему, тока достало: мотокосы - вот ведь недоумие! Кто придумал - помню, их по телеку тогда показывали, давно это было. Кто и зачем их покупает - вот вопрос! Косит эта коса не быстрее ручной, издаёт противный шум, на запах свежескошенной травы накладывается вонь выхлопа, и косаря выматывает всё это больше чем обычная ручная коса. Постойте сами денёк с вонючей дребезжалкой в руках, подышите выхлопом. Помните, у А.Дольского есть строка:
    ...Что б траву, как встарь, косой косили...
Он понимал о чём пишет. Какой смысл в этой мотокосе? Я, изнеженный городской житель, ручной косой быстрее сделаю то, что делают двое с мотокосами. Кто ещё чего об этом думает?
07.07.09 12:27
#236278
John Lepikhin
Иркутск - Москва
GoodBoy [236095]: Вот недоумение: в чью горячую голову пришла идея по три раза за сезон стричь дикорастущую траву в городе? Эстетики гниющая трава нифига не прибавляет (зато мусора уж точно). Выхлоп, шум. И какая-то совершенно бессмысленная трата наших ресурсов. Зато 100 человек трудоустроили.
21.07.09 12:58
#240755
Evgen CBB
Всем, кого волнует проблема мусора на Байкале!!! Начал работу новый сайт долгосрочного экологического проекта "Чистые берега Байкала" http://cbb.baikal.ru/
В 2007-2008 годах участники проекта ликвидировали более десяти крупных свалок на острове Ольхон и в материковой части побережья Малого Моря, установили 28 контейнерных площадок вдали от населенных пунктов по пути следования неорганизованных групп туристов и рыбаков. Мусор вывозится оттуда строго по графику. На 2009 год запланирована ликвидация свалок в районе населенных пунктов Сахюрта и Сарма.
Организаторы "Чистых берегов Байкала" призывают к диалогу всех, кто не безразличен к беде Байкала! На нашем сайте не только информация о проекте, последние туристические новости, но также условия творческих конкурсов: в том числе на лучшее фото и легенду о Байкале. Победителям конкурсов достанутся ценные подарки и призы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.