в Иркутске 08:01, Мар. 29    
Гора Соболиная. Сезон 2011-2012.closed
10.11.11 22:36
#630652
Eugene Ivanov
Laniakea
irk-raider [630640]: Одну такую шоу-весч гора уже имеет, хоть и при помощи других людей - подушка. Во вторых, как говорили уже выше, неплохо бы привести в порядок парк, особенно бигэйры, и подумать как можно сделать катающимся только в парке пониже цены.
Дальше если говорить о спорте на ум приходит создание трасс для различных дисциплин. Например уже предлагали тоже в этой теме трассу для слалома оборудовать не только во время соревнований, но и в другие дни. чтобы народ мог потренироваться, попробовать себя в этом. Ну и совсем уж из области фантастики - трасса для ски\сноуборд кросса, квотерпайп в парке и много еще чего подобного можно выдумать.
Ближе к весне в качестве "шоу" можно организовать водоем на выкате с какой нибудь трассы, чтобы народ погонял по воде или попрыгал в нее с трамплина.
Все это уже было озвучено, многое не раз) Вопрос в том, будет ли это востребовано, будет ли окупаться, и если даже да, нужны ли такие заморочки работникам горы.
10.11.11 22:40
#630653
Сергей Пензин
Иркутск
nickolaich [630482]: Друзья по поводу склона обучения на эти выходные: 50 руб. подъём. Есть смысл класть нужную сумму на депозит и выкатывать. Sofy, welcome. - Уважаемый, nickolaich, помогите, пожалуйста, решить арифметическую задачку:
Длину подъёмника склона обучения (м) разделить на стоимость подъёма (50 руб) = Х (м/руб).
Хотелось бы узнать численное значение Х.
Спасибо заранее за помощь.
10.11.11 22:48
#630659
Eugene Ivanov
Laniakea
SergeyP [630653]: ~170м Взято отсюда http://angara.net/ski/baik/ раньше это было и на офсайте, сейчас не нашел, толи уже нет, толи запрятано после редизайна.
10.11.11 23:18
#630677
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
irk-raider [630640]: CyberFish [630652]: Да развить парк не мешало бы, тут я с вами полностью согласен, а то кроме двух бигэйров ни чего и нету! Вот только говорим мы об этом опять перед самым сезоном, когда уже и времени то этим заниматься Горе некогда, других проблем полно перед открытием...
... а в конце сезона почему то и не вспоминаем об этом, вроде бы накатались, так что вопрос администрации: когда у Горы будет нормальный полноценный ПАРК? Хотя бы для начала, можно удивить план развития парка, что бы видеть что Гора работает над этим...
... а так Гора может предложить только склоны для скорости и любителям загнуть дугу, ну на трассе Зверева и могуле можно еще покувыркаться =)
CyberFish [630652]: и подумать как можно сделать катающимся только в парке пониже цены. А что тут думать, сделать отдельно абонементы только на БКД1 и 5 (а не на всю гору), думаю за счет развитого парка и наличия дополнительных этих абонементов можно было бы привлечь дополнительно народ....
З.Ы. кстати почему бы подуху со стороны парка не поставить, как раз что бы можно было на бугеле подниматься а не пешком драпать...
10.11.11 23:22
#630678
Eugene Ivanov
Laniakea
faza32 [630677]: Ну если гору не будет напрягать, что сразу появятся халявщики, которые будут по дешовому парковскому абонементу катать с бкд1,5 по обычным трассам. то можно сделать и так. Хотя обычно конечно для парка делают свой подъемник. Но я думаю в нашем случае о таком мечтать не приходится)
10.11.11 23:37
#630684
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
CyberFish [630678]: хм, а что там еще остается с этих подъемников? Баунти и Пологая? Что то скучновато будет, ну если только ты не новичок...
Так что я думаю что эти дополнительные абонементы будут полезны не только тем кто в парке, но и новичкам! Не раз наблюдал когда совсем зеленый лыжебордер беря, первый раз, абонемент на всю гору катает только эти трассы (так пару раз только на самый верх подымится, что бы задать себе вопрос зачем он это сделал), одного друга сам лично поставил на лыжи там. Пользоваться полноценно же полным абонементом он смог только на третий раз, так что я думаю Гора от этих дополнительных абонементов только выиграет!
10.11.11 23:40
#630685
Владимир S
Иркутск
faza32 [630677]: CyberFish [630652]: да я с вами полностью согласен!!!! я обращал внимание что есть трасса которая практически пустая всегда ....если мне не изменяет память "Гребень", вот сделали бы там большой парк со всеми конструкциями и сериями бигэйров.
У меня масса друзей с Новосиба и Алтая, а вот пригласить их в гости ...катнуть на Байкальских склонах мне не резон. нечем похвастать!!!
Ну а то что мы тут грубо говоря "льем из пустого в порожнее" со своими претензиями и предложениями, так это уже ПРОБЛЕМА Соболинки и она еще год-два и остро их заденет....когда 50-70% райдеров уйдут в бэккантри и др. ближайшие курорты типа Геша. А на туристах, которые чаще 2 раз за сезон туда не едут, они своих "планов" не на собирают.
10.11.11 23:57
#630695
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые!

Я попрошу не пытаться давать каких-то советов финансового плана руководству горнолыжки.
Так как расклад Ерши/Олха/Байкальск/Шерегеш/Кавказ/Европа всем известен и проработан уже давно.

Но тем не менее, нелепица типа - когда 50-70% райдеров уйдут в бэккантри и др. ближайшие курорты типа Геша - здесь звучит достаточно регулярно из сезона в сезон, а хотелось бы чего-то более конструктивного.
11.11.11 00:38
#630706
Алексей Грохотов
Angarsk
nickolaich [630482]:
Скажите, пожалуйста, есть ли техническая возможность увеличить скорость кресельного подъемника? Если да, то предлагаю сделать его чуть быстрей, очень уж медленно он поднимается, около 12 минут.
11.11.11 09:51
#630794
Владимир S
Иркутск
maxp [630695]: конструктивного пускай придумывают работники Горы! а мы тут лишь оставляем свои пожелания!
хотя тут на ветке уже довльно много конструктивного написано, лет на 10 хватит для внедрения!!!
11.11.11 10:25
#630818
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
maxp [630695]: А сделать отдельный абонемент на 1 и 5 подъемник разве не конструктивно? Не конструктивно слышать от работников горы мол: "берите разовые абонементы". Дык, кто в такую даль поедет ради того что бы пару раз спустится с горы? Особенно новички, которые не ориентируются в том сколько раз они реально смогут сделать спусков с Горы, для них же целый день это так много (ЫЫЫЫ, помню себя)...
И получается что для них либо сильно далеко и мало, либо далеко и дорого, а компромиссов нет, только ближе к Иркутску. Думаю данный абонемент был бы полезен для тех кто уже освоил лыжи и учебки уже мало, но на верху страшно! Пару раз видел как поднявшись на креселке спускались обратно тоже на креселке с лыжами... Думаю данный абонемент еще бы послужил неким фильтром для новичков, что бы сдуру на самый верх не залезли и не заблудились, для них "пологой" и "баунти" вполне достаточно что бы технику отработать до более высокого уровня и вроде не нужно будет переплачивать за полный абонемент для всей горы...
Кстати развитие Горы, это проблема кадров (скорей всего), если их будут нанимать на год, то они уж точно не будут видеть перспективы развития Горы, да и не зачем им это, если к ним такое отношение... Не удивлюсь если через год тут появится новый представитель горы...
11.11.11 10:31
#630821
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
faza32 [630818]: Да и это уже можно сделать здесь и сей час, не нужно ни каких больших затрат...
11.11.11 11:17
#630837
Zima Sneg
Иркутск
Уважаемые "попрыгуны" и прочие ломальщики конечностей и инвентаря. Не нравится "Гребень" не катайте там, а свои советы по переделыванию его под парк держите при себе. А то еще не дай бог подумают что и нормальные люди так думают.
11.11.11 11:26
#630840
Zima Sneg
Иркутск
Место для фристайла в Байкальске есть. Не хватает людей, которые бы им занимались, согласитесь, это Ваша проблема. Как только таких граждан наберется человек 100-150 в неделю, будет у Вас и подъёмник и индивидуальные скипасы и прочие "аксессуары". А пока Вас полторы калеки, езжайте на мамай и стройте себе кикер сами. Это не "предъява" а разумный бизнес. Никто не станет шевелится из-за дохода в 500 руб. Принесите на гору 500 тыс. тогда будет разговор. А нытье про то что платить не за что, это - только нытье.
11.11.11 11:27
#630841
Eugene Ivanov
Laniakea
Zima-2012 [630837]: Я конечно тоже считаю что переносить парк смысла нет, лучше и проще привести в порядок тот что есть, но чтож вы так к любителям фристайла неуважительно то) "Прыгунство" и "конечностеломство" олимпийские дисциплины, вполне имеют право на существование)
11.11.11 11:48
#630860
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Zima-2012 [630840]: Ну почему у нас всегда так? Почему инициатива должна всегда с низу идти? Почему в наше время должны сами люди все строить, а не для людей создаваться? Вам что жалко?
Самое парадоксальное это то что если всегда так было бы, то я сомневаюсь что Гора вообще существовала, т. к. наверное было время когда было вообще всего 1,5 лыжебордера, но их почему то больше же стало...
А потом это дело назвали БИЗНЕСОМ =( и все мы стали дойными коровами....
Я за то что бы Гора развивалась, что бы каждый мог найти себе там развлечение...
11.11.11 12:01
#630863
Eugene Ivanov
Laniakea
Zima-2012 [630840]: Кстати согласен с предыдущим оратором, Ваше предложение тоже не идеально. Это замкнутый круг получается. Фристайлеров пока мало, да, но их может потому и мало, что им негде учиться. Нормальных бигэйров кроме Байка нет, а на Мамай не наездишься, это какбы совсем другая история, не всем есть где там жить, не всех устроит топать пешком, жить в палатке\зимухе. Мамай и фристайл вообще как теплое с мягким.
Ладно, поживем увидим. По крайней мере я тенденцию вижу - много людей вокруг покупают лыжи-твинтипы и начинают катать не только трассы. Посмотрим во что это выльется через пару-тройку лет.
11.11.11 12:30
#630874
Максим Пензин
Иркутск
faza32 [630818]: А сделать отдельный абонемент на 1 и 5 подъемник разве не конструктивно? - вполне может быть. Беда в том, что крохи здравого смысла буквально тонут в бесконечном нытье "а вот в Европе за эти деньги ...", "и пусть они нам сделают ..." и т.п.

Кстати развитие Горы, это проблема кадров (скорей всего), если их будут нанимать на год - похоже, не без этого.

faza32 [630860]: Ну почему у нас всегда так? Почему инициатива должна всегда с низу идти? - потому, что если её нет снизу, то когда кто-то начнет делать что-то свое, то публика говорит "Ну ты, браток, молодец! Делай, а мы потом посмотрим.". После реализации публика говорит "Фигня какая-то получилась. Вон в ... дешевле и качественнее". Потом еще говорит "Мы тебе деньги платим, расшибайся теперь в лепешку".
11.11.11 12:43
#630879
Максим Пензин
Иркутск
Насчет конструктивных предложений могу сказать следующее.

Соболиная это некое предприятия со своей структурой с способами работы. Здесь нет смысла заниматься экспертной оценкой этих способов. Но для того, чтобы на любом предприятии сделалось что-то новое, то необходим как минимум тот, кто продвигает инициативу. Причем, у него должны быть на руках весомые аргументы.

Как вариант, для продвижения сноу-парка можно создать здесь отдельную тему "Гора Соболиная - Снуопарк" и там собрать "подписи" единомышленников под каким-то конкретным вменяемым предложением.

Просто если вы не в состоянии собрать и организовать хотя бы десяток человек, то не стоит удивляться, когда руководство попросту не замечает вас.
11.11.11 12:45
#630883
Максим Пензин
Иркутск
Со стороны администрации Angara.Net могу обещать содействие в продвижении подобных инициатив.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: