в Иркутске 03:03, Апр. 19    
Недобросовестные электрики и фирмы
01.06.11 09:53
#551678
Алексей Лежавский
Иркутск
В настоящее время на рынке услуг появилось чуть-ли не пол Иркутска подрядчиков по электрике. Столкнувшись с этой проблемой видно, как народ страдает уже после "гарантийного" года. Всё перегорает, отваливается и вовсе отказывается работать.
Давайте по обсуждаем: зачем вообще нанимать таких подрядчиков, а самое главное - зачем люди платят уже за выполненную некачественно работу.
По моим наблюдениям у людей алгоритм поиска такой:
1. Хочу качественно
2. Хочу подешевле
3. Нашёл дешевле всех
4. Заказал
5. Сделали плохо
6. Качество нет
7. Отдал деньги
В итоге получилась работа по цене такая, что специалист, бы её выполнил гораздо дешевле.
Обсуждаем:
1. Плохих,хитрых и т.д. подрядчиков
2. Смысл платить деньги, если это плохо?
3. Как быть простым людям. Кому Верить?
01.06.11 09:55
#551680
Алексей Лежавский
Иркутск
Открою тему вот таким фото из моей "Идиотеки". Электрик сделал и снял деньги вот за ЭТО! Заметьте, что дом деревянный.
Гореть будет ярко :)
Сделано в частном секторе в Радищево, ул. Шевцова.
01.06.11 10:05
#551691
al ul
Мск
1. Хочу качественно
2. Хочу подешевле
3. Нашёл дешевле всех
4. Заказал
5. Сделали плохо
6. Качество нет
7. Отдал деньги


- в этом я ничего разобрать не смог. При чем здесь алгоритм поиска и КАЧЕСТВО НЕТ?

Если у вас ИП, которой вы являетесь руководитель. А чего это вы жалуетесь на своих подрядчиков то? Они вам деньги и пищу дают. Если подрядчик плохо сделал то вы как предприятие заказчит должны осуществить контроль выполненых работ. Если клиеты после гарантийного года испытывают неудобства то виноваты в это именно вы а не ваши таджики подрядчики. Как я понял у вас обычная посредническая фирма и вы живете на откатах. Так зачем же тогда вы обгаживаете тех кто вас обогощает!
01.06.11 10:13
#551698
Алексей Лежавский
Иркутск
kaspar [551691]: Хи-хи. Если Вам сделали таджики, то я Вам сочувствую. Пиарить ИП здесь не надо. Я же написал:
Обсуждаем:
1. Плохих,хитрых и т.д. подрядчиков
2. Смысл платить деньги, если это плохо?
3. Как быть простым людям. Кому Верить?

Почему вы решили что я Заказчик? Писав это( А чего это вы жалуетесь на своих подрядчиков то?)
Вы предлагаете народу не связываться с фирмами, которые привлекают таджиков и живут на откатах? Или как? И зачем писать это: Так зачем же тогда вы обгаживаете тех кто вас обогощает! - Вы придерживаетесь принципа сделать плохо и всё-равно получить бабки чтобы обоготиться? Поясняйте.
01.06.11 10:18
#551703
Алексей Лежавский
Иркутск
Хочу согласиться с kaspar в том, что все, кто нанимает таджиков - это слабые конторки.
01.06.11 10:22
#551706
Алексей Котельников
Иркутск
kz220 [551680]: Это был не электрик, походу младшекласник после урока физики сделает лучше! )))
01.06.11 10:25
#551711
Алексей Лежавский
Иркутск
kotelnikov [551706]: Хозяйка сказала, что их было двое. Походу местные. Вот меня и мучает вопрос: А зачем за это платить?
01.06.11 10:38
#551722
Алексей Котельников
Иркутск
kz220 [551711]: Сейчас во многом такая ситуация т.к. инженерка дело не простое, в котором мало кто понимает и мало кто может оценить качество, а вот такие дельцы убеждают что они в высшей степени квалифицированы, ответственны и самое главное недороги. В таких вопросах надо опираться на рекомендации знакомых, родственников и т.д. Пусть это будет подороже или по срокам растянется, зато качественно и надолго.

Р.S. Тоже не понимаю людей которые набирают оборудования скажем на 300000р.(средний дом) а потом доверяют его монтаж людям из непонятной конторы за 30000р.
01.06.11 13:25
#551841
al ul
Мск
kz220 [551698]:
Обсуждаем:
1. Плохих,хитрых и т.д. подрядчиков
2. Смысл платить деньги, если это плохо?
3. Как быть простым людям. Кому Верить?


Что обсуждать плохих и хитрых подрядчиков?? Эт как в мире шоу бизнеса чтоли? Обсуждать звезду. Есть конкретные пртензии пишите, выкладывайте фотки. Будем делиться мнениями. Смысл платить,если это плохо? Простите а вообще про что вы имели в виду? Может вы с похмелья сегодня.
Я конечно все понимаю, что у наших бизнесмэнов коэффициент интелекта стремиться к нулю. И по эти постам в теме я еще раз в этом убедился. Вы заказчик, потому как вы предлогаете обсуждать подрядчиков! А подрядчик как известно перенимает часть функций предприятия-заказчика. Если не нравиться проделаная работа то переделайте за свой счет а если бабуся или еще кто-нибудь нанял рабочих и платит им так значит считает так нужным, не все люди дураки пока еще. И знаете ли я много контор видел которые подобными публичными высказываниями и за глаза тоже. Типа вот его не бери потому что он что то там сделал( дайте выдумаю) пытаеться набить себе цену. а самому лишь бы бабло срубить и гори оно все синим пламенем. Отвечать на вопросы которые вы мне задавали я затрудняюсь поскольку не вижу никакого смысла в них и в этой теме тоже.
01.06.11 23:43
#552231
Павел л
Иркутск
занимаюсь именно электромонтажом. хочу заметить, что автор прав во многом. дилетантов очень много. приходилось переделывать такое, что не знаешь- то ли смеяться, то ли плакать. фото, кстати, в тему об этом. просто нужно немного разбираться в вопросах монтажа или пригласить человека, который знает толк в этом, чтобы посмотрел на качество и т.д. обманывают и на количестве материала. короче говоря, все сводится к честности и порядочности исполнителя. таких не так много сейчас, как это не прискорбно. люди сами себе создают проблемы, делая косяки в работе. отсюда и падение заказов и антипиар. потом воют, что работы нет.
02.06.11 00:07
#552272
Алексей Лежавский
Иркутск
kaspar [551841]: Может быть я не совсем точно донёс до вас суть вопроса, что вы запутались. Я лично являюсь инженером и лично выполняю электромонтажные работы и лично составляю и воплощаю проекты, ни каких работников я не нанимаю на объекты.
А цель вопроса: выяснить у потребителя (в данном случае у форумчан) на чём основываются и чем руководствуются когда нанимают человека на выполнение работ.
Вопрос стоит остро, т.к. приходиться очень часто переделывать чужую работу, которой нет и полгода, в большинстве случаев это работа электросбыта.

Есть кто постродал от этой "компании"?
Вот фото счётчика, который и впрям ставил точно "с похмелья" работник компании.
02.06.11 01:14
#552308
Алексей Чеканов
Иркутск
kz220 [551678]: Не плохо бы подобное еще про сантехников обнародовать.
02.06.11 07:24
#552343
Толстиков Валерий
Иркутск
В правительстве такие горе электрики заседают страна у нас горе- специалистов.Хочется хорошо сделать -делай сам.И дешевле будет.
02.06.11 08:35
#552363
Павел л
Иркутск
valera [552343]: Не нужно обобщать. О себе Вы такого же мнения? Я, по крайней мере, добросовестно делаю свою работу. Сам освоил несколько специальностей. И большинство моих знакомых и друзей работают честно и профессионально. Что-то привыкли все к позиции типа *вокруг одни п..сы, один я Д*Артаньян.*
02.06.11 11:27
#552459
Павел Воля(Снежок)
Братск
kotelnikov [551722]: Тоже не понимаю людей которые набирают оборудования скажем на 300000р.(средний дом) а потом доверяют его монтаж людям из непонятной конторы за 30000р
Вы какой монтаж имеете ввиду? Если на триста тысячь накупить провода и розеток,то может быть . А если подключить котел или станок? Полстоимости отдавать за кусок провода и розетку?
02.06.11 12:09
#552504
Алексей Котельников
Иркутск
Pasha [552459]: Я имею в виду целиком обьект, на который купили и котел и насос и водонагреватель и эл.проводку и т.д. и т.п., а потом по газетке,выбрав самых дешевых и многообещающих, пригласили Равшана и Джамшута монтировать все это. )))
02.06.11 12:40
moderator
#552545
Moderator
valera [552343]: Пользователи, приходящие на этот форум исключительно побрюзжать, здесь не нужны.
03.06.11 08:13
#553066
Алексей Лежавский
Иркутск
Тогда получается, что в Иркутске не хватает фирмы, которая могла-бы оценивать качество выполняемых работ. Которая действовала-бы не по лицензии(которые отменили) и не имея СРО, (кот. можно купить за бабки), а что-бы у неё за спиной было тысячное количество сделанных объектов с максимальными сроками гарантии, и каждый зак. был доволен именно от качества выполненных работ. Вызвал спеца, отдал 1000-1500руб. о он оценил степень образования, профессионализма рабочих и что они хотят налепить и какую гарантию дадут.
Кто, что думает?
03.06.11 10:29
#553164
Павел л
Иркутск
kz220 [553066]: идея хорошая. думал на эту тему. теоретически это возможно. практически, учитывая нашу бюрократию, .... на добровольных началах часто проверяю. просят друзья и знакомые. пофигизм в отношении работы, честно говоря, начинает доставать. электрика и сантехника- ответственные вещи, ошибаться нельзя. отсюда и ценник такой за работу. многие клиенты не понимают в этом ничего, соответственно их пытаются надуть. короче говоря, все сводится к честности и порядочности исполнителя. кстати, такие конторы есть. занимаются экспертизой. только цены там серьезные.
03.06.11 11:52
#553233
Роман Сазонов
Иркутск
kz220 [553066]: Pavel_l [553164]: Все кто заботятся о соответствии Правилам монтажа и дальнейшей безопасной эксплуатации электроустановки могут воспользоваться услугами электротехнической лаборатории для консультационных услуг, экспертизы качества монтажа, электротехнических испытаний и получения акта допуска в эксплуатацию Ростехнадзора.
Так же для электроустановок с разрешенной мощностью свыше 100 кВт это не прихоть, а обязанность.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.