в Иркутске 00:00, Апр. 20    
Идея: вело-кафе и плюс велосервис вместе.
19.10.11 20:17
#619085
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
sschwarzz [619071]: Красиво =). Только возникает вопрос: как на этих чистых красивых диванчиках располагаются грязные, потные велосипедисты? Еще в заметке пишут, что в помещении нет достаточной вентиляции - представляю, какой там духан... И самое главное! В этом ресторане и в пункте проката роликов я так и не обнаружила велопарковку.
19.10.11 22:00
#619144
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Вот-вот, первая мысль была такая же: "как на этих чистых красивых диванчиках располагаются грязные, потные велосипедисты?"
Да, красиво, но многое излишне и многого не хватает. По крайней мере с моей идеей интерьера, которая в голове лежит на дальней полке.
20.10.11 12:20
#619517
Александр Бурый
Иркутск
Bemepok можешь бизнес план составить? Я может и проспонсирую эту идею....
20.10.11 15:36
#619647
Василий Сметанин
Иркутск
Я тоже проспонсирую
20.10.11 17:04
#619694
Василий Сметанин
Иркутск
А че думать раз тема наболевшая надо действовать. Этот форум много народу посещает пускай каждый сдаст по 10000, вот тебе и первый стартовый капитал. Осталось главного назначить, я предлагаю самого выежистого это M.A.S.T.E.R.
20.10.11 17:16
#619702
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Vasai [619694]: Что-то как-то легко рассуждаете. Предлагаете по 10000? Акционерное общество, то ли?
20.10.11 17:19
#619703
Василий Сметанин
Иркутск
Пускай будет Акционерное общество. Самое главное что бы кафе было
20.10.11 17:22
#619705
Александр Бурый
Иркутск
Vasai [619694]: Понимаешь в чем суть-то? Не просто же деньги отдать, чтоб было кафе. Раз оно будет, значит будет приносить какую-то прибыль (себе же в убыток оно работать то не будет). Для таких целей сущестуют инвесторы, кредиты и т.д. Идея есть. Оличная идея. Но это только идея. Нужно все остальное. Если ты знаешь, что получишь прибыль с этого, то вложиться - не проблем.
На чистом интузиазме: типа скинемся по 10 штук - это кафе не будет существовать. Допустим, собрали лям. Построили кафе, обставили. Нужны продукты... Кто их будет закупать? Даже, если продавать их в кафе будут по себестоимости (без навара) - то найди человека, который будет этим заниматься..... Не найдется. Время свое в топку выкидывать - не найдется людей. А еще: персонал, оплата за землю, свет и т.д.. Оно долго так не просуществует 100% говорю. Нужен человек или несколько, которые вложаться в это дело.Только так. Я и говорю, что готов, но для этого нужна не только идея, но и план, чтоб были хоть какие-то теоритические шансы на окупаемость вложенных денег.
20.10.11 19:41
#619786
Василий Сметанин
Иркутск
M.A.S.T.E.R [619705]: так в чем дело давай соберемся для обдумывания. Созывай народ назначай встречу
20.10.11 20:59
#619824
Дмитрий Савчук
Шелехов
наступила осень у велосипедистов сезонное обострение... ;)
M.A.S.T.E.R [619705]: Vasai [619786]:
народ, народ... вы чет разогнались..
у нас есть идея только на уровне "А давайте....!?"
а чтобы "скидываться" или искать спонсора надо хотя бы знать, на что конкретно пойдут ВАШИ деньги.
есть среди нас специалист по ресторанному бизнесу?
это очень не благодарное мероприятие, муторно, затратно и сложно.
нужно решить
за счет чего предприятие будет получать доход?
пример - всем известный магазин Вертикаль.
у них основная статья доходов это продажи. мастерская у них появилась постольку поскольку они велосипедами занялись...
а у нас что будет?
мы хотим прикрутить к мастерской (маленькой клетушке 2*2м обычно) кафе?!
да, пример приведен красивый, и пункт проката и ресторан и даже детская площадка.
все замечательно добротно сделано...
но это город-милионник!
там оборудованы все эти парки и зоны отдыха!!
кафе это в парке располагается, где на тех же роликах можно кататься не опасаясь упасть в грязь и извозиться по уши, или (сохраните боги!) сломать себе че нить...
где в нашем славном Иркутске есть такое место?! ЦПКиО!?
идея кафе+мастерская+магаз мне нравится. но у нас ее пока не реализовать. особенно нашими средствами.
а без бизнес плана и четкого желания, что мы хотим и в каком районе города мы это видим, нам ни кредит не дадут ни крупную фирму в кач-ве спонсора не найдем.
Поэтому, пока предлагаю определиться в каком районе города можно организовать это мероприятие.
выкладки из 2гис приветствуются.
высказался.
20.10.11 21:11
#619833
Дмитрий Савчук
Шелехов
http://saturnsamara.ru/
если не снимать помещение а строить можно уложиться в 10-15 тыс / м2
единственное что мне пока в голову пришло это забегаловка а-ля блинные "12 месяцев"
но стационарное.
самая недорогая мебель и оборудование. на 10-15 человек посетителей.
при этом учтите, если кафе - основной источник дохода.. нет. не так. КАФЕ- ОСНОВНОЙ источник дохода. значит эти 10-15 посадочных мест должны быть 90% времени заняты! иначе не рентабельно - продукты портятся, свет горит, люди хотят ЗП...
20.10.11 21:19
#619838
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
M.A.S.T.E.R [619517]: ну ты загнул. Я же не специалист по бизнесу, соответственно, никакого бизнес-плана я не смогу составить. Тут я просто ноль, грубо говоря, опыта совсем нет. И никто не даст просто так деньги в такое дело, тем более неопытному человеку.

Vasai [619703]: про АО уже писали тут. Не всё так легко и просто. Много примеров приводили, а толку?..

Kerdan [619824]: Поэтому, пока предлагаю определиться в каком районе города можно организовать это мероприятие. - ну определимся и что дальше? Опять пойдут разговоры с самого начала, будут повторяться.
20.10.11 21:22
#619843
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Kerdan [619833]: если уж делать кафе+велосервис, то уж капитально, а не просто забегаловка.
20.10.11 22:48
#619901
Дмитрий Савчук
Шелехов
Bemepok [619843]: можно начать с малого. если будет постоянный доход то и расшириться недолго.
20.10.11 23:17
#619915
Александр Бурый
Иркутск
Bemepok [619838]: Я ж говорю, что могу выступить в роли инвестора. Так как все не чужие люди и знаем друг друга - идеально составленного на экономическом языке бизнес-плана мне не надо. Говорю же: нужны хоть какие-то теоритические гарантии прибыли. Для этого и нужен план. Как это все будет организовываться? хотя бы примерно для начала - а потом уже думать.
20.10.11 23:38
#619929
Дмитрий Савчук
Шелехов
мебель для кафе http://www.kobor.ru/mebel.html
посуда http://www.klentorg.ru/catalog/posuda/
все остальное оборудование http://www.inkuh.ru/catalog.html
M.A.S.T.E.R [619915]: с первыми 2мя ссылками все ясно. а теперь самое интересное!!
ты лично знаешь что нужно? какое меню? чтобы закупить оборудование или запланировать, это нужно знать.
гарантии прибыли теоретические есть. человек 10 возможно будут ходить в это кафе.
но опять же смотря где оно будет находиться..
http://realty.irk.ru/obj.php?base=comm&b_city=94&city=1
цены на помещения)
http://realty.irk.ru/obj.php?base=comm&b_city=94&city=1
21.10.11 00:05
#619955
денис чернигов
Иркутск
Уже рассматривалось. Колуарно, со специалистами. Не выгодно.
21.10.11 00:30
#619962
Александр Бурый
Иркутск
Kerdan [619929]: Я не знаю. Идея не моя. Мысли не мои. То, что там будет - Я не знаю. Меня интересует один вопрос: план..... Вобще Я не заставляю что-то придумывать. Я просто предложил. Если интересно - то рад помочь. Но только с планом, а не ссылками на цены аренды помещения.
План... Понимаешь что это такое? Это что, куда, откуда, кто, зачем, почему. Короче все как будет организованно от начала и до конца
21.10.11 08:02
#620000
Дмитрий Савчук
Шелехов
M.A.S.T.E.R [619962]: так вот, я то понимаю..
а вы хотите куда-то вкладываться не имея плана.
ссылки я привожу для того чтобы публика осознала сколько надо денег. и сколько человек желающих сдать по 10тыр надо будет найти чтобы что то получилось..
21.10.11 08:19
#620009
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
homka [619955]: с какими специалистами? И почему, по их мнению, не выгодно?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.