в Иркутске 07:20, Апр. 19    
Идея: вело-кафе и плюс велосервис вместе.
20.04.11 00:01
#526327
Рустам Утаганов
Иркутск
Повторюсь.
Идея технопарка возникла только потому что реально, и я с этим целиком согласен, только велокафе и сервис просто не рентабельны. Комплексный подход нужен.

А чтобы объединить интересы и увеличить ЦА нужно дать максимальный комплект услуг.

То что кафе нужно, вроде никто не отрицает. Для технопарка (как бы это не звучало он может быть далеко не класса люкс) нужна площадь в первую очередь.
все остальное реально могут обеспечить ангарчане общими усилиями.

и так что нужно:

1. закрытая отапливаемая площадка не менее 2000 м2 (идеально часть подземной парковки ТРЦ или цех, амбар)
2. Велодром (тут подразумевается трасса для велоэкстрима (забыл как называется:))
3. Роллердром (просто гладкая поверхность и не просто гладкая)
4. Скалодром
5. что то типа тренажеров для городской акробатики
6. пейнтбольное поле
7. место хранения/парковки личной снаряги
8. место релакса, принятия пищи и наблюдения за происходящим (я думаю везде где можно поставить стол)
6. сервис для всех -вело, лыжи, борды, ролики,
7. свободный доступ для всего этого (оплата идет только за услуги сервиса, аренду снаряжения, тренеров, еду)
8. 3-4 точки общепита
9. 1-2 магазина спорттоваров
10.аптека или медчасть

На вскидку пока так
Добавляйте
ну и нужно ли вам все это заодно скажите))
20.04.11 00:03
#526328
Рустам Утаганов
Иркутск
а еще
11. батут
12. подушка для отработки прыжков....тут вариантов много
20.04.11 07:45
#526375
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
rustamug [526328]:
2. Велодром (тут подразумевается трасса для велоэкстрима (забыл как называется:)) - bxm
5. что то типа тренажеров для городской акробатики - имеется в виду паркур для трейсеров?
6. пейнтбольное поле - этих пейтбольных мест в Иркутске полно.

Вы забыли добавить - 13. велосервис, ну и лыж, сноубордов.

Я фигею... Я представила, как это будет выглядеть. Это же какая площадь понадобится и высота!! И при этом нужны будут звукоизоляционные стены между разными играми. И уж про вентиляцию вообще молчу. Если я на Джеммоле задыхалась и жарилась, то что тут понадобится...
А площадь для роллердрома в таком здании будет очень мало. Вы как думаете - с прокатом или это место только для людей со своими роликами?
20.04.11 09:30
#526406
Рустам Утаганов
Иркутск
Bemepok [526375]:
сервис у меня есть под пунктом 8:)
пейнтбола полно, ну и что, дело опять же в комплекте, да и все обсуждаемо и будет зависеть от найденной площади

Вентиляция важно, но вот если это будет парковка, то вентиляция хорошая там должна быть априори

А выглядеть это будет именно так как и должно быть привлекательно для большего числа ЦА:)
20.04.11 09:46
#526416
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
rustamug [526406]: ага, вижу, точнее, под пунктом 6 после первой 6. Только сейчас заметила, что вы в цифровом порядке допустили ошибки:)
20.04.11 09:48
#526417
Дмитрий Савчук
Шелехов
3-4 точки общепита мы просто не осилим!!
да и зачем если изначально речь шла об одном вело кафе !?
3-4 точки общепита 100% будет в большом ТРЦ и без нас, как и магазинов.
нам бы хот бы в единичном экземпляре развернуть и то и то)
тогда будет место под все остальное включая батуты)
но для скальника и батутов нужен высокий потолок от 4х метров..
20.04.11 11:09
#526465
Максим Пензин
Иркутск
Kerdan [526235]: К "интернетным опросам" надо подходить очень осторожно, их результаты по большей части сильно предсказуемы и мало отражают действительность.
20.04.11 11:10
#526468
Максим Пензин
Иркутск
Кстати, можно опросник на Главную вывесить, только вопросы толковые придумайте.
20.04.11 12:14
#526502
Sergio Decembre
СанктЪ-Петербург
rustamug [526328]: ...и Рустама понесло)))))...то что Вы пишите неподъемно даже для людей с деньгами...представьте сколько туда денег надо впихать!!!!...просто анреал...
мечтать не вредно, конечно, но....все-таки надо спуститься на землю, а на Иркутской земле дикий капитализм...где за 2 кв.м. люди друг другу глотку перегрызают, а тут Вы хотите 2000 кв.м. отапливаемого цоколя...аренда только будет 100-300 р/м2= 200000-600000 р.!!! что нужно предлагать, чтобы такую аренду отбить и денег еще каких-нибудь заработать????? ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ...УТОПИЯ!
20.04.11 13:16
#526544
Роман Перминов
Иркутск
STAR-I-KAN [526502]: Земли в городе полно. Зачем спотреть в сторону центра? Посмотрите на территории между Студгородком и Академгородком. Много неосвоенной территории в сторону Университетского. Эти земли доступны в плане маршрутного транспорта. И долгострой стоит без дела между Студгородком и Академгородком. А земель сколько в районе нового моста со стороны центра, набережной, детской железной дороги.

Неподъемность этого дела? Давайте посмотрим на другие города. Не понаслышке знаю. В том же Красноярске идет конкуренция за спортивные залы. А у нас нет конкуренции. Найти зал тренеру для занятия единоборствами, иогой, шейпингом и т.д. целая проблема. Владельцы залов пользуются своим положением и задирают цены. И это пропоганда спорта? А теперь давайте для начала создадим сообщество, войдем туда, утвердим устав. Вложим деньги, разработаем программу, бизнесплан и т.д. и т.п. и после этого обратимся от имени сообщества в туже администрацию, представительства партий, в крупные коммерческие организации. Глядишь и дело пойдет при поддержке множества структур.

rustamug [526327]: Я бы еще туда добавил парочку залов, оборудованых для занятия единоборствами добавил. Например хожу на капоэйру, нам помимо зала нужны акробатические занятия. А наличие акробатических принадлежностей (страховки, акробатические ямы, батуты, подухи и т.д.) будут только кстати. Но это уже даже незнаю, тема уходит за пределы велофорума :)
20.04.11 16:58
#526749
Sergio Decembre
СанктЪ-Петербург
broken_mouse [526544]:
....А теперь давайте для начала создадим сообщество, войдем туда, утвердим устав. Вложим деньги, разработаем программу, бизнесплан и т.д. и т.п. и после этого обратимся от имени сообщества в туже администрацию, представительства партий, в крупные коммерческие организации. Глядишь и дело пойдет при поддержке множества структур...(с)
...интересно и сколько же для этого потребуется времени??? просто хотя бы получить всевозможные разрешения... ГОДЫ!!!
...проект мертвый изначально, какой бы хороший он не был...простите уж меня за мой португальский...никто не будет вкладывать в него ДЕНЬГИ, а уж тем более никто из толстосумов не захочет ждать 10-12 лет когда он окупится и начнет приносить прибыль...сорри конечно, но это факт =(
...бабушка торгующая семечками в проходном, хорошем месте денег зарабатывает на семечках гораздо больше чем тот же гипермаркет=) и поэтому наверное малые формы бизнеса(любого!!!) гораздо более жизнеспособны и рентабельны, чем гиганские конгломераты...как то так наверное=)
20.04.11 19:16
#526826
Роман Перминов
Иркутск
STAR-I-KAN [526749]: Вот Газпром построил во дворе моей родной школы спортплощадку :) Интересно, они от этого прибыль получили?

По поводу сроков - конечно годы. Но это лучшее из двух зол. Но вот вам живой пример: http://glader.ru/users/evsey/posts/4608 К сожалению, там не все гладко как хотелось бы. Но ведь люди захотели и создали. Даже бизнес реальный бросили ради этого. А нам, прочитав эту заметку, стоит просто учесть на будущее опыт, как может произойти при смене действующей власти.

Загляните в соседний регион - республика Бурятия. Там собираются строить горнолыжный центр, не без помощи президента федерации горнолыжного спорта республики Бурятия.

Вот мне интересно. У нас есть президент федерации экстремальных видов спорта по Иркутской области или даже по г. Иркутску?

А у нас только смотрят на другие регионы, либо облизываются, либо злорадствуют - типа мол у вас не получится.

Я своим сообщением просто предложил еще один из вариантов развития технопарка. Но для начала и правда стоит начать с малого...
20.04.11 20:16
#526872
Рустам Утаганов
Иркутск
По моему мнению все должно выглядеть так:
Ищется помещение
Снимается на льготных условиях (всегда можно договорится), хотя бы временных, помещение.
Магазины и точки общепита делаются не нами, а сдаются в субаренду, мы же должны обеспечить только приток ЦА, то есть снаряжение, спортплощадки, мероприятия и т.д.
Плюс реклама внутри и снаружи комплекса.
И не надо чтобы это все блестело как новогодняя елка, главное чтобы все работало и было безопасно.
Помоему все реально.
Так кто нибудь знает как найти хозяев помещения у Нового моста?
20.04.11 20:35
#526887
Олег Витиорец
Ангарск
В Москве остался один крытый скейт-парк "Адреналин", который в декабре тоже находился на грани закрытия. Не знаю чем всё кончилось. Остальные задавила аренда. Выгоднее помещение просто сдавать под склад.
20.04.11 20:41
#526893
Татьяна Экономист
STAR-I-KAN [526749]: Вспомните - не так давно никто не верил, что компьютеры кому-то будут нужны...
20.04.11 21:47
#526926
Роман Перминов
Иркутск
TatianaTim [526893]: Вера это хорошо. Давайте перейдем к действиям?
20.04.11 22:01
#526941
Татьяна Экономист
broken_mouse [526926]:
По этому варианту могу оказать помощь в разработке бизнес-плана, когда он понадобится.
20.04.11 23:00
#527028
Дмитрий Савчук
Шелехов
опрос в контакте пока ничего вообще не дает(
21.04.11 00:22
#527099
Рустам Утаганов
Иркутск
Kerdan [527028]: вы вконтакте кого то спрашиваете? ссылку дайте
21.04.11 09:17
#527206
Дмитрий Савчук
Шелехов
rustamug [527099]: в личку написал. еще несколько групп добавлю сегодня
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.