в Иркутске 13:27, Апр. 18    
Идея: вело-кафе и плюс велосервис вместе.
13.04.11 14:46
#521810
Павел Воробьёв
Иркутск
Razdolbiker [521804]: что за кафешка? Где? Давно? Качество еды?
13.04.11 14:56
#521816
Вадим Сабынич
Иркутск, Эталон
глинтвейн - бодяга. Пиво нормальное. Сделано на манер столовки. Проходишь с разносом от одного края стола-витрины до другого и выбираешь, что будешь кушать: первые, вторые, десерт, салаты и закуски. Чай/кофе/етц. Цены не кусучие, вроде.
13.04.11 14:56
#521817
Павел Воля(Снежок)
Братск
vpv [521810]: 00
Амбар,бывший Алмаз?
13.04.11 14:59
#521819
Александр Черных
Иркутск
vpv [521810]: Напротив НК Стратосфера на другой стороне дороги. Называется Амбар. Качество еды вполне сносное (фаст-фуда нет). В том же здании, где был ресторан "Арктика". Еще удобно тем, что есть два столика около входа, напротив них велы поставить. Существует она уже два года.

Так что недорого поесть с велом в центре можно.
13.04.11 15:01
#521821
Павел Воробьёв
Иркутск
vadim_s_sabinich [521816]: глинтвейн - бодяга. Пиво нормальное - тема ключевых для велокафе блюд раскрыта :)

Pasha [521817]: чо Амбар, бывший Алмаз?
13.04.11 15:02
#521823
Павел Воробьёв
Иркутск
Razdolbiker [521819]: вот в Фиесту тоже раньше спокойно запускали с велами, потом перестали, потом пускали иногда, если попросить сильно (и зависело от количества народа). Где гарантии, что в Амбаре всегда будут рады зачуханенным велосипедистам, например?
13.04.11 15:05
#521825
Александр Черных
Иркутск
vpv [521823]: Я там за сезон раз 15 бываю, ни разу не отказывали. И один был, и толпой в 8 человек. Ни разу не отказали.
13.04.11 15:07
#521829
Павел Воля(Снежок)
Братск
vpv [521821]: Нече,на 1-й странице писали все уже )
13.04.11 17:02
#521906
John Carter
vpv [521750]: это в "Берлоге" можно на 150р. поесть хорошо Там что кормят отходами с соседнего ресторана? В более менее приличном месте кушают на сумму от 300р.
13.04.11 17:46
#521938
Александр Гурин
Иркутск
Дело действительно очень затратное но очень выгодное,любой общепит выгоден,нос уть вот в чём,идеальнео расположение-центр,а теперь представьте какое нужно помещение арендовать под кафе (кухня,хоз помещения,зал),велосервис (тоже немаленький),и велопарковка,нужна будет парковка для авто...это очень большая площадь,найти такую и уж тем более арендовать сейчас трудно.Если только подать идею каким нибудь крупным компаниям типа "глобал трейд",которые имеют сети различных контор по городу,и имеют деньги на всё это....
А так идея вообще очень хорошая
13.04.11 19:28
#521987
Марина X
Иркутск
Traveller [521906]: Гена, какой ты... то ли гурман, то ли сложнонаедающийся. По Тункинской долине я на 70-100р наедаюсь до частичной утраты двигательной функции! Разносолы никто и не требует, просто еда должна быть вкусной, качественной и удобоваримой для организма1
13.04.11 21:10
#522035
John Carter
vekcsha [521987]: Все верно...Только в иркутском общепите легко отравиться, многие заведения просто "рыгаловки" :)
А Тункинская долина славиться свежими мясопродуктами, включая позы.
13.04.11 21:20
#522041
Дмитрий Савчук
Шелехов
Traveller [522035]:
ни разу не было случая что бы кто то отравился, ни я ни кто то из знакомых.
столовая ИРГТУ не в счет...))
13.04.11 22:54
#522133
Антон Черников
Мегет-Иркутск
Bemepok [521502]: замечательная идея!
13.04.11 23:09
#522151
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Тема велопарковок и прочего вело-.. обсуждалась очень активно 2 года назад. После многостраничных дебатов все темы ушли в бездну архива, и теперь там ничего не найдешь. А идей было много, и очень приличных. Вплоть до таких, чтобы выступитьс с общественной инициативой и предложить кафешкам вешать на своих дверях наклейки с велосипедом, что велосипедистам вход разрешен.

Идея одного кафе в городе - для меня как-то так. Кому-то не будет нравиться месторасположение, кому-то набор блюд, хозяину - нестабильня посещаемость.

А мысль-то зарыта намного глубже: это идея заключается с совместном существовании Города и Велосипеда:
1. кафешки
2. велопарковки (крытые, охраняемые)
3. велосипед и банк/почта/супермаркет и т.д.
4. велосипед и работа
5. велодорожки в парках
6. волополоса на дороге, велосипедист и водитель авто
и т.д.

Т.е. проблем - масса. И каждый год, год за годом, новые вело-энтузиасты выступают с идеями модернизации. Хорошие идеи, и если кто-то их реализует, я буду только рада. Однако, во всем этом главный вопрос: насколько идея велокафе - рентабельна?

P.S.: нравится идея Dreamstalker [521579]: "Летом кафе велосипедное, зимой ski. И соответственно сервисы". Есть же у нас роллер-дром на Труде (или даже два, в Солнечном). Там есть кафе? Может, начать с них?
13.04.11 23:12
#522155
Уехал
Самая приличная столовая находить в управлении железных дорог на К.маркса, я могу наесть от 150 до 300 рублей, правда потом двигаться тежеловато :) Никаких изжог и прочего там не было никогда, очень рекомендую, ратает с 11 до 16, охранник есть снаружи всегда вроде, но велик ни разу не ставил там, надо разведать бы ....
13.04.11 23:12
#522157
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
В Однокласниках пускают, можно поставить 3-4 вела. Все лучше, чем пирожок.
13.04.11 23:40
#522177
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Kerdan [521597]: а вот тупо хочется кафе именно с велосипедной тематикой!=) Да, будут подтягиваться и другие спортмены, не спорю. Но! Видя вокруг фотки людей на великах, самих велосипедистов, "стену", безлошадные люди начнут интересоваться великами, хотеть купить велик и кататься. Разве мы к этому не стремимся в Иркутске?

uma [521589]: нет, Даша, тент над парковкой - неудобно и ненадежно. Лучше в самом здании. То, что на Урицкого была открытая неиспользованная велопарковка, это говорит о процветающем воровстве, несмотря на цепи.
Поэтому и написала в первом сообщении: нужны охранник и видеонаблюдение не через ИЛИ.

Ребята, может, хватит писать о еде, где что лучше?=)
Хочется всё в питание: и травоядное, и хищное питание, и вредное, и полезное. Главное, чтобы по карману было каждому велосипедисту.

Я в первом сообщении писала, что есть кафе, куда могут пустить с великом, но их мало и в малом количестве велики можно внести внутрь. Так зачем обсуждать это по нескольку раз?
13.04.11 23:41
#522178
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
dux [521938]: да, вы всё правильно написали. По крайней мере, совпадает с моими мыслями. Только вот парковка для авто...это очень большая площадь меня немного смутило. А зачем? Пусть машину где-нибудь паркуют в другом месте. Во многих местах это сейчас.
Если только подать идею каким нибудь крупным компаниям типа "глобал трейд",которые имеют сети различных контор по городу,и имеют деньги на всё это.... Да, была такая мысля. Теперь уже интересно: а какой компании еще можно предложить?

petal [522151]: да, я помню такие темы, но там везде обсуждалось не о вело-кафе+парковка внутри+велосервис. Здесь уже более глобальная идея=)
насколько идея велокафе - рентабельна? - это и есть главный вопрос.
13.04.11 23:45
#522182
Дмитрий Савчук
Шелехов
кафе это конечно замечательно но нюансов целая куча..
местоположение - должно быть общедоступным. если опросить народ то наверняка больше всего будет интересовать центр либо набережная. там дорого строить/арендовать. вообще идеальное место, на мой взгляд, (оно правда занято уже) там где сейчас стоит ресторан "Ласковый Бульдог" на набережной.
Есть еще вариант с академгородком. там, на 19 школе стройка идет и в новых домах наверняка первые этажи не жилые. почему академ? сейчас благодаря мосту туда не так уж сложно добраться. к тому же выше 19й школы есть лыжная, трасса которая летом должна подходить для катания на МТБ.
Размер - 20-25 мест на мой взгляд норм. НО катающихся много и с каждым годом больше - это раз. размер помещения будет зависеть от стоимости аренды/покупки помещения а следовательно и от района - это два.
Но опять же делать акцент на каком то определенном виде спорта нет смысла, мне кажется. потому что посещаемость не постоянная будет в любом случае.
а для кафе это чревато.. Traveller [522035]: Только в иркутском общепите легко отравиться, многие заведения просто "рыгаловки" :)
продукты портиться будут.
не стабильная посещаемость - низкая выручка -> низкая з.п. персонала и доход -> на хватка кадров и в итоге разорение.
это про кафе. про парковку тоже можно много что сказать..
пока самый оптимальный вариант это договариваться с пенсионерками - пусть пирожки стряпают и рядом с шелезякой продают, раз основная "тусовка" собирается там.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.