в Иркутске 23:56, Апр. 16    
Вопросы по поводу модерирования форумаclosed
15.05.08 00:40
#111795
Галина Белова
Иркутск
BomBeR [111777]: Кроме архива и гугля, могу посоветовать искать материалы в разделе "Статьи" по соответствующей тематике.
http://angara.net/live/bike/
15.05.08 00:52
#111799
Андрей (BomBeR) Колганов
kimka [111795]: старею, совсем слепой стал =(
08.06.08 01:09
#116518
GuNeR .
Иркутск
мне вот чисто интересно стало вот тема у вас на сайте http://angara.net/forum/t7972?p=0
и точно такая же на нашем http://ravnovesie.net/index.php?option=com_smf&Itemid=53&topic=1...

за что такая дискримиация, если человек продает свои очки и просто разместил сылку на описание очков?
да и с ноутом тоже чувак просто подробности на др сайте разместил с картинками
все так часто делают, ввиду того что каждый раз фоточки лень вешать на все форумы.
08.06.08 02:03
#116523
Максим Пензин
Иркутск
GuNeR [116518]: Наши модераторы тоже могут ошибаться так как удалять всякий спам приходится регулярно.
Пишите - разберемся.

По поводу ноутов могу сказать, что предложенная цена, телефон и адрес в точности совпадают с данными одной фирмы, которая занимается поставками б/у техники и данная модель сейчас стоит на главной странице их сайта. И подобное сообщение уже не первое!
Я понимаю, что это хитрый рекламный ход, но зачем людей за дураков считать?

все так часто делают, ввиду того что каждый раз фоточки лень вешать на все форумы - насколько я помню большинство из размещавших фотки на Равновесии без проблем дублировало ссылки на них на Angara.Net. Тут вопрос больше отношения к читателям - или просто нормально предложить вещь или просто поспамить, где ни попадись.

Разрешая всё подряд можно вскоре погрязнуть в предложениях "отдохнуть на Мальдивах", "купить недвижимость под Москвой" и т.д.

Мы вовсе не против, чтобы у нас на форуме люди зарабатывали себе деньги предлагая что-то, но подобную деятельность необходимо согласовывать.
08.06.08 03:16
#116529
GuNeR .
Иркутск
Я не протестую :) я просто поинтересовался... про ноуты я теперь полностью согласен.. :)
а про очки просто интерено было :)

про мальдивы и недвижимость все понятно :) с этим то пока борется втоматика :)
15.06.08 12:54
#117624
Лёля Я
Иркутск
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйсто почему мою тему "Поиск сокровищ" удалили?
15.06.08 13:44
#117631
Максим Пензин
Иркутск
Sokolinka [117624]: вчера какой-то "кладоискатель" проспамил весь форум этими сокровищами.
Если Вы не имеете к этому никакого отношения, то можете снова завести свою тему в разделе "Прочее".
15.06.08 14:09
#117634
Лёля Я
Иркутск
maxp [117631]: Хорошо,спасибо.
02.07.08 16:42
#121608
Владимир Фёдоров
Иркутск
Максим, у вас на сайте отвратительное модерирование. предлагаю еще ввести оценки за грамматику, орфографию и стилистику каждого поста. А виновных ставить в угол. Или создать специальный сайт, посвященный теме "Они не поставили точку в предолжении".

Если не ясно, кто это пишет, то я уточню. Это индеец, любитель крепкого словца и ярый защитник своей позиции.

Это я о том, что все хорошо в меру. Не нравится вам язык интернет-падонков, ладно, это позиция ясна. Но зачем до абсурда доводить.
02.07.08 16:53
#121612
Невидим Нет
Иркутск
Raver [121608]: Позорррр!
Ча, ща напишет с буквой я,
Где надо точку не поставит,
А завтра пить начнёт спиртное,
И бабочку ногой раздавит.
02.07.08 16:58
#121615
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Raver [121608]: Вас никто не заставляет писать орфографически и стилистически абсолютно правильно. И тем более, оформлять сообщения по типоргафическим правилам. Но уж писать на уровне школьника 9-го класса — способен каждый без особого напряга. Это не только проявление уважения к читателям. Это действительно облегчает само чтение (заглавные буквы, знаки препинания, отсутствие "!!!!???", "......." и ":))))"). Иногда даже тут, с модераторами, сложно понять, что хотел сказать автор: "казнить нельзя помиловать" и т.д. Поймите, сообщение пишется один раз, а читается сотни.

Очень хорошо, что модераторы не допускают падонковщины и отсутствия пунктуации. Пока что планка модерации находится на уровне 5..6-го класса школы. Но форум не детский.
02.07.08 17:00
#121617
Максим Пензин
Иркутск
Raver [121608]: Максим, у вас на сайте отвратительное модерирование. - ходите на сайты где свобода и демокртия.
Мы же стараемся, чтобы у нас на сайте люди хоть немного уделяли внимание тому, как выглядит их писанина.
А 100% грамотности ни от кого не требуется.
02.07.08 17:19
#121628
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [121612]: Это к чему вообще было сказано?

К Невидиму есть отдельное пожелание - как-нибудь более ясно выражать свои мысли.
Уже не один раз слышал нечто вроде - "а мы его сообщения просто не читаем, так как устали расшифровывать".
02.07.08 17:31
#121636
Невидим Нет
Иркутск
maxp [121628]: Так и делайте, чтоб не уставать. Как в анекдотах, чтоб не думать, эмоции после слова лопата .
02.07.08 17:58
#121644
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [121636]: Меня-то как раз и не напрягает. У меня профессиональное качество выработано - в голове быстрый и эффективный фильтр ненужной информации.

Но согласитесь, это не очень правильно, когда в ответ на чьё-либо высказывание типа
"этот Невидим какую-то ахинею пишет, а вы его не модерируете!" мне приходится отвечать,
что это не ахинея, и если разложить предложение по полочкам, то среди пяти-шести зависимых оборотов и перечислений можно найти какую-то логику и даже что-то информативное.
02.07.08 18:16
#121648
Андрей Труфанов
Msk - Irk
maxp [121628]: Я присоединяюсь к просьбе.

nevidim [121636]: Это просто Ппц.
Имени твоего я не знаю. Обратиться, соответственно, не могу как к человеку. Но все таки.
Пожалуйста, не пользуйся сложноподчиненными предложениями и оформляй стилистическое согласование сложносочиненных предложений. Читать твою непростую речь - голова треснет, связывать обороты.
Пример:
nevidim [121636]: "Так и делайте, чтоб не уставать." - Что делайте, кому делайте, не уставать от кого? Кроме вас никто ничего с вашей речью поделать не может. Почему это было адресовано Максиму? Непонятно.
nevidim [121636]:
"Как в анекдотах, чтоб не думать, эмоции после слова лопата." - Как в анекдотах ЧТО? "Чтобы не думать" - почему чтобы, и именно не думать? Причем тут эмоции и лопаты?

Вот такая фигня происходит практически с каждым вашим постом. Нельзя так писать, чтобы человек просто прочитал текст и понял его содержание? Без додумок, домысливаний тех слов которых в тексте вроде как не хватает, перечитывания предложения трижды, нельзя обойтись?
02.07.08 18:17
#121649
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [121644]: А с другой стороны, глядишь и интеллектуальный уровень участников форума, приподнимется над "+100!".
02.07.08 18:49
#121657
Невидим Нет
Иркутск
coinman [121648]: О-о-о-о, как "интересно".
Представьте, если продолжить ваши рассуждения.
1й 2 му: - "Здравствуйте".
2й сам себе, 1му или на форуме письменно: - "Почему здравствуйте? Я что, выгляжу больным? От кого-то здравствуйте? Непонятно. Да и слова - лопата не было." - Вот такая фигня происходит практически с каждым вашим постом.
Читая подобные сообщения, эмоциональные, со ссылками, у меня бывает ощущение, что я глав.врач психушки, но сами понимаете (про Вот такую фигню с каждым постом. ) вы же и себя можете считать профЭссором, а меня неучем безграмотным.
Вы прекрасно всё поняли, моё сообщение в стихотворной форме [121612] , после сообщения - Raver [121608]: о чем? О том, что непонятно? Мне понятно, что вы не своё мнение печатаете, а выражаете весьма явную поддержку (мягко выражаясь, а грубо - додумаете сами) модератору.
Сообщение [121648] , развёрнуто и творчески описано вами, после соответствующей, способностям понимать, критики. А если вам действительно непонятно, то не обессутьте, придётся мне почувствовать себя, хоть и с сожалением, этим самым глав.врачём.
Тема о модерировании, как я понимаю - изменениях, исправлениях, правилах форума. Так что пользуясь замечаниями, советами и примерами - учусь (значит признаю свои ошибки), но не примитивному трёпу.
02.07.08 19:22
#121661
Максим Пензин
Иркутск
Мягко выражаясь модератор тоже не в состоянии понять смысл этого и некоторых других предложений -

nevidim [121657]: Сообщение [121648] , развёрнуто и творчески описано вами, после соответствующей, способностям понимать, критики.

И даже расставленные знаки препинания не спасают положение :)
02.07.08 19:40
#121664
Андрей Никольский
nevidim [110325]: maxp [110331]: Raver [121608]: welcome для решения проблем. я лично уже перестал ругаться и что-то пытаться изменить, пошёл именно по maxp [110331]: варианту
velo-irk.ru -> форум

то maxp - уж не сочти за рекламу, просто считай отдушиной для "всех недовольных". исход номер такой-то, на равновесие и мэдбокс народ уже разошёлся по тематикам
кстати, welcome меня критиковать ;o) в соответствующей ветке
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: