в Иркутске 22:53, Мар. 28    
БЦБК
27.01.10 17:05
#306661
Сергей Пензин
Иркутск
siropMalina [306648]: Как правило, героизм одних - результат разгильдяйства других. Я считаю, чем меньше в нашей жизни вынужденного проявления героизма - тем лучше. Поэтому надо всегда работать на опережения, исключая возникновение подобных ситуаций и исключая из производственного процесса разгильдяев, приводящих к ним, нравится это кому-то или нет.
А уговаривать совершеннолетнего человека работать, чтобы кормить себя и семью не буду никогда.
27.01.10 17:19
#306666
Сергей Пензин
Иркутск
siropMalina [306648]: Я отвечаю за работу нескольких ОПО (опасных производственных объектов), т.е. хожу под прокурором - поэтому хочу жить на свободе и не намерен заниматься воспитанием взрослых людей, подвязывать слюнявчики и вытирать им сопельки, тем более, что от их работы зависит безопасность людей.
27.01.10 17:24
#306668
Борис Е.
SergeyP [306661]: Отправить в отпуск без содержания по инициативе работодателя не разрешает ТК, я в общем вот к чему посоветовал этот метод банкирам:)
27.01.10 19:19
#306698
Станислав :)
Irkutsk
siropMalina [306668]: просто еще мало опыта общения как раз с прокуратурой и комиссией по трудовым спорам ... :)
SergeyP [306661]: такой фокус возможен, например, в Сбере, - там можно 2/3 спокойно сокращать, у других технологические процессы непрерывные при минимуме трудовых ресурсов... что касается потерь людей, не собираюсь плакаться, но за последние 5 лет мы потеряли 2-х - на работе....
27.01.10 20:07
#306706
Константин Шишкин
Иркутск
Интересная тема. Несколько страниц осилил. Копья переломаны, носы разбиты... БЦБК работает, деньги текут куда надо... О чем говорите? Не в Европе. Это Россия, то бишь Москва плюс то, что ее кормит. Крестьяне могут бухтеть сколько захотят. Бес толку - это факт. О каком Байкале идет речь? В "политику партии" не входит что-то ценить и сохранять для будущих поколений. Им запросто вот так уничтожить жемчужину Черного моря - Сочи. Только ради отмывания денег и попытки вильнуть хвостом перед мировым сообществом. Несколько лет назад у меня была возможность воочию, без участия СМИ, сравнить американских и наших, родных политиков-чиновников. На душе гадко было от позора. И чтоб жить не мешало, про это забываешь и стараешься не вспоминать. А когда вспоминаешь - лезет в голову вся чушь, что я здесь понаписал...

Протрите глаза. БЦБК открывают не ради байкальчан...
Кажется, получился почти оффтоп
27.01.10 20:13
#306707
Алексей Соловьев
stas [306529]: Алексей, судя по тому, что Вы сами про себя пишете, Вы состоите на иждевении своего работодателя.. ??? Интересно,зачем вы придумываете за меня то ,чего я не говорил и потом сами на это отвечаете? Помоему я писал:А жизнью я вполне доволен,работаю где хочу,сколько хочу и когда хочу. только -то и всего
Мои знания и умение позволяют мне давать людям воду(бурение скважин на воду и не только).Сколько вы протянете без воды,дней 5-6? А без счёта в банке я живу уже 44 года.Это так к слову об иждивении и кто из нас живёт на чужие деньги,работая в банке.
27.01.10 20:18
#306708
Олег Витиорец
Ангарск
shkonst [306706]: Поддержу твой оффтоп. Никто и никогда не пытался что-то развивать в Сибири. Все её только "покоряли" и "осваивали". Потом сюда на освоение ссыльных загоняли. Даже коренные жители - буряты, и те, по некоторым сведениям, изгнанные монголы. По тем же причинам изобилия туристов здесь не будет никогда. Не Краснодарский край у нас.
27.01.10 20:22
#306710
Юрий Михайличенко
Иркутск
alexSL [306707]: Мои знания и умение позволяют мне давать людям воду - браво! Тянет на (модную) миссию.
27.01.10 20:37
#306712
Алексей Соловьев
yumiha [306710]: Не.. Сейчас банкиры в моде..
27.01.10 21:42
#306726
Павел Миткеев
Иркутск
Большой шаг назад, на базе БЦБК несложно развернуть значительно менее вредные производства строительных материалов, к примеру, говорю как производственник, а как байкальчанин в прошлом, накрывается рекреационная программа, у которой перспектив и вариантов намного больше чем однополюсное производство целлюлозы, пусть пока в Селенгинске делают, а для людей, какая- то новая непонятная надежда на менее понятное будущее комбината, расцениваю этот шаг как не очень умелая и удачная попытка снять социальную напряженность (народ хотел рельсы перекрыть), а может и правда , бабло нужно на офшор отправить...
28.01.10 00:14
#306787
Дмитрий Семенов
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1311475

Концерт окончен. Возможность закрыть завод была.

Мы выбрали что? - надо платить кредиты, надо напрячься и придумать как жить дальше, надо взять на себя смелость принять решение...
Одни испугались этого, другие - поддержали их в этом страхе.

Принять решение оказалось не под силу. Собственно, вот она - цена всем, кто живет на берегах Славного, в будущем - Вонючего моря.
28.01.10 09:26
#306816
Дима Иркутский
Иркутск
http://babr.ru/?pt=baikal
Голосовалка против БЦБК. Хоть и уверен, что властям на мнение народа чихать...
28.01.10 11:17
#306849
Константин Суханов
Иркутск
siropMalina [306648]: Вот было бы всё так просто. Этот метод хорош или в торговле, или в сфере, требующей неквалифицированного труда. А на предприятиях, особенно малых, посмотрите, каких работников терпят. Специалистов-то нет, и работник об этом знает. А так как он русский, то и на шею обычно садится пор-русски, по-нашему.
Например, нет проблем (относительно, конечно) работодателю найти какого-нибудь менеджера, юриста, экономиста, бухгалтера, продавца, курьера, уборщицу, охранника. Но попробуйте найти фрезеровщика. А найдёте квалифицированного, он вработается и начнёт показывать характер (т. е. нарушать условия ТД) - попробуйте уволить. И сразу оголится участок производства - а у вас обязательства. Другого фрезеровщика будете искать год. А учить два. В итоге он окажется ещё хуже предыдущего. И рассуждать будет, примерно как alexSL.
Речь именно о кадровом голоде, как визитной карточке сегодняшнего дня, а не о том, что я "никем не понятый созидатель".
Sazonov [306547]: "Философия потребления - а вы только создаете? И ничего не просите?"
Гипербола - хороший приём в споре, но легко опровергается фразой: не бросайтесь в крайности. Вы же понимаете, что всё дело в соотношении. Нельзя брать у общества больше, чем ему дал, всего лишь.
"Хотя часто скандалы от вас слышно по поводу соблюдения ваших прав..."
Мы с Вами незнакомы, какие скандалы? Или, опять Ваша любимая гипербола?
"А торгашей за что так не взлюбили?"
Откуда Вы взяли, что у меня патологическая ненависть к "торгашам"? Да, где-то я уже говорил, что торговый бизнес - самый лёгкий и быстроокупаемый из всех. Поэтому имеем переизбыток торговых центров в ущерб производству.
"В человеке все должно быть гармонично - и потрибитель, и производитель..."
Верно, только идиллия эта всё чаще сбивается в сторону потребления.
"Мне показалось за беседу, что у alexSL с этим все в порядке..."
А мне вот наоборот показалось. С потреблением у alexSL, действительно, всё в порядке. Но вот с созиданием - большие проблемы.
"...у вас какой-то комплекс обиженного работодателя, никем не понятого созидателя."
Экий Вы проницательный психолог! Вы хотите меня как-нибудь задеть или унизить? Не получится, я с Вами соглашусь. Комплекс - значит, комплекс. Только страны, где граждане "страдают" комплексом созидателя, процветают. В отличие от нас, страдающих комплексом потребителя.
28.01.10 11:30
#306854
Станислав :)
Irkutsk
Подразделение Credit Suisse Group AG - частный фонд Clariden Leu AG – являющееся одним из менеджеров IPO Rusal, призвало инвесторов воздержаться от покупки акций Rusal. Также Clariden Leu AG вычеркнул Rusal из инвестиционного списка и отказался от планов покупки акций Rusal, сообщает Bloomberg. Основанием для отказа от инвестиций в Rusal стало правительственное разрешение, выданное Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату (ЦБК) производить сброс стоков в озеро.
Clariden разослал своим клиентам письма с просьбой обратить внимание на бизнес-практику основного владельца компании. "Вопрос о сохранности 20 % мировых запасов пресной воды не только российское, но и международное дело", - сказано в обращении.
28.01.10 11:53
#306866
Борис Е.
papako [306849]: Вы либо невнимательно читаете, либо не воспринимаете иронию. Метод я такое не предлагал.
28.01.10 11:54
#306868
Станислав :)
Irkutsk
siropMalina [306866]: alexSL [306712]: Заведите отдельную ветку для обсуждения комплеков и классовой ненавести...
28.01.10 11:58
#306871
Юрий Михайличенко
Иркутск
stas [306854]: А на сколько действенны подобные призывы? Ведь финансовой положение компании должно улучшиться и акции, по-моему, могут и подорожать. Может быть и обратный эффект.
28.01.10 12:02
#306872
Ирина Абдулова
Иркутск
stas [306854]: Это очень печально читать. Людей за рубежом, бизнесменов, ктр. тоже нужен доход волнует этический аспект проблемы - загрязнение Байкала, а нас, людей, которые живут здесь, пьют эту воду, дышат этим воздухом - не очень.
28.01.10 12:10
#306876
Станислав :)
Irkutsk
yumiha [306871]: если серьезно, то сложно сказать, что является истинной первоначальной целью IPO...
Но если брать классический вариант - привлечение денег - то, конечно, то, что не вкладывают в твой бизнес деньги - явно не айс, соответственно, вся работа и громкий ПИАР - в урну... Хотя, предполагаю, что запуск БЦБК был нужен именно для того, чтобы показать, что в бизнесе нет трупов...
В любом случае, очень уважаю такой поступок! несмотря на кучу возможных но...
28.01.10 12:15
#306882
Константин Суханов
Иркутск
Irida [306872]: Нас больше волнует проблема: чем кредит отдавать. БЦБК даст работу, расплатимся, ещё и на пиво с чипсами останется. И на дешёвые джинсы. Значит, БЦБК нужно открыть. А Байкал большой - что - на наш век хватит. Вода-то в кране хорошая - завидуй, Иркутск!
Вот о такой потребительской психологии я и говорил выше. Только у оппонентов вдруг разгорелась классовая ненависть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.