в Иркутске 21:29, Апр. 19    
ОАК не стоит на местеclosed
26.09.21 16:39
#1439606
Уехал
Я когда нашел, думал это шутка, по типу Наливкина из Усурийска. Но нет, реально чиновники открывали...
https://www.irk.kp.ru/daily/27113.7/4480387/
https://www.mk.ru/social/2021/09/25/v-angarske-torzhestvenno-otkryli-der...
26.09.21 16:44
#1439607
Уехал
Overclock [1439605]: Про федеральные каналы и своё отношение к ним писал тыщу раз.
Забыто?


Я помню, почему одним можно, а другим нет?

Почему RTVi, Соловьев, и прочий шлак будут существовать, на бюджетные деньги, а эти ребята не могут существовать на заработанные?

Почему нельзя шутить про тот бред который происходит? Или люди должны думать что деревянный туалет это нормально?

    Даже интересно, с дном ли его сделали?
26.09.21 16:55
#1439608
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1439565]: а почему бы и нет
Ангарск, начиная с 1998 года население практически каждый год только снижается
Шелехов практически не меняется на протяжении наверно уже лет 20 (при этом текущее население меньше чем было 2001)
По остальным городам так же идет снижение населения.

https://irkutskstat.gks.ru/storage/mediabank/post_nas_2020.html
Разжевать или сами справитесь?
Особенно про Шелехов (подсказка - смотрим Шелеховский район, думаем над этим).
Но да, общее население в ИО сильно снизилось с 1991 и миграция внутри области характерна и неудивительна. север-юг и поближе к Иркутску.
Сильная убыль с середины 90х до 2010го. Что в этом удивительного для рождённых в СССР и проживших 90-е?
С 2010 почти стабильно, убыль минимальна. Но впереди ещё демографическая яма и смертность от известных событий.
Да ещё кое-кто из населения совсем забил на размножение...
26.09.21 17:11
#1439609
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1439607]: Почему нельзя шутить про тот бред который происходит?
Просто надо различать сатиру, юмор и вот этот заказной или показной говнотреш и хайпожорство, которые выше по ссылке были.

А туалёт этот убогий причём тут?
Его где-то пиарили как достижение :), кроме МК и КП?
В туалет поверю, а вот шарики и плакатики похожи на фэйк.
26.09.21 17:28
#1439611
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1439186]: историю вы плохо знаете
Ну вы то конечно постоянно мастер класс показываете в этой области :)
Куда уж нам, лаптям.
Хотя с Астаной и остальными да, промашку дал, не изучил вопрос.
Репутация диванного историка утеряна!
26.09.21 17:36
#1439612
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1439190]: И да я сравниваю в том числе из личного опыта посещения городов Улан-Удэ, Новосибирск, Красноярск, Воронеж, Нижний-Новогород, Москва, Одинцово-Сколково.
Давно ли были там, в этих городах?
Страна-то меняется, и чаще в лучшую сторону. И очень разная вообще-то.
Эти ваши обобщения, да ещё через вашу "унылую призму" сразу характеризуют ценность вашего мнения, увы.
"На счет дорог можно проецировать не глядя. Любая дорога кроме федеральной или центральной в любом городе России (Кроме столиц, Тюмени) такая же как в Иркутске "
Ну глупость же написали, даже разбирать лень...
Вы хоть по Иркутску то давно прохаживались?
Хватает свежих нецентральных и нефедеральных дорог, с хорошим ремонтом "от стены до стены". Но ливнёвка - боль, да.
Вы ещё что-нибудь про скверы/парки, дворы, детские площадки и спорткомплексы/стадионы ляпните для полноты картины.
26.09.21 17:48
#1439613
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1439190]: зачем мне Европа или "великие США"? Меня больше моя страна интересует. В СССР было создано много городов на "пустом месте".
Так это хорошо или плохо? Определитесь. Как надо или не надо или что?

И то о чем я говорил, я имею ввиду что тот же Сколково построен на сетях подмосковного Одинцово и деревни Сколково...т.е. по сути это не город, а микрорайон

уже спрашивал, сколько надо отступить, чтоб вас устроило? И зачем?

очень внимательно читал ... но смысла в том тексте ноль...о чем я и написал в ИМХО. Все эти декларации о создании 5-ти городов миллиоников + 100 тысячного около владика не больше чем предвыборный пиар ... или "мнение одного очень пожилого политика"
А вы ждали готовый проект в короткой заметке?
Может просто почву прощупывают и это "мнение".
И зачем врать опять именно про миллионники?
"надо построить три, а лучше пять крупных научно-промышленных, экономических центров с населением как минимум 300–500 тыс. человек"

климат это отговорка для дорожников =) У нас не такой уж и жесткий климат если честно ... в конце концов тот же пресловутый Дубай тоже сидит в очень неблагоприятных климатических условиях =)
А, уже и климат неважен. Тогда я пас.
Чем славен пресловутый Дубай? Небоскрёбы, пустыня, нефть, авиахаб, мигранты, шейхи :)
Будем считать, что я ничего не знаю о них больше, просветите-ка.

у вас устаревшая информация. В Китае нет городов призраков. А те самые "пустые города" это часть единой программы партии КПК по улучшению жилищных условий...и что-то там с развитием земель провинций. И они подходят комплексно...т.е. не просто создают в степи дома...а строят целый город с полной инфраструктурой перед тем как туда начнет переселяться народ.
Ух, хороший Этодругин принимаете!
То есть Китай всё правильно делает, пытаясь как-то заселить и развить свой север, в то время как его население почему-то жмётся к югу (гуглим карту ихней плотности).
Климат даже не упоминаю.

И на самом деле на примере Краснодарского края виден тот самый перекос в развитии России. Кубань (Без Сочи) это аграрный регион ... и по идее должен быть аналогом американской Оклахомы или Миссисипи
С какой стати?!
26.09.21 17:59
#1439614
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439194]: Я вот и уточняю, какие достижения у него кроме выхода на первое место в мире по смертям на пожарах.
Думаю, что это таки брехня :)
И как обычно вам все должны по 3 рубля, вернее ссылки.
ну ок, ссылок не будет

а реформу в армии провёл Сердюков, приведя армию в её нынешнее более менее боеспособное состояние, про которого сейчас всем стыдно вспоминать. Вместе с Васильевой.
Да лааадно.
Что вы такое говорите?! :)
Вас предадут анафеме!
Нельзя такое про Сердюкова. Он же Табуреткин и вот это вот всё. Или нет?!

Если не нравится, когда вам начинают писать в том же тоне, в каком пишете вы, то надо видимо свой стиль поменять.
Обоснуйте, откуда вы это взяли. Вот что я спросил. А не про стиль.
Как вижу ваше отношение к стране и людям - обосновал.

То что поднимется вой из-за цен на автобус в 40 рублей - это какой-то п... позор.
Позор для власти приведшей к этому за 20 лет.

у вас пластинка заела
26.09.21 18:02
#1439615
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439200]: А сколько надо посетить, чтобы иметь право сказать, что дорога на ГЭС сделана плохо?
Немного.
Но про оторванные колёса или как вы там ныли - брехня.


Так, вижу дальше много обиженского всякого, может потом как-нибудь напишу чего.
А может и нафиг.
26.09.21 18:04
#1439616
Николай В
Мне иногда кажется в российские министерства массово завезли наркотики или ещё какую то дурь , сначала глава Минвостокразвития вещал про Спутник на 300 тыщ в пригородах Владивостока, потом серьезный мужик из мин обороны заявил о постройке городов между Братском и Красноярском, эстафетную палочку подхватила вице премьер
https://tass.ru/nedvizhimost/12486951
27.09.21 14:07
#1439631
Андрей Тарасов
Иркутск
Есть уже какая-то корпорация развития ДВ и Арктики:
https://erdc.ru/supports/
Ну и плюс Минвостокразвития ещё.
Хз, чего реально достигли, не копал.
27.09.21 14:26
#1439632
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1439616]:
Да, экогород из Байкальска - довольно бредовенько звучит.
Но хотелось бы не перепевы журналистов, а весь проект посмотреть, включая проекты домов и план застройки. Если всё же это не простая говорильня.
27.09.21 14:37
#1439633
Андрей Тарасов
Иркутск
Николай, кстати, вы, как консервативный инвестор, в Газпром же переложились заранее?
Или это идеологически недопустимо?
27.09.21 14:40
#1439634
Николай В
Overclock [1439633]: из акций у меня в портфеле только ГДР Тинькофф, акции Сбера, больше стараюсь работать через ПИФы
27.09.21 15:55
#1439636
Pavel Chimitov
Irkutsk
*delete
Надоело практиковаться в словоблудии (дискуссия почему-то ни как не складывается)
27.09.21 16:14
#1439637
Pavel Chimitov
Irkutsk
*delete
27.09.21 17:38
#1439645
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439633]: те, кто вложился в Газпром заранее в 2008-м, сегодня как раз вышли в безубыток.
Правда в рублях.
28.09.21 05:01
#1439661
Уехал
poruchik [1439645]: Этим ты их не возьмешь, они думают что рубль это деньги :) Вот доллар ничем не подкреплен и ваще госдолг огромный. А вот рубль сила. Он то подкреплен :) :rofl:

А то что цены изменились официально за 13 лет на 160% это ничего ? А реально изменились на 257% :) Это ничего :)

Так и на купюре написано билет :)
Файл: [20 kb].gif
28.09.21 14:22
#1439670
Андрей Тарасов
Иркутск
Весьма занимательное интервью с Аузаном (МГУ), на подумать
https://www.youtube.com/watch?v=AQgahvbjAWQ
28.09.21 14:29
#1439671
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1439661]:
А доллар, евро - это реальные деньги чтоль? Смехота.
Бумажки, единички, обнулят в любой момент.
Забавно будет посмотреть на реакцию западодрочеров, когда введут в оборот энергорубль, алиюань или что-то подобное :)
Хотя тут просто хотел поугарать над "мамкиными инвесторами" и еврохитрожопами, перехитрившими самих себя.
Своё отношение к этой ущербной (имхо) инвестороской стратегии уже высказывал ранее.

poruchik [1439645]: те, кто вложился в Газпром заранее в 2008-м, сегодня как раз вышли в безубыток.
Правда в рублях.

Ну так правильный же инвестор (спекуль) вкладывается на лоях, выходит на хаях.
Но наш Николай не таков, он традиционный, даже ругаемым Сбером не побрезговал :).
Хотя вложение вполне здравое, Сбер таращит не по-детски последнее время, массированная диверсификация пугает.
А что, если Газпром продолжит себе расти далее, годами, быстрее инфляции?
Да ещё и дивы платить будет? Тогда и чуваки из 2008го подымутся!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: