в Иркутске 01:55, Апр. 19    
ОАК не стоит на местеclosed
03.06.21 13:08
#1435739
Уехал
Overclock [1435734]: Вот мне кажется с пониманием цены всё сложно. Иначе откуда дети в военной форме берутся. Идёт популяризация .
03.06.21 15:02
#1435744
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [1435739]: Идёт популяризация - чего именно?
03.06.21 16:09
#1435749
Эдуард .
Иркутск
Если дети в форме, то популяризация идиотизма.
03.06.21 17:31
#1435754
Уехал
gorbiy [1435749]: Очень верно подмечено.

yumiha [1435744]: Псевдопатриотизма. Великодержавности и победы. Победа была.
Но это какое то не то слово. Когда погибло столько народу в СССР. Сначала революция, коллективизация, 37 год и сопутствующие события. Потом какая то хитрая политика и очень тяжелая война. Такие огромные потери. А сделали веселый праздник ...
03.06.21 19:02
#1435757
Андрей Тарасов
Иркутск
Неплохо... Даже очень.
Допку МИР к обычной кредитке Тиньков тоже можно сделать через чат в МП

https://travelata-promo.ru/cashback-mir-tinkoff

"Оплачивайте туры картой «Мир» от Тинькофф и получайте повышенный кэшбэк за покупки российских туров с 18 марта по 15 июня 2021 года включительно.

Акция действует на туры от двух ночей, с любым количеством туристов в составе бронирования и если вернуться из тура до 30 июня 2021 года включительно. Максимальный размер кэшбэка от Ростуризма — 20 000 рублей.

Чтобы получить кэшбэк, нужно зарегистрировать свою карту «Мир» перед покупкой путевки. "
03.06.21 19:04
#1435758
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1435736]: это бывшая Крымская прокурорша и депутат парламента в 2016 году
всем вменяемым людям давно ясно, что это какой-то фрик, а не прокурорша
03.06.21 19:07
#1435759
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435738]: Да нет, там всё сложно. Но есть конечно общие черты. Поубивали людей и я никак на это не могу повлиять. Поэтому печально.
Яснее выражайся, начистоту.
Кто поубивал? Кого? За что?
Ничего там сложного не было.
Вся инфа абсолютно доступна, хоть официальная версия РФ, хоть альтерантивные вменяемые источники. И уж точно будет трудно обвинить в чём-то РФ в той заварушке.
03.06.21 19:14
#1435760
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435739]: Вот мне кажется с пониманием цены всё сложно. Иначе откуда дети в военной форме берутся. Идёт популяризация .
Ты просто слишком молод и не имеешь детей.
Какая связь между пониманием цены победы и детьми в форме?
Да и дети в военной форме - ничего ужасного, если они понимают, что она значит и кто её носил и какую цену платил. А они понимают, пусть пока по-детски...
Осознание ужасов войны приходит в том числе и через это.
Они ещё и маршируют и песни военные поют, прикинь?
Это не только российская тема в патриотичном воспитании. И это не ново.

Хотя переборы бывают последнее время с наряжательством и креативом, но этим как раз часто молодняк отличается, воспитание которого пропустили за 90е и начало 2000х.
То тверк какой, то хип-хоп, то ещё какая новомодная ересь.
03.06.21 19:18
#1435761
Уехал
Overclock [1435760]: А что именно должна значить военная форма ? В твоём понимании ?
03.06.21 19:20
#1435762
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435754]: Великодержавности и победы
А что в этом плохого?
Была и есть и великая держава, и победа.

Spiriter88 [1435754]:
Потом какая то хитрая политика
Блин, ну а когда она была простой, политика-то?
Змеиный клубок.
Я ж тебе чуть ли не подённую да помесячную предвоенную раскладку скидывал с 31 вроде года, все расклады и прочее, по крайнем мере то, что рассекречено и подтверждено документами.
Логика событий, ошибки, причины и следствия, обстоятельства и ресурсы, предательства и политическая немощь - там столько было.

Притом что сразу после Первой мировой умные люди понимали, что Вторая неминуема, и её можно только отсрочить.
03.06.21 19:23
#1435763
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435761]: Потом какая то хитрая политика
Символ, память, преемственность поколений, готовность встать на защиту страны.
Хотя трудно сформулировать точно.
Просто это понимаю и принимаю.
Ты нет.

И я фиг знает, про какой такой весёлый праздник ты твердишь.
Многие именно что со слезами на глазах его отмечают.
Мало кто хохочет у вечного огня и братских могил.
Хотя изредка уроды и находятся.
03.06.21 19:25
#1435764
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1435733]: до этого не дойдёт, разумеется.
Потому что наши только на словах Львы Толстые, готовые умереть, но весь мир стереть в труху. А как чуть прижмут, так сразу дают заднюю.
И слава Богу.

Уже не то что америкосы, а турки и азербайджанцы успели присунуть.

В этом очень помогает позиция «их там нет».
Если случится чудо, и всё пройдёт гладко, то можно задним числом сказать: это мы всем этим лично руководили.

А если не гладко, то можно отмолчаться, а зелёных человеческов тем временем расстреляют на месте или по быстрому решению военно-полевого трибунала. Потому что «их там нет» и под действие Женевской конвенции они не подпадают, а являются террористами по законам хоть международным, хоть национальным.

Хорошо хоть те же хохлы только на словах поцреотов были фашистами, а на деле ко всем нашим пойманным «отпускникам» проявили величайшую гуманность.
03.06.21 19:26
#1435765
Уехал
Overclock [1435759]: Люди убивали людей, ради чьих то чужих политических интересов. Это ключевой момент. Возможно, если бы Россия туда не влазила до этого с раздачей гражданства, то мы бы просто состояли в сторонке. Было бы это лучше, чем получилось, большой вопрос. А влезли мы туда , как я понял, потому что наш партнёр влез в другую похожую ситуацию.
03.06.21 19:32
#1435766
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1435764]:
не очень понял, о чём вы бредите
вы отвечаете на мой ответ на ваш наброс про отзыв лётных сертификатов и прочую чушь

но про "мир в труху" правильно намекают, ибо стягивание западной военщины к нашим границам и прочее всякое не замечает только полный идиот
трудно в это поверить, но ощущение, что кто-то на Западе окончательно деградировал и готов бахнуть

что там про турков и азеров, не понял совсем, разжуйте наброс
03.06.21 19:34
#1435767
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435765]:
офигенно...
ладно, не буду тебя мучать, пропустим
03.06.21 19:40
#1435768
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1435764]:
А, и что там про амеров, где это они наших побили :)))
В Сирии, где наши их гоняют по полям как пацанов, несмотря на вроде как договорённости? (зря конечно договариваются, но целый Мир важнее, пока терпят).
Хотя хорошо бы их уж выжать с востока Сирии, хватит им воровать нефть (вот позорище то).
Но конечно хочется без открытого конфликта и жертв, хватит уже.
Пусть просто убираются к себе за океан и дело с концом.
Россия - мирная страна :)

Присовывайте там сами, это западная тема
03.06.21 19:55
#1435769
Уехал
Overclock [1435763]: Да . Я просто под этим понимаю другое. Ребенку внушают эти все описанные красивые слова, если кратко, то что военная форма- это хорошо. Это промывка мозгов с детства.

У тебя если дети, ты их одеваешь в форму ? Они пойдут в армию ? А сам ты туда не ходил ?

А по факту она нужна что бы убивать и/или быть убитым. И там уже не до красивых слов. Все ужасы войны. Оторванные конечности, мозги, кишки, разлагающиеся трупы, безчеловечные эксперименты, лагеря смерти . Конечно же будут и потери среди мирного населения и детей в том числе.
Например война в Чечне, Афганистане .

И главное непонятно ради чего. Дети руководства почему то живут за границей, есть интересно такие кто отслужил ...

У меня отец был в Афганистане, так и не понял зачем. И зачем была Чечня тоже. И я почему то не слышал никаких историй от туда. Вопрос пойду ли я в армию не стоял никогда .

А то очень удобно обсуждать вынужденные и необходимые жертвы ради будущего страны, но самому стоять в сторонке ...
03.06.21 19:59
#1435770
Уехал
Overclock [1435763]: Готовность защищать страну ? Это когда зашли и поубивали людей в Польше ? Сирия ? Афганистан ? Чечня ?
03.06.21 20:14
#1435771
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1435766]: вы отвечаете на мой ответ на ваш наброс про отзыв лётных сертификатов и прочую чушь
Обязательно отзовут, если потребуется.
Пока хватило не пустить рейсы Аэрофлота к себе, и уже это вправило мозги на место.

Если наши начнут реализовывать ватные фантазии по закрытию Сибирского коридора для иностранных компаний, то быстро останутся без запчастей для всего, что движется.
03.06.21 20:24
#1435772
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1435768]: А, и что там про амеров, где это они наших побили :)))
Если вы не в курсе, то тот наш СУ-24 сбил F-16, произведённый в США, и входящий в ввс блока нато.

Да и воевать им не надо, они без всяких войн приземлили на долгие годы и северный поток и мс-21, и наш военный экспорт и рубль и всё остальное.

В Сирии, где наши их гоняют по полям как пацанов, несмотря на вроде как договорённости?
Норм договорились, что вооруженные силы Турции, Израиля и США спокойно катаются, летают и стреляют куда хотят и когда хотят, в том числе в наши самолёты. На территории наших главных союзников, после Беларуси и Венесуэлы.

Гиганты дипломатии, ни дать ни взять.

Одно утешение, что где-то смогли подрезать америкосовский бронеавтомобиль. Ну хоть такая перемога.

А как амеры перестреляли вагнеровцев вместе с бронетехникой, про это уже лучше не вспоминать.
Ведь «их там нет».
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: