в Иркутске 23:13, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
12.02.20 09:48
#1412338
Николай В
yumiha [1412335]: с 2005-2015 худо-бедно справлялось со своми обязаностями по лек.обеспечению, но после сплошное импортозамещение и денег нет, но вы держитесь.также отдало на откуп приближенным лицам-наберите в любом поисковики Нацимбио для примера
12.02.20 09:49
#1412339
Николай В
Overclock [1412334]: был в прошлом году в Калинграде- вокруг стадиона все благоустройство разваливпется, прошел только год с момента ЧМ
12.02.20 09:55
#1412341
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1412312]: Я не знаю , может со мной что то не так , действительно считать не умею и думать. Никак не могу понять как так думают другие. Почему , когда говорят о мизерных пенсиях и надбавках -это набросы... Когда говорят о проблеме с медициной - это набросы ...
Мизерные пенсии - это скорее исключение сейчас, не гони.
Проблемы с медициной никто в здравом уме не отрицает, даже кремлеботы и ватники.

Потому что помидоры по 100 я есть не могу , нормальные стоят 370.
Это что за ересь?
По 120-150+- нормальные российские помидоры даже в Слате можно купить.
Огурцы ещё дешевле.
Они будут конечно с больших теплиц под Новосибом или Тюменью, а не дачные, но вполне съедобные, не пластиковые, не химические, не будут разлагаться, пролежав в тепле сутки и т.п. Обычные "зимние овощи", климат никуда не денешь.

И с этим надо что то делать, инвестировать и откладывать уже сейчас
Это никогда не вредно делать.

Не знаю, говорят о стабильности, новых парках и лавочках . Развитие так и прет . А со мной что то пошло не так . Пчелы видят цветы вокруг, а мухи видят иначе.
Меньше всякую муть смотри, и больше вокруг, добрые дела делай, путешествуй по стране и миру - и жизнь наладится.
А если детей заведёшь вместо собак - так вообще вся дурь из головы быстро выветрится ) Тем более теперь и меркантилам государство пошло навстречу.
12.02.20 10:00
#1412342
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1412329]: квалифицированной мед. помощи, санаторного лечения, путешествий.
да, это вброс
как раз у пенсионеров с этим всё неплохо, куча льгот и даже бесплатных вариантов (путёвки в местные санатории, в Крым, в Анапу, Сочи и т.п.)
льготные авиабилеты, льготный проезд по наземке на межгороде, в городах и прочее подобное
12.02.20 10:04
#1412345
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1412334]: я про систему, при которой в России для развития города требуется проведение какого-либо мероприятия...желательное международного (за редким исключением)
12.02.20 10:07
#1412346
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [1412332]: Не знаю, что именно ты имеешь в виду под путешествиями, но я уже от нескольких пенсионеров слышал о получении бесплатных путевок в санатории Крыма. Да, не в сезон, но бесплатных и с лечением по профилю.
Более того, мои родные сами не раз ездили по бесплатным путёвкам и на Чёрном море постоянно сталкиваюсь в разговорах с такими людьми.
Часть знакомых пенсионеров и родных (простые люди совершенно, не чиновники, не силовики и т.п. более обеспеченные от среднего) - то в Таиланд, то в Москву, то в Питер, то во Владик, то на Алтай мотаются. Ну или на Байкал с Тункой и прочие Монголии. На свои пенсии и зарплаты в основном.
12.02.20 10:09
#1412347
Николай В
Overclock [1412342]: а вы однако шутник. Вы вообще в реальном мире живете? Ладно льготные билеты билеты еще можно купить, но про пенсии вы явно пошутили
12.02.20 10:12
#1412348
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1412333]: В силу своей работы я достаточно часто сталкиваюсь с декларациями обязательств государства чисто на бумаге в здравоохранении. Последний пример дети с СМА -спинально-мышечная атрофия, препараты дорогие, обязанность МЗ России переложило на региональные власти, но пока идут суды дети умирают. Другой пример- больным эпилепсией нужен препарат Фризиум, родители ввозят его сами из-за границы, казалось бы не мешайте, но доблестное ФСБ арестовывает родителей за незаконный оборот. И таких примеров очень много.
Уже спрашивал про январские инициативы в медицине, вы разобрались с вопросом?
Возможно, эта проблема скоро будет разрешена?

я с вами абсолютно согласен, 80% населения у нас не умеет считать, так как поддержало в 2014 году Крымнаш
Какая примитивная мещанская логика...
На людей и историю начхать?
Как хорошо, что наверху в России всё-таки люди подальновиднее (несмотря на все недостатки как системы, так и личностей)
12.02.20 10:16
#1412350
Николай В
Overclock [1412348]: они все заседают и создают рабочие группы. Overclock [1412348]: На людей и историю начхать? что конкретно вы получили от Крымнаш? Тогда нужно и Польшу присоединить с Финляндией помимо бывших стран СССР
12.02.20 10:17
#1412351
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1412339]: был в прошлом году в Калинграде- вокруг стадиона все благоустройство разваливпется, прошел только год с момента ЧМ
Вполне может быть, но, учитываю вашу репутацию лгуна, на слово не верю :)
Вы даже название города правильно написать не в силах.
Давайте свежее видео по городу и стадиону.
Ну или сам доеду может в ближайшие годы туда дней на 5, понравилось в прошлый раз, хотя местами депрессивненько, но очень заметно было даже тогда идущее благоустройство. Ещё никаких ЧМ не было на горизонте.
12.02.20 10:21
#1412354
dennis o
vkolya [1412333]: с оффициально заработанных 100 рулей примерно 35-40 рублей гос-во забирает
Вы забыли про НДС
12.02.20 10:22
#1412355
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1412345]: я про систему, при которой в России для развития города требуется проведение какого-либо мероприятия...желательное международного (за редким исключением)
Вы там из норы выползайте всё же иногда.
Благоустройство идёт, и давно. Во множестве городов и посёлков.
И даже в Иркутске это стало заметно. А мы явно не "топовый" город из средних.
Многое от местной власти зависит.
Нацпроекты как раз призваны решить (и уже решают) эту проблему (пока дело подбуксовывает, да, даже все деньги не могут освоить, нет ресурсов или тяпляпают шарашками).
12.02.20 10:26
#1412356
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1412347]: а вы однако шутник. Вы вообще в реальном мире живете? Ладно льготные билеты билеты еще можно купить, но про пенсии вы явно пошутили
Хорошо, ладно.
Моя выборка ограничена, допустим, что мой мир устроен лучше вашего.
Какова ваша выборка, на чём основана?
Пенсионеры все сферические, в вакууме?
Нет ни детей, ни внуков, ни родственников, государство не даёт льгот (немало кстати в деньгах выйдет), медицину и путёвки? Им запрещено работать? (знаю многих работающих от руководящих должностей до сторожей и вахтёров)
Вы это будете утверждать? Давайте, обоснуйте.
12.02.20 10:28
#1412357
Николай В
Overclock [1412351]: Вполне может быть, но, учитываю вашу репутацию лгуна какого я комплимента удостоился :)
Свежие цены только чть в Университетском
12.02.20 10:29
#1412358
dennis o
Overclock [1412341]: Мизерные пенсии - это скорее исключение сейчас, не гони.
Что такое не "мизерная пенсия"? Например, 12000 рублей это какая?
12.02.20 10:31
#1412359
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1412350]: что конкретно вы получили от Крымнаш? Тогда нужно и Польшу присоединить с Финляндией помимо бывших стран СССР
Про Крым я уже вам столько раз разжевал, не вижу смысла повторяться.
Бывших СССР-ских некоторых можно взять, хотя скорее народ просто высосем, как раз опять упрощают получение гражданства.
О Финляндии вполне можно подумать :), исторические корни и хорошая интеграция, народ адекватный в целом.
Польша дюже агрессивна и националистична, не очень идея :).
12.02.20 10:39
#1412360
Уехал
Overclock [1412341]: Можно какую то конкретную Слату и название полки с нормальными помидорами ? Что бы я сьездил, купил, попробовал, сравнил ... Что бы точно понимать о чем речь. Вдруг я всегда брал не те ...

О вот и муть подвезли. После " путешествий по миру", мне стало как то сильно хуже. Одно дело когда знаешь, и совсем другое после того, как пощупаешь.

Вот допустим где то в мире 70 000 новых случаев ВИЧ на 1 млрд населения, а в России 113 000 новых случаев на 146 млн . Это муть или нет ? Должен я это знать ? Мне это учитывать при планировании детей ? При этом школе рассказывают про бога и молитвы. А в должном ли объеме рассказывают про реальные опасности ? А ведь есть шанс оказаться среди тех, кто собирает на лечение СМСками или возит лекарства через границу. Допустим в машине есть шанс попасть в аварию, я пристегиваюсь. А как с детьми пристегнуться ?

Я помню, когда я был в школе. Про бога не рассказывали, про математику, химию, физику как то больше.
Было и половое воспитание и про заболевания передающиеся половым путем. Но как то очень поверхностно. 1 раз про, и 2 раза про другое . И нет какой то центральной программы, все больше зависело от учителя. И было это немного поздно по возрасту для некоторых.
И курить бегало 1\3 класса.

Я вот как то не готов так рисковать и заводить детей в таких условиях. Эти 500 тысяч не о чем, это сразу вторую работу можно заводить. И будут дети предоставлены сами себе, школе, интернету и телевизору. Сил на воспитание у меня уже не останется. Да и денег на нормальное образование тоже не будет. Да и где гарантии что как минимум не придумают новую чечню, афган, сирию и не отправят защищать свои инвестиции. Или можно неудачно попасть в статистику по убийствам, которых в нашей стране в несколько раз больше .

Конечно, да если бы, да ка бы. Жить и всего бояться не выход, об этом еще классик писал про пискаря. Но и надеяться на авось не хочется ... Тем более по некоторым пунктам я сталкивался лично. Ну его нафиг.

Муть не смотреть, не выходит, она вокруг ...
12.02.20 10:41
#1412362
Николай В
Overclock [1412359]: бла бла
12.02.20 10:41
#1412363
dennis o
Overclock [1412359]: А граждане Финляндии захотят присоединяться к РФ, как считаете? А то свежие опросы показывают, что в общественном мнении беларусов прошло изменение: теперь меньше половины за интеграцию с РФ, в два раза возросло число сторонников евроинтеграции.
12.02.20 10:52
#1412364
Уехал
vkolya [1412357]: причем на вкус они зелёные ;) лучше взять меньше , но тех которые хоть есть можно.

А уж эти истории про дальновидный кремль и светлое будущее , как же от этого укачивает ;)
Это всё уже было , про светлое будущее, ещё дед мой не родился ;)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: