в Иркутске 19:49, Мар. 29    
ОАК не стоит на местеclosed
16.12.19 19:31
#1408868
dennis o
Overclock [1408794]: и глупейшее представление о контроле
Я, кстати, тут полностью вас поддерживаю. Мир изменился, не всем дано это понять. На пленарном заседании форума Россия - Африка Министр экономики РФ М.Орешкин заявил о готовности России реализовывать проекты, повышающие качество жизни в Африке. Очень впечатляющая демонстрация "мягкой силы" России! Особенно на фоне намерений Пекина забрать за долги порт в Кении.
16.12.19 19:42
#1408869
Максим Пензин
Иркутск
do [1408866]: Я задумался как к этому относиться. С одной стороны мебель - явно не современное высокотехнологичное вооружение, там нет такого объема НИОКР и компетенций. С другой стороны - производство мебели характеризуется высокой степенью передела и тоже имеет высокую добавленную стоимость. - относиться надо так, что поляки молодцы и удачно интегрировались в Евросоюз и туда 88% их экспорта. Но как бы тут за них можно только порадоваться. И всем приходится искать какие-то свои варианты.
16.12.19 19:49
#1408870
dennis o
maxp [1408806]: Я не очень слежу за общей международной обстановкой. Не могу сказать ничего про Ливию. А что случилось с Индонезией? Вроде там по-прежнему светское государство, наши медийные персоны по-прежнему ездят на сказочное Бали, никого там не похищают. Сказать что Индонезия бедна - побойтесь Бога. Седьмая экономика мира, сразу после России (которая шестая сразу после Германии). Если брать по ВВП на душу населения, то Индонезия конечно, заметно отстает, но в рядом находящихся и монорелигиозных, например, Египте или Косово (ислам суннитского толка) тоже никаких похищений. Вроде косовары не дергают людей с соседней северной Сербии или Черногории. Я что-то не понимаю. Вы как будто разжигаете вражду по религиозному и имущественному признаку.

Про Дагестан я шоке. Как так? Почему там неприкаянная молодежь? Почему они не могут реализовать себя в труде или творчестве? Ведь их права гарантированы ст. 6,7, 19 Конституции РФ. Особенно в свете того, что Дагестан является крупнейшим получателем бюджетных дотаций, получая их больше, чем следующие за ним Якутия и Камчатка, как я сейчас быстро нашел в поиске Яндекса.
16.12.19 19:54
#1408871
dennis o
maxp [1408806]: На среднеазиатских просторах ex-ussr клановые тёрки это фактически перманентное состояние, мир там традиционно поддерживался при помощи русских штыков - то есть один из кланов получал решающий перевес, после чего остальные не дёргались, а жили в мире и согласии.
Это не совсем так. Достаточно бегло посмотреть на смену элит в Узбекистоне после смерти И.Каримова. То есть, возможно, когда-то это было так, я теоретически могу такое допустить, когда-то совсем давно, при реакционном царизме. Но вот на данном временном отрезке это не так.
16.12.19 20:02
#1408872
Максим Пензин
Иркутск
do [1408870]: как-то реплика вроде на мой пост, но ответы на свои собственные тезисы, а не на мои :)

Честно говоря, не хотел бы здесь развивать обсуждение запрещенных в РФ организаций.
16.12.19 20:08
#1408873
Уехал
Кому кашки ? ;) Их есть у меня ...
Будем считать что я сам всё выдумываю .
16.12.19 20:16
#1408874
dennis o
Overclock [1408807]: Как вы вообще могли обо мне такое подумать?! "оппозиционным уклоном"!

Я всегда исключительно лоялен. Недавно с глубоким прискорбием узнал о смерти Ю.М.Лужкова. К сожалению, он умер в больнице Мюнхена, не на Родине. Мне это немного непонятно, на десятом Всероссийском конгрессе пациентов Министр здравоохранения В.Скворцова охарактеризовала нашу модель здравоохранения как эталонную в мире. Причем сравнивала ее в своей речи с Израилем, Америкой и Германией (!). И я вот думаю, может, если бы Ю.Лужков лечился в московской больнице, любой, необязательно построенной с его участием, может его можно было бы спасти и продлить ему жизнь? Так же как знаменитому исполнителю И.Кобзону ранее. Я охотно допускаю, что ни Лужков ни Кобзон, занимаясь общественными проектами просто не знали того, что знает Министр здравоохранения, которая занимается этим по долгу службы. Я не знаю, может представителей элит, как людей, исключительно важных для своей страны, обязать получать медицинские услуги только на Родине? Я не веду речь про остальное население - они не так значимы (будем честны сами с собой) для благополучия всей страны, пусть лечатся где хотят. Но вот элиты, все-таки может обязать законом? Скажем от уровня депутата заксобрания и выше для законодательной власти и от уровня мэра города для исполнительной. Это может быть в том числе важно с точки зрения сбора Западом биоматериалов, о котором говорил Президент РФ В.В.Путин
16.12.19 20:18
#1408876
dennis o
maxp [1408872]: Позвольте не солгаситься. Тезисы про неприкаянную молодежь Дагестана и влияние бедности на восприятие радикальных идей высказали как раз вы. У меня такого даже в мыслях не было
16.12.19 20:25
#1408877
dennis o
maxp [1408809]: арабов в нем сейчас вот прямо нашествиеПредполагаю, что он не блокируется в отличие от остального. В той же Саудовской Аравии некоторые виды трафика дискриминируются. В дргуих странах региона, возможно, тоже самое. Кстати, об ИТ. Вы уже готовы отказаться от использования nginx 1.17.6 и возместить компании Lynwood Investments потери, ею понесенные за все время использования?
16.12.19 20:27
#1408878
dennis o
vkolya [1408814]: Как я понял из реплики господина overclock в мой адрес он предлагает сравнить Вену непосредственно с Краснокаменском.
17.12.19 00:39
#1408901
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1408815]: «не успеют освоить» надо читать как: за 10 лет разговоров, так и не смогли подготовиться к реализации важнейшего инфраструктурного проекта.
Оно и понятно, все силы и внимание ведь были к мосту на остров в Черноморской луже.
17.12.19 04:02
#1408902
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1408850]:
Сами найдёте, сколько Ми-8+аналогов и Ан-24 разбилось в России за эти годы?

Это к слову о статистике и неумелом её использовании.

Всем кроме чрезмерно глубоко мыслящих очевидно, что налёт у ми-8х и ан-24х и ан-26х на территории рф на порядки выше. Априори, без всяких поисков ссылочку.
Особенно если учесть, что это основные рабочие лошадки транспортной авиации, как гражданской так и военной.

Я знаю о потерях, но не занимаюсь их радостным подсчётом, как некоторые.

Хз где вы увидели радость. Мне то как раз не понятно, за что мы своих лучших мужиков гробим. Они присягу давали России вроде, а не Сирии.

Нам отвечают, что наши эффективные менеджеры не могут нормально конкурировать экономически в газовой сфере, поэтому мы прикроем путь арабскому газопроводу.
Заплатим за это сотней другой цинковых гробов.
17.12.19 09:50
#1408915
Андрей Тарасов
Иркутск
do [1408867]: Думаете поехать туда работать? Вы заняты в нефтедобывающей отрасли?
Понимаю, что вы не ассоциируете себя со страной, в которой проживаете, возможно, вы родились в другой (формально, я тоже в другой, но для меня история страны неразрывна).
Я же ассоциирую, поэтому "мы" - Россия.
17.12.19 09:57
#1408916
Николай В
А тем временем наше государство в очередной раз на...ло налогоплатильщиков https://www.kommersant.ru/doc/4196836
17.12.19 09:58
#1408917
Андрей Тарасов
Иркутск
do [1408878]: Как я понял из реплики господина overclock в мой адрес он предлагает сравнить Вену непосредственно с Краснокаменском.
https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM
17.12.19 10:00
#1408918
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1408902]: Хз где вы увидели радость. Мне то как раз не понятно, за что мы своих лучших мужиков гробим. Они присягу давали России вроде, а не Сирии.

Нам отвечают, что наши эффективные менеджеры не могут нормально конкурировать экономически в газовой сфере, поэтому мы прикроем путь арабскому газопроводу.
Заплатим за это сотней другой цинковых гробов.

на редкость примитивные манипуляция и избирательность даже для вас
ответ в предыдущем сообщении
17.12.19 10:08
#1408922
Андрей Тарасов
Иркутск
Спиритеру:

Цензура в Королевстве
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B0...
https://www.forbes.ru/obshchestvo/380769-britanskiy-regulyator-oshtrafov...
http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/97232-britanskij-m...

это только самое-самое на поверхности и только в одном оплоте королевской демократии
"индекс беспристрастности" - прекрасно, я "щитаю" :) Оруэлл был прав.
17.12.19 10:40
#1408923
Николай В
Overclock [1408922]: Представляю как. RT освещает события зарубежом, у нас без приступа тошноты смотреть RT невозможно. Помню как баброедка радовалась победе Трампа на выборах
17.12.19 11:01
#1408924
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1408923]:
Вы не уходите в сторону-то.
Не виляйте.
Не знаю как сейчас, а раньше вполне адекватно работали, давно не смотрел.
С дойчевеллями и евроньюсами не сравнить
Не говоря о всяких бибисях и сиэнэнах.

Это я не вспоминаю массовый бан в твиттерах и фэйсбуках даже не ватных, а просто адекватных, центристских российских новостных ресурсов и агрегаторов, слегка пророссийских.
Без объяснения причин.
17.12.19 11:07
#1408925
Николай В
Overclock [1408924]: посмотришь сюжеты и думаешь в той ли стране живешь.
Для меня RT это пропаганда за бюджетные деньги.
С темы мусора вы слились? С чем сравнивать?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: