в Иркутске 06:41, Апр. 19    
Пошлины на авто - небольшая ремаркаclosed
23.12.08 17:01
#164856
Владимир Фёдоров
Иркутск
beck [164854]: ну уж ты чО вылез, курилко :))) вконтакте обсудим, хорошо :)) ?
23.12.08 17:08
#164858
денис бек
иркутск
Raver [164856]: да так, сколько вы тут умные всего понаписали))) я то в макроэкономике воще нифига не понимаю.
23.12.08 17:32
#164862
Владимир Фёдоров
Иркутск
Направил ответ на твою страничку.
23.12.08 19:07
#164876
Владимир Кузьмин
Иркутск
Mihailo [164816]: Вы хотите , чтобы я развёрнуто пояснил, как с одного идиота с дегенератической семейки выродков могут начаться революции?

Я не просто хочу. Я мечтаю! Понять как дегенеративная семейка может перевернуть государственный строй огромной страны с немалым таки населением. Особенно с учетом тогдашних средств связи и транспорта.
И еще я пытаюсь понять, как такая идиотская мысль могла появиться в голове, кто внушил ее, на каком "историческом материале"? И такая пространная тема, как эта, самое место для таких пояснений. Потому как сама тема уж давно забыта и плавно переросла в рассуждения об экономике вообще. А политика как известно - концентрированаая экономика. Так что самое место открыть глаза несмышленышам вроде меня.
23.12.08 19:16
#164880
Владимир Фёдоров
Иркутск
kv [164876]: не говорите за всех, Владимир. Тема пошлин не забыта мной. Мы здесь, ас фа ас ай си, только из-за этого. Я всего лишь хочу обратить внимание, что главный тезис защитников пошлин -

"тратить доллары на импорт автомобилей в условиях кризиса - это катастрофа!!"

--- несостоятелен и глуп.

Пожалуйста, следите внимательнее за моей мыслью. Ответьте мне на вопрос, поставленный несколькими сообщения выше.
23.12.08 19:29
#164881
Владимир Кузьмин
Иркутск
Raver [164880]: Оставьте этот прокурорский тон, это во-первых, а во вторых какой вопрос? "несколькими сообщениями выше" были разные вопросы. И еще каждый отвечает на те вопросы, на которые находит нужным. Видимо Ваш вопрос меня не возбудил:)
23.12.08 19:32
#164882
Владимир Фёдоров
Иркутск
kv [164881]: давайте будем уважать друг друга. не имел задачи обидеть Вас, очень обескуражен вашей реакцией. Вопрос про сомнительный внешнеторговый оборот. И относился он не только к вам.
23.12.08 19:51
#164885
Сергей Макаров
Ice People
Мне на импорт плевать.
Мне на экспорт плевать.
Я ничего не хочу понимать.
Я ненавижу мечту - Автоваз,
Авву, Каданникова и этот указ.
Я просто хочу ЕЁ получить,
и с друзьями куда-нибудь в степь укатить.
23.12.08 19:53
#164887
Владимир Фёдоров
Иркутск
Cranby [164885]: лаконично.
23.12.08 20:00
#164889
Владимир Кузьмин
Иркутск
Cranby [164885]: Я ничего не хочу понимать.

Вот он ответ на вопрос почему так хреново когда все вокруг такие умные:)

По поводу "внешнеторгового оборота". Просто рука руку моет. И наш "правящий класс", точно так же как и их "правящие классы" (невзирая на байки про их демократию) просто прячут наворованное по разным международным банкам и оффшорным зонам. А товарооборот здесь совсем ни при чем.
23.12.08 20:00
#164890
Константин Суханов
Иркутск
Mihailo [164840]: "Неважно, как зарабатываешь; важно, насколько эффективно при наименьших физических и моральных затратах."

С точки зрения личного потребительского эгоизма Вы правы. Но такой путь, при попустительстве государства, ведёт к экономической катастрофе. И он очень сомнителен с моральных позиций.

Raver [164880]: " ...главный тезис защитников пошлин -
"тратить доллары на импорт автомобилей в условиях кризиса - это катастрофа!" - несостоятелен и глуп."

О как! Я скажу по-иному: "Тратить доллары на импорт автомобилей в условиях экономической разрухи, в которых находится Россия, - это катастрофа." Продавая ресурсы - будущее своей страны, будущее потомков (простите за громкие слова), нужно хотя бы пытаться это будущее обеспечить иным образом, развивая производство, закупая не автомобили, а заводы, линии и станки, вкладываясь в прикладные и фундаментальные науки, в сельское хозяйство. Или, основа любой экономики - не производство? Лишь бы у меня машина была японская, а там хоть потоп?
23.12.08 20:06
#164893
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [164890]: основа любой экономики - не производство?

Костя, будешь смеяться, но нет. Я сам долгое время так считал, но вот вчитался в экономические анализы разного рода экспертов и увидел то общее, что их объединяет (анализы, а не экспертов). Все они говоря о "росте экономики" или о "экономическом спаде" говорят исключительно об уровне потребления. При этом опираются на тезис: спрос рождает предложение. Что по сути отводит производству некую второстепенную роль, типа если найдется потребитель, то производитель то уж само собой. Вот такая экономика общества потребителей.
23.12.08 20:06
#164894
John Carter
О чем "копья ломаем?" :)
Есть конструктивные предложения?
23.12.08 20:09
#164895
Михаил Поланский
Иркутск
да нет ребята... это как обычно металлы и топливо. И что в этом нового? Так было всегда. Зато мы у финов с удовольствием закупаем доску!:-) Обыкновенные доски. Странно? Но это факт. На том материале, которым богата наша необъятная , просто невозможно работать мебельным производствам. Я имею ввиду нормальные производства, которые производят мебель не из трухи,а с массива. Это относится и к машинам:-) Ресурсы есть, но разворовываются и рук нормальных нет и желания у работяг делать хорошо. И что нового изрёк уважемый Владимир? Имеющий уши, да услышит. Это знают все, кто может слушать читать и видеть.
Raver [164850]: Статья это хорошо:-) Только нафига она нужна? Прочитать чертыхнуться , а воз и ныне там:-) Странно как то. Столько у нас в стране умных людей, а что с того? По-моему, лучше быть сытым и здороым дураком:-) нежели чем бедным и больным умником.
23.12.08 20:26
#164898
Владимир Кузьмин
Иркутск
Mihailo [164895]: что нового изрёк уважемый Владимир?

Уважаемый не изрекал нового, он вопросы вопрошал. Которые конечно остались без ответа.

Имеющий уши, да услышит

Я весь внимание. Раскрыл глаза пошире, растопырил уши...жду! Жаль не дождусь...

просто невозможно работать мебельным производствам.

Вообще то нормальное мебельное производство могло бы само подготовить себе высушенный по правильной технологии лес, но если купить у финов дешевле, тогда другое дело. Дешевле ли?

нет и желания у работяг делать хорошо

А вот здесь вся суть и зарыта.
23.12.08 20:53
#164902
Константин Суханов
Иркутск
Cranby [164885]:

На Россию плевать
На детей наплевать
Ничего не хочу понимать

Как противны мечты
Мне о сильной стране
Пусть прилавки пусты
И сидим мы в г@вне

Пусть потомки мои
Без бензина сидят
И трансгены свои
Безнадёжно едят

Пусть не будет у них
Ни лесов, ни угля
О событиях сих
Позаботился я

Газ им тоже зачем?
И зачем им руда?
Спросишь, думал я чем?
Догадайся тогда!

Мне на тачку СЕЙЧАС
Нужно бабки срубить
Тёлку с сиськами враз
Смог бы рядом садить

И купить себе борд
Туборг лить прямо в пасть
В круг зажравшихся морд
Смог бы лихо попасть

На Канары свалить
И мартини пожрать
Да чего говорить -
На детей мне наср@ть
23.12.08 21:05
#164906
Михаил Поланский
Иркутск
papako [164890]: С точки зрения личного потребительского эгоизма Вы правы. Но такой путь, при попустительстве государства, ведёт к экономической катастрофе. И он очень сомнителен с моральных позиций.

А если честно, то мне плевать на мораль. И вам плевать на неё будет, когда Вы поймаете свою *золотую жилу*.
kv [164898]: Вообще то нормальное мебельное производство могло бы само подготовить себе высушенный по правильной технологии лес, но если купить у финов дешевле, тогда другое дело. Дешевле ли?
А где Вы видели, что соблюдаются технологии? У нас как всегда, работа на отъ..сь. Даже за приличные деньги, наш человек будет делать на авось, может бугор не заметит. А будто Вы не знаете, что хорший лес уходит на внешний рынок. Не знаете что внутренний подпитывается по принципу остаточности. Не надо ходить далеко, попробуйте в Иркутске купить хорошую столярную доску. Даже не с сушилки 7% влажности, а простую с деляны.
И еще я пытаюсь понять, как такая идиотская мысль могла появиться в голове, кто внушил ее, на каком "историческом материале"?
не на материале, а на биографиях вождей революции. ко власти пришли преступники государственные. И если честно, не хочу эту тему разворачивать. Хотя Вым бы этого хотелось. Через чур далеко может зайти нить диалога. И выведет на сильных мира сего. На которых Вы пытаетесь ( извините) гавкнуть. Не хочется чтобы и этот форум прикрыли, как предыдущие где Вы ( возможно заблуждаюсь) проводили агитацию.
23.12.08 21:18
#164907
Константин Суханов
Иркутск
Mihailo [164906]: "А если честно, то мне плевать на мораль. И вам плевать на неё будет, когда Вы поймаете свою *золотую жилу*."

Не поймаю. Потому что в те сферы, где водится сей зверь, не полезу сознательно. Не так воспитан, к сожалению.
Ваш лозунг "плюй на всё и делай деньги" мне не подходит. Я уважать себя желаю, принося пользу обществу. А польза в настоящее время - не торговля (читай: спекуляция), а производство.
23.12.08 21:25
#164910
Михаил Поланский
Иркутск
papako [164907]: Вас можно уважать. Честно. Ибо производствое есть средство для поднятия экономики. И реанимировать производство , настоящий героизм. А возможно, Сизифов труд. Нет гарантии что не поставят Вас , как промышленника производственника , в коленопреклонённое положение. Да и жить то хочется и есть хочется сейчас , а не потом в перспективе:-)
И что такого плохого в коммерции? Любое производство обращается к спекулянтам:-) чтобы эти самые спекулянты нарыли то, чего не может никто другой:-)
23.12.08 21:25
#164911
Владимир Кузьмин
Иркутск
Mihailo [164906]: чтобы и этот форум прикрыли, как предыдущие где Вы ( возможно заблуждаюсь) проводили агитацию

Это какой же такой форум прикрыли из-за моего тявканья?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: