в Иркутске 22:51, Мар. 29    
Пошлины на авто - небольшая ремаркаclosed
21.12.08 12:07
#164224
Юрий Михайличенко
Иркутск
rip [164221]: А это исправимо... - чем, например?
21.12.08 12:16
#164227
Сергей Макаров
Ice People
rip [164221]: Ага, давайте еще увязнем в спорах, что умеем делать машины :) Что вы купите за 300 тыс у российского автопрома (легковое авто) ? Чудише на механике, никакого автомата, плюс ломаются чаще. Скоро калина будет с автоматом - но на нее даже в иркутскавтовазе побаиваются садиться :) Нива-шива ? Маленький убогий салон. Дальше - продолжайте сами.

http://www.quote.ru/stocks/fond/2008/12/19/32250515.shtml - Справедливая Россия Рулит !

Немного математики (где Эдуард Кузьмин gorbiy) ?

1. По программе "Кредитование покупок российского автопрома" предусмотрено получение кредитов 150-ю тысячами россиян (источник можно найти в инете). А остальные ? В одной Москве только больше 9-ти миллионов - значит из регионов получат только единицы :) И почему именно 150 ? Да потому что больше автопром легковушек не выпустит. Остальным все равно придеться покупать б/у (из европы или японии, но платить за это больше, причем только государство останется в выйгрыше, потому как цены на авто во всем мире падают)

2. Компенсация транспортных по доставке в Приморье машин с берегов Волги ? А кто будет компенсировать стоимость транспортных на запчасти, которые нужны для ремонта ? Япония - рядом, а до Волги - очень далеко, а стоимость жд доставки существенна.
3. Купить б/у иномарку (безпробежную по РФ) в Европейской части легче, чем за Уралом: до Европы близко и дороги хорошие асфальтовые. А у нас только на "сетку" нужно затратить 30тыс. рублей или заплатить за автодоставку на спец. авто перевозчике. Или придеться гнать машину по "российскому" бездорожью. Хорошо, если друг гонит грузовик с большим кузовом - можно сэкономить :)

Вот и думай, кого поддерживать: единороссов, справедливую россию, или "отдайте Курилы с Владивостоком Японии" :( Или просто терпеть, запихав в "жопу" мечту о экономичном, красивом и удобном авто. Грустно ...
21.12.08 16:38
#164264
Владимир Фёдоров
Иркутск
GAI [164174]: maxp [164181]: не согласен! Ничего внятного нет.

НУ и что, что сальдо, по вашим словам, упало? (хотя я лично не увидел в вашем сообщении никаких цифр по внешней торговле - ни импорта ни эскпорта, сугубо ваши личные оценки, основанные на ТЕКУЩИХ ценовых колебаниях). Хочу обратить ваше внимание, что цена на нефть определяется в момент совершения договора. То есть как договорились, так и оплата. А сроки исполнения долговременные. Т.о., думаю сделки идут еще по летним ценам.
Это раз.

Два. Ситуация с ценой на нефть не выгодна никому. ОПЭК наверняка уже планирует действия, по ограничению добычи, с целью повышения цены.

Три. Дешевый рубль - не так уж и плохо. Потому как это значительно повышает конкурентноспособность наших товаров на внешних рынках! Иными словами, есть возможность продать дешевле, но БОЛЬШЕ!

Главное. Залог движения вперед - конкуренция. ТОлько она создает предпосылки для развития, совершенствования и повышения конкурентноспособности продукции. Без неё не будет ничего. Так что, искусственное вмешательство в этот процесс ВРЕДНО (прежде всего, потребителю). К тому же, у автоваза дела идут не плохо, иными словами, денег дохрена (поищите в сети годовой отчет, дабы удостоверится). Дело просто в плохом менеджменте.

И, вообще, вы люди о чем спорите? На жигулях ездить желаете?
Речь о другом -нужно поддерживать движение против пошлин!
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=550
http://hushome.com/phpBB2/viewtopic.php?p=197394#197394
http://forum.irkutsk-4x4.ru/viewtopic.php?t=3562

ЗЫ: тут девушка высказывалась....извините, не хочу спорить с дамой.
21.12.08 16:51
#164266
Денис Иванов
Иркутск
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6199.html

Цифры не проверял, но если им доверять, то решение направлено совсем не на защиту отечественного автопрома, как это неоднократно звучало.
В этом контексте ругаться защитникам ВАЗа и любителям подержанных иномарок с ДВ вообще безсмысленно.

ИМХО - по личным впечатлениям - к западу от урала подержанных японок очень мало.
21.12.08 18:30
#164284
Андрей :)
Иркутск
Raver [164264]:
Насчет сальдо: вобщем, даже первокласснику понятно, что для того, чтобы что-то за границей купить,надо сначала туда что нибудь своего отечественного на эту сумму продать :) Поэтому чем меньше и дешевле мы будем продавать (нефти,газа, леса, металла), тем меньше сможем купить :(
Т.о., думаю сделки идут еще по летним ценам.
Вы ДУМАЕТЕ или ЗНАЕТЕ ? Вы про "ножницы Кудрина" когда нибудь слышали ? О том, что государство уже сейчас было вынуждено было почти в три раза уменьшить пошлину на вывозимую нефть, не читали ? И что сейчас вообще в правительстве идет разговор о том, что если цена останется на данном уровне, вообще придется эту самую пошлину обнулять ?
Если не лень, можете в интернете поискать цифры, какой процент нашего экспорта составляют нефть и газ.Я навскидку не помню, но как бы не 70%.
О том, что цена, скажем на никель упала с 50 тыс долл. за тонну до 12 тыс - информации не читали ? Что тот же Дерипаска свой алюминиевый завод на Украине остановил из-за резкого падения цены и спроса - не читали ?
Это раз :)

Ситуация с ценой на нефть не выгодна никому. ОПЭК наверняка уже планирует действия, по ограничению добычи, с целью повышения цены. Ага, договорились.И сразу после этого цена свалилась еще на 5 долларов за баррель :( В настоящее время потребление нефти фактически во всем мире существенно упало.Недавно читал данные, что во Франции, например,потребление автомобильного топлива, опять же В КОЛИЧЕСТВЕННОМ ВЫРАЖЕНИИ, упало более чем на 15 %.
Собственно, все оценки говорят о том,что в 2009 г. цена на нефть будет хорошо если 50 долларов, и именно на эти оценки правительство вынуждено ориентироваться. По тем же оценкам, к цене нефти 100 долларов мир вернется году эдак к 2015...
И это не говоря о том, что опыт предыдущих решений ОПЕК показывает, что отнюдь не все участники их выполняют :( Ибо им тоже кушать хочется...
Это два :)
Дешевый рубль - не так уж и плохо. Потому как это значительно повышает конкурентноспособность наших товаров на внешних рынках! Иными словами, есть возможность продать дешевле, но БОЛЬШЕ!

Ага, все верно,это позволяет стране В РУБЛЯХ получать больше за то же самое количество ДОЛЛАРОВ.Для компаний экспортеров это очень здорово, ибо расходы они в основном несут в рублях.А вот ИМПОРТ на таких условиях становится невыгоден, ибо при неизменной цене в долларах в рублях он дорожает.Поэтому применительно к ситуации с ввозом в страну автомобилей для нас как потребителей это плохо.
Это три :)

Про конкуренцию и все такое - это очень здорово, конечно...Только поинтересуйтесь, например, какие таможенные пошлины существуют на ввоз автомобилей,например,в США, и почему возникла такая фирма, как "Лексус" :)
Или вообще покажите мне хоть ОДНУ страну (из более-менее развитых,естественно,которая не защищает свою экономику таможенными барьерами

При этом должен отметить,что езжу я, как и большинство здесь, на б\у японке и меня это вполне устраивает. Просто надо проводить реальную грань между нашими желаниями и возможностями. Последние годы сидения нашей страны на нефтяной игле, к сожалению, породили у значительной части нашего населения слишком радужные взгляды на жизнь :(
Тут на эту тему в соседней веточке очень правильно выразился Papako на тему о том, многие ли могут похвастаться тем, что производят что-либо, способное продаться за доллары...
21.12.08 20:57
#164311
bikoz .
Cranby Ага, давайте еще увязнем в спорах, что умеем делать машины
Умели. А значит можем.
Вот и автомат уже на калину поставили)
Вы лучше обратите внимание на Raver [164264], он умный и с девушками не спорит.
Может возразите на последний абзац, что GAI написал?
Своё производить надо... И это... "Наша вера сильней расчётов"(с) :Р
21.12.08 21:07
#164312
Владимир Кузьмин
Иркутск
rip [164311]: он умный и с девушками не спорит

Ну так на востоке принято - с женщинами никто не спорит, что женщина скажет, то...никого и не интересует:)

Своё производить надо

Да ладно бы производить, это еще куда ни шло, но вот ездить на этом... Пошто нас девушки так не любют?
21.12.08 21:30
#164316
Сергей Макаров
Ice People
GAI [164284]: ЕС - нет пошлин на продажу авто внутри этой зоны ! Когда финляндия вошла в ЕС, пришлось отменять сухой закон и цены на алкоголь упали ! А Папако слушать вообще бестолку - сухой и черствый человек :( Мы не обязаны что либо производить за доллары - мы просто работаем на компании (в том чиле и на Папако), а уж там сами разберемся, что мы можем купить на свои деревянные :) Кстати, меня звали в компанию по заготовке древесины и продаже ее в том числе и на экспорт. Плохо, когда нам вставляют палки в колеса, а эксплуатировать чувство долга перед родиной вообще последнее дело.

Диалог в этой ветке ни к чему не приведет.

http://top.rbc.ru/society/21/12/2008/269875.shtml
21.12.08 21:34
#164317
Nikolas Adomaitis
Иркутск
Если человек поездил даже на б/у иномарке, вряд ли он испытает восторг от новой Калины (даже с автоматом).
Те кто предлагают нам приобретать ВАЗ - сами ездят на иномарках....

-Своё производить надо
Конечно надо, но типа ГАЗ-66, УАЗ-469. Не надо мучить людей и делать из них специалистов по ремонту...

Безработица на автозаводах. Эт плохо, а сколько будет безработных на Дальнем востоке (Владивосток,Хабаровск,Находка). Или они все займутся реализацией наших Вазов?
21.12.08 21:59
#164330
Денис Иванов
Иркутск
Во Владивостоке вообще нехорошо получилось..
http://tvnarod.com/
http://tvnarod.com/?cat=91
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=557
21.12.08 22:01
#164332
Vita Fludy's
Иркутск
maxp и GAI, а на чем вы ездите?
21.12.08 22:20
#164336
Андрей :)
Иркутск
Cranby [164316]: ЕС - нет пошлин на продажу авто внутри этой зоны ! да, нет.У них много чего нет внутри ЕС.Самое знакомое для всех - единая, так называемая шенгенская,виза. Но ЕС можно рассматривать ,грубо,как некое единое мегагосударство.С единой валютой,парламентом и прочими атрибутами.А вот пошлины на импорт извне ЕС вполне себе существуют... А так, если не ошибаюсь, можно привести еще один аналогичный пример - РФ и Белоруссия...
Насчет Финляндии - ну не было у них никакого сухого закона :) Была просто госмонополия на продажу алкоголя и очень высокие цены.
Мы не обязаны что либо производить за доллары - мы просто работаем на компании (в том чиле и на Папако), а уж там сами разберемся, что мы можем купить на свои деревянные :)
только вот если страна в целом товаров на экспорт не производит, то и соответственно,валюты для закупки чего то за рубежом у нее не будет :( Ну, можете тогда попробовать предложить японцам рубли в обмен на автомобиль...Только, боюсь, не возьмут :(
Кстати, меня звали в компанию по заготовке древесины и продаже ее в том числе и на экспорт
Вот об этой сырьевой игле я и говорил: нефть,газ, древесина,металлы...Я не хочу скатываться к обличительству и пропаганде, но это очень смахивает на человека, который потихоньку продает вещи из своей квартиры :(
А акция, о которой Вы говорили, уже прошла
http://auto.lenta.ru/news/2008/12/21/msk/
в Москве вышло порядка 150 чел...

Norma [164317]: Безработица на автозаводах. Эт плохо, а сколько будет безработных на Дальнем востоке (Владивосток,Хабаровск,Находка). Или они все займутся реализацией наших Вазов?
А что, есть сомнения, что в производстве и реализации автомашин отечественного производства занято как минимум на порядок больше народа, чем на торговле японским б/у ?
    Собственно,правительство уже давно проводит действия, направленные на постепенное удушение импорта б\у авто в Россию.И если люди,занимающиеся этим бизнесом, предпочитают этого не замечать, вместо того чтобы вложить заработанные деньги во что то другое, то они, я бы сказал, весьма недалекие люди...

Еще раз повторю - в условиях резкого сокращения валютных поступлений в РФ неизбежно столь же резкое сокращение импорта.Это элементарная арифметика :) И коснется это не только автомашин.Плохо будет вообще всем, завязанным на импорт, в том числе и продавцам всевозможного спортинвентаря,одежды, обуви и вообще всего импортного ширпотреба. Мяня вот, наприммер, значительно больше заботит вопрос, насколько вырастут цены на продукты питания в условиях сокращения импорта.

Собственно, банальной истины,что жить нвадо по средствам, никто не отменял :( Нефтяная сказка кончилась, во всяком случае на ближайшее время. И боюсь, что у очень многих граждан нашей страны возникнут проблемы посерьезнее, чем покупка автомобиля.
Во всяком случае
http://www.lenta.ru/news/2008/12/20/up/
рост безработицы за неделю на 5% - это уже не игрушки...

При этом повторюсь, идея пересаживаться на отечественное авто меня самого не прельщает.
MbIW [164332]: Если Вас это очень интересует - Toyota Lite Ace NOAX 4 WD. Ваше любопытство удовлетворено ?
21.12.08 23:27
#164351
Владимир Фёдоров
Иркутск
GAI
ФСБ не пройдет!

Вы слишком много говоорите. Прощу прощения, но я уже выпил 3л пива, это не возволяет мне вести с вами диалог на равных. (по крайней мере, я в вами честен 100% :)))
Завтра перечитаю ваши откровения и подведу под них экономическую подоплеку.

а пока лишь скажу, текущий кризис - вещь надуманная. Это ФАКТ. Те кто работал, продолжают успешно работать. Те, у кого были проблемы или неоптимизированная структура в плане персонала лишь нашли повод для её (структуры) оптимизации.

Главная проблема текущей ситуации - пресловутая гавайская денежная система, основанная на долларе. Она давно устарела и по сути и является тем рычагом, через который кризис добрался до нас (любопытные - идите в яндекс - "ямайская денежная система"). Смешно рассуждать, когда говорят про золотовалютный запас :)))) Денежная система уже давно не основана на золоте (это экономика XIXВ).

Так же замечу, что текущие действия ЦБ во мне вызывают негодование минимум! Зачем понадобилось повышать ставку рефинансирования, когда и дураку (экономическому дураку :))) ясно, что это ничем хорошим не аукнется. Повышение ставки рефинансирования ЦБ=рост процентов по кредитам=снижение кредитования, как потребительского, так и кредитования бизнеса! Отсюда - эффект камулятивный - снижение привлекательности активов наших банков на мировых рынках - снижение инвестиций в наши банки. Как результат, понижение конкурентноспособности нашей экономики в рейтингах международных рейтинговых агенств (Standart and Poors, Moodey's и т.п ) и краткосрочного прогноза.

До завтра господа. Будет день - будет пища.
21.12.08 23:33
#164352
Сергей Литасов
Irkutsk
Давайте все поможем родному государству и будем бесплатно работать, или за талоны на муку и растительное масло.
Бред какой-то рассуждать о внешнеторговом сальдо и одобрять очередное повышение налогов.
Если чиновники хотят выводить страну из кризиса, то они первые должны показывать пример и начать ездить на жигулях за 300 000 руб потому что мы их содержим и покупаем им машины.
У нас в стране все наоборот, мы покупаем им дорогие машины, оплачиваем дорогой бензин и т.д., а сами должны на г***е ездить и радоваться.
Кстати ЖД тариф на отправку машин и льготные кредиты тоже будут из нашего кармана оплачиваться.
Вы посмотрите что происходит - из нас деньги опять выкачивают, а тратят на бездарно.
Зачем вообще платить налоги, если чиновники их все равно разворовывают?
22.12.08 00:00
#164360
Андрей :)
Иркутск
Raver [164351]: Я не знаю, надуманный кризис или нет. А вот катастрофическое падение цен на основные наши экспортные товары (нефть,газ, металлы, лес) - это ФАКТ. И от него никуда не деться...
22.12.08 00:03
#164362
Владимир Фёдоров
Иркутск
я элементарно хочу, чтобы бузучастных не осталось. Свое слово сказать должны все, кто желает жить в гордой и свободной стране, а не в прибежище ленивых чиновников и алкашей-0Петровичей с завода.

Предлагаю выражать свою гражданскую позицию в официальной форме - в виде обращения в Думу Иркутской области.

Мы против ТАКИХ пошлин!
22.12.08 01:51
#164388
John Lepikhin
Иркутск - Москва
У меня есть несколько классных идей, как ещё поддержать российскую промышленность:
1. Поднять пошлины на ввоз электроники (в т.ч. компьютеров). У нас всё это производится, только наши граждане все несознательные: совершенно не хотят нашу технику! Надо сделать так, чтобы зарубежные компьютеры стоили не меньше 100т.р. Тогда граждане уж точно одумаются и обратят свой взор на микропроцессоры нашего производства, по производительности не уступающие лучшим зарубежным моделям 15-20-летней давности.
2. Запретить проводить отпуска в Египтах и Турциях. Как известно, русские туристы одни из самых расточительных. Из страны вывозятся огромные капиталы! А ведь поваляться на песочке можно и на берегу Москвы-реки, таким образом поддержав московские гостиницы.
3. Зачем ездить в Гималаи? Наш Урал не менее высок. Что? Кто сказал «ниже»? Наш премьер авторитетно заявляет: российские горы по качеству никак не хуже зарубежных.
22.12.08 02:33
#164390
Максим Пензин
Иркутск
strayer [164388]: Самое печальное в данном случае это то, что если с поставками нефти произойдет какой-нибудь катаклизм, то всё именно так и будет.

Если уже идут разговоры об отмене вывозных пошлин на нефть, то где брать доллары для пополнения бюджета совсем не понятно.

Причем, правительство в этом случае можно разгонять хоть каждую неделю, деньги от этого не появятся.
22.12.08 07:46
#164399
Юра Мамонтов
Иркутск
Против оптимизма не попрешь : ) потому я согласен с девушкой с ником rip.
Но так не хотелось бы откатываться к жесткому политическому режиму, где качество труда регулируется УК.
22.12.08 09:39
#164416
Олег Васильев
Иркутск
rip [164311]: Гы-гы. Вот ещё, пожалуйста, впомните кто похоронил гражданских ЗиЛов.
И по фотографиям определите марку автомобиля глав государств: Великобритания, США, Япония, Германия и Россия.
maxp [164390]: ;). Как показывает история, если разгоны заменять расстрелами, деньги таки начинают появляться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: