в Иркутске 04:10, Апр. 20    
Скажите что это неправдаclosed
01.02.15 14:35
#1132853
Андрей Тарасов
Иркутск
Polnii [1132809]: Опа, завуалированный слив. Слова конечно правильные вроде бы говорите. Только вот ваша остальная писанина их не особо подтверждает. Но я подумаю всё равно.
И о детях я очень даже думаю. И не только о своих.
01.02.15 22:33
#1133017
Владимир Кузьмин
Иркутск
Мнение одного из аналитиков, которое я во многом разделяю:
________________________________________________________

Нынешний финансовый и социально-экономический кризис густо и намеренно окрашен в политические тона. Этот кризис плотно обёрнут в яркий триколор - бело-сине-красный флаг Российской Федерации. Даже многие наши патриоты уже смирились с мыслью, навеянной западными голосами: это все - за "Крым наш", это расплата. А ещё, конечно, за Донбасс. И вообще - это за Путина! Кто-то хочет платить, кто-то не хочет, но смысл от этого не меняется. Кризис воспринимается чуть ли не как "египетская казнь", обрушенная на "фараона" Путина и его народ украинским "Моисеем" и его западным мстительным черноликим божеством. Как раз и фильм голливудский подоспел на эту тему, так что промывка мозгов проведена по всем правилам либерального искусства.

То есть тут главный месседж таков: "Россия, русские, россияне сами виноваты в кризисе. Сами и расхлёбывайте". И далее следуют три готовых варианта "покаяния".

1. Патриотический: "Плевать, переживём! И не такое бывало".
2. Обывательский: "Это конец, всё плохо, скоро война" (и радикальный подвариант: "Пора валить!").
3. Либерально-оппозиционный: "Путин во всем виноват, долой Путина! Хоть с чёртом, но против Путина! Москвабад должен быть разрушен!"

Если мы с вами принимаем правила игры, то вольны выбирать любой из трёх вариантов ответного "покаяния". Все они принципиально годятся, поскольку утверждают главный постулат: "Россия сама виновата".
____________________________________________________

И привёл я его не случайно. Потому что вот прямо в этой теме представлены все три способа реагирования. Каждый легко узнает других, себя конечно сложнее, но со стороны виднее.
Особенно хочется предложить всяким любителям "валить надо из ЭТОЙ страны" - валите уже!
Легче дышать будет :) А то некоторые уж лет 20 "валят" да всё никак свалить не могут.
01.02.15 23:08
#1133030
Уехал
kv [1133017]: Это все замечательно, и я даже себя узнаю. Однако, а кто сказал что правда это вот это мнение аналитика ? :)

А как же вежливые люди в другом государстве, да захват куска чужой страны ? А теперь , вот прямо сейчас кое где жрать нечего, нет света и воды, а кое где плюсом к этому еще и стреляют, да не просто, а люди гибнут, да не по одному .

Как бы там не было, вы и мы можем думать как угодно, но там где деньги и власть будут решать как быть дальше и кто кого будет убивать и за что.


Тут оказалось, что бы жить и радоваться, надо жить и радоваться, больше то не нужно.

А владеть информацией по данной политической ситуации невозможно, да и не за чем. Смысл то вот этих 36 страниц ? Мало того что из пустого в порожнее, так еще и в виртуальном виде, в туалет даже не сходить ...
01.02.15 23:13
#1133031
Владимир Я
Иркутск
Spiriter88 [1133030]: Да как не формулируй, как бы завуалированно не подавалась информация, понятно одно. В чужом государстве чужие люди. Пусть там был государственный переворот, но он не нарушал целостности государства. А вот какие то люди его нарушили. И это всем ясно.
Больше и говорить нечего.
01.02.15 23:50
#1133039
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1133031]: В чужом государстве чужие люди
И это всем ясно.
Больше и говорить нечего.


Ну как нечего? Как раз есть чего. А как и почему получилось, что в чужом государстве (Украине?) оказались чужие люди (русские)? И почему бы эту нелепость не исправить?
Почему решение Никитки так священно? И для кого? Вот для меня это ошибка.
Так что валите уже! К чужим людям. Где жирнее кормят.
01.02.15 23:58
#1133044
Константин Константинович
Polnii [1133031]: Бред какой-то. Люди, там живущие, возмутились, творящимся в столицах беспределом, а их пришли с оружием усмирять. Да незадача, по зубам получили "усмирители". Наши же люди, у кого есть совесть и мужество в частном порядке пришли на помощь. Вы же возмущены, из чего следует, что вас там точно не дождутся. Вот если вам хвост прищемят, небось, рады будете любой поддержке.
02.02.15 00:01
#1133045
Константин Константинович
kv [1133039]: А страдающим этим, которые не знают куда бежать с нахапанным, с таким отношением к людям, скоро везде обломится. Все замечали, что в любом коллективе есть гнида, которая любит быть душой компании, при этом плюёт тебе в чай, когда не видишь, крадёт твои вещи и бегает на доклад к начальству. Только вот, незадача, рано или поздно это становится известно. Но до тех пор - он в фаворе и на коне, думая, что уж у него-то жизнь точно удалась.
02.02.15 00:20
#1133053
Уехал
Koctyan42 [1133044]: Наши же люди, у кого есть совесть и мужество в частном порядке пришли на помощь.

Это которые ? Добровольцы ? :) Что то все идейные по интернетам сидят, да по кнопкам давят как я погляжу. Или думаете правда из идейных соображений кто то взял поехал на войну ? А может за деньги все же ? :)

kv [1133039]: Ну как бы там ни было с времен Никиты Сергеевича прошло прилично времени, правда ?

А уже далеко потом переворот, потом вежливые люди из России, потом референдум, потом война, потом санкции.

Вот как то все под шумок, как то в суматоху залезли да сами измазались. Чего 2 года назад не нужен был референдум то ? :) Почему под шумок то ? :)
02.02.15 00:58
#1133063
Владимир Я
Иркутск
Koctyan42 [1133044]: я уже побывал в шкуре интернационалиста , хватит. И какие люди? Это просто бандиты с точки зрения закона. В частном порядке пришли на помощь? Да ну?
Насколько же надо быть промытым, чтобы так думать?
Я не возмущён, но меня там точно не дождутся. Воевать? Ради чего или вернее кого? Задумайся, ради чьих интересов эта войнушка. Да почитай прессу 12 года внимательно. Это ещё с той поры идёт, а не с прошлого года.
Мне хвост не прищемят, я не олигарх и не делю целые страны и не гноблю целые народы. Не гоню пушечным мясом людей друг на друга.
И если есть знакомые или родственники в хохляндии поговори с ними, пусть тебе обрисуют портрет добровольца. Прошло время Корчагиных , сейчас добровольцы бабло рубят и пофиг им на правой они стороне или на левой.
02.02.15 01:05
#1133067
Владимир Я
Иркутск
kv [1133039]: Ну как нечего? Как раз есть чего. А как и почему получилось, что в чужом государстве (Украине?) оказались чужие люди (русские)? И почему бы эту нелепость не исправить?
Почему решение Никитки так священно? И для кого? Вот для меня это ошибка.
Так что валите уже! К чужим людям. Где жирнее кормят.


А что ты можешь кроме того, что сказать? Что можешь сделать?
И каким образом ты или я можем исправить нелепость? Не холопское это дело).
Молись чтобы тебя самого не отправили по ошибке) а ведь при слаживающейся ситуации и такое может статься.
Я понимаю праведный гнев на решения Никитки) но кто ты? без обид) образно скажу- червяк. Как и все тут присутствующие, за они или против. Обидно? Думаю да. Но червяк не выбирает кем родиться червяком или трепетной газелью.
И ещё) уточни куда и кому валить) И кто чужие и кто свои в контексте).
02.02.15 09:19
#1133094
Константин Суханов
Иркутск
Polnii [1133031]: "В чужом государстве чужие люди. Пусть там был государственный переворот, но он не нарушал целостности государства. А вот какие то люди его нарушили."
Причём, нарушили, попутно нарушив основной принцип международного законодательства.

kv [1133039]: "А как и почему получилось, что в чужом государстве (Украине?) оказались чужие люди (русские)?"
Напомнить, сколько китайцев а России? А сколько русских в Америке? А в Прибалтике, Казахстане и т. д.? И чего делать-то - мир перекраивать? Революционер ты наш.

kv [1133039]: "Почему решение Никитки так священно? И для кого? Вот для меня это ошибка."
А для кого-то "несвященно" решение Александра II. О единственном препятствии для возврата нам Аляски, на прямой линии высказался Путин: "Давайте не будем горячиться. Придется им там северные платить." Однако в каждой шутке есть доля шутки.

Ну а для меня - захват Крыма является ошибкой.

kv [1133017]: "То есть тут главный месседж таков: "Россия, русские, россияне сами виноваты в кризисе. Сами и расхлёбывайте".
Не, Россия ни при чём. Это всё Америка, ату её!

Koctyan42 [1133044]: "Наши же люди, у кого есть совесть и мужество в частном порядке пришли на помощь."
Приятно, что на Ангаре есть романтики.

Koctyan42 [1133045]: "А страдающим этим, которые не знают куда бежать с нахапанным, с таким отношением к людям, скоро везде обломится."
Ещё более приятно, что романтики наивные.

Koctyan42 [1133045]: "Все замечали, что в любом коллективе есть гнида, которая любит быть душой компании, при этом плюёт тебе в чай, когда не видишь, крадёт твои вещи и бегает на доклад к начальству."
Я не замечал, хоть и давно живу. И не встречал. Но может, повезло.

Spiriter88 [1133053]: "Или думаете правда из идейных соображений кто то взял поехал на войну?"
Ну да! Бросив семью, детей, работу, друзей на насиженном месте. Правое дело там, романтика и всё такое.

Polnii [1133063]: "Насколько же надо быть промытым, чтобы так думать?"
Это агент Кремля или kv.

Polnii [1133063]: "Воевать? Ради чего или вернее кого? Задумайся, ради чьих интересов эта войнушка."
Ты чего, ДНР же за правое дело воюет! Ну, как пешеходы на дороге - мёртвые, зато правые!

Polnii [1133063]: "Прошло время Корчагиных..."
Не, есть у нас Koctyan42, готовый броситься на амбразуру, из которой поливает огнём бедных донбасцев ненасытная Америка!

Polnii [1133067]: "kv [1133039]:.. И ещё) уточни куда и кому валить) И кто чужие и кто свои в контексте".
Вот это тоже очень бы хотелось услышать.
02.02.15 09:57
#1133112
Владимир Я
Иркутск
*вопли о великой стране ( рейхе)
*излишняя озабоченность судьбой этнических русских в соседних странах ( немцев)
*психопатическая агрессивность
*преклонение перед вождём стерхов ( фюрером)
*зомбипропаганда


никаких аналогий не прослеживается???
а мне становится как то не по себе. Или я становлюсь старым и психически нестабильным?
Фобии всякие появились ?
02.02.15 10:24
#1133124
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1133067]: А что ты можешь кроме того, что сказать? Что можешь сделать?

Встречный вопрос: а ты?
Ах да, забыл, ещё же можно свалить из "этой страны". Попутного ветра.

кто чужие и кто свои в контексте
Вот это тоже очень бы хотелось услышать.

Какое единодушие:)
Чужие (не путать с врагами) это жители других стран. Чужие и бывает что и чуждые
по своей исторической культуре, по привычкам, обычаям и всему прочему, что называется менталитетом. А свои, это жители моей страны. Хотя среди них есть всякие прохиндеи и уголовники и много чего, но это (для меня) не повод называть её "этой страной".

papako [1133094]: Напомнить, сколько китайцев а России?

Не надо. Тем более, что ты и сам не знаешь.
Разницу объяснить? Видимо придётся.
Так вот все китайцы приехали в Россию в поисках заработков.
А Крым был подарен как территория с прилагающимся к нему населением.
Вот ты бы хотел быть таким бессловесным подарочком? Этаким крепостным?
Вот крымчане и не хотели. Кстати при распаде Союза там был референдум
о статусе Крыма, большинство проголосовало против вхождения в Украину.
Но кому было интересно мнение народа, когда на кону власть, вот Ельцин
и замял это дело, ему надо было срочно вступить на трон.
И ныне было голосование (ой я прямо слышу вой про "под дулами автоматов",
хорошо хоть не под дулами ядерных боеголовок).

Причём, нарушили, попутно нарушив основной принцип международного законодательства.

А почему ты здесь опять врёшь? Вот зачем?
Сам же знаешь, что на эту тему ДВА основных приниципа:
1. Принцип территориальной целостности (который ты имеешь в виду)
2. Право народа на самоопределение (дважды нарушенное Никитой и Борисом)
и у них нет установленного приоритета. Т.е. ни один из принципов не важнее.
Когда Союз рушили кто в Европе или в мире вообще страдал по поводу нарушения территориальной целостности? А по Крыму все такие страдальцы стали.
А когда Югославию разрушали? Кто возражал? Там принцип самоопределнения был поставлен выше. Почему?
Вообще Костя ты так истеришь по поводу Крыма, что уже хочется дать тебе совет:
замени скипидар на пустырник и валериану, авось попустит :)
02.02.15 10:46
#1133133
Владимир Я
Иркутск
удалено модератором
02.02.15 11:32
#1133152
Максим Yag
Иркутск
Откуда такая мысль, что воевать за Новороссию поехали добровольцами только меркантильные наемники? Не правда же. Действительно есть такие наемники в мире, и регулярно участвуют в разных горячих точках. Уверен что и на Донбассе они могут быть, хотя скорее на стороне АТО. Для них каждое участие в горячей точке только дополнительный экспириенс, повышающий их цену на рынке труда.
Но ведь сейчас из России поехали далеко не они. И романтику никто не отменял. Последнее время многим осточертел цинично-базарный подход ко всему в жизни. Чем риск участия в исторических процессах на справедливой стороне, защита таких же как ты женщин и детей Донбасса хуже риска каких нибудь спортсменов бейсджамперов. Эти тоже жизнью рискуют, даже просто ради собственных положительных ощущений.
02.02.15 11:32
#1133153
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1133053]: Да дофига идейных поехало. Повоевавших. Плюс у многих там родственники, могилы предков и прочее. А из местных даже подростки воюют. И гибнут. Немного, но и такое есть.
02.02.15 11:42
#1133158
Андрей Тарасов
Иркутск
удалено модератором
02.02.15 11:51
#1133163
Эдуард .
Иркутск
Overclock [1133158]: У вас телевизор головного мозга.
02.02.15 11:52
#1133164
Андрей Швецов
Иркутск
Spiriter88 [1133053]: Это которые ? Добровольцы ? :) Что то все идейные по интернетам сидят, да по кнопкам давят как я погляжу. Или думаете правда из идейных соображений кто то взял поехал на войну ? А может за деньги все же ? :)

Ролик идейных, батальон поляков, "Восстание Руссов"
(парень в желтых наушниках убит)

http://www.youtube.com/watch?v=tCIAGyrUeik
02.02.15 11:54
#1133165
Андрей Тарасов
Иркутск
kv [1133017]: 1. Патриотический: "Плевать, переживём! И не такое бывало".
Я где-то здесь конечно же. А еще мне Путин платит :). Кстати, надо сходить в приемную президента, может и правда на довольствие поставят :).

На самом деле надо еще пункт 1.5. что то вроде - Мда, херово дело повернулось (тут про америкосов какая-нибудь гадость :), вставить по вкусу). Но могло быть хуже (америкосы в Крыму, москаляку на гиляку и т.д.). Прорвемся, если не порвемся (а чё делать-то?). Ныть бесполезно. Делай, что должно, и сбудется, что суждено.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: